это мудрость или глупость - подстраиваться под слабого?
есть у меня родственница - руководитель фармацевтической компании (российское представительство). Конечно же с очень приличным заработком. Ее муж - менеджер в мелкой компании. Зарплата соответствующая. Недавно родственница с гордостью рассказывала о том, как они с мужем решили проблему соперничества в семье. Я. говорит, прихожу и надеваю фартук - и к плите. А что делать - живем мы только на его зарплату (а это около 50 т.р.), надо уметь вертеться. Ее же деньги идут на покупку недвижимости (квартира для дочери, перевезла своих родителей в Москву, дом строит). вот скажите - какое удовольствие приносят эти ролевые игры? Зарабатывать большие деньги и не иметь права облегчить себе жизнь с помощью этих денег? Нанять домработницу, покупать нормальную еду, а не колбасные обрезки, поехать отдохнуть (чего их семья себе не позволяет, т.к. зарплаты мужа не хватает даже на дешевый пансионат). Это та самая хваленая мудрость или же просто закомплексованность и неуверенность в себе - по женски, по человечески? Зачем стараться быть искусственно более слабой, чем этот слабак, если в итоге ничего не меняется7 Он-то от этого сильнее не будет?
автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Меня сегодня бросили...5 333 ответа
- Мое самое неудачное свидание4 196 ответов
- Как распознать паталогического вруна?234 ответа
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?528 ответов
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!790 ответов
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 267 ответов
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 946 ответов
- Его жена меня обижает324 ответа
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 422 ответа
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 235 ответов
123 ответа
Последний —
Перейти
Сообщение было удалено
Ткнуть тетке челном в лоб с разбега - показать свою молодецкую удаль
членом
99 Ахтунк!!! Извращенцо на форуме!!!!!))))))
99, да, теперь у меня не осталось никаких сомнений в твоем психологическом здоровье...но появились сомнения в твоей сообразительности)) Я ваще-то образно выражалась про лоб и член)
Сообщение было удалено
Да все по теме, как я ее понял искоса
Гость
О, отлично, у меня появился продолжатель темы со стороны мужской баррикады ! )))
Это дает возможность заняться, наконец, работой :)
Кареглазка и Фелиция, желаю вам этой ночью приятных сновидений и маструбации ! :)
Это дает возможность заняться, наконец, работой :)
Кареглазка и Фелиция, желаю вам этой ночью приятных сновидений и маструбации ! :)
Сообщение было удалено
Тогда уж давай называть эту "молодецкую удаль" своими именами: молодецкая дурь)) Ибо прочна лобовая кость человеческого черепа..)
108 Не веришь ты в члены.
тетки снова слили. Снова хнычут
Сообщение было удалено
Не верю, Грибуль...Зато я верю в Деда Мороза!)))
Сообщение было удалено
Плавали-знаем. )))
Сообщение было удалено
Думаешь, что Дед Мороз без члена, как ангел?
ольга 1
Тему не прочла,а на вопрос могу ответиь:Глупо деградировать и плыть по течению вместе примитивным мужчиной,а образовывать,вдохновлять,двигать в карьерном смысле-это мудрость.Многие мужчины достигли высот благодаря женщине.Не составить труда перечислить.
Гость
Автор, а у вас-то что за проблема? Ваша подруга прекрасно живет - как хочет и как может, даже квартиры покупает. Умница одним словом. Деньги не профукивает, вкладывает в недвижимость. Не надо за нее так волноваться. Она все правильно делает. И дом и мужа обихаживает. Брали бы лучше пример с нее.
Evilen
Подстраиваться? Еще чего! Муж должен быть счастлив и горд такой женой, не каждому везет чтоб его жена так много зарабатывала.
СЖО
Автор, я знаю миллионеров, которые живут скромно, потому что так хотят. Это личное дело каждого.
Если дать всем сейчас по большой сумме денег - все распорядяться по - разному. Самый богатый человек мира
Живет очень скромно. Ну не могут все жить, как вы считаете
Если дать всем сейчас по большой сумме денег - все распорядяться по - разному. Самый богатый человек мира
Живет очень скромно. Ну не могут все жить, как вы считаете
Ой, насмешила. Ну прям рабыня в фартуке. А сама не может что ли работать?
Все проблемы у автора и её тупой подруги только в голове. Именно с неё рыба гниёт.
Пантера
Тесла, который Никола, ты все опять не так понял!)))
сиама
это комплекс отличницы - у нее все должно быть идеально: и на работе, и в семье. На работе это более уместно и приносит более высокие дивиденды. А вот в жизни чревато тем, что все окружение садится тебе на голову. Особенно если сильная женщина живет со слабым мужчиной. Потому что помимо сил, которые ты отдаешь на соблюдение декорума, тебя еще грызет и сам слабый мужчина. Завидуя тебе, бесясь от собственной нереализованости. Моя сестра закончила онкологией. И только увидя зад мужа, который собрал вещи на 3 день ее пребывания в клинике, и переехал к маме (!), поняла что игра игрой, а мужа-то у нее нет и не было. Вылечилась (она же сильная). и тут же на пороге объявился муж. А чего бы ему не объявиться, если его мало того что содержат и дарят дорогие машины, так еще и обихаживают в быту. крометого. видать еще надежду возымел на наследство. Сестра развелась, причем используя свои свзяи с мужем делила только старую дачу в захолустье. Я вот тоже ее спршивала - ну он же наверное друг хороший, фиг с ним что зарабатывает мало. И она пела - да, и друг. и товарищ. и брат. где еще такую поддержку найдешь. Вот и нашла...поддержку. Кстати, сейчас у нее бывший спорсмен, тоже не шибко богатый (по крайней мере по сравнению с ней). Но там даже в голву не придет что она подстраивается под него, дабы не обидеть своими талантами. Все-таки, сильным со слабыми нельзя. Или только если целиом соблюдаются правила игры: кто слабее, тот и подчинается
Веснушка
Мало зарабатывает - не значит слабый. А такая зависимость от денег и общественных стереотипов - слабость, однозначно.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 582 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 034
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Настенька
Если она не хочет остаться одна то будет все делать что скажет мужчина. и посуду мыть и трусы стирать, несмотря на зароботки.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 491 390 тем
Новые темы за сутки: 126 тем
- Девочки, кто-нибудь ещё сидит в Galaxy - Галактике знакомств?1 ответ
- Моё свидание. Это норма?14 ответов
- Какую надпись написать к фото, для бывшей моего бывшего,которая внесла разлад в наши отношения5 ответов
- После ссоры мужчина охладел, перестал говорить слова любви21 ответ
- Не знаю добиваться или нет8 ответов
- Кто поможет патриархальным женщинам?14 ответов
- Не соглашайтесь на пополам с мужчиной высокого роста7 ответов
- Почему мужчины хотят шикарную женщину,а потом уничтожают её и её жизнь?20 ответов
- Почему мне упорно пихают любовь, если я не понимаю что это в плане с мужчинами?13 ответов
- Как жить,если не встретил своего человека11 ответов
Популярные темы за сутки: 70 тем
- Мне нужно тело, а не ваши «родства душ». Риторический вопрос к душным моралистам157 ответов
- Никакого бесплатного общения с мужчинами88 ответов
- Если я красивая внешне85 ответов
- В какой стране женщины ухаживают за мужчинами?79 ответов
- Не нагулялась75 ответов
- Почему мужчина дожен быть инициатором отношений?72 ответа
- Одиночество46 ответов
- Если у женщины нет мужчины в 40 лет, то она чувствует себя одинокой43 ответа
- Кого легче всего соблазнить?40 ответов
- Очень плохое свидание, почему парень так себя повел?37 ответов
Предыдущая тема