Гость
Статьи
стоит ли жалеть о том, …

стоит ли жалеть о том, что не сложилось?

после смерти сестры осталась сиротой ее дочка. Муж сестры от воспитания ребенка вполне ожидаемо отказался, хорошо хоть какие-то деньги время от времени дает - и на том спасибо. Племянница сначала жила с моими родителями. Потом после развода с первым мужем я переехала к ним, стали жить вместе. Через какое-то время я, придя в себя, уехала от родителей, забрав племянницу. Своих детей у меня нет. Еще через какое-то время я познакомилась с мужчиной, начались отношения. О том, что я воспитываю ребенка, он знал. Подробности я не сообщала. просто сказала об этом. Вроде бы на его отношение ко мне это не повлияло, ну есть и и ладно (хотя думаю особого восторга он не испытывал). Когда отношения стали ближе, я рассказала все как есть. И с этого момента началось давление на меня - зачем тебе это нужно, она не твой ребенок, нам нужны свои дети а не приемыш. и так далее. О моих проблемах со здоровьем он знает. Ситуация не совсем критичная, но родить ребенка мне будет сложно и это требует много сил. У него есть двое детей от первого брака, общение с которыми по минимуму (об этом я узнала незадолго до разрыва, до этого он тщательно придерживался легенды идеального отца). Помимо того, что он высказывал это мне, он говорил это еще и моей племяннице - мол, наверное ты скоро вернешься к бабушке, не обижайся но тете нужна своя семья и так далее. Это стало последней каплей и я предложила расстаться. Была уверена что правильно поступила, но тут меня со всех сторон стали убеждать что я не права, и сделала неправильный выбор, между мужчиной и чужим ребенком женщина должна выбирать мужчину. когда я услышала это уже от мамы, то стала сомневаться в правильности своего решения. но по мне - это как-то подло, и мужчина требующий этого уже как-то не совсем человек. Но как мне говорят - все такие. Или нет? или да?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, тем более, он уже на практике доказал, что эгоизм у него превыше родных детей, поэтому нет гарантии, что он не поступит с вами и вашими будущими детьми также, как со своими. Короче ненадежный субъект с сомнительными моральными качествами.

марьванна
#2

правильно сделали.

ненадежный и непорядочный.

Niyaz
#3

Вы все правильно сделали. Если он отказался от своих детей, это не значить что все остальные тоже должны этого делать. У каждого свои ценности. А мать я понимаю. Она хочеть чтобы ваша личная жизнь сложилась, а с ребенком она как нибудь разберется сама.

гость
#4

Автор! это плохой человек!Эгист ужасный! Как кто то говорил,что есть 2 типа мужчин, одни- бросают своих детей, другие берут женщину с чужими)) ваш 1 тип!

Гость
#5

Я поддерживаю Вас. Всё правильно Вы сделали.

Нет. Не все такие. Есть у меня коллега. Замечательный человек. Женился на женщине, которая старше его на 8 лет. У нее есть дочь от первого брака. Так он эту девочку воспитывает как свою. Даже фамилию свою ей дал.

А из-за мужика бросать ребенка (она, наверное, Вам как родная стала) глупо. Вы молодец, Автор.

гость
#6

тем более с таким мужчиной вы бы все равно рано или поздно расстались, а доверие ребенка уже не вернули бы никогда!!!!!!

Жена ЧелЛова
#7

Чем ребенок хуже мужчины? Ничем. Вы все правильно сделали. В мире помимо мужчин дофига не разрешенных проблем.

баба кузя
#8

"между мужчиной и чужим ребенком женщина должна выбирать мужчину." -

почему чужой ребёнок? Это ведь родная племянница, родной человечек, своя кровь. А мужчина... их в жизни может быть много.

Гость
#9

Ненавижу это мнение, что мужик превыше ребёнка!!! Бред какой! Где гарантия что он с вами на всю жизнь... Что не делается автор, всё к лучшему, как ни банально... Правильно сделали, я вас поддерживаю полностью. Дети очень чувствуют предательство, а этот мужик всё равно бы не оценил вашего поступка.

Удачи вам! Встретите ещё нормального!

Гость
#10

Многие бабы родных детей на мужиков меняют. А вы прям героиня. Респект, все правильно сделали.

зет
#11

про мужчину уже все сказали, со своими детьми не общается, вашего ребенка называет приемышем, комментарии излишни,

то , что племянница в итоге живет с вами - наверное не зря так случилось, тем более, что вы пишете о проблемах со здоровьем,

если вы ее любите, чувствуете, что она вам не чужая - то выбор очевиден,

просто вы встретили наверное не своего мужчину

Виргиния
#12

И я поддержу! Обязательно встретите своего человека, а этого будете вспоминать с недоумением!

VV
#13

Со всеми согласна на все 10000000000000000000

Автор МОЛОДЕЦ!!!!! Даже если свои будут вы не бросите племянницу, вы просто такой чистый, добрый, душевный человек, вы понимаете, что вашим родителям будет сложно воспитывать внучку, годы не те. Дай вам БОГ встретить хорошего мужчину, который оценит вас и родить деточек, на старости лет собирется БОЛЬШАЯ, дружная семья вокруг обеденного стола, РАЗВЕ ЭТО НЕ СЧАСТЬЕ????

Гость
#14

Я, мужчина, считаю, что автор поступила правильно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: