Гость
Статьи
Вопрос о природе …

Вопрос о природе верности

Тема наверное традиционно вызовет бурление определенных масс ) Недавно разговарила с клиническим психологом (женщиной, не в качестве клиента, а на вечеринке) и спросила ее - правда ли, что полигамия, и в частности женская, это сексуальная девиация, действительно ли человеку надлежит быть только с одним партнером или это не совсем естественно, а больше социально навязанное и принятое поведение, в угоду нашим примитивным человеческим качествам (ревность, собственничество, эгоизм, эгоцентризм). Ведь по логике, если бы природе нужно было, чтобы мы были моногамны, и хранение верности одному партнеру имело какой-то ключевой смысл для нашего вида, то существовал бы биологический механизм, какая-то "кнопка", функция в теле, которая запускалась и препятствовала бы нам вступать в секс.связи с другими людьми, когда мы выбираем одного постоянного партнера и спим с ним одним продолжительное время. Но такого нет у людей. Как ни странно, она со мной согласилась, поддержала и отметила логичность моих рассуждений. Было видно что для нее самой это животрепещущая тема. А что ответите вы на мой аргумент? Хочется научных возражений, а не в стиле "опять *** набежали" и пр. :)

Вуманша
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за ваш аргумент и кто на него должен злиться? Можете не отвечать, мне не интересно. Я могу быть верной кому угодно, потому что брезгую телами других людей и потому секс мне не интересен, зато люблю мастурбировать, но после мужчинко-трахуна, который любил присовывать по десять раз в день до сих пор отойти не могу и быстро от него сбежала, хотя до него я думала, что люблю секс, но чужими телесными выделениями я все равно брезговала конечно, так вот после того мужчинки мастурбирую очень редко, я теперь сублимирую сексуальную энергию

Скорп
#2

Он должен быть на 5+ по всем фронтам
Если в чем-то не додает, то партнер будет загдядывать по сторонам.

А если ничего не дает да мозг выжирает со своими ревностями, капоизамт, то вообще чего тут обсуждать

ГостьЯ
#3

биологический механизм разрастающихся ЗППП в расчет принимается?

Скорп
#4

Я верна сама себе, только эта кнопка у меня срабатывапет.
А не мужику, который себя показал только с худших сторон.

Гость
#5

Люди, кто-нибудь еще брезгует чужими прыщами, черными точками, потом, слюнями, соплями, перхотью, частичками шелушащейся кожи, спермой и влагалищными выделениями, ушной серой, гряью в пупке, грязью налипшей на тело за день которая скатывается как катышки и тому подобным?

Гость
#7
Вуманша

Тема наверное традиционно вызовет бурление определенных масс ) Недавно разговарила с клиническим психологом (женщиной, не в качестве клиента, а на вечеринке) и спросила ее - правда ли, что полигамия, и в частности женская, это сексуальная девиация, действительно ли человеку надлежит быть только с одним партнером или это не совсем естественно, а больше социально навязанное и принятое поведение, в угоду нашим примитивным человеческим качествам (ревность, собственничество, эгоизм, эгоцентризм). Ведь по логике, если бы природе нужно было, чтобы мы были моногамны, и хранение верности одному партнеру имело какой-то ключевой смысл для нашего вида, то существовал бы биологический механизм, какая-то "кнопка", функция в теле, которая запускалась и препятствовала бы нам вступать в секс.связи с другими людьми, когда мы выбираем одного постоянного партнера и спим с ним одним продолжительное время. Но такого нет у людей. Как ни странно, она со мной согласилась, поддержала и отметила логичность моих рассуждений. Было видно что для нее самой это животрепещущая тема. А что ответите вы на мой аргумент? Хочется научных возражений, а не в стиле "опять *** набежали" и пр. :)

Эмть такая кнопка-умна называется

скорп
#8

Бросил ребенка
Многократно использовал и предавал женщин

О какой верности речь
Гореть а аду будет парень

Гость
#9

Такая кнопка есть. Совесть называется

Гость
#10

Кнопка-нравственность,духовность,у людей-животных она отсутствует.

Гость
#11
Вуманша

Ведь по логике, если бы природе нужно было, чтобы мы были моногамны, и хранение верности одному партнеру имело какой-то ключевой смысл для нашего вида, то существовал бы биологический механизм, какая-то "кнопка", функция в теле, которая запускалась и препятствовала бы нам вступать в секс.связи с другими людьми, когда мы выбираем одного постоянного партнера и спим с ним одним продолжительное время. Но такого нет у людей. ...........

Такое у людей есть. Это любовь. Желание быть уникальным для кого-то, радость от того, что кто-то уникален для тебя. Удовольствие от обладания тем, что есть только у тебя.

Интeрecующaяcя
#12
Вуманша

Было видно что для нее самой это животрепещущая тема.

Вуманша

Ведь по логике, если бы природе нужно было, чтобы мы были моногамны, и хранение верности одному партнеру имело какой-то ключевой смысл для нашего вида, то существовал бы биологический механизм, какая-то "кнопка", функция в теле, которая запускалась и препятствовала бы нам вступать в секс.связи с другими людьми, когда мы выбираем одного постоянного партнера и спим с ним одним продолжительное время. Но такого нет у людей.

)
Ну тогда эта психолог необъективна.

Есть биологический механизм. Это генетические мутации при кровосмешении близких родственников.
Если все дети не будут своих родителей и родственников - то велика вероятность вступления в сексуальную связь с родственником и зачатия неполноценных детей.

Интeрecующaяcя
#13

*не будут знать своих родителей и родственников*

Гость
#14

Кнопка. Кнопка - это выбор. Если Вы выбираете давать всем и брать всех, это только Ваш ВЫБОР. Не природа, не нечто надуманное, не зависящее от Вас, исключительно Ваше личное. Никто Вас не осудит, но и другим не навязывайте.

α Ori
#22

Моя верность основывается чисто на практических соображениях:
- я боюсь ЗППП
- в случае внеплановой беременности я хочу точно знать, кто отец ребенка, а не сидеть в раздумьях, высчитывая дни когда я с этим, а когда я с этим и кто их них вероятнее всего отец
- мне есть, что терять, так как каждое замужество меня полностью устраивало в материальном и прочих аспектах и рушить такой союз из-за любовной связи на стороне глупо
- я дороже мнением своих родителей и сына обо мне и мне очень не хочется портить репутацию ни себе, ни моей семье

Гость
#25
Гость

Такая кнопка есть. Совесть называется

извините, но объективно, как бы вам ни хотелось, и с научной точки зрения, совесть - это не кнопка. Совесть и мораль была изобретена человеком с целью контроля друг над другом, но не природой. Пример реальной кнопки, о которой я говорю, для тех кто не понял: любая сильная телесная аллергическая реакция на возбуждение от другого человека, или же при попытке секса с ним, когда это не ваш сексуальный партнер - закрывается полностью влагалище, член не встает или даже сжимается и прячется, боль, раздражение, обморок, вонь и пр.

Гость
#27
α Ori

Моя верность основывается чисто на практических соображениях: - я боюсь ЗППП - в случае внеплановой беременности я хочу точно знать, кто отец ребенка, а не сидеть в раздумьях, высчитывая дни когда я с этим, а когда я с этим и кто их них вероятнее всего отец - мне есть, что терять, так как каждое замужество меня полностью устраивало в материальном и прочих аспектах и рушить такой союз из-за любовной связи на стороне глупо - я дороже мнением своих родителей и сына обо мне и мне очень не хочется портить репутацию ни себе, ни моей семье

Хорошо сказано! Полностью разделяю вашу позицию!

Гость
#28

Считаю половые органы уродством в теле человека

Гость
#36

Смотрите, природа наших генов одинакова и для нас и для животных. Если собака родит от своего "родственника", то тоже очень велик шанс генетических мутаций. Но собака же об этом не заморачивается. Я поняла, о чем именно автор. О биологическом направлении, а не о нравственности, религии и т.д.. Продолжаю свою мысль о собаке, но ведь самка не будет ревновать самца, да и самец не кинется отгрызать самке лапы, если она с кем другим совокупится... Хотя ревность и у собак есть. Но она исключительно к своим хозяевам. Дети ревнуют родителей к другим детям. До ненависти. Мифологический случай Авеля и Каина говорит о многом. Тоже была ревность. Так какова ее природа?

Гость
#37
Гость

На этот вопрос может ответить лишь тот,кто человека создал,а наука не может дать внятный ответ откуда взялась жизнь и человек,даёт религия.По вере православной человека создал Бог и именно ,как семью:одного Адама и одну Еву, всё остальное от лукавого.И да,изначально Адам и Ева были иными,не имели такого тела,как теперь,уподобленного животным.Так стало после грехопадения.

Наука уже дала массу ответов на многие вопросы, если вы не в курсе, то не значит, что этого нет.

Интeрecующaяcя
#40

Человек отличается от животного порядочностью.
А это значит, что он/она не будет врать о своей якобы любви к постоянному партнеру.

Интeрecующaяcя
#49
Гость

Смотрите, природа наших генов одинакова и для нас и для животных. Если собака родит от своего "родственника", то тоже очень велик шанс генетических мутаций. Но собака же об этом не заморачивается.

Собака не заморачивается, потому что её мозг не сравнится с мозгом человека.
И собаке не нужно быть "умной", ей нужно быть только сильной.
А человеку - нужно. Это вопрос его выживания.