Гость
Статьи
Возможен ли возврат …

Возможен ли возврат отношений после разрыва?

Расстались с МЧ месяц назад (по-хорошему, без обиняков, до этого 4 года были вместе) Он предложил остаться друзьями. Мне эта модель не совсем приемлима, продолжаю его воспринимать как бывшего, но не как друга. Знаю, он ко мне замечательно относится (чисто по-человечески). На днях встречались (кое-что друг другу нужно было вернуть), мило пообщались, ни слова о личном. Задницей чувствую, что он не уверен, готов ли он порвать окончательно, поскольку при прощальном разговоре было несколько фраз с его стороны, говорившие о неуверенностив намерении расстаться. Сейчас мы снова не общаемся. Вопрос в чем: очень интересует МНЕНИЕ МУЖЧИН. Если я первая начну (допустим , по переписке) тему, касательно личных отношений (потому что гложет чувство незаверешшности), отпугнет ли это его, либо наоборот, поможет расставить точки над I? Естессно, все это хочу сделать максимально деликатно, без давления. Он нерешительный, скажу сразу, всегда в этом плане ждал инициативы от меня ( в плане разговоров)....

Мну
25 ответов
Последний — Перейти
Мну
#1

ой, мнение ЖЕНЩИН тоже интересует))

Lessa
#2

полный игнор. если будете за ним бегать -он будет бегать от вас

Гость
#3

Считаю, что возврат отношений после разрыва невозможен. Трижды хорошие ДРУЖЕСКИЕ отношения - возможны и желательны, так как в это ничего плохого нет ни для кого. А более близкие отношение - нет!,так как в эти отношения будет заложена мина в виде УЖЕ ИМЕВШЕГО МЕСТО РАССТАВАНИЯ, которая может рвануть (и рванет обязательно!!!) в самый неподходящий момент ДЛЯ ВСЕХ. Уверяю Вас, автор - такие вещи никогда и никем не забываются, просто они откладываются "на потом", чтобы вспомнить о них в удобное для кого-то время. Вам может быть удобно вспомнить, что Вы уже один раз от него ушли и обошлись без него, а ему тоже может быть удобно вспомнить, что Вы от него уже однажды ушли и он этот уход сумел один раз пережить (а значит - повторный Ваш уход от него очень вероятен, а он, если захочет уйти сам - будет знать, что переживет и Ваш уход и свой собственный уход от Вас). Не пытайтесь вновь просртоить отношения, лучше искать кого-то ещё... В конечном итоге - и себе и ему жизнь портить не стоит.

Гость
#4

расстались, отпутсите, ищите нового

Гость
#5

да запросто, в моей жизни дважды возобновлялись отношения, но: первый случай, через полгода после разрыва,вся инициатива от него, я же наоборот убегала как могла. после соединения протянули ещё 2 года. во втором соединения после 7 лет разлуки и полного неведения о жизни другого, случайная встреча и отношения снова, правда протянули всего год. это все было после полнейших игноров с обоих сторон и полностью инициатива мужчин и моя неуверенность в них, т.е отношения с нуля начинались.

так что, думаю ваши намеки о продолжении только спугнут его, пусть он сам решит, что ему нужно, и лучше будет если он это сделает в полном одиночестве, т.е. полностью без вашего присутствия даже в качестве смс.

Mika
#6

Автор у меня щас как раз похожая история! Тоже в недоумении как поступить......

А вы сами уверерны что хотите опять быть вместе?

Не погасли чувства?

Гость
#7

чья инициатива? если его, то ничего не надо делать, просто общайтесь изредка, не делайте большой трагедии, будь просто милой. про личную жизнь не говори.

если твоя, то можно спросить издалека

Гость
#8
Мну

Расстались с МЧ месяц назад (по-хорошему, без обиняков, до этого 4 года были вместе) Он предложил остаться друзьями.

и вас это не обидело? я бы после этого вычеркнула из жизни четыре года и не общалась совсем, не то что обратно проситься.

Милли
#9

Легко.я расставалась со своим раз 5.сейчас мы уже 3 года вместе после всех расставаний и все хорошо!

Гостья
#10

Мне кажется, каждая ситуация по-своему индивидуальна... и полагаться на советы других здесь без толку. Действуйте так, как Вам сердце подсказывает.

Гость
#11

Я сошлась с парнем через 5 месяцев после расставания, тоже думала, что все уже

Вика777
#12
Мну

ой, мнение ЖЕНЩИН тоже интересует))

тогда отвечу)).

только вчера прочитала мнение психолога - если М предлагает остаться друзьями, значит, он хочет поддерживать с вами связь, не терять вас и сам на данном этапе не уверен, хочет ли продолжения отношений. Но надежда есть. Если бы не хотел продолжения, то либо послал бы, либо исчез. А я-то думала - либо любовники, либо никто! никаких "друзей" с бывшим быть не может)). Так что надеяться вы можете и быть инициатором тоже, почему нет? тем более если он привык к такому стилю общения). Но я бы личные темы пока не затрагивала, может он сейчас ни в чем не уверен, не надо форсировать, дайте человеку подумать). Общайтесь "ни о чем"))). Думаю, если М решит что-то конкретное, то сам скажет), несмотря на всю его нерешительность. Главное, не теряйте его из виду, а то решит, что он вам не нужен. Могу дать ссылку на статью), если будет интересно.

Кудряшка Сью
#13

дайте!!!

Вика777
#14

нате!!! http://secretylubvi.com/sitya_post.php?id=15

там длинно)) - а вот скопировала чисто по теме)

Он предложил Вам остаться друзьями. Что это значит?

Это значит √ созваниваться, переписываться, общаться, сохранять какую-то ниточку между Вами.

Это его шаг к отступлению после такого острого предложения расстаться. Он хотел сохранить эту связь, чтобы потом можно было передумать √ и вернуться.

Гость
#15

многие любят фразу дважды в одну реку не войти, но я бы за эту фразу просто убила. по своему опыту знаю, тот кто так говорит - сам первый в неё и попадает и во второй и в десятый раз, а если принцыпиально не войдёт - то окажется ещё в сотни раз хужем положении чем во второй раз в одной реке, никогда нельзя говорить никогда и ничего отрицать жизнь штука такая. убила бы за эти фразы. я лично считаю что всё возможно даже спустя 100 лет после разрыва.

Манюня
#16

"что делать? Меня бросил парень и даже не предложил остаться друзьями! Наговорил гадостей и просто исчез! Но в моих дузей продолжает спрашивать обо мне! Помогите, плиз! Я уже просто не могу!"

Андрей.
#17

Если человек любит и надеется - просто подло давать ему советы типа "забудь, не надейся, ничего не вернется". От них попахивает эгоизмом и принципом "если мне плохо, то и всем должно быть плохо". Если любишь - борись и побеждай, и будь счастлива. Андрей.

Рубик
#18

17. Андрей. | 30.09.2011, 04:39:47

Верно! Нельзя так с болью откинуть и перечеркнуть всё, это пахнет керосином и возможно суицидом...

Хоть 10 раз пусть бросает он или она, найди причину почему так и исправь. Может по одёжке он осуждает тебя? измени вид, может по характеру (вспыльчива)? старайся уничтожить этот недуг...

Максим
#19

Бегать может и не стоит, а хочешь начать первой начни. Чтоб если на то воля сил вышших по глупости не прое...ли бруг друга, не заморачивайся на советы про гордость. Заяви ему о своих желания, с достоинством но без понтов - будет положительный отклик - будете счастливы. Нет растанетесь и для тебя все прояснится.

Делай шаг, только шаг два навтстречу бежать галопом не надо.

Юля
#20

Вот и у меня таже проблема... Буду благодарна всем написавшим мне своё мнение. Мы прожили с моим мужем 16 лет, 2 года назад расстались, год из этих двух жили на 2 дома (регулярно встречались и конечно же спали вместе) последний год было больше похоже на развод (встречались реже и спали вместе очень редко), недавно мой муж нашёл себе новую подругу, сказал мне что нашёл достойную и самую лучшую на свете... Но пару раз, когда оставались наедине он (не смотря на то что имеет подругу) приставал ко мне, говорил что хочет меня, что я ему самая желанная по прежнему... Я ничего не могу понять... Что ему от меня надо??? ВЕдь у него уже есть новая надежда и любовь?

Константин
#21
Гость

Считаю, что возврат отношений после разрыва невозможен. Трижды хорошие ДРУЖЕСКИЕ отношения - возможны и желательны, так как в это ничего плохого нет ни для кого. А более близкие отношение - нет!,так как в эти отношения будет заложена мина в виде УЖЕ ИМЕВШЕГО МЕСТО РАССТАВАНИЯ, которая может рвануть (и рванет обязательно!!!) в самый неподходящий момент ДЛЯ ВСЕХ. Уверяю Вас, автор - такие вещи никогда и никем не забываются, просто они откладываются "на потом", чтобы вспомнить о них в удобное для кого-то время. Вам может быть удобно вспомнить, что Вы уже один раз от него ушли и обошлись без него, а ему тоже может быть удобно вспомнить, что Вы от него уже однажды ушли и он этот уход сумел один раз пережить (а значит - повторный Ваш уход от него очень вероятен, а он, если захочет уйти сам - будет знать, что переживет и Ваш уход и свой собственный уход от Вас). Не пытайтесь вновь просртоить отношения, лучше искать кого-то ещё... В конечном итоге - и себе и ему жизнь портить не стоит.

А у меня сестра двоюродная сошлась повторно со своим бывшим и сейчас у них счастливая семья и двое детей. Это я к тому, что "никогда не говорите никогда".

Ольга
#22

Мне кажется все очень индивидуально. Я обращалась к психологу http://psiholog-moskva.com/obo-mne/ после того как мой МЧ бросил меня. Через два года моей психотерапии он сам захотел вернуться ко мне (хотя это не было моей целью). Сейчас мы опять вместе и нам хорошо в этих отношениях, т.к. много из того что его отталкивало ушло.

Валерий
#23

Буду благодарным всем кто написал своё мнение. Я был в отношениях с женщиной хотя и не много,строили на будущее большие планы, серьёзные отношения,она мне очень понравилась и в очередной мой приезд так,как мы живём дуг от друга за 130 км. мы поссорились,вина ссоры была с её стороны и на следующий день попрощавшись я уехал.Переваривая всё это в голове за и против,через несколько дней позвонил ей,разговор был конечно уже не такой,как раньше.Я начал предлагать её на мировую,а она не дола согласия,ссылаясь на то,что раз уехал значит для меня на всегда. Но я этому особо не придал значения,думал это временное явление-пока кипит обида.И вот прошло уже год и семь месяцев нашей разлуки и всё бес счётно,хотя я всё это время всячески старался не терять связь с ней и уделять внимание,несколько раз встречались-дарил цветы,иногда перезванивался,переписывался,СМС слал,но с её стороны особенно в последнее время всё ровно был холодок. Если кто то у неё есть,хотя она отрицает этого,время прошло достаточное,чтоб во соединиться с кем то,но живёт она в данный момент одна. И сегодня она написала мне,чтоб больше не писал ей(будь мужчиной не пиши,особенно по ночам,ведь я ещё работаю мне нужно и отдыхать) конечно я осознаю,что поступил не правильно с СМС ночным.А может на всё это нужна причина? Возможно это всё выглядит со стороны наивно,смешно и унизительно,запала она мне в душу,но почему я так привязался к ней сам не могу понять,вокруг много свободных женщин,а её забыть не могу.Как мне быть?

na
#24
Валерий

Буду благодарным всем кто написал своё мнение. Я был в отношениях с женщиной хотя и не много,строили на будущее большие планы, серьёзные отношения,она мне очень понравилась и в очередной мой приезд так,как мы живём дуг от друга за 130 км. мы поссорились,вина ссоры была с её стороны и на следующий день попрощавшись я уехал.Переваривая всё это в голове за и против,через несколько дней позвонил ей,разговор был конечно уже не такой,как раньше.Я начал предлагать её на мировую,а она не дола согласия,ссылаясь на то,что раз уехал значит для меня на всегда. Но я этому особо не придал значения,думал это временное явление-пока кипит обида.И вот прошло уже год и семь месяцев нашей разлуки и всё бес счётно,хотя я всё это время всячески старался не терять связь с ней и уделять внимание,несколько раз встречались-дарил цветы,иногда перезванивался,переписывался,СМС слал,но с её стороны особенно в последнее время всё ровно был холодок. Если кто то у неё есть,хотя она отрицает этого,время прошло достаточное,чтоб во соединиться с кем то,но живёт она в данный момент одна. И сегодня она написала мне,чтоб больше не писал ей(будь мужчиной не пиши,особенно по ночам,ведь я ещё работаю мне нужно и отдыхать) конечно я осознаю,что поступил не правильно с СМС ночным.А может на всё это нужна причина? Возможно это всё выглядит со стороны наивно,смешно и унизительно,запала она мне в душу,но почему я так привязался к ней сам не могу понять,вокруг много свободных женщин,а её забыть не могу.Как мне быть?

у особо небудь мужчиной не пиши,особенно по ночам,ведь я ещё работаю мне нужно и отдыхать) конечно я осознаю,что поступил не правильно с СМС ночным.А может на всё это нужна причина? Возможно это всё выглядит со стороны наивно,смешно и унизительно,запала она мне в душу,но почему я так привязался к ней сам не могу понять,вокруг много свободных женщин,а её забыть не могу.Как мне быть?

ВЫ решили проблему? Я знаю человека который может вам помочь.

Михаил
#25

Расставались более 4 раз... были паузы и в месяц и в два... сходились, но ее хватало не надолго. Все начиналось как обычно по одному и тому же сценарию. Я очень долго терпел, думал изменится у неё отношение ко мне, но нет, ничего не меняется. Пришёл к выводу, что у неё нет любви ко мне, снова расстались, инициатором стал я, разочарован в ее отношении. Сходиться снова в планах нет, хотя чувства остались... нужно время для того чтоб найти другого человека, к бывшей нет доверия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема