Гость
Статьи
Почему многие против …

Почему многие против ранних браков?

Причем не только когда подростки женятся, но и браков в 18-20 лет... У меня есть даже знакомые (их не так уж мало), которые считают, что брачный возраст надо повысить до 21 года. А почему?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

годом больше, годом меньше - роли не играет

Ь
#2

брак - это союз двух взрослых людей

а где вы видите взрослых в 18-20 лет, когда за свадьбу платят родители, когда живут у родителей?

финиш, когда оба учатся и родители продолжают содержать детей

Маруся
#3

Многие против ранних браков поскольку знают что это такое. Я тоже замуж вышла в 19 лет. Там мозг размером с кедровый орех и жизненный опыт маловат, да и финансовая состоятельность отсутствует. Замуж не напасть = лишь бы замужем не пропасть. Лучше пусть взрослые и ответственные женятся, чем малолетки.

#4

В 18-20 рановато,еще наверняка учатся,своего заработка нет.Зачем? Висеть на шее у родителей? Да и в таком возрасте еще гулять надо,пока нет ни забот,ни хлопот!

v 1.002
#5
Гость

... У меня есть даже знакомые (их не так уж мало), которые считают, что брачный возраст надо повысить до 21 года. А почему?

Вот и спрашивайте у Ваших знакомых, почему он так считают.

табуретка
#6

очевидно - почему.

автор, а вы за ранние браки? почему?

#7

Если самостоятельные, при работе, с деньгами и квартирой - то еще ничего. А когда на шее у родителей висят?

Май
#8

потому что женилка выросла, а мозгов мало и жизненный опыт никакой. зачесалось че то, видимо любофф, пора в загс, типа все по-взрослому. а че нормально, устроить большую тусовку за родительский счет.

гость
#9

люди бывают разные в 18 лет. Моя подруга родила в 18 и счастлива, а я сама была еще ребенком. Нельзя всех подравнять и на все поставить регламенты. Жизнь многогранна и неоднозначна, привыкайте.

Карен
#10
Нафташка

В 18-20 рановато,еще наверняка учатся,своего заработка нет.Зачем? Висеть на шее у родителей? Да и в таком возрасте еще гулять надо,пока нет ни забот,ни хлопот!

мой брат с женой с 17 лет работали, в 19 поженились. Живут почти 10 лет уже вместе, скоро юбилей.

Карен
#11

Но вообще мозги как правило встают к 21 году как раз. До этого возраста можно удачно замуж выйти только если очень повезло встретить половинку свою. А вообще я считаю, что и в 21 для многих рано. Полгода поживут и разбегаются, обвиняя в этом пресловутую "бытовуху", ну куда такое годится?

Гость
#12

Мне было 21 год на момент свадьбы (правда всего через 5 дней после ДР))), а мужу 20 лет, учились вместе в институте в одной группе, встречались два с половиной года и поженились на 4-ом курсе. В декабре прошлого года было 26 лет со дня нашей свадьбы, наши друзья и того раньше поженились, им было по 19 лет и тоже учились вместе, их стаж семейной жизни на полтора года больше нашего

Гость
#13

Что еще хотела добавить, нет общего правила и каждый случай сам по себе исключительный, кто-то и в 19 лет себе партнера на всю жизнь находит, а кто-то прыгает и до 40-ка..

Я и в 20 лет вышла замуж и не прогадала, а мой коллега на работе в 35 лет уже в третьем браке, первый был в 20 лет, второй в 28 лет и третий в 33 года и вот как тут угадаешь

Карен
#14

Что еще хотела добавить, нет общего правила и каждый случай сам по себе исключительный, кто-то и в 19 лет себе партнера на всю жизнь находит, а кто-то прыгает и до 40-ка..

Я и в 20 лет вышла замуж и не прогадала, а мой коллега на работе в 35 лет уже в третьем браке, первый был в 20 лет, второй в 28 лет и третий в 33 года и вот как тут угадаешь

да, вы правы. главное, чтобы брак был счастливым!

Гость
#15
Карен

Что еще хотела добавить, нет общего правила и каждый случай сам по себе исключительный, кто-то и в 19 лет себе партнера на всю жизнь находит, а кто-то прыгает и до 40-ка..

Я и в 20 лет вышла замуж и не прогадала, а мой коллега на работе в 35 лет уже в третьем браке, первый был в 20 лет, второй в 28 лет и третий в 33 года и вот как тут угадаешьда, вы правы. главное, чтобы брак был счастливым!

У меня у самой сын женился через два месяца, как 22 ему стукнуло)) Что поделаешь, гены и берет пример с родителей))Ну вот теперь остается желать ему одного, чтобы этот выбор был правильным и на всю жизнь

Гость
#16

Каждый случай сугубо индивидуальный. Есть люди, которые быстро взрослеют, развиваются, неким образом готовы к браку и ответственности, а есть которые и в 30 по уму и ответственности недоросли до брака, как мужчины так и женщины...

Конечно лучше сразу деток не заводить...пожить вместе, притереться стараться выучить "семейные азы"...

Гость
#17

негативно могут относится только те, кто банально завидуют , что кто-то в 18 лет нашел свою судьбу и их родители могут позволить обеспечить семью детей. У кого в голове "кедровый орех" в душе гулялки в попе детсво, а в кармане ветер, тому все равно какой брачный возраст- хоть 12 утанови, у таких мозг только к 30 выратет и то - не факт

Ириша
#18

я в 18 вышла, мужу 22 было. прошло 6 лет, было тяжело, но мы настолько друг к другу привыкли

Гость
#19

Против как раз те, кому этих "ранобрачных" содержать приходится. Работы нет, денег нет, а жить и есть юная семья хочет хорошо, сладко и регулярно. Еще и детей рожают, а как же, мы же взрослые, у нас законное право размножаться. Только нам ребенка кормить не на что, и одеть тоже. И вообще сидеть с ним морока.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: