Гость
Статьи
про мужчин...

про мужчин...

Тошнит от бесконечных жалоб на мужчин в беседах с подругами,журнальных статьях, по ТВ, радио и везде, везде. Жаловаться легче всего. А если покопаться то, сами виноваты. «Сами» не в том понимании, что конкретно я или ты, а женщины. Мужчину от рождения воспитывает женщина - закладывает основу жизни. Воспитывать сына, мне кажется – это куда сложнее, чем дочь. Но, нашиженщины воспитывают не мужчину, а ребёнка. Балуют, всё позволяют, поддаются на все слёзы и нюни, наряжают, ничего не требуют, сами таскают сумки, сами наводят порядки, сами забивают гвоздь, в общем: коня на скаку, и в горящую избу тоже всегда сами, ибо сыночка вырастет, успеет «узнать жизнь». Безусловно, всё это делается из лучших побуждений, в надежде на то, что сын, повзрослев –отблагодарит. Не тут-то было. Сын повзрослел, но взрослея, он видел маму,сильную, самостоятельную, которая всё и всегда сама. Сын привык. И как мама всегда своего сына будет считать ребёнком, там и сын маму самостоятельной и сильной. Почему не иначе? Сыну так удобно. Потом это сын становится чьим-то мужем. Своё отношение к жене он проецирует с отношения к маме. Он абсолютно уверен, что его жена (да и все женщины планеты) всё могут сами. Воистину, могут,когда выбора нет. И жена, спустя время понимает, что от мужа забитого гвоздя не дождаться делает всё сама… В общем-то замкнутый круг…
продолжение в теме дальше

МариЯ
8 ответов
Последний — Перейти
Специалист
#1
МариЯ

продолжение в теме дальше

Продолжать нечего, вывод очевидный:

Во всех бедах виноваты женщины.

Гость
#2

Прям крик души какой то))) Где вы таких мужчин находите? Нет,я не буду петь,что мой весь такой прекраааасныыыый во всем))).

Но уж гвоздь забить,защитить,выполнить мужскую работу,убрать в доме(даже!!!),сумки тяжелые принести,привезти,отвезти,обеспечивать и дальше по списку-все делал.

Мамы любят сына,а разве дети не должны жить в любви? Я считаю так и только так. Может они и вырастают разбалованными,но уж лучше,чем загнобленными,не уверенными в себе, затравленными своими властными мамашами. Не согласны? А потом такая властная мамаша говорит сынку иди и сделай то,се. Стань самостоятельным)) ХА! А как он это сделает? Если с детства под гнетом маман был? Вот это куда хуже. Кстати,не только сыновей,но и дочерей,в общем детей это касается.

Так что дарите любовь,тепло,поддержку и ПОНИМАНИЕ детям! И будет вам благодарность и любовь!

ЧелЛов
#3

В одном соглашусь, во всем тетки виноватые.

Гость
#4
ЧелЛов

В одном соглашусь, во всем тетки виноватые.

Ох уж эти девы)))

А ты все маешься,неприкаенный?)))

Гость
#5

Дублирую свой ответ... так как тема - очень важная!

Я думаю, что дело не в том, что воспитывает мама. Дело в том - как воспитывает. Моим воспитанием тоже в основном занималась мама. Так сложилось и в семье я один. Только я помню, что мне всегда - при каждом удобном и неудобном случае говорилось - "когда-то тебе придется жить одному!И принимать решения самому и нести за эти решения ответственность самому!Где не будет ни папы ни мамы. Соответственно - надо учиться этому, этому и этому, чтобы выжить в этом мире". Меня воспитывали так!!! Я выжил, уехав из дома на учебу в 17 лет. Дальше - учеба, служба в армии, работа, женитьба на такой самостоятельной ( которая также уехала из дома на учебу в 17 лет), работа, покупка квартиры, рождение детей и т.д... А к родителям я приезжаю только в гости (уже со своими детьми) и когда им нужна моя помощь. Мне до сих пор лестно слышать от вопрос от коллег на работе(причем эти вопросы задавались на разных работах и разными людьми): сколько у тебя братьев и сестер? Ты, судя по поведению, наверное самый старший? И очень удивляются, когда узнают что я один... Мне не стыдно за то, что я такой "маменькин сынок". Вся проблема не в том, кто воспитывает, проблема - как воспитывают!!! Своих детей я воспитываю также, как и воспитывали меня - не надо надеяться на кого-то - делай всё сам! Чего и всем желаю! Только тогда у наших детей появлятся шанс выжить в этом мире. А как они этим шансом распорядятся, это уже другой вопрос, не этой темы...

Гость
#6

Автор, а смысл тему повторять? Вам ведь вчера все ответили. Или вы с одного раза не понимаете?

МариЯ
#7

Гость 6! Повнимательней коменты почитайте в той теме!!! И тогда будете наезжать!!! Я понимаю что вам заняться нечем... Но все же...

инна
#10

такой текст был написан в ж .журнале

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: