Гость
Статьи
Эгоизм? Идиотизм? или …

Эгоизм? Идиотизм? или рассуждение на тему?...

После 4-х лет роли любовницы было все, безумный секс, скандалы, опять безумный секс (после ссоры в сексе какая то особая прелесть), я сделала свой вывод, мы живем в замкнутом круге (мы - это женщины, которые заводят посты а-ля "я любовница -что с этим делать" и так далее... ) который сами себе создали. Живем со следующем принципом " Я люблю его! Он любит меня, потому что я люблю его, но он не уходи из семьи, потому что хочет, что бы там любили его, так как люблю его Я" С одной стороны тавтология, но вдумайтесь, за что его любить? Любовница. это женщина, которая идет на оводу мужского эгоизма? Или любовницы, это своего рода суккубы 21-го века? Цель которых не получить, а уничтожить?

Eva
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вообще женатика любить? Его надо использовать. Если у него конечно чё нибудь ЕСТЬ!!

Виргиния
#2

Ну как она его уничтожит? Начнет выпендриваться, так он ее поменяет!

Эмилия
#3

Себя уничтожить - возможно да. Как личность.

Ася
#4

Я хоть и не злыдня, но всех любовниц за ноги бы подвешала. Одна категория - это недалекие бабёнки, которые тупо хорошо подмахивают. Другая - это симпатичные дамы, которые пользуют мужика и на форумах трубят "мне от него ничего не нужно, я на него не претендую", третьих надо вообще расстреливать - третьи ядовитые и неадекватные, они разрушают семьи, оставляют трусы в гардеробе супруги, шлют "вовремя" смс, достают звонками. Есть, наверное, и четвертые, которые никогда не думали, не собирались, но волею судеб стали любовницами, семьи разрушать не хотят, тихо любят мужика и никого не трогают. Думаю, счастливы только те, что мужиком пользуются...и не строят воздушных замков.

Гость
#5

Не могу с тобой не согласится с тобой по поводу "подвидов" любовниц... Тут конечно сердцу то не прикажешь! Хотя я на пример вижу (не единожды заметила), что многие девушки в статусе любовницы, наслаждаются глядя как ее любовник мечется меж двух огней... и тут хорошо, и там сладко. Вот я не лукавя могу признаться что последние месяцы, я тащусь от того, что ставлю в тупиковые ситуации мужика, (при этом я не из той породы, которая трусы подкладывает, смс-ки шлет и т.д.)

мики
#6

Любовница - это психотерапевт для семьи, она решает проблемы, которые без нее не решаются. Соответственно, способствует своим появление укреплению семьи.

Для себя любовница решает тему завоевания. Т.е обычно этим женщинам невозможно впустить естественным путем мужчину в свою жизнь, только через медаль на грудь "Я добилась, он выбрал меня".

Eva
#7

То есть, мало того что женщина выбрала для себя роль второго плана, она еще и играет связующее звено между мужем и женой? тогда какое же психологическое давление она создает сама для себя? и зачем тогда такое самоистязание? причина какова? психологическое отклонение??? дефект гена самосохранения? или что может так убить в женщине женщину?

мики
#8

7 - парадокс в том, что не убивает женщину в женщине, а возраждает. Она так себя как женщина выстраивает, не "за", а "вопреки". Если я добиваюсь - я существую, если мужчина меня просто любит, мне нечем это почувствовать.

Такая психологическая особенность, обычно при сильно нарушенных контактах с отцом, как в одну, так и в др. сторону. Т.е и там, где папа идеал, и там, где папа козел

мики
#9

Любовница - классический представитель женщины не вышедший из "эдипова комплекса", соответственно, так она сама себя бессознательно или вылечивает, или остается в нем еще глубже

Eva
#10

мики, в моем случае папа козел, но все же глядя на отношения моих родителей я наоборот всю жизнь стремилась уйти от такой модели семейной жизни. Либо я настолько заблудилась, так как стремление уйти перевесило стремление прийти к чему то лучше. Просто бежать без оглядки. Но глядя на происходящее в жизни я понимаю что то к чему пришла, не есть то к чему стремилась. Наверное я вас окончательно запутала(((

мики
#11

10. Ничего не запутали :) . Это классическая ситуация - если мы хотим "от" чего-то уйти - мы всегда стоим на месте. Любой вариант "бежать" от папы всегда выводит на дичайшую зависимость от него, которая и выражается в Ваших отношениях с мужчинами.

Большая иллюзия, что от мамы или от папы, можно убежать. Расстаться можно только сначала соединившись

Eva
#12

Тогда почему сейчас я искренне наслаждаюсь тем, что ставлю человека в неоднозначные ситуации? или же он хочет от меня того что я дать не в состоянии, я не понимаю как можно в одном лице быть семейным психотерапевтом, советчиком, другом, объектом вожделения, а так же нежной трепетной заботы и любви... Нужно понимать границы! Иначе есть шанс что этот "объект" закончит свои дни в клинике для душевнобольных.

мики
#13

12 - наслаждаетесь, потому что никогда не могли этого делать с отцом. А роли, которые Вы описали, Вы принимаете сами - границы ставит всегда не тот, кто чего-то требует, а тот, от кого требуют.

Не ставите границ - значит такой мазохизм до "клиники душевнобольных" Вам нужен.

Вы представляете какая! в этом Ваша значимость, как неимоверно она возрастает, при такой эмоциональной напряжении. Какой особенно женщиной, для самой себя, пусть и неосознанно Вы становитесь...

Eva
#14

Что то взращивать в себе чувство собственной значимости не особо хочется. Есть Желание донести до человека что рамки есть. Все разговоры сводятся к тому что Я люблю тебя! и я ничего не могу с этим поделать, а так же а-ля я чувствую себя такой сволочью... в общем как в той поговорке : ".. мнеб ее кормить, а я ее е@у и плачу".. простите за французский. Но по факту так и получается... Я расстаться с ним не могу, потому что люблю, быть с ним не могу, потому что он любит... но и донести, разграничить отношения не могу, потому что меня не слышат... вот из всего этого я получается наказываю в его лице своего папу козла, и тем самым хоть как то извлечь удовольствие из отношений?

мики
#15

Слышат всегда только в одном случае - когда за словами идет действие, их подкрепляющее. Даже не надейтесь, что Вас могут услышать через "понимание"

Вы хотите - чтобы он услышал слова, и что-то понял и сам произвел действие.

Так не бывает.

Можно научиться самой - тогда есть шанс, что другой будет меняться

Eva
#16

Я поняла что в первую очередь нужно для себя решить:

а. Способно ли я в дальнейшем на такие отношения

б. На сколько мне необходимо менять человека, а главное для чего? Ведь есть шанс что отдав столько сил на процесс, результат уже просто не имеет значение и не представляет интереса.....

Спасибо МИКИ! Хоть, я и отвлеклась от первоначальной темы, но хоть немного разобралась! Хотя вопросов почему то меньше не стало))))

мики
#17

по п. А - очень легко будет ответить, если Вы перестанете питать иллюзии по п. Б.

Как только поймете, что менять человека невозможно. Он всегда будет ровно таким, каким Вы его первый раз увидели.

Люди меняются только, если меняетесь Вы, только отталкиваясь от Вас. Наоборот не бывает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: