Гость
Статьи
Есть ли такие люди,у …

Есть ли такие люди,у кого брак изменил жизнь в лучшую сторону?

Всем привет.Постоянно навязывается стереотип типа нужно обязательно жениться/взамуж,вдвоём легче и тд.,но у большинства брак только испортил жизнь и добавил проблем.Я всегда работала и хорошо зарабатывала,до брака жила припеваючи,к плите вообще не подходила,постоянно занималась спортом,ходила на выставки,концерты,ездила в другие города и страны.Но свалился первый муж.Я была ещё молода,любовь вскружила голову,вышла я замуж в итоге.Времени ни на что стало сразу не хватать.Свекровь его воспитала так,что 1-2-3 и компот,кушать надо только дома,ещё и контейнеры с собой носить.Я сразу сказала,что готовить столько не буду,он сначала пытался что-то сам делать,но надолго его не хватило,свекровь начала его науськивать,требовать,чтобы мы к ней ездили на все выходные и праздники (а родственников у него оказалось много,и со всеми принято столоваться).Жизнь превратилась просто в ад.Вместо привычного спорта и отдыха-кухня и плита,вместо интересных выходных-свекровь со своим нытьём и какие-то бесконечные праздники у родственников.В итоге развелась.
Ну,ничему жизнь не научила.Угораздило во второй раз выйти замуж.Всегда хорошо выглядела,было много поклонников,и один меня покорил.Сначала все было нормально,он притворялся понимающим и тд,я даже решилась на рождение ребёнка.Но потом он показал своё истинное лицо.Сейчас вообще стало невыносимо.Свекровь больна,он сначала разогнался ее к нам везти,чтобы я за ней ухаживала.Я отказала в категоричной форме.Он постоянно с ней,ну его право,конечно.Но опять же,я много работаю,допоздна,он всегда приезжает только с вопросом:что пожрать?еще и свекрови из дома возит все,что плохо лежит.С ребёнком помогает моя мама,которая недалеко живет.И вот опять,эта готовка,нытьё,свекровь,то же болото.Звучит эгоистично,но жизнь у меня одна!Я никого не просила никогда решать мои проблемы,всегда зарабатывала сама,за своими родителями ухаживала.Хочу развестись.Есть ли какие-то позитивные истории о браке?среди знакомых,кроме пары случаев,ничего хорошего тоже не вижу. #брак

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
аноним
#1

У меня все хорошо в браке. У друзей тоже все неплохо, кажется. Мы сами формируем наш круг общения)

Гость
#2

Сама сгубила 2 брака и жаловаться прибежала.
Ну баба, чего с тебя взять.
Живи одна и будь счастлива=)

Гость
#3

Интересно было бы услышать истории людей,которые до брака жили хуже,чем в браке,т.е брак все-таки улучшил жизнь)Есть только пример родственницы одной из бедной семьи из деревни,которую полюбил состоятельный парень,одел-обул,машину купил и поселил в своём шикарном доме.Парень довольный,потому что она деревенской закалки,жарит-печёт,банки крутит,а родственница,что даже работать не пришлось,из нищеты такой в люди выбилась.

Гость
#4

Тяжко было только первый год жизни ребенка сами понимаете а потом как то устаканилось)

Гость
#5
Гость

Тяжко было только первый год жизни ребенка сами понимаете а потом как то устаканилось)

Все впереди еще

Гость
#6

Я из многодетной семьи , не проблема кашеварить и портки стирать . Наверно поэтому ухаживать за домочадцами для меня радость . Жаль что овдовела через 10 лет брака . Хорошо что дети окружают меня . Замуж выходить не буду , не видела чтобы кто-то среди своих снова женились или выходили замуж .

#7
Гость

Интересно было бы услышать истории людей,которые до брака жили хуже,чем в браке,т.е брак все-таки улучшил жизнь)Есть только пример родственницы одной из бедной семьи из деревни,которую полюбил состоятельный парень,одел-обул,машину купил и поселил в своём шикарном доме.Парень довольный,потому что она деревенской закалки,жарит-печёт,банки крутит,а родственница,что даже работать не пришлось,из нищеты такой в люди выбилась.

Не представляю, какой может быть брак с человеком, у которого все плохо. Нужно сначала свою жизнь в порядок привести, а потом уже семью создавать. Сделал ли брак мою жизнь лучше? Да, иначе зачем это надо. Но была ли моя жизнь плоха без брака? Нет, отношения лишь сделали меня еще счастливее, чем я был. То, что Вы описали, во-первых встречается редко, во-вторых люди дополняют друг друга, ведь девушка тоже вносит свой вклад в отношения, а не только мужчина делает ее жизнь лучше

Гость
#8

У меня изменилась жизнь к лучшему. Мы вместе проводим время, занимаемся спортом круглый год и тюленингом на пляже летом (а что, полениться тоже надо бывает))), всего описывать не буду, но в целом, "Скучно одной-то ничего не делать, а вместе веселее. Ну как же можно-с, гораздо веселее-с."))) Только мы все время заняты, "ничего не делать" - не про нас.)))
Насчет ухода за родителями. Ну тут только совместно можно нормально ухаживать. Причем за моими уход больше я на себя брала, за его - он на себе "вез". Вот как вспомню те времена - как выдержали - хз, наверное, потому что именно вместе ухаживали, не было такого, что все на одного валилось.
Ваш вариант "Свекровь больна, он сначала разогнался ее к нам везти, чтобы я за ней ухаживала." - это ужасный вариант, так нельзя.

Гость
#9

Ну пара случаев же даже у вас есть? Мне и до брака жилось не плохо, в первом браке была несчастна, а второй (12+ лет) очень удачный.

Гость
#10
Гость

Интересно было бы услышать истории людей,которые до брака жили хуже,чем в браке,т.е брак все-таки улучшил жизнь)Есть только пример родственницы одной из бедной семьи из деревни,которую полюбил состоятельный парень,одел-обул,машину купил и поселил в своём шикарном доме.Парень довольный,потому что она деревенской закалки,жарит-печёт,банки крутит,а родственница,что даже работать не пришлось,из нищеты такой в люди выбилась.

У меня такая история. Родители избивали , унижали , издевались , называли меня исключительно Скатина . Убежала от них , много работала , вышла замуж, муж очень добрый , обожает меня , вместе 20 лет , завтрак в постель, полная забота и нежность всегда , наши дети выросли и мы с мужем теперь путешествуем , хочу внуков . С родителями своими не общаюсь и знать ничего не хочу , так эти sуки состарились и хотят от меня любви и поддержки ПОЧЕМУ-ТО!!! Были посланы нах.... и заблокировпны , если сдохнут мне плевать.

Гость
#11

У меня, к сожалению, тоже с браком жизнь только усложнилась. В окружении много примеров и молодоженов и с 20 летним стажем, скажу так, есть пары со стороны счастливые и благополучные, но стоит капнуть глубже, там столько скелетов в шкафу...Единственный раз в жизни встречала реально достойный и счастливый союз, там муж супругу на руках носит, а им уже за 60.От них такая приятная аура, чувство любви и уважения, говорят, что невероятно повезло встретить друг друга, прожить вместе столько лет. При чем живут они хорошо, мужчина достиг больших карьерных высот, она цветет рядом с ним просто. Вот он мужчина с большой буквы, она настоящая женщина, просто душа радуется глядя на них.Наверное всё зависит от самих людей. Жаль, что несчастливых браков большинство((

Гость
#12
Гость

Интересно было бы услышать истории людей,которые до брака жили хуже,чем в браке,т.е брак все-таки улучшил жизнь)Есть только пример родственницы одной из бедной семьи из деревни,которую полюбил состоятельный парень,одел-обул,машину купил и поселил в своём шикарном доме.Парень довольный,потому что она деревенской закалки,жарит-печёт,банки крутит,а родственница,что даже работать не пришлось,из нищеты такой в люди выбилась.

Да, автор, у меня к лучшему жизнь изменилась, вообще до знакомства с мужем как-то жизнь была будто в болоте, драйва не было.

Гость
#13
kriko

Не представляю, какой может быть брак с человеком, у которого все плохо. Нужно сначала свою жизнь в порядок привести, а потом уже семью создавать. Сделал ли брак мою жизнь лучше? Да, иначе зачем это надо. Но была ли моя жизнь плоха без брака? Нет, отношения лишь сделали меня еще счастливее, чем я был. То, что Вы описали, во-первых встречается редко, во-вторых люди дополняют друг друга, ведь девушка тоже вносит свой вклад в отношения, а не только мужчина делает ее жизнь лучше

Так и смысл вопроса в том,что изначально все хорошо.До брака было счастье,интересная жизнь,развитие какое-то.А брак не приносит ничего,кроме кухонной плиты во вторую смену и вечных проблем.

Гость
#14

У меня в худшую сторону. До брака я была веселая беззаботная. Вышла замуж. Думала что буду жить в шелках! Все таки с мужиком жить должно быть еще лучше чем одной. Ага....... постоянное безденежье стало. Муж толком не работает, с меня тянет. Ссоры скандалы.Куча слез уже выплакала. Куча обид. Проблемы. Мечтала вообще о другой жизни. Вообще это капец. Обычно замужем лучше должно быть. Мужик должен быть опорой поддержкой зарабатывать хорошо. Чтобы как за каменной стеной. А тут не каменная стена, а обычная картонка, которая рвется и гнется. Обидно что некоторые женщины как будто рождены для неги. Все у них хорошо и мужья обожают их и обеспечивают со всех сторон. А у некоторых все наоборот и женщина превращается в мужика который должен сам крутиться пахать и тянуть всех включая мужа который зовется "мужчиной".

#15
Гость

Так и смысл вопроса в том,что изначально все хорошо.До брака было счастье,интересная жизнь,развитие какое-то.А брак не приносит ничего,кроме кухонной плиты во вторую смену и вечных проблем.

Не у всех так.

Гость
#16

Я в браке (правда втором) 30 лет! Живем в своем доме в ближнем Подмосковье, бассейн, сад, кошка, собака....Сын уже взрослый, живет и работает в Европе.... Если человек тебе близок, если Вы оба не эгоисты, то вместе жить сильно интересней! Когда жена без меня к сыну уезжает погостить, я это особенно остро чувствую!

Гость
#17

хм. и эти двое самое лучше из того, кто попался вам на жизненном пути!

Гость
#18

Да, мне отлично в браке живется. Даже не знаю, что еще написать.
Никаких таких проблем нет, как вы описали, с мужем весело. Не понимаю, в чем проблема, что ваш муж помогает своей маме, мамы не вечные.
Моя свекровь умерла осенью, у нас тоже были не идеальные отношения. Но муж оч тяжело пережил утрату, и ребенок горюет время от времени. Все эти «тащит все что плохо лежит»- такая мелочь..
Я рада, что не принимала к сердцу ее причуды и абстрагировалась, лучше б она сейчас была живая, какая есть, бабуля.

#19
Гость

Сама сгубила 2 брака и жаловаться прибежала.
Ну баба, чего с тебя взять.
Живи одна и будь счастлива=)

Она и в третий раз полезет жизнь людям портить. Такие сами не успокоятся.

Гость
#20

Наверное, есть.
Но по статистике разводов ясно, лучше ли - многим.

Гость
#21

Мне точно стало лучше житься :) Муж очень активный, общительный, слышащий и заботливый. Чувствую себя румяным пирожочком рядом с ним. В бытовом плане - я бы одна вообще повесилась все домашние дела делать, а тут половину он делает, красота. Всю дичь с ремонтом тоже он разруливал, не представляю себе такое в соло: спорить с прорабом не моя тема 😅
Маму свою он тоже любит, много помогает, но человек она хороший, чего бы не помочь)

Мы в принципе решили, что главная цель - сделать друг друга счастливыми, а не самого себя) Мне кажется, что поэтому и живется хорошо

Василий
#22

У вас плохой круг общения. и сами на дне живёте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: