Гость
Статьи
про мужчин...

про мужчин...

Тошнит от бесконечных жалоб на мужчин в беседах с подругами,журнальных статьях, по ТВ, радио и везде, везде. Жаловаться легче всего. А если покопаться то, сами виноваты. «Сами» не в том понимании, что конкретно я или ты, а женщины. Мужчину от рождения воспитывает женщина - закладывает основу жизни. Воспитывать сына, мне кажется – это куда сложнее, чем дочь. Но, наши женщины воспитывают не мужчину, а ребёнка. Балуют, всё позволяют, поддаются на все слёзы и нюни, наряжают, ничего не требуют, сами таскают сумки, сами наводят порядки, сами забивают гвоздь, в общем: коня на скаку, и в горящую избу тоже всегда сами, ибо сыночка вырастет, успеет «узнать жизнь». Безусловно, всё это делается из лучших побуждений, в надежде на то, что сын, повзрослев –отблагодарит. Не тут-то было. Сын повзрослел, но взрослея, он видел маму,сильную, самостоятельную, которая всё и всегда сама. Сын привык. И как мама всегда своего сына будет считать ребёнком, там и сын маму самостоятельной и сильной. Почему не иначе? Сыну так удобно. Потом это сын становится чьим-то мужем. Своё отношение к жене он проецирует с отношения к маме. Он абсолютно уверен, что его жена (да и все женщины планеты) всё могут сами. Воистину, могут,когда выбора нет. И жена, спустя время понимает, что от мужа забитого гвоздя не дождаться делает всё сама… В общем-то замкнутый круг…

МариЯ
28 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

прально: теток на мыло!))) дитЯм свободу !

МариЯ
#2

продолжение!!!

Жизнь начинается не в 18 лет, а в момент зачатия. Мысли мамы,поведение, образ жизни всё это ребенок видит и чувствует. Воспитывать мужчину мы женщины должны с пелёнок. Не для себя, не под себя, а мужчину в полном понимании этого слова. Мальчик должен знать, что мама √ это не просто мама, а женщина, которая априори физически слабее мужчины. Что, то, что она сама ремонтирует краны, розетки, машины,таскает сумки, чистит снег на улице √ это всё даётся ей тяжелее, чем молодому и сильному сыну. А узнает он это только в том случае, если с первых его самостоятельных шагов будут приобщать к мужской жизни. Если мама в сына всё это╚вложит╩, то у мужчины впоследствии будет возникать на порядок меньше нелепых вопрос в голове: ╚Уступить ли место, или нет╩, ╚помочь, или нет╩, ╚сделать, или нет╩, и проч Может я мелко плаваю, говорю о мелочах, но, это очень важные мелочи. Ведь поведение в мелочах порой характеризуют конкретного человека куда лучше, чем глобальные дела.

чувак
#3

каждой женщине-по мужику, каждому маменькиному сынку по строгому сержанту.

МариЯ
#4

+5

табуретка
#5

автор, тебе одни мамины сынки попадались?

Гость
#6

Ну, не знаю мы выбирали то, что любили делать вдвоем мой мч любит к примеру готовить пылесосить,собирать мебель,ну сумки принесет,все остальное я делаю обои люблю клеить

стирает машинка,посуду моеет посдумойка. Где трагедия,ну,есть те которые не умеют гвоздь забить так что не мужик что ли??

МариЯ
#7

нет..просто мысли вслух..

у самой сын маленький...размышляю)))

Света
#8

Автор, какой примитив! Неужели сила мужчины заключается только в том, что приколачивать гвозди и чинить сраные розетки?

Для этого есть специальные службы, которые сделают все несравненно профессиональнее.

У меня ни муж, ни сын не будут чинить краны. Другое дело, что они умеют зарабатывать деньги на то, чтобы пригласить слесаря.

Учите своего мальчика, если у вас сын, зарабаиывать деньги и сами, своим личным примером, показывайте как надо строить отношения в семье.

Если вы вынуждаете вашего мужа к починке крана или он не может заработать на посудомойку, то как бы вы не воспитывали сына, ниче хорошего не выйдет.

Гость?
#9

Вообще то мальчика "от рождения" должен воспитывать отец в первую очередь, а не мать. А то вы воспитаете.........

Катя
#10

это особенно про МЛАДШЕГО сына все

Сергиус
#11

9 +1000. ;)

МариЯ
#12

в этом тексте содержится "общий" смысл!! Смысл не в "гвоздях"...а в отношении к женщинам .. Мы сами воспитываем "мальчиков" "слабыми"...они воспринимают нас как сильных и самодостаточных личностей!

В наше время можно купить ВСЁ!! Но каждая женщина и мужчина ,по моему мнению,должны уметь всё...

времена меняются..сегодня есть деньги,заработок- завтра его может не оказаться!

Я очень уважаю хозяйственных людей...не смотря на их возможности финансовые...

МариЯ
#13

Отец играет ОГРОМНЕЙШУЮ роль в воспитании сына!! я согласна!!

знаю участь своего ребенка...он пойдет в кадетский...и без вариантов!! потому что так сказал папа!!!))))

#14
Света

Автор, какой примитив! Неужели сила мужчины заключается только в том, что приколачивать гвозди и чинить сраные розетки?

Для этого есть специальные службы, которые сделают все несравненно профессиональнее.

У меня ни муж, ни сын не будут чинить краны. Другое дело, что они умеют зарабатывать деньги на то, чтобы пригласить слесаря.

Учите своего мальчика, если у вас сын, зарабаиывать деньги и сами, своим личным примером, показывайте как надо строить отношения в семье.

Если вы вынуждаете вашего мужа к починке крана или он не может заработать на посудомойку, то как бы вы не воспитывали сына, ниче хорошего не выйдет.

Да уж, муж и сын ваши, чувствуется, "крутые профессионалы", если сраные розетки специальные службы делают несравненно профессиональнее их. Если человек розетку починить не может (руки не доходят из-за занятости - это вполне нормально и можно понять, но если он чисто технически не в состоянии...), то я слабо могу себе представить о каком зарабатывании денег может идти речь. Это, получается, электрик умнее него. Какие деньги может заработать человек, который глупее ординарного электрика?

МариЯ
#15

14. вы правы!!

Мой муж зарабатывает хорошие деньги, и мы имеем возможность нанять и уборщицу и слесаря и домработницу.. Но это МОЙ быт, мой дом!! Я считаю что я сама должна заниматься своим " очагом" !!!

Мой муж делает все, для того чтобы мне не пэриходилось пахать!! Ребенок подрастет- пойду работать для себя, чтобы не деградировать!!

МариЯ
#16

За ошибки пардон, мимо клавиш))))

x_0
#17
МариЯ

продолжение!!!

Жизнь начинается не в 18 лет, а в момент зачатия. Мысли мамы,поведение, образ жизни всё это ребенок видит и чувствует. Воспитывать мужчину мы женщины должны с пелёнок. Не для себя, не под себя, а мужчину в полном понимании этого слова. Мальчик должен знать, что мама ? это не просто мама, а женщина, которая априори физически слабее мужчины. Что, то, что она сама ремонтирует краны, розетки, машины,таскает сумки, чистит снег на улице ? это всё даётся ей тяжелее, чем молодому и сильному сыну. А узнает он это только в том случае, если с первых его самостоятельных шагов будут приобщать к мужской жизни. Если мама в сына всё это?вложит?, то у мужчины впоследствии будет возникать на порядок меньше нелепых вопрос в голове: ?Уступить ли место, или нет?, ?помочь, или нет?, ?сделать, или нет?, и проч? Может я мелко плаваю, говорю о мелочах, но, это очень важные мелочи. Ведь поведение в мелочах порой характеризуют конкретного человека куда лучше, чем глобальные дела.

Свои мыслы хотя бы приведите ,а не копипасту хз откуда

Борис
#18

думаю излишнее "сюсюканье" не поможет воспитать личность ни женского ни мужского пола. половое определение по способности выполнять "мужскую" или "женскую" работу - не будет доминантой, не так ли? личность может быть сильной, мужской, и быть например продавцом парфюмерии и женского нижнего белья (есть у меня такой одноклассник), и наоборот есть у меня сотрудница - монтажница, прекрасная женщина, мать троих детей. сильная личность, это не проф.пригодность. это присуще обоим полам. гуманитарий может не знать как физически починить розетку, но при этом быть интереснейшим журналистом или прекрасным поваром, или химиком, или биологом. а мои бывшие коллеги: женщины следователи? такая морально любого в асфальт закатает, но не перестанет быть женщиной.

думаю стоит воспитывать личность, а не мифических "настоящих мужчин" или "настоящих женщин".

Гость
#19
Борис

думаю излишнее "сюсюканье" не поможет воспитать личность ни женского ни мужского пола. половое определение по способности выполнять "мужскую" или "женскую" работу - не будет доминантой, не так ли? личность может быть сильной, мужской, и быть например продавцом парфюмерии и женского нижнего белья (есть у меня такой одноклассник), и наоборот есть у меня сотрудница - монтажница, прекрасная женщина, мать троих детей. сильная личность, это не проф.пригодность. это присуще обоим полам. гуманитарий может не знать как физически починить розетку, но при этом быть интереснейшим журналистом или прекрасным поваром, или химиком, или биологом. а мои бывшие коллеги: женщины следователи? такая морально любого в асфальт закатает, но не перестанет быть женщиной.


думаю стоит воспитывать личность, а не мифических "настоящих мужчин" или "настоящих женщин".

какой бред...и одно и тоже, одно и тоже м и ж, ж и м. мж-жм-мм-жж.

разетки даже электрики сами не могут почитнить,т.к боятся что их "током может ударить"(с)

биология и химия - это Естественные науки.

гуманитарные - это совсем другие.

тут технари Даже) не могут вычислить, сколько кв м в 1 Га,

а вы разетками пугаете)), сами-то вы их чинить умеетет?

вот именно.

Дураки вы тут все, надоели со своим бредом.

Борис
#20

19 - поржал, шпасиба)))))))))))))

Жуть
#21

Для правильного воспитания мальчика нужно правильно выйти замуж. Мальчика воспитывает отец.

Воспитать девочку - это задача мамы. И оттого, что и автор и многие считают что "Воспитывать сына, мне кажется √ это куда сложнее, чем дочь." Читай - "можно не воспитывать и так вырастет золото брульянтовое" Вырастает кляча с тремя задачами поспать, пожрать,накрасить рожу, погулять.

Специалист
#22

Блин, автор. Вы две темы одинаковые замутили!

МариЯ
#23

Сайт глючил....

Язва
#24
МариЯ

Тошнит от бесконечных жалоб на мужчин в беседах с подругами,журнальных статьях, по ТВ, радио и везде, везде. Жаловаться легче всего. А если покопаться то, сами виноваты. ?Сами? не в том понимании, что конкретно я или ты, а женщины. Мужчину от рождения воспитывает женщина - закладывает основу жизни. Воспитывать сына, мне кажется ? это куда сложнее, чем дочь. Но, наши женщины воспитывают не мужчину, а ребёнка. Балуют, всё позволяют, поддаются на все слёзы и нюни, наряжают, ничего не требуют, сами таскают сумки, сами наводят порядки, сами забивают гвоздь, в общем: коня на скаку, и в горящую избу тоже всегда сами, ибо сыночка вырастет, успеет ?узнать жизнь?. Безусловно, всё это делается из лучших побуждений, в надежде на то, что сын, повзрослев ?отблагодарит. Не тут-то было. Сын повзрослел, но взрослея, он видел маму,сильную, самостоятельную, которая всё и всегда сама. Сын привык. И как мама всегда своего сына будет считать ребёнком, там и сын маму самостоятельной и сильной. Почему не иначе? Сыну так удобно. Потом это сын становится чьим-то мужем. Своё отношение к жене он проецирует с отношения к маме. Он абсолютно уверен, что его жена (да и все женщины планеты) всё могут сами. Воистину, могут,когда выбора нет. И жена, спустя время понимает, что от мужа забитого гвоздя не дождаться делает всё сама? В общем-то замкнутый круг?

Х..рня! У моего мужа родной брат-ПОЛНАЯ противоположность.Одна мама,один папа........Противоположность во всем!В отношении к родителям,к женщинам,в умении и желании зарабатывать деньги,..ну короче до смешного Зеркальное отражение

Гость
#25

Я думаю, что дело не в том, что воспитывает мама. Дело в том - как воспитывает. Моим воспитанием тоже в основном занималась мама. Так сложилось и в семье я один. Только я помню, что мне всегда - при каждом удобном и неудобном случае говорилось - "когда-то тебе придется жить одному!И принимать решения самому и нести за эти решения ответственность самому!Где не будет ни папы ни мамы. Соответственно - надо учиться этому, этому и этому, чтобы выжить в этом мире". Меня воспитывали так!!! Я выжил, уехав из дома на учебу в 17 лет. Дальше - учеба, служба в армии, работа, женитьба на такой самостоятельной ( которая также уехала из дома на учебу в 17 лет), работа, покупка квартиры, рождение детей и т.д... А к родителям я приезжаю только в гости (уже со своими детьми) и когда им нужна моя помощь. Мне до сих пор лестно слышать от вопрос от коллег на работе(причем эти вопросы задавались на разных работах и разными людьми): сколько у тебя братьев и сестер? Ты, судя по поведению, наверное самый старший? И очень удивляются, когда узнают что я один... Мне не стыдно за то, что я такой "маменькин сынок". Вся проблема не в том, кто воспитывает, проблема - как воспитывают!!! Своих детей я воспитываю также, как и воспитывали меня - не надо надеяться на кого-то - делай всё сам! Чего и всем желаю! Только тогда у наших детей появлятся шанс выжить в этом мире. А как они этим шансом распорядятся, это уже другой вопрос, не этой темы...

Нэш
#26

Одни и те же грабли.

www.ladymistake.ru

Любопытная
#27
МариЯ

продолжение!!!

Жизнь начинается не в 18 лет, а в момент зачатия. Мысли мамы,поведение, образ жизни всё это ребенок видит и чувствует. Воспитывать мужчину мы женщины должны с пелёнок. Не для себя, не под себя, а мужчину в полном понимании этого слова. Мальчик должен знать, что мама ? это не просто мама, а женщина, которая априори физически слабее мужчины. Что, то, что она сама ремонтирует краны, розетки, машины,таскает сумки, чистит снег на улице ? это всё даётся ей тяжелее, чем молодому и сильному сыну. А узнает он это только в том случае, если с первых его самостоятельных шагов будут приобщать к мужской жизни. Если мама в сына всё это?вложит?, то у мужчины впоследствии будет возникать на порядок меньше нелепых вопрос в голове: ?Уступить ли место, или нет?, ?помочь, или нет?, ?сделать, или нет?, и проч? Может я мелко плаваю, говорю о мелочах, но, это очень важные мелочи. Ведь поведение в мелочах порой характеризуют конкретного человека куда лучше, чем глобальные дела.

Мария, а у вас есть дети? в частности, сын? и если, д, то каковы успехи в воспитании?

МариЯ
#28

есть сын!только совсем маленький!!!

пока все хорошо!

на мне образование и духовный мир,на отце- все мужское!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: