Гость
Статьи
Об …

Об отношениях...написалось

Тема навеяна недавним разговором в компании об отношениях, любви и их сроке годности. Большинство пришли к выводу, что если я не умею строить длительные отношения, то не видать мне счастья в личной жизни. Я проанализировала и сделала такие выводы. На примере моих многочисленных знакомых.
Одни – находились в отношениях 2-3-4 года и более. Не были женаты. Их аргументы против свадьбы: отсутствие финансовой стабильности, надо друг друга узнать получше ( в быту в том числе), да и вообще, куда нам спешить. Спустя годы все, подчеркиваю, все расстались со скандалами, и по сей день враги.
Вторые – до свадьбы были знакомы максимум год. Их аргументы: своего человека можно узнать и за месяц, если вы узнаёте, друг друга годы – значит это не ваш человек; финансовый аспект лучше решать вместе, и развиваться личностно тоже можно в браке. О детях речи не шло. Большинство из них счастливы в браке, стремятся создать семейный бизнес, путешествуют, получают образование.
Третьи – преднамеренно и осознанно не затягивают отношения. Они имеют кратковременные интрижки, занимаются карьерой, саморазвитием, возможно влюблены. У них нет понятия гражданский брак. Они просто ждут своего человека. И не согласятся на сожительство.
Как сказала одна такая подруга «Если он не позвал тебя замуж через пол года-год, то не позовет никогда».
Вот, как то так…Поделитесь вашим мнением и историями.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

зачем категоризировать отношения? все индивидуально

Гость
#2

согласна, кто по 3 года живут в гб чаще расстаются. понять твой или нет человек можно и за полгода.

#3

выйти замуж не напасть...

Гостья
#4

Согласна с выводами автора. Сама отношусь к 3-му типу.

Я автор
#5

Сама последнее время тоже склоняюсь к 3-му типу. Все же тратить годы на человека, который "не твой", или в надежде что он измениться, глупо.

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#6

Кто из тех ваших знакомых женщин рос без отца, с плохим отцом (в напряженной обстановке) или с отчимом?

Я автор
#7
СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк

Кто из тех ваших знакомых женщин рос без отца, с плохим отцом (в напряженной обстановке) или с отчимом?

У всех по-разному. Кто жил и в благополучной семье, кого отец оставил в раннем детстве. Есть и такие кто отца вообще ниразу в жизни не видел. Только причем тут отцы?

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#8

http://www.znanieimnenie.ru/rozhdenie/prisposobitelnie_mehan​izmi_voznikshie_v_hode_evolyutsii.html

Часть "Детские впечатления...", вторая.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: