Гость
Статьи
Муж редкостным …

Муж редкостным м.....м оказался

Девочки, подскажите че делать🙏🏼 Мой муж редкостным м.....м оказался, в скором времени будет бывшим. У нас есть ребенок, он когда ушел к своей новой зазнобе, забрал телевизор, даже планшет дочери который ей покупал, сейчас еще требует часть денег, которые я копила сама и не копейки он туда не вложил, скажите пожалуйста имеет ли он право на них претендовать? я уже закрыла глаза на телек он покупал его за свои деньги, планшет хрен ты с ним, но забирать мое это козлиный поступок, он приходил даже домой когда я на работе была и рыскал их, но я маме их благо отдала, но по закону может ему что-то перепасть? #муж

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно может.
Вы же в браке

Инга
#2

Маме отдала? Т.е. это наличка? А как он докажет, что деньги вообще есть? Были раньше, на жратву ему потратила и точка

Гость
#3

Если остался чек на покупку телевизора и прочих вложений то вполне может забрать полную сумму или то что покупал. Если чеков нет, то соответственно суд будет делить между вами накопленное. Нет ну, а вот так грызться из за телека с планшетом? Сильно.....

Яяя
#4

Всё имущество, нажитое во время брака делится пополам. С тем учетом что ребёнок с вами - большую часть имущества суд присудит именно вам. Подавайте иск о разделе имущества, суд его обяжет вернуть вещи либо выплатить компенсацию. Надеюсь документы на технику у вас сохранились.

Сэмми
#5

Может, конечно. Да здравствует брак! Благодаря ему ваш "чудесный" муж может забрать вообще половину всего вашего, даже если копейки не вложил.
А уж забрать планшет у дочери... Вы где такого грандиозного мyдoзвoнa отыскали?

Гость
#6

Отдашь половину ему по закону, жадная бабища!
ты их накопила только потому,что сидела на шее у мужчины и портила ему жизнь!
теперь он счастлив а ты от зависти кожу с пяток грызешь! =)

Гость
#7

право он разумеется имеет... но если их нет на вашем счету то их никто и не видит.подаете на раздел имущества (предварительно снимаете со счетов все и передаете маме например) и пилите телик и планшет купленные в браке.. вот за них он вам 50% должен. а вот бабло в налике - говорите что все потрачено на жратву и давно нет... ну как-то так...

#8

Если это наличка, даже не парьтесь. А вот если положите в банк, при разводе могут и поделить.

Инга
#9
Гость

Отдашь половину ему по закону, жадная бабища!
ты их накопила только потому,что сидела на шее у мужчины и портила ему жизнь!
теперь он счастлив а ты от зависти кожу с пяток грызешь! =)

Тебя кто так обидел, убогонький? Это какая такая нахлая баппа последний проперженный диван отобрала, травмировав тебе этим и без того расшатанную психику и вынужив восстанавливать ее троллингом на женском ыоруме?! 🙀🙀 Держись, ее бех накажет!!

#10

Посылай его нйх , смени замки в доме.
И если будет ломиться,записывай на видео и диктофон, а потом марш в полицию.

Гость
#11

А где доказательства, что у Вас эти деньги есть?

Гость
#12

Наличие денег еще доказать надо... Если они наличными еще и у вашей мамы, то как-бы он не орал ничего не получит.
Только после развода сразу на счет не кладите, а то еще будет пытатся доказать, что такую крупную сумму вы только в браке могли успеть накопить.
Так что либо до конца наличными либо кладите по немногу.

Гость
#13
Инга

Тебя кто так обидел, убогонький? Это какая такая нахлая баппа последний проперженный диван отобрала, травмировав тебе этим и без того расшатанную психику и вынужив восстанавливать ее троллингом на женском ыоруме?! 🙀🙀 Держись, ее бех накажет!!

Не был женат и не планирую=)
так что успокойся, быдлобаба=)

Гость
#14
Яяя

Всё имущество, нажитое во время брака делится пополам. С тем учетом что ребёнок с вами - большую часть имущества суд присудит именно вам. Подавайте иск о разделе имущества, суд его обяжет вернуть вещи либо выплатить компенсацию. Надеюсь документы на технику у вас сохранились.

Не присудит. Не ври. Пох на тугосерю всем.

Гость
#15

Ох тыж, автор, и крыса...

Гость
#16

нажитое в браке пополам))), но! на счетах могли бы поделить ,а вот наличку - это вряд ли. Тем более у мамы! А вы ей "подарили" ее. Все. Точка. Планшет так то и телеком тоже "пополам" - пусть вернет хоть что то )))

Гость
#17

Будете разводиться, он придёт в суд и ничемего требования на эти деньги подкреплены не будут. Вы скажите ничего не знаю, это фантазии, а вот телевизор и планшет му(д)ж забрал. Чеки на них есть?

Гость
#18
Mishanya

Посылай его нйх , смени замки в доме.
И если будет ломиться,записывай на видео и диктофон, а потом марш в полицию.

И чё они скажут? Он хоть взламывать будет дверь,ни ххера ему не сделают.Если жильё совместное конечно))

Мила
#19

Боже какой кошмар, что за мужики пошли...капец, у своего дитя забрать это дно.

Алиша
#20

Я законов не знаю, но если логично рассуждать, то с какого фига он претендует на них?или это совместно нажитым имуществом считается?скажите что денег нет и все, как он докажет их наличие..

Гость
#21
Мила

Боже какой кошмар, что за мужики пошли...капец, у своего дитя забрать это дно.

О чем вы? Какой он мужик, настоящий мужчина никогда так не поступит🤷

Гость
#22

Если деньги не на счете,а наличкой-ничего не перепадет.Пусть сперва докажет существование этих денег.

Гость
#23
Гость

Если деньги не на счете,а наличкой-ничего не перепадет.Пусть сперва докажет существование этих денег.

Это да,я перед тем как с бывшей скво подать на развод,все счета обнулил и денюжку на дачу в сейф увёз))
Так шо,на суде как у латыша было))

Гость
#24

а перед свадьбой получше никого из претендентов больше не было?

Гость
#25
Гость

О чем вы? Какой он мужик, настоящий мужчина никогда так не поступит🤷

Старая песня, а как хороша - что мужчина должен уходить с узелком трусов, оставив все брачное и добрачное бывшей. Но что-то бабам не нравится обратная ситуация.
Но делить телек - это сильно. Вы бы его еще пилой распилили, чтоб буквально все было.

Гость
#26
Гость

Ох тыж, автор, и крыса...

А вот когда увидят, какие алименты бывший будет платить, тогда и ясно будет, кто крыса. И похоже, что это он. У ребенка планшет отобрать! Ничтожество.
И вообще, с кем остается ребёнок, тот и забирает по закону всё по максимуму. Потому что ребенка кормитьодеватьобуватьвшколуденьгисдаватьнакружкиводить... и тд итп

#27
Гость

И чё они скажут? Он хоть взламывать будет дверь,ни ххера ему не сделают.Если жильё совместное конечно))

Ну если совместное то да,если ее то могут быть проблемы

Гость
#28

Рабство в РФ запретили в 1861г. мужчина свободен, как и женщина.
Он никому ничего не должен.
Бывает такое, живут пара, но встречается на пути другая, у мужика бабочки на головке зашевелились, и всё, здравствуй, новая, светлая, чистая любовь!
Или, он, по вашему, терпеть должен? Здоровье портить? А кто это оценит, его роднуля, до брака отдавшаяся десяткам васьков? 🤣🤣🤣
Муж авторши проявил себя умным и мудрым, честным человеком. И правильно сделал, что забрал всё, что можно, в новой семье пригодится. Одной любовью с сексом сыт не будешь.

Гость
#29
Гость

Старая песня, а как хороша - что мужчина должен уходить с узелком трусов, оставив все брачное и добрачное бывшей. Но что-то бабам не нравится обратная ситуация.
Но делить телек - это сильно. Вы бы его еще пилой распилили, чтоб буквально все было.

Не должен, все нажитое имущество пополам и это честно. Но забрать планшет, который подарил дочери может только последний м***к! Он бы еще ее игрушки забрал, а что может в новой семье пригодится.

Гость
#30
Гость

Это да,я перед тем как с бывшей скво подать на развод,все счета обнулил и денюжку на дачу в сейф увёз))
Так шо,на суде как у латыша было))

Наличие денег на счёте перед разводом суд не счёл доказательством, если вы не делали крупных покупок? Сомнительно.

Гость
#31
Гость

Наличие денег на счёте перед разводом суд не счёл доказательством, если вы не делали крупных покупок? Сомнительно.

Ну если жена не знала о существовании накоплений, то могла и не требовать их раздела. Может он все это время врал о своих доходах?

Гость
#32

Вот будет хохма если мамаша автора деньги присвоит.

Гость
#33
Гость

Наличие денег на счёте перед разводом суд не счёл доказательством, если вы не делали крупных покупок? Сомнительно.

Кто вам сказал что БЖ вообще знала о наличии счета?))

Гость
#34
Гость

Ну если жена не знала о существовании накоплений, то могла и не требовать их раздела. Может он все это время врал о своих доходах?

Не врал,а не раскрывал))
Зачем ей знать сколько и как я заработал?

Василий
#35

Пусть в суде докажет наличие.

Мerina
#36

Скажите что потратили и забудьте.

#37

С учетом того что у вас есть ребенок, быстро вас не разведут, я сама в разводе но мой бывший так не поступал конечно, по поводу накоплений, мы вместе собирали на машину но я принципиально не отдала их, он в принципе ушел по человечески и ничего не забирал кроме плойки игральной, но на всякий случай я вложила деньги на 3 месяца, как раз на весь процесс развода,сохранила и копейка еще упала, но если у мамы безопасно, то пусть пока там и лежат, пока развод не получите.

#38

В *** пусть идет, в суде если что будет говорить, скажите что у него белка, или как девушка выше написала в банк можно положить и на это он точно не может претендовать.

Гость
#39
nfilimenko

С учетом того что у вас есть ребенок, быстро вас не разведут, я сама в разводе но мой бывший так не поступал конечно, по поводу накоплений, мы вместе собирали на машину но я принципиально не отдала их, он в принципе ушел по человечески и ничего не забирал кроме плойки игральной, но на всякий случай я вложила деньги на 3 месяца, как раз на весь процесс развода,сохранила и копейка еще упала, но если у мамы безопасно, то пусть пока там и лежат, пока развод не получите.

Это я понимаю, уже второй раз развожусь. А ваш муж молодец, но видите бывает по разному. А можно подробнее, что значит вложила деньги на 3 месяца?🤔

Гость
#40
nfilimenko

С учетом того что у вас есть ребенок, быстро вас не разведут, я сама в разводе но мой бывший так не поступал конечно, по поводу накоплений, мы вместе собирали на машину но я принципиально не отдала их, он в принципе ушел по человечески и ничего не забирал кроме плойки игральной, но на всякий случай я вложила деньги на 3 месяца, как раз на весь процесс развода,сохранила и копейка еще упала, но если у мамы безопасно, то пусть пока там и лежат, пока развод не получите.

То есть украла совместно нажитые?
Правильно я понимаю?)

Гость
#40
nfilimenko

С учетом того что у вас есть ребенок, быстро вас не разведут, я сама в разводе но мой бывший так не поступал конечно, по поводу накоплений, мы вместе собирали на машину но я принципиально не отдала их, он в принципе ушел по человечески и ничего не забирал кроме плойки игральной, но на всякий случай я вложила деньги на 3 месяца, как раз на весь процесс развода,сохранила и копейка еще упала, но если у мамы безопасно, то пусть пока там и лежат, пока развод не получите.

То есть украла совместно нажитые?
Правильно я понимаю?)

Гость
#42
ekaterina1usoltseva

В *** пусть идет, в суде если что будет говорить, скажите что у него белка, или как девушка выше написала в банк можно положить и на это он точно не может претендовать.

Он такой хитрый, что я даже не знаю что от него теперь ожидать. Я не понимаю, что значит положить в банк? на карточку что ли? дак у меня есть карта и как она меня спасет??

Гость
#43
Гость

Он такой хитрый, что я даже не знаю что от него теперь ожидать. Я не понимаю, что значит положить в банк? на карточку что ли? дак у меня есть карта и как она меня спасет??

Не слушайте этих недоделаных советчиков. Как только деньги окажутся в банке о их существовании узнает не только ваш муж, но и судебная система. И тогда раздела не избежать.
Лучше держите наличкой у мамы, если доверяете ей.

Гость
#44
Сэмми

Может, конечно. Да здравствует брак! Благодаря ему ваш "чудесный" муж может забрать вообще половину всего вашего, даже если копейки не вложил.
А уж забрать планшет у дочери... Вы где такого грандиозного мyдoзвoнa отыскали?

Мой *** забирал даже термосумку и магниты с холодильника

Гость
#45

Короче вывод такой: кто первый успел скомуниздить общее нажитое,тот и молодец!))
Тут правда вторая половинка может сильно огорчиться и в будущем вставлять палки в колёса. Но это не важно,главное сейчас отдать))

Гость
#46
Гость

Короче вывод такой: кто первый успел скомуниздить общее нажитое,тот и молодец!))
Тут правда вторая половинка может сильно огорчиться и в будущем вставлять палки в колёса. Но это не важно,главное сейчас отдать))

Отжать*

Сэмми
#47
Гость

Мой *** забирал даже термосумку и магниты с холодильника

Прекрасно!
Автор, извините, но приз "муж-мyдозвoн" получает другой товарищ, который еще и магнитики с холодильника забрал.
Еще б просроченный йогурт из помойки вытащил и сбритые волоски от щетины из канализации вантузом вытащил и забрал. 🤦‍♀️

Гость
#48
Сэмми

Прекрасно!
Автор, извините, но приз "муж-мyдозвoн" получает другой товарищ, который еще и магнитики с холодильника забрал.
Еще б просроченный йогурт из помойки вытащил и сбритые волоски от щетины из канализации вантузом вытащил и забрал. 🤦‍♀️

Гдеж вы таких находите то?)
А главное зачем замуж за них выходите?!

Сэмми
#49
Гость

Гдеж вы таких находите то?)
А главное зачем замуж за них выходите?!

А кто "мы"?😂 Там вверху женщина написала, что ее муж так поступил. Я тут не при чём вообще.

Гость
#50
Сэмми

А кто "мы"?😂 Там вверху женщина написала, что ее муж так поступил. Я тут не при чём вообще.

Аааа, ну сорямба! Обознатушки)