Гость
Статьи
Вернуться ли?

Вернуться ли?

Очень сильно поругались с мужем, разъехались, месяц уже живем отдельно. Серьезно думаем о разводе. С его стороны были смс с просьбой вернуться, но слов любви и сожаления не было. И вот, как всегда, сделала первый шаг... Расставаться по глупости и горячности - глупо. Позвонила, поговорили. Грит - возвращайся. А я не знаю, что делать... и люблю его, и знаю, что не идеал и не изменится, ждать очередного кризиса и слов "Уходи", или постоянно искать компромисс с собой. Что делать?

Marla
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря из-за чего проругались. И есть ли дети. Если измена, или ударил,то лучше развод. Если изза еруунды, то лучше сойтись, найти компромисс. Если есть ребенок, опять таки о разводе серьезно подумать, зачем дитя без папы оставлять.

#2

сами же понимаете, что все вернется на круги своя

значит или ломать себя, или снова уходить

оно того стоит?

#3

Ну смотря из-за чего поругались. Просто так ничего не бывает.

Гость
#4

У подруги было такое. Через год после свадьбы сказал ей уйти. Через месяц она вернулась по его просьбе. Мне сказала, что решение им далось не просто. Еще через год он снова попросил ее собрать чемоданы. Потом последовал развод. Они просто были несовместимы. А как у вас, знаете ТОЛЬКО вы!

Marla
#5

Поругались из-за мелочи, но копились претензии давно. Множество мелких недовольств и бытовых, и личностных вылилось в сутки молчания, а потом и в торжественный разъезд))) А теперь... и вместе не можем, и врозь никак...

Гость
#6

Marla, вы давно живете вместе?

Marla
#7

Немногим больше года

Гость
#8

Вы наверно очень молодые ребята!

Marla
#9

Не особо)))) Мне 29, ему 39

Гость
#10

Вы знаете, тем более. Если 39-летний мужчина просит жену уйти пожить отдельно какое-то время, это не нормально.

Гость
#11

Тем более всего год вместе живете.

Гость
#12

Блииииин, как же так? Первые годы в браке самые сладкие, как можно ругаться так сильно прожив всего 1 год вместе? Не компроиссничайте много, сохранйте баланс на весах по максимуму и поддерживайте в дальнейшем перевес чаши с вашими интересами\планами\мечтами и т.д., когда на другой лежат уступки. А если эти уступки совсем коробят не кладите их туда. Может открыться горькая правда: ваши интересы вообще не учитываются. Подумайте!

Fairbanks AK
#13
Marla

Не особо)))) Мне 29, ему 39

Marla, не мое дело давать советы, даже когда просят. Но на пороге сороковника Ваш спутник корректировке уже не подлежит. Очевидно, что он в принципе непргоден для совместной жизни с Вами. Расставаться по глупости, естественно, глупо. Но в Вашем случае после только года плотного взаимодействия это уже сигнал развала еще не устоявшихся отношений. Не теряйте на него времени. Его жизненный ресурс уже более круто идет на спад, чем Ваш. Дальше будет только хуже. Терпеть такую возрастную разницу можно было бы только при условии начала совместной жизни в 18-20 лет и при наличии совместных детей. Находите себе пару хотя бы более близкую по возрасту.

Dr. Braun
#14

Как дети

Елена
#15

13, согласна.

не возвращайтесь. смысла нет. просит не потому, что что-то осознал, может ему просто лень заново что-то строить (в 40-то лет), ну и вы ему нравитесь. именно нравитесь... нет любви. будет опять те же грабли.

ну или встретьтесь, поговорите - увидите, что предложить ничего не может, кроме того как "ну давай обратно"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: