Гость
Статьи
Есть ли опасность, что …

Есть ли опасность, что начальник может приставать?

Всем привет. Недавно устроилась на новую работу. Мне 27, начальнику 50, но выглядит вполне ничего и очевидно себя старым еще не считает. У него своя фирма, и не одна- короче, при деньгах и держит себя соответственно, считает себя царем, к сотрудникам относится не очень, по типажу - этакого жлобоватого поведения, я бы скаала, и наорать может, и унизить, и уволить.
А ко мне пока нормально, кроме того, при первой встрече стал расспрашивать про личную жизнь, с кем живу, хватает ли мне денег, живу ли на одну з/п и т.д. Я разведена, есть сын. Еще стал интересоваться, в каких странах я была, сказал, что может свозить меня в командировки в несколько европейских стран.
Но самым приколом было, когда он установил мне камеру на компьютер, чтобы всегда меня видеть, когда звонит. Другие коллеги на это обратили внимание и стали откровенно смеяться.
Как считаете, это все дурные признаки или может быть ни о чем? Кто-то с подобным сталкивался? Очень переживаю, совершенно не хочу такого развития событий, да и мужчина, с которым могут начаться отношения есть. Ему тоже это все не нравится, настоятельно советует уволиться, но я пока не решила, да и не так легко тоже с работы на работу прыгать, а работа нравится, тем более прямо-то ничего пока не произошло, может, это так...
Пожалуйста, ваши мнения?

Sun Ray
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1
Sun Ray

Другие коллеги на это обратили внимание и стали откровенно смеяться.

А знаете почему? Да потому что он каждую новенькую так "прощупывает".

Гость
#2

Автор, вы и правда такая наивная или прикидываетесь? :) Мужик перед вами хвост распустил, как павлин, он и эдак , и так, а вы...никак!:)Ясное дело, что положил на вас глаз.Проводит разведку боем. Увольняться пока не стоит,думаю, но быть готовой к такому исходу нужно. Если будете принимать его ухаживания ,то это будет для него "зелёным" светом к тому, что вы готовы и на большее. Если вы этого "бОльшего" сами не хотите, то выдерживайте ваше с ним общение строго в производственном формате, никакого флирта,улыбочек и всего такого, что он может расценить , как ваше согласие. Если начнёт приставать откровенно и настойчиво, а вы так же откровенно откажете, то либо уволит сразу ( вы сами сказали,что он жлобоват), либо не уволит и зауважает. Если согласитесь на связь с ним, то рано или поздно всё равно придётся уйти...либо по собств. желанию, либо найдёт повод и всё равно уволит. Так что, моё мнение, сидите пока ровно на попе. Просто решите для себя сразу - оно вам нужно?

Sun Ray
#3

1 Гостья, Вы не правы, они говорят, такого никогда не было.

2. Гость - конечно же, НЕ ХОЧУ я такого развития событий- Вы что?? Он мне в отцы годится, как раз возраста моих покойных родителей...

Про расспросы - ну он всех так расспрашивает, хочет внедриться в личную жизнь каждого. даже мужчин, чтобы знать, чем сотрудники живут и как ими можно напулировать, поэтому это как раз ни о чем не говорит.

А вот камера - такого, говорят, еще не было с другими. Плюс он мне еще сразу заявил, что когда поедем в командировку, даже плохо, что я симпатичная, типа, вдруг кто подумает. что у нас что есть...и добавил- когда девушка страшная, никто ни о чем таком не думает, только о работе. В общем, не рада я, что он меня такой уж симпатичной посчитал...

Sun Ray
#4

манипулировать

Света
#5

Автор, а зачем вы рассказали все своему МЧ? Похвастаться захотелось? Цену себе набить? Глупость какая - ничего не было с боссом, а вы уже его посвятили...

У вас в поведении явно есть что-то такое, что кричит "Можно, со мной можно! Я согласна!" Иначе никак нельзя понять старого ловеласа который без зазрения совести установил ПРИ ВСЕХ камеру на ваш комп и позволяет себе вести хамские и пошлые разговоры.

Правильно над вами смеются. А если бы знали, ЧТО о вас говорят... Сами виноваты.

#6

уверенна,что этот старый хрыч хочет от вас именно,то,что вы подозреваете.

Гость
#7
Zalina

уверенна,что этот старый хрыч хочет от вас именно,то,что вы подозреваете.

+1 тоже с таким столкнулась один раз, уволилась

Sun Ray
#8

Света, во-первых, он еще не мой МЧ, а только потенциальный. Он из другой страны и общаемся пока только по инету, собирается приехать, поэтому я ему рассказываю все, что со мной происходит и что меня волнует, так как мне не нужен мужчина, которому то не скажи и это не скажи...но речь не о нем.

Про начальника - я не знаю, чем я могу такое провоцировать. Мне кажется, любую молодую симпатичную свободную женщину можно обвинить, что она подает какие-тоне те сигналы! Специально я его ничем привлечь не собиралась, а улыбаться и вежливо разговаривать с начальником- имхо- нормально. я что рычать на него должна была при встрече, только устроившись к нему на работу!

Противно, что из-за такого можно хорошую и интересную работу потерять- вот это меня больше всего волнует. Можно ли из такой ситуации выйти красиво, чтоб и овцы целы, и волки сыты?

Sun Ray
#9
Гость

Zalinaуверенна,что этот старый хрыч хочет от вас именно,то,что вы подозреваете.+1 тоже с таким столкнулась один раз, уволилась

Неужели сразу надо увольняться? А если работа оч. нравится?

Может, как-то можно деликатно поведением показать, что я не интересуюсь такими отношениями?

Герда
#10
Sun Ray

Гость

Zalinaуверенна,что этот старый хрыч хочет от вас именно,то,что вы подозреваете.+1 тоже с таким столкнулась один раз, уволилась

Неужели сразу надо увольняться? А если работа оч. нравится? Может, как-то можно деликатно поведением показать, что я не интересуюсь такими отношениями?

Скажите прямо,на близкие отношения может не расчитыватъ,будет все ясно,сам уволит!

#11

ПpиBеT Bcем извеHите чтo нe пo темe Ho нашлa такoи класcныи cайт... Mожно cвoи фотkи cдeлaть пpиkольHыMи Tепеpь не нyжнbl зHaния по фoTошопу cмоTpим TуT http://xrl.us/bkr857 вcе oчеHь прoсTo

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: