Гость
Статьи
Любви нет???

Любви нет???

Меня никто никогда не любил! - эта мысль разрушает меня последнее время. Не знаю, откуда это взялось, но вдруг поняла, что в моей жизни не было настоящей любви. Да, были встречи, цветы, секс. Но не было любви, гармонии и чувства, что рядом с мной мой человек, который уважает и ценит - того, что воспето в литературе и воспитано во мне примером родителей. Они любили друг друга. Уверена.Вобщем, никто меня не любил. Да и я не любила. Были чувства, конечно. Но все это можно назвать увлечением, стремлением быть не одной, желанием доказать, что я достойна любви... Я гоню?А как живете вы? Люди, неужели любви нет? Что делать? Я в отчаянье.

Женщина
54 ответа
Последний — Перейти
Circe
#1

Любовь - это как качели, когда хорошо- то хочется обнять весь мир, то теряешь разум, когда плохо

Гость
#2

наплевать и жить для себя. нефиг заниматься самоедством, автор. и вообще пора елочку наряжать)

Женщина
#3
Гость

наплевать и жить для себя. нефиг заниматься самоедством, автор. и вообще пора елочку наряжать)

Вы прелесть!)

Нет, я вроде не самоедка. Оптимистка та еще) Просто, видимо, идеализма во мне еще больше, чем оптимизма...

Гость
#4

А может, вас любили, вы же не знаете о других. Не будьте в отчаяньИИИ, таких много))

...
#5

хммм, ну может, еще все будет у вас. Сами то если любить как в книжке не умеете)), то что же от других ждать? Вот, может, если бы вы полюбили, все все сами готовы были сделть, о и человек бы это оценил и тоже полюбил вас.

Женщина
#6
...

хммм, ну может, еще все будет у вас. Сами то если любить как в книжке не умеете)), то что же от других ждать? Вот, может, если бы вы полюбили, все все сами готовы были сделть, о и человек бы это оценил и тоже полюбил вас.

Вот я, кстати, в этом направлении думаю... Наверное, что-то в себе менять нужно. Я ранимая, чувственная, но закрытая( Этот пост - это исключение. Как-то сам написался. Обычно молчу...

Коко
#7

значит у вас всё впереди, если оптимистка -))

СЖО
#8

Cколько вам лет, Автор?

Не думайте об этом - просто живите интересно.

И само собой вы полюбите, потому что важно что с вами.

Когда вас полюбят, а вы нет - Что толку?

Женщина
#9

Мне 32.

Вроде все было, но почему-то чувство, что любви-то и не было...

Женщина
#10

Спасибо, кстати, за доброжелательные комментарии.

амазонка
#11

я вышла замуж не по любви своей .а по его ко мне(я страшно была влюблена в другово даже похудела до47 кг ) мой муж очень красивый галаннтный добрый ласковый но.... я терпела его.и только через 5 лет брака я осознала что у меня не муж а счастье которые все девушки ищут.

оли
#12

32 ето разве возраст????

Гость
#13

Автор, а вы себя-то хоть когда-нибудь любили? А родителей? Прежде чем получить любовь, надо ее научиться самой дарить.

Женщина
#14
амазонка

я вышла замуж не по любви своей .а по его ко мне(я страшно была влюблена в другово даже похудела до47 кг ) мой муж очень красивый галаннтный добрый ласковый но.... я терпела его.и только через 5 лет брака я осознала что у меня не муж а счастье которые все девушки ищут.

Да, слышала о подобном.

Что любовь не во вздохах и страстях, а в уважении. И что она типа рядом, стоит только оглянуться. Пыталась оглядываться - не вижу возле себя любви, увы(

А за вас рада! Молодцы, сумели оценить.

Женщина
#15
Гость

Автор, а вы себя-то хоть когда-нибудь любили? А родителей? Прежде чем получить любовь, надо ее научиться самой дарить.

Я знаю, что такое любовь. К родителям (они у меня самые лучшие на свете), к брату и сестре, к сыну. Я их очень любви. И чувствую их любовь.

А вот мужской любви не знаю... Я о ней писала в топике.

Женщина
#16
оли

32 ето разве возраст????

Конечно, жизнь еще не заканчивается... Просто временами накатывает - а вдруг так будет всегда, как и до сих пор, - и я так и не встречу любовь.

Я!
#17

И у меня такая же история. За свои 31 год вечно игра в одни ворота. Мой муж меня не любит, сам мне сказал. Зато любит свою бывшую. Я вижу его страдания по ней каждый день и понимаю, вот она любовь какая. Он и в любви ей признаться хочет, и даже думает где это можно сделать. Короче, каждый шаг обдумывает. Даже совет у меня спрашивает, как же ей угодить. А у меня сердце разрывается, только вида не подаю.

Гость
#18
Я!

И у меня такая же история. За свои 31 год вечно игра в одни ворота. Мой муж меня не любит, сам мне сказал. Зато любит свою бывшую. Я вижу его страдания по ней каждый день и понимаю, вот она любовь какая. Он и в любви ей признаться хочет, и даже думает где это можно сделать. Короче, каждый шаг обдумывает. Даже совет у меня спрашивает, как же ей угодить. А у меня сердце разрывается, только вида не подаю.

***... мой пройденный урок.

бежать нужно от такого,бывшая только пальцем поманит-этот придурок с цепи сорвется.

надеюсь хоть детей нет

Гость
#19

Любовь только в кино бывает и в женских романах (и в школе, как говорил мой приятель). А в жизни только секс. Почему я сделала такие выводы? А вы влюбитесь и влюбите в себя человека, но отказывайте ему в сексе. Он вас бросит. Окажетесь бесплодной - он вас бросит. Откажетесь делать минет, он вас бросит или пойдёт на сторону. Вывод: любви нет. Всё завязано на сексе, эгоизме, социальном статусе, детях, продолжении рода. Люди не любят. Им нужно, чтобы любили ИХ.

Со мной ничего подобного не случалось. Но я знаю, что так происходит сплошь и рядом.

Поэтому я сконцентрировалась на своей жизни и отношений мне уже не хочется.

Гость
#20
Гость

и отношений мне уже не хочется.

Извините, что так пессимистично. Но просто ехала сегодня в метро. Смотрела на мужчин и думала: зачем это всё? Кухонное рабство? Всё так банально и бессмысленно. Разочарована.

Коза на каблуках
#21

Неужели нет?

А чего тогда так болит, когда расстаёшься?

Я!
#22
Гость

***... мой пройденный урок.

бежать нужно от такого,бывшая только пальцем поманит-этот придурок с цепи сорвется.

надеюсь хоть детей нет

У нас двое общих детей, и старшая от первого "брака". И дальше жить мне с ним не хочется, развестись с ним, переболеть и забыть, чем так.

Я!
#23
Коза на каблуках

Неужели нет?

А чего тогда так болит, когда расстаёшься?

Да потому что мы не животные. У нас есть эмоции, чувства которые имеют более сложное строение.

Женщина
#24
Я!

И у меня такая же история. За свои 31 год вечно игра в одни ворота. Мой муж меня не любит, сам мне сказал. Зато любит свою бывшую. Я вижу его страдания по ней каждый день и понимаю, вот она любовь какая. Он и в любви ей признаться хочет, и даже думает где это можно сделать. Короче, каждый шаг обдумывает. Даже совет у меня спрашивает, как же ей угодить. А у меня сердце разрывается, только вида не подаю.

Как грустно...

Я почему-то подумала, что и её он не любит. Просто она недоступна. Это садо-мазо.

Женщина
#25
Гость

Гость

и отношений мне уже не хочется.Извините, что так пессимистично. Но просто ехала сегодня в метро. Смотрела на мужчин и думала: зачем это всё? Кухонное рабство? Всё так банально и бессмысленно. Разочарована.

Я!

Коза на каблукахНеужели нет?

А чего тогда так болит, когда расстаёшься? Да потому что мы не животные. У нас есть эмоции, чувства которые имеют более сложное строение.

А я когда в общественном транспорте еду, то часто вижу пары разных возрастов. Им может быть и по 30-ть, и по 60-ть. Как они огрызаются друг на друга. Унижают друг друга даже на людях. В такие моменты приходит мысль - Господи, неужели это любовь... Что заставляет этих людей быть рядом...

Илона
#26

Женщины более раскрыты любви,мужчины нет.У них все повязано на сексе.Мы можем влюбиться без оглядки,и не смотреть на других мужчин ,мужчины же полигамны.(им не хватает одной женщины,нужна еще другая).Да и любить сейчас многие разучились,не стало какой-то романтики,чего-то закрытого,таинственного все открыто уже.

Илона
#27

Когда показывают старые фильмы,или старые фрагменты из жизни 60-80 х годов,видищь что-то неуловимое ,настоящее чего сейчас нет,влюбленные парочки,именно любящие друг друга,держутся за руки,и взгляд другой,таких сейчас нет увы.

Женщина
#28

Знаете, мне с одной стороны приятно, что вы откликнулись, что это знакомо... а с другой стороны грустно. Значит, все-таки есть правда в моих мыслях.

Рыся
#29

Конечно, любовь есть!

Женщина
#30
Рыся

Конечно, любовь есть!

)))

Буду верить и ждать!

Simple
#31

Автор,правда в ваших мыслях есть.Мне это чувство тоже знакомо.Тоже оптимистка по жизни,а любви найти не могу.Но все равно верю до последнего,что она в моей жизни будет!Да и в вашей тоже!Удачки вам!!)

Женщина
#32

И вам удачи) Будем верить вместе))

Анастасия
#33

Любовь есть! Это когда за человека хочешь пожертвовать жизнью, когда все равно, какой он - старый, бедный, больной, хочешь быть с ним до конца. Когда при одной мысли о нем ноги подкашиваются... Когда дрочишь на его фотографию, и каждую ночь видишь его во сне. Для меня любовь - это страсть, пусть это даже не правильно.

Анастасия
#34

А моя мама говорит, что любовь - это когда с человеком не противно лечь в постель, и когда живешь с ним долго, воспитываешь детей, вместе переживаешь разное, и становишься его ближайшим другом. И, оглядываясь назад, понимаешь, что если был бы шанс начать жизнь сначала, то снова вышла бы замуж только за него.

Лилли
#35

Мне 35, и я пока продолжаю верить) Глупо, наверное, но так приятнее жить, чем без веры ) пробовала

незабудка
#36

Все у нас в голове. Автор! Вы когда-нибудь слышали о 5-ти гормонах любви?... Не нужно так переживать из-за этого многообещающего слова. В книгах так описывают это слово, потому что женщина была недоступной и скромной. Мужчине нужно было добиваться и ждать большего. Сейчас все как на ладони. Чувства к родителям и детям другие и тоже обьяснимы.. нет ничего особенного в этом слове.
Так, сначало нам кажется что мы влюбились, потом это "кажется" проходит и начинается притирка...... Если эта притирка проходит гладко, переходим в стадию привыкания, если-же нет, уходим дальше искать новую жертву))) А вообще, жизнь у нас одна!!! Лучше прожить ее в свое ужовольствие и в гордом одиночестве, все равно когда мы умрем, нам будет плевать на то, кто был рядом)))))))) шучу) ВЫБОР У КАЖДОГО СВОЙ.

Виктор
#37

Любовь прощение забота и ничего взамен ето подарок - дар свыше от ТВОРЦА тебе с чистой душой и помыслами и ты станеш вместилищем всего мира и мир в тебе и ничего более не надобно вот истинное чувство любви оно рядом только нужно заслужыть его .

Гость
#38
СЖО

Cколько вам лет, Автор?

Не думайте об этом - просто живите интересно.

И само собой вы полюбите, потому что важно что с вами.

Когда вас полюбят, а вы нет - Что толку?

Не люблю стоит жить с ней

Гость
#39
Гость

Не люблю стоит жить с ней

35 лет мне ей 42 в месте 6 лет

Гость
#40

Вам дарили цветы, подарки. Секс.. это уже не плохо. У многих нет и такого за всю жизнь

Гость
#41

женщины твари

Гость
#42

У Вас есть здоровье, жизнь дом, люди, которые Вас ценят, работа, деньги.
А любовь мужчины? Если Вас они не любили - ничего страшного.
Меня тоже мужчины, даже муж, теперь уже бывший не любили никогда. Их мысли занимали другие женщины, в их сердцах царили другие женщины, но не я. И что это для меня? Я расстраиваюсь? Плачу? Вешаться на крепком дереве хочу? НЕТ. Я счастлива быть живой, здоровой. А любовь к мужчине, который, как оказалось, тебя не любит - отцвела и забылась. Даже не интересно, что с ним, где он и с кем он.

Гость
#43

Нашла из-за чего горевать.

Гость
#44
Илона

Женщины более раскрыты любви,мужчины нет.У них все повязано на сексе.Мы можем влюбиться без оглядки,и не смотреть на других мужчин ,мужчины же полигамны.(им не хватает одной женщины,нужна еще другая).Да и любить сейчас многие разучились,не стало какой-то романтики,чего-то закрытого,таинственного все открыто уже.

Все люди, независимо от пола-полигамны

Гость
#45
Гость

женщины твари

Мужчины тоже)

Гость
#46

Любовь есть конечно. Но не всем суждено быть любимыми и счастливыми.

Гость
#47
Гость

наплевать и жить для себя. нефиг заниматься самоедством, автор. и вообще пора елочку наряжать)

Мне бы такого друга

Гость
#48

У современного человека слишком много всего есть. Избыток еды, техники, развлечений и удобств. А где-то в эмоциональной сфере для равновесия - дыра. Хорошо бы подумать, от чего вы ради любви способны были бы отказаться. Я когда думаю о таком, понимаю, что ни от чего! Способна я ради любимого переехать в другой город - нет. Способна сменить статус на более низкий - нет. Способна, допустим, поменять гипотетически квартиру-однушку на счастливый брак? Нет, сто раз нет! Короче, месседж в том, что надо радоваться тому, что есть, эта жизнь она по факту вряд ли для счастья. А для чего - это и надо выяснить, для себя. Если вы выясните, что самое главное в этой жизни для вас это любовь мужчины, то наверняка появятся пути к тому, чтоб реализовать такой сценарий. Только надо быть с собой честной и отдавать себе отчет, сколько будут стоить "съемки фильма".

Гость
#49

нет никакой любви. мужик тебя любит до тех пор, пока какая-нибудь смазливая молодуха не подвернётся. снимите уже розовые очки

Гость
#50
Я!

И у меня такая же история. За свои 31 год вечно игра в одни ворота. Мой муж меня не любит, сам мне сказал. Зато любит свою бывшую. Я вижу его страдания по ней каждый день и понимаю, вот она любовь какая. Он и в любви ей признаться хочет, и даже думает где это можно сделать. Короче, каждый шаг обдумывает. Даже совет у меня спрашивает, как же ей угодить. А у меня сердце разрывается, только вида не подаю.

это очень печально. а зачем вы это терпите все?