Гость
Статьи
Конфликт назревает? …

Конфликт назревает? Или что ему надо?

Мы жили год с молодым человеком в его сьемной квартире, отношения были хорошие в целом. Хотя он человек вспыльчивый и обидчивый. Кроме того, каждую ссору он преподносит как расставание. Типа: раз ты так, тогда давай расставаться. Причем это может касаться даже мелкой ссорры....Но в итоге я как-то научилась с этим справляться, не обращать внимания.
Месяц назад, мы решили, что нам нужно брать ипотеку и покупать собственное жилье, начали этим заниматься и решили переехать к моим родителям, чтобы поэкономить на съеме. Моя мама, причем давнно нам это предлагала, но я отказывалась. В общем, сначала все было хорошо. Отношения у них хорошие, мама вообще рада и он ей очень нравится. А тут недавно началась какая-то ерунда между мужчиной и моим отцом. Надо сказать, что родители у меня очень пожилые (я поздний ребенок), папа действительно со странностями, слегка пьющий. И вот вчера я пришла домой, а мой мне рассказывает, что мол папа у тебя вообще с ума сошел, ему позвонили по телефону какие-то мошенники, а он им стал рассказывать чуть ли не сколько у нас денег и кто проживает в квартире. Я сказала: да, ужас. Я с ним поговорю. А вечером чувствую, что у мужчины настроение нервозное, явно жаждет скандала, В итоге высказал мне ни с того ни сего, что мол: я тут и так на птичьих правах, а если ты будешь мою свободу ущемлять, я вообще уйду! Думаю, че за фигня? Я все делаю так как он хочет и тут такая *** прилетела...с чего бы это?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда лучше жить отдельно от родителей.Если хотите сохранить отношения со своим молодым человеком - постарайтесь побыстрее разъехаться с родителями.

Автор
#2

Причем в целом мужчина, человек мягкий, заботливый, даже жалостливый. Сам обставил всю квартиру, родителям подарил телевизор, оплачивает еду и квартплату. Но если он начнет говорить гадости или ссориться с моими родителями, то я не смогу его простить. Да, они очень простые, старые люди (его мама к примеру профессор и оба родителя молодые и здоровые). Но я же не могу ничего изменить! Родителей я не выбирала, кроме того люблю их и жалею...Я и так уже рядом с ним чихнуть лишний раз боюсь, чтобы его не нервировать. А тут он вчера говорит: ты мол тут королева, а я никто. обидно...

Автор
#3
Гость

Всегда лучше жить отдельно от родителей.Если хотите сохранить отношения со своим молодым человеком - постарайтесь побыстрее разъехаться с родителями.

Нам еще минимум полгода придется жить с родителями. Снимать и платить за ипотеку слишком накладно, т.к. нам это собственное жилье еще строить надо...

Гость
#4

Некомфортно ему, вот и все! Получается, что он, как в гостях, не может расслабиться, как мог бы у себя дома, например, да и зависимым, всеравно себя чувствует от Ваших родителей, как хозяин(хозяйка) скажет так и будет по идее, его это, как "мужика" коробит, не зря прозвучала фраза "на птичьих правах", я его понимаю, + с Вами в отношениях не все гладко, сами говорите обидчивый и вспыльчивый, а с Ваших слов, я еще добавила бы мнительный и с комплексами! Терпите, коль выбрали себе такого жОниха!)

Света
#5

Не поняла, вы хотите брать ипотеку по сути с совершенно посторонним мужиком? Или вы в браке?

Автор
#6
Гость

Некомфортно ему, вот и все! Получается, что он, как в гостях, не может расслабиться, как мог бы у себя дома, например, да и зависимым, всеравно себя чувствует от Ваших родителей, как хозяин(хозяйка) скажет так и будет по идее, его это, как "мужика" коробит, не зря прозвучала фраза "на птичьих правах", я его понимаю, + с Вами в отношениях не все гладко, сами говорите обидчивый и вспыльчивый, а с Ваших слов, я еще добавила бы мнительный и с комплексами! Терпите, коль выбрали себе такого жОниха!)

Терплю, но устала. Не понимаю даже что его не устраивает. Хотя изначально это была его инициатива переехать ко мне...((

Автор
#7
Света

Не поняла, вы хотите брать ипотеку по сути с совершенно посторонним мужиком? Или вы в браке?

Не в браке. Но когда будем брать ипотеку, то конечно распишемся. Землю покупает он. А ипотеку берем на двоих.

Гость
#8
Автор

Гость

Некомфортно ему, вот и все! Получается, что он, как в гостях, не может расслабиться, как мог бы у себя дома, например, да и зависимым, всеравно себя чувствует от Ваших родителей, как хозяин(хозяйка) скажет так и будет по идее, его это, как "мужика" коробит, не зря прозвучала фраза "на птичьих правах", я его понимаю, + с Вами в отношениях не все гладко, сами говорите обидчивый и вспыльчивый, а с Ваших слов, я еще добавила бы мнительный и с комплексами! Терпите, коль выбрали себе такого жОниха!)

Терплю, но устала. Не понимаю даже что его не устраивает. Хотя изначально это была его инициатива переехать ко мне...((

Его не устраивает, что он зависим теперь, как-никак, что надо подстраиваться... До переезда он думал одно, + такие обстоятельства, - ипотека нужна, а переехал к чужим по-сути людям, стало по-другому, морально, психологически тяжело... Здесь Вам уже решать терпеть дальше и поддерживать своего пессимиста, или искать другой выход!

зефирка
#9

Не люблю таких вспыльчивых и обижающихся постоянно. Ладно девушка, но парню таким быть, ужас.. Наоборот ему надо быть умнее, перетерпеть все, тем более родители автора его никак не задевают. Пускай живет и радуется, что родители его пустили пожить, раз ему больше нечего автору предложить. Он не олигарх, чтобы позволить себе ипотеку и съем.

А то ему предложили пожить, а он еще чем-то недоволен.

Гость
#10
Автор

Не в браке. Но когда будем брать ипотеку, то конечно распишемся. Землю покупает он. А ипотеку берем на двоих.

а почему не сейчас?какая разница раньше позже,если уже решили

Автор
#11

Так его же не ущемляют никак. Наоборот, вкусно кормят и пылинки сдувают. Оборудовали ему рабочее место удобное, т.к. он из дома работает. Так опять все не так и я виновата.

Автор
#12
Гость

Автор

Не в браке. Но когда будем брать ипотеку, то конечно распишемся. Землю покупает он. А ипотеку берем на двоих.

а почему не сейчас?какая разница раньше позже,если уже решили

Да не знаю, не думала об этом.

Летка-Енка
#13

Вы знаете, вы так и будете всю жизнь под него подстраиваться и прогибаться, а он все больше будет выкобениваться.

На вашем месте на очередной его взбрык и предложение о расставании, я бы ответила: "Наверное ты прав, нам действительно лучше расстаться. Меня уже вымотали эти отношения. Я с тобой каждый день как по проволоке хожу, никогда не знаю к чему ты в очередной раз прицепишься. Уходи".

И пусть он психанет и уйдет, а вы его не останавливайте.

Либо подумает и вернется, либо не так он вас любит, как вам хотелось бы.

У таких психованных-обидчивых жены либо слонихами непробиваемыми становятся, либо невроз зарабатывают.

Молодой мужик, а ведет себя как тетка в климаксе.

АНКОР
#14

Автор, Вы сами уже сомневаетесь в Вашем выборе. Больше скажу - у меня такой же климактеричка. Без подробностей - очень тяжело, порой невыносимо. Ваш пока не муж, еще не осмелел. Потом виноваты станут все: Ваши родители, Вы, Ваши дети. Все, кроме него. Это мегаэгоисты. Никакой заботы он ценить не будет, это все само собой. Ценить он будет только собственные усилия и требовать за любой свой пук бурных оваций. Знаю, все равно с ним свяжете свою жизнь, такие типы обладают несомненным обаянием и даже харизмой, что подкупило Ваших родителей. У меня стаж - 10 лет. Мои глубокие соболезнования, Автор. (это я говорю себе, 10 лет назад) (((((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: