Гость
Статьи
Может ли измена …

Может ли измена изменить семейную жизнь в лучшую сторону

У кого есть опыт - поделитесь! Может ли измена повлиять на семейные отношения позитивно? Есть ли примеры улучшения отношений?

Маруся
26 ответов
Последний — Перейти
Старик Крысуцкий
#1

может...

Tory
#2

Конечно же нет

Лора
#4

Каким образом образовавшееся недоверие между супругами может изменить брак в лучшую сторону????!!!??

Danger! High Voltage!
#5

Может. Моя подруга изменила в самом начале брака и рассказала своему мужу. Был скандал, но со временем он ее простил, а она теперь боготворит его. Правда, лучше бы она не рассказывала. Всякое бывает. Лично я измену не прощу, и сама ни разу не изменяла и не хочу. Прежде чем идти на измену, надо постараться улучшить отношения в семье другими способами. Если ни один не сработал, то может и не нужна такая семья? Если в семье есть дети, то всё усложняется, поэтому не берусь судить такую ситуацию...

Samum
#6

Канешна, аффтырь. У фсех фсигда атнашения сразу улучшаются. Давай я тя выипу, а ты мужу расскажешь.

Pogovorim
#7

может

Соня
#8

НЕТ.

Гость
#9

может.

Маруся
#10

просто я сама в ситуации, когда муж 2 года мне мозги парил, а когда узнала, ушел, через неделю пришел, сказал, что любит только меня, только не верю я больше, сечас слова всякие говорит, что я одна такая, а я не могу поверить, что что-то получится, а ведь, люблю, его, сволочь!

Аделаида
#11

Маруся, у меня ситуация как у Вас. Доверия больше нет, и все чаще замечаю за ним что он постоянно дергается, носится со своим телефоном. Думаю либо с ней опять либо с другой. Как жить? И поговорить не знаю как. А если это лишь мои домыслы? Но невозможно жить в вечной тревоге.

Маруся
#12

Аделаида, нужно разговаривать, к чему бы это ни привело. Мне хоть и тяжело, но я все равно спрашиваю - как вообще это случилось - говорит, сначала из спортивного интереса (представляете!), а потом подумал, что полигамен, тяжело это все слушать, но может хоть что-то прояснится, ведь я не держала, сам пришел...

Машка
#13

Вообще со старшим поколением разговаривала , и женщина мне ответила так- "муж пил и бил и если бы я не гуляла , сошла бы с ума. Это была моя отдушина ". Брак сохранен. Думай.

Алена настоящая
#14

13 а зачем было сохранять этот ад, язык не поворачивыается назвать это браком???

Машка
#15

Не знаю. Сейчас она говорит- любовь у них -никак он на нее не налюбуется.

Гость
#16
Маруся

просто я сама в ситуации, когда муж 2 года мне мозги парил,

в вашем случае не думаю, что брак станет лучше. все равно расстанетесь... лучше может быть только там, где изменщик все отрицает и старается сохранить семью. ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ. у вас он уже будет по проторенной дороге постоянно теперь ходки делать. ушел-вернулся-вы его приняли

Гость
#17

да, думаю может.Но смотря кто изменил.Вот у меня например, после измены самооценка повысилась и я взглянула по-другому на мужа и наши отношения.Не знаю, что будет, если изменит он.

Гость
#18

естественно, муж про измену не знает и не узнает никогда.

Гость
#19
Danger! High Voltage!

Лично я измену не прощу, и сама ни разу не изменяла и не хочу. Прежде чем идти на измену, надо постараться улучшить отношения в семье другими способами. Если ни один не сработал, то может и не нужна такая семья? Если в семье есть дети, то всё усложняется, поэтому не берусь судить такую ситуацию...

Это Вы сейчас так рассуждаете, не прощу, скажите, как категорично. Правильно лишь то, что нужно сначала попробовать улучшить отношения в семье.Но женщины-то пытаются, а мужчины, к сожалению, идут по пути наименьшего (и довольно приятного) сопротивления.Ну а одной пытаться что-то реанимировать - пустое дело, сами понимаете.

Я
#20

У меня тоже история почти такая же, изменял с начала нашего брака, я даже не подозревала, 2 недели назад эта *** сама позвонила и рассказала мне всё, очень было больно, истерика, выгоняла его... Он раскаялся, на коленях ползал, умолял простить... Простить не простила пока, но вроде начинаем жить заново... незнаю вот получится или нет, тоже много слов и обещаний (ходит как шёлковый) но я уже не верю, незнаю как начать всё заново.... Подскажите советом

#21

как это не странно ,но может,но это еденичные случаи.

у моей подруги муж бухал по страшному,дома постояные скандалы,ну вот она и завела себе "для души"на работе "друга",потом жена этого "друга" всё узнала и пришла к ним домой выяснять отношения...

Муж моей подруги неделю лежал на диване отвернувшись в стенку-ни с кем не разговаривал не ел и т п ...Подруга ходила мимо него на ципочках-заговорить не пыталась-она маленькая хрупкая а он бугай-боялась что пришебет,но из дома не уходила...

РЕЗУЛЬТАТ-на седьмой день он поднялся с дивана-сказал "ВСЁ_ЗАБЫЛИ И НАЧАЛИ ЖИТЬ",бросил пить ваще,нашёл хорошую работу(он строитель)-взяли в кредит машину-прошло уже шесть лет-машина из "семерки" "трансформировалась" в какой то навороченный форд ,купили квартиру живут препиваючи-подруга на него молится а когда их видишь вместе и он её нежно обнимает-понимаешь что они идеальная пара.

НО ПОВТОРЯЮ_ЭТО ЕДЕНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ.

Кстате-тот хахаль развёлся,женился снова завёл уже троих детей и кажись даже счастлив

Ольчик
#22

Может! Это -единственное,что укрепляет брак! И радует заскучавших мужчинок и их жён!!! Реальное средство.

Ольчик
#23

)))))

Марьяна
#24

И не пытайтесь сохранять этот брак. Изменил раз - изменит еще не раз. Покоя Вы никогда не найдете и доверия уже не будет. Не мучьте себя.

Выражение "измена укрепляет брак" ровно такое же, как "ампутированные ноги улучшают жизнь"

Блондинка в душе
#25

17, 18, у меня похожая история: взглянула на свою сексуальность под другим углом и внесла коррекцию в супружеские отношения. В браке стало намного лучше!

КОШКА
#26
Маруся

У кого есть опыт - поделитесь! Может ли измена повлиять на семейные отношения позитивно? Есть ли примеры улучшения отношений?

Конечно может,но далеко не в каждом случае,все сугубо индивидуально.Я изменила мужу(перестал обращать внимание и я очень хотела ребенка, несколько раз пытались пить витаминки,а он как оказалось потом-был не готов.Вобщем нервы у меня сдали) и сама ему в этом призалась,думала пошлет и правильно сделает,да и мне будет легче уйти к любимому человеку-сама мужа бросить не могу,есть какие-то чувства.А он-люблю,прощу.Прошли недели,я так и изменяла и муж об этом знал,терпел,звонил-люблю,прощу,изменюсь.Понимаю,что я сволочь,а что делать с чувствами,да и тот второй готов на все ради меня.Не знаю как с этим разобраться,но муж-то очнулся!!!

#27

Тут пишут про мужскую и женскую измену. А это совсем разные вещи. Мужчине изменять в почете , а женщине нет. Ну это в обществе так. И заметила что мужик в 80 %случаев женскую измену прощает , а женщина на всю жизнь запомнить и то и дело вспоминать будет может не в слух но про себя точно червяк сомнения ее заест до истерик доведёт и отношение к мужу поменяется навсегда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема