Гость
Статьи
Надоевшая тема))

Надоевшая тема))

Сходила вот сегодня на очередное свидание. Знакомилась в сети. Проговорили 2,5 часа. Он пил кофе, а я минералку с лимоном. Мужичок развитый, рассказывает интересно и многим интересуется. Ну, неважно)). Он собирается продолжить знакомство, и потому меня спрашивал, что если мы в следующий раз пойдем в кино или потанцуем. А я в шоке. Я предложила заплатить за минералку и .. он меня не остановил. Ну, вот как с этим быть? Мне теперь ужасно неприятно и я не хочу больше тратить время на непонятно что. Вопрос: стоит ли еще раз с ним встретиться и посмотреть или сразу послать вежливо куда подальше. Первый раз в такой ситуации. Жлоб? Подскажите...

авторша
58 ответов
Последний — Перейти
гиГи
#1

моджет не смог тебе отказать. раз ты выразила такое глупое желание, раз хотела другого

Синий Час
#3

Может, стоит еще раз встретиться и посмотреть, как он дальше себя будет вести, но вообще такое поведение обидно. Это жест неуважения. Встречалась я с одним таким, ничего в итоге не вышло. Он себя в дальнейшем показал еще хуже.

Мимопроходящая
#4

ндя... а вам МЧ то понравился?

Lally
#6

он должен был что-то предложить, а не мурыжить тебя 2 с половиной часа с минералкой.

для меня это показатель качества парня - когда мы приходим в ресторан и ему кажется, что я мало заказываю - предлагает, что может десерт?

ну или не ресторан, кино -нормальный всегда предложит мороженное, поп корн купить, настойчиво предложит.

короче, я бы этому отказала точно и два часа с минералкой сидеть не стала, если только как друзья его рассматривать. как МЧ - нет.

Lally
#7

ну и платить за минералку - это вообще п****дец. я понимаю еще крупный какой-то счет поделить, когда много съели. то есть в этом еще есть какой-то смысл.

а это - вообще... я бы на месте мужчины даже обиделась, а этот ничего, разрешил?

нафиг такой.

Гость
#8

А почему сразу жлоб? Он тоже еще не знает, как там у вас все повернется, почему же он сразу должен за вас платить, даже за такую мелочь, как минералка! Вы ему интересны (пока!...) - вот он и предложил варианты провести время вместе на нейтральной территории, но не более того! Если он вам как человек интересен - идите на свидания, а там уже будете смотреть, жадный он или нет, может просто прижимистый, это не так уж и страшно.

Марина
#9

А что, официанты за 2,5 часа так ничего и не предложили?

Гость
#10

Два человека встретились в первый раз. Весело пообщались. И у одного из них случилась истерика, что пришлось заплатить за себя.

И кто тут жлоб? Тот кто спокойно заплатил за себя или тот, кого необходимость заплатить за себя приводит в истерику?

Синий Час
#11
Гость

Два человека встретились в первый раз. Весело пообщались. И у одного из них случилась истерика, что пришлось заплатить за себя. И кто тут жлоб? Тот кто спокойно заплатил за себя или тот, кого необходимость заплатить за себя приводит в истерику?

Не два человека, а мужчина и женщина на свидании. Причем мужчина повел себя бестактно. И не истерика, а сомнение в его мужской состоятельности.

Синий Час
#12

Вообще, автор, советую дать ему второй шанс. Может, он просто растерялся, или принял вас за феминистку.

Гость
#13
Синий Час

Не два человека, а мужчина и женщина на свидании. Причем мужчина повел себя бестактно. И не истерика, а сомнение в его мужской состоятельности.

Ну как тут относится к тёткам, как к людям, если они сами себя позиционируют по-другому? :)

Как были товаром, так и остались.

Синий Час
#14
Гость

Синий Час

Не два человека, а мужчина и женщина на свидании. Причем мужчина повел себя бестактно. И не истерика, а сомнение в его мужской состоятельности.

Ну как тут относится к тёткам, как к людям, если они сами себя позиционируют по-другому? :) Как были товаром, так и остались.

Есть определенная культура ухаживаний. Просвещайся, ***.

123
#16

кошшшмар. я бы там его послала

#17

Еше раз убеждаюсь что на СЗ сидит сплошной неадекват.

Икса
#18

Мужчины конечно бывают разные. Но наверное потому, что я никогда не заморачивалась на тему "заплатит - не заплатит" и всегда готова за себя спокойно платить, мне ни разу не попадались мужчины, которые не платили. Перестаньте оценивать людей по этому принципу и вам начнут попадаться нормальные мужики.

мявка-козявка
#19

зачем ты это предлагала, если не хотела сама платить? вдруг он просто опешил от такого желания.

Гость
#20
мявка-козявка

зачем ты это предлагала, если не хотела сама платить?

Это просто обычное женское лицемерие

Гость
#21
Синий Час

Поучись за женщинами ухаживать, невежа.

а кто тут женщина? не вижу

Синий Час
#22
Гость

Синий Час

Поучись за женщинами ухаживать, невежа.

а кто тут женщина? не вижу

Тебе и не надо.

Гость
#23
Синий Час

Тебе и не надо.

баба говорит "поучись за мной, богиней, поухлестывать, деньги на меня потратить чтобы получить мое расположение", и что интересно - не краснеет, считает это нормальным

с подвыпердом
#24

я сама всегда за себя плачу, не знаю, не могу взять чужие деньги...

я и сама не нищета...

но если парень предлагает заплатить за меня, то мне приятно...

я, конечно, отказываюсь, но такое предложение - плюс в его пользу...

в общем, не встречайтесь с ним, с таким настроем ничего у вас не получится...

постоянно будете этот случай припоминать

гость
#25

автор, в европе многие женщины за себя платят, и если мужчина попытается заплатить за них- это расценивается как половая дискриминация. может он побоялся с вами спорить? )

#26
гость

автор, в европе многие женщины за себя платят, и если мужчина попытается заплатить за них- это расценивается как половая дискриминация. может он побоялся с вами спорить? )

В этом вопросе у женщин скользкая психология. как у плесени:о)

Martyanka
#27

Для нашего русского мужчины, я считаю, это не приемлимо позволять женщине платить за себя, тем более, за стакан минералки))), мелочно, и не по-мужски, мы, все-таки, ни "за бугром" и менталитет у нас другой, я считаю, не Ваш пассажир, однозначно, вот, прикол из личного опыта, мужик, 40+, повел меня в ресторанчик пипитиь кофа...))), весь такой из себя не бедный..., довольно привлекательный, спортивный, в-общем, "видный парень на дерёвне", как оказалось, с маникюром, волосы укладывает феном, солярка...))), в-общем, в ресторанчике этом, он предложил мне поужинать, я отказалась, Слава Богу,))) он поел, я пила кофе, он заказал плитку шоколада какого-то, т.к. я от всего остального отказлась..., неудобно, короче, от шоколада, я буквально немного съела, он же съел почти всю, оставалось буквально кубика 4 от нее, дак, он, перед уходом, заявил, мол, ладно, за чашку твою я и сам заплачу, еще и кусочки от шоколадки завернул так аккуратненько и сунул в карман..., вроде, ну не важно, и это, Вы считаете нормально, для нашего настоящего, русского, доброго, щедрого мужчины?!))) Нет, я считаю, абсурд! "Жмотье", а дифирамбы пел, будь здоров,...))) вот, и, "Ваш" такой же!

авторша
#28
КуКа

А что, официанты за 2,5 часа так ничего и не предложили?

Да это было задрипанное такое кафе, рядом с кинотеатром. Там и есть-то было особенно нечего. Но заговорились и вроде как передумали смотреть в кино. Девочки! Мужчина - психоаналитик)). Видели бы вы тот мерс на фото в сети. Когда говорили по телефону, был просто замечательный контакт. Все было хорошо. Для тех, кто мне тут злобно напишет, шо я страшшная и т.д., скромно замечу. Не не страшная и не косая-горбатая. Лицо, фигура, волосы - все при мне. Ну, сами подумайте, была бы страшная, не торчал бы подле меня 2,5 часа ))

Martyanka
#29
Гость

А почему сразу жлоб? Он тоже еще не знает, как там у вас все повернется, почему же он сразу должен за вас платить, даже за такую мелочь, как минералка! Вы ему интересны (пока!...) - вот он и предложил варианты провести время вместе на нейтральной территории, но не более того! Если он вам как человек интересен - идите на свидания, а там уже будете смотреть, жадный он или нет, может просто прижимистый, это не так уж и страшно.

Суть в том, что если мужчина заинтересованный в женщине приглашает в кафе или ресторан...., ну не важно, платит тот, кто приглашает, так принято в обществе, если Вы, конечно, с ним, с ней, заранее, т.с. "на берегу" не договариваетесь, что платите совместно, т.е. скидываетесь... Вот и весь фокус!)))

авторша
#30
Синий Час

Вообще, автор, советую дать ему второй шанс. Может, он просто растерялся, или принял вас за феминистку.

Тут на вумэне куча злого и неадекватного народа. Иногда просто страшно создавать тему - возьмут и заплюют((. Просто приходится оправдываться за каждую мелочь. Конечно, НЕ Мерсом он меня подкупил. Знаете, редко с кем складывается хороший разговор, да и интересов общих ну просто море. Ну, и не последнее дело, конечно, что разведен. В последнее время попадались только женатые. И врали, что свободные. Представляете, какой облом? Очень хочется нормальных отношений. А еще раньше был опыт с жадным. Тот урок я усвоила очень хорошо.

авторша
#31
Гость

мявка-козявка

зачем ты это предлагала, если не хотела сама платить?

Это просто обычное женское лицемерие

не лицемерие. Я из вежливости достала кошелек и вижу, не останавливае меня. Официант спрашивает:" Вместе или раздельно?" Я говорю, что раздельно, а он меня и не отодвинул в сторону. Дескать, я заплачу за нас. Он даже стал позади меня. Я так поняла, чтобы дать мне сначала расплатиться. На прощание поцеловал меня в щеку )) . Ужас.

авторша
#32
Славик и Димон

Еше раз убеждаюсь что на СЗ сидит сплошной неадекват.

уточните, если пишете. Кто тут неадекват?

авторша
#33
гость

автор, в европе многие женщины за себя платят, и если мужчина попытается заплатить за них- это расценивается как половая дискриминация. может он побоялся с вами спорить? )

мы , наврное, в разных Европах ))) Вы мягко говоря плохо информированы

авторша
#34
Мимопроходящая

ндя... а вам МЧ то понравился?

внешне не очень 2,5 часа привыкала..А так он очень интересный. Общаться с ним легко.

авторша
#35
Гость

Синий Час

Тебе и не надо.

баба говорит "поучись за мной, богиней, поухлестывать, деньги на меня потратить чтобы получить мое расположение", и что интересно - не краснеет, считает это нормальным

это ты красней, что сидишь на женском сайте, а не делом занят

Al'
#36

о чем стоит размышлять?? я думаю сами виноваты, если платить реально НЕ хотите и НЕ собираетесь, то НЕ надо вот эти дурные шаблоны выдавать уже намыленные и избитые временем "предложила заплатить за свою минералку". сидите смирно! пусть платит!

авторша
#37
Al'

о чем стоит размышлять?? я думаю сами виноваты, если платить реально НЕ хотите и НЕ собираетесь, то НЕ надо вот эти дурные шаблоны выдавать уже намыленные и избитые временем "предложила заплатить за свою минералку". сидите смирно! пусть платит!

Вы вообще поняли, о чем ветка? Не о том, что я заплатила и разорилась. Я ХОТЕЛА эти отношения, и вот теперь не знаю... очень расстроилась. Внешне я понравилась, это было видно.

Al'
#38
авторша

Вы вообще поняли, о чем ветка? Не о том, что я заплатила и разорилась. Я ХОТЕЛА эти отношения, и вот теперь не знаю... очень расстроилась. Внешне я понравилась, это было видно.

"А я в шоке. Я предложила заплатить за минералку и .. он меня не остановил. Мне теперь ужасно неприятно и я не хочу больше тратить время на непонятно что. Вопрос: стоит ли еще раз с ним встретиться и посмотреть или сразу послать вежливо куда подальше. Первый раз в такой ситуации. Жлоб? "

Это ветка о желании иметь ОТНОШЕНИЯ???? Вы хотели этих отношений до тех пор пока не расстроились из-за того, что он не остановил вас в оплате минералки и теперь вы считаете его жлобом и ждете поддержки от форума???

Так вот если бы вы хотели отношений, то этот несчастный случай не был для вас поводом сомнения! Об этом я пишу! Что если у вас принцип, что мужчина счета должен оплачивать, то не нужен этот избитый такт "я оплачу сама"! У него много причин было вам не перечить!!

авторша
#39
Al'

авторша

Вы вообще поняли, о чем ветка? Не о том, что я заплатила и разорилась. Я ХОТЕЛА эти отношения, и вот теперь не знаю... очень расстроилась. Внешне я понравилась, это было видно.

"А я в шоке. Я предложила заплатить за минералку и .. он меня не остановил. Мне теперь ужасно неприятно и я не хочу больше тратить время на непонятно что. Вопрос: стоит ли еще раз с ним встретиться и посмотреть или сразу послать вежливо куда подальше. Первый раз в такой ситуации. Жлоб? " Это ветка о желании иметь ОТНОШЕНИЯ???? Вы хотели этих отношений до тех пор пока не расстроились из-за того, что он не остановил вас в оплате минералки и теперь вы считаете его жлобом и ждете поддержки от форума??? Так вот если бы вы хотели отношений, то этот несчастный случай не был для вас поводом сомнения! Об этом я пишу! Что если у вас принцип, что мужчина счета должен оплачивать, то не нужен этот избитый такт "я оплачу сама"! У него много причин было вам не перечить!!

каких же причин? Стало интересно))

Гость
#40
Martyanka

ну не важно, платит тот, кто приглашает, так принято в обществе

лжете же. пригласи женщина в ресторан, платить пришлось бы поровну

Гость
#41
авторша

не лицемерие.

авторша

Я из вежливости достала кошелек и вижу, не останавливае меня. Официант спрашивает:" Вместе или раздельно?" Я говорю, что раздельно, а он меня и не отодвинул в сторону. Дескать, я заплачу за нас. Он даже стал позади меня. Я так поняла, чтобы дать мне сначала расплатиться. На прощание поцеловал меня в щеку )) . Ужас.

вы написали вот это:

и тут же описали классическое лицемерие:

Al'
#42

39

Да элементарно, вы ждете от него определенного ответа, который бы вас удовлетворил "нет-нет,я оплачу сам", прям для вас это принципиально героичский поступок, который охарактериховал бы его с прекрасной стороны и дал бы возможность продолжать желать этих отношений (хотя забавно..было всего одно свидание.. и общение на СЗ, а у вас "Я ХОТЕЛА эти отношения")

он мог вообще не придать этому значение, он мог просто решить вам не перечить, он мог подумать что вы хотите быть независимой и показать свою самодостаточность, да он мог вообще не думать, устать от 2,5 часов общения и ему было по барабану на это!

поэтому если платить реально НЕ хотите и НЕ собираетесь, то НЕ надо вот эти дурные шаблоны выдавать уже намыленные и избитые временем "предложила заплатить за свою минералку". сидите смирно! пусть платит!

зефирка
#43

Я считаю, надо еще раз с ним сходить. Может ему попадались такие женщины, что всегда сами за себя платили, он и привык. Мож подумал вы самостоятельная и спорить не желаете.

Кароче, попробуйте еще раз. Повториться - в лес его.

Al'
#44

43

да, только в следующий раз, если действительно не хотите оплачивать счет самостоятельно, то лучше промолчите и оставьте свой кошелек на прежнем месте, т.е. в сумке

Дима
#45

По первому свиданию не всегда ясно жадный или нет. Многие (и женщины тоже) считают, что на первом свидании каждый сам за себя платит. Хотя и не будут конечно отказываться, если мужчина предложит.

Идите на второе, раз он вам понравился. Дайте шанс и себе и ему. Только потом здесь расскажите о результатах, чтобы так сказать обогатить все человечество вашим опытом. :)

Martyanka
#46
Гость

Martyanka

ну не важно, платит тот, кто приглашает, так принято в обществе

лжете же. пригласи женщина в ресторан, платить пришлось бы поровну

Я мужчин в кафе не приглашаю..., вопрос исчерпан?!

Martyanka
#47
Martyanka

Гость

Martyanka ну не важно, платит тот, кто приглашает, так принято в обществе лжете же. пригласи женщина в ресторан, платить пришлось бы поровну

Я мужчин в кафе не приглашаю..., вопрос исчерпан?!

А во-вторых, я описала ТО, ЧТО ПРИНЯТО В ОБЩЕСТВЕ!

авторша
#48

(хотя забавно..было всего одно свидание.. и общение на СЗ, а у вас "Я ХОТЕЛА эти отношения")

Смеюсь я с вас ,Al' , а вы можете себе такое представить, что появилось ощущение:кажется, это ОН? И вообще,если идешь на свидание, то в душе уже есть надежда: а вдруг из этого получится что-то? А вы знаете, что такое жить годами без везения? Женатые же просто достали. И еще внимательно читайте ветку, где было сказано, что имею жуткий опыт с жадным мужиком. Теперь, как говориться, и на воду дуешь. Зря вы так тут на меня напали.. хотя, конечно, спасибо за ваше время и желание мне отписать. С НГ вас!

SfNZ
#49

Автор, а мне вот интересно какими словами вы предложили оплатить минералку?!

SfNZ
#50

Я правильно понял, что его профессия психоаналитик?