Гость
Статьи
помогите заставить …

помогите заставить себя изменить жизнь к лучшему!

Сразу прошу: не надо упреков и слов: дура и т.д. Сама знаю и понимаю все. 2,5 года жили с МЧ. Спуталась с ним не в лучший период жизни (после развода была в депрессии, много пила и сошлась с подобным типом).Он алкоголик. Пьет с интервалами в 2-3 недели запоями на 3-6 дней. Денег толком не зарабатывает, случайные заработки. Мучали друг друга в этих отношениях.В феврале вроде стало лучше. Затеяли ремонт в моей квартире. Мы в ней живем. Стало еще хуже, чем было раньше. Он постоянно унижает (словами), матом орет. Потом говорит, что хочет расстаться. Когда я соглашаюсь - орет еще больше из оперы: ты меня используешь. Короче, тихий ужас. Вчера опять начал эту тему.Вроде как расстались.И вчера же познакомилась с нормальным мужчиной. Сегодня помирились с МЧ, но я понимаю, что это отношения без будущего.И хочется не потерять нового человека, с которым приятно и интересно общаться. И надо решится на расставание, но есть еще проблема. МЧ сдал свою квартиру, чтоб был доп. доход для ремонта. И до конца месяца в любом раскладе он будет жить у меня. Идти ему некуда. И я не представляю, какой это будет ад, если жить просто соседями. Поэтому впринципе и согласилась на примерение. Но и не хочется терять нового знакомого. Вообщем, основная суть: как заставить себя все сказать МЧ (что хочу расстаться) чтоб сохранить продолжить общение с новым знакомым. Не хватает силы духа. Да, надоело все. Но все равно 2,5 года в форточку не выбросишь, расставание всегда тяжело. А если еще потом остаться жить в квартире вместе - это катастрофа(((( Помогите, может советом, может кто-то был в подобной ситуации...Спасибо всем откликнувшимся.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

до конца месяца у вас есть время подготовить почву для расставания...

Гость
#2

а что, несите свой крест,взялся за гуж, не говори, что не дюж. лечите своего алкаша, терпите, ищите выходы. а то вы так с одним развелись(а он вач ем не устроил?)-теперь с другим, да так и с 3ем и тд.

#3

вам прийдется поставить отношения с новым знакомым на паузу. с МЧ по-тихоньку заводите отношения в тупик, что б сам не жалел от вас уходить.

Гость
#4

у вас есть родители?

Гость
#5

франция, я ж говорю, что хочу поскорее, чтоб не потерять этого человека. это не та стадия, когда можно на паузу ставить. в начале знакомства это воспринимается как нежелание продолжать. гость, да есть, но они не в курсе моих проблем, мф не поддерживаем теплых отношений

Автор
#6

предыдущий пост мой.

Автор
#7

а не далее как полчаса назад созвонились с ним, и он зарядил, что он поживет со мной до конца месяца, поддерживая отношения, чтоб не было слишком напряжно общаться, потом уйдет. теперь кокретный вопрос: зачем я буду плавно его подводить и заботится о его нежной психике, жертвуя своими интересами?с первым мужем мы разошлись по его инициативе. Я не вписалась в семью, которая живет по принципу мушкетеров. А депрессия была, потому что любила. Хотя и понимала, что так правильней. Но период прошлого брака кончился, а меня интересует конкретно настоящая проблема. Т.е. новый знакомый звонит, предлагает встретится. Пока я выкрутилась под предлогом аврала на работе. Но аврал же не может продолжатся бесконечно...

Гость
#8

Бесконечно не может, а до конца месяца вполне может. Но только в том случае, если вам точно не хочется посидеть на двух стульях

Автор
#9

Нет, абсолютно не хочется.Я не люблю "играть в двое ворот" и не вижу смысла. Если отношения себя изжили - надо их заканчивать. А если начинаются новые - это здорово.Но начинать с вранья - не мое.

#10

дам-с, тупик... а деть куда-нить мч нельзя? у него друзей, знакомых, близких нет? ну, на крайняк, самой уйти (жертва, конечно, велика), еще можете отпуск на работе взять и с новым мч вместе уехать на отдых. все зависит от того, на сколько вам жалко бывшего - готовы ли вы оставить его одного в своей квартире?

Автор
#11

нет, в квартире я его не оставлю одного, т.к. не хочу, чтоб он устроил из квартиры пивную, закрытую на ремонт.А с новым молодым человеком только познакомились, еще об отдыхе речь рано заводить.у него родственников нет, родители умерли.его квартира до конца месяца сдана. и таких друзей, чтоб пожить тоже увы нет.у всех семьи, дети..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: