Гость
Статьи
Вопрос женам, чьи …

Вопрос женам, чьи мужья разбогатели за время брака

Если Вы выходили замуж за небогатого парня, а сейчас у Вас достаток благодаря ему -вопрос. Вы мужа поддерживали? Пилили? Говорили -милый иди работай, нам нужны деньги или говорили, что Вам всего хватает и он и так для Вас самый лучший? как Вы вели себя в тяжелых финансовых ситуациях?

я
67 ответов
Последний — Перейти
кокореч
#1

Я выходила замуж за образованного честного парня, который потерялся просто и был скажем не в своем кругу, где им пользовались и весь его бизнес был на нуле. Я пилила его, вытащила его из этого круга придурков и плядей, заставила оставить бизнес, с его-то образованием и знаниями, в общем он стал работать над собой, ему это стало нравиться, потом сложились благоприятные обстоятельства и он стал директором большого предприятия, теперь он меня на руках носит и делает все, в общем и хорошо, что увидев большие деньги совсем не изменился по отношению ко мне и родным.

Гость
#2

Женщины, ну неужели вы думаете, что все зависит от вас? Если есть у человека стремление хорошо жить, так он и без вас этого добьется. А если вы вышли замуж за нытика и недотепу, то уж никакие крики и угрозы вас и его богаче не сделают. Успешный человек - уверенный в себе человек. И он не будет жить с женщиной, которая его будет постоянно пилить. Что ему от вас будет нужно - только моральная поддержка.

кокореч
#3

Я конечно его не упрекала, какое-то время мы жили плохо материально, но я говорила. что мы должны всего добиться и сделать так, чтоб у детей было все, ну любовь всегдя была, хоть и грызлись немало, и еще 2 детей (меня все ругали зачем подряд рожать), но я знала, что все будет хорошо, мы оба деловые. главное знать чего хочется, но и по возможностям конечно, а то разочаруетесь. ) удачи.

Гость
#4

Странно, сколько не встречала хорошо обеспеченных семей, где муж всего добился сам, ни разу не видела подкаблучников. Уверенные в себе мужчины, которые знают себе цену и стремятся к цели. А рядом с ними обычные женщины - хорошие, не пилящие и любящие.

Лучшая
#5
Гость

Женщины, ну неужели вы думаете, что все зависит от вас? Если есть у человека стремление хорошо жить, так он и без вас этого добьется. А если вы вышли замуж за нытика и недотепу, то уж никакие крики и угрозы вас и его богаче не сделают. Успешный человек - уверенный в себе человек. И он не будет жить с женщиной, которая его будет постоянно пилить. Что ему от вас будет нужно - только моральная поддержка.

+1

кокореч
#6

за каждым преуспевающим мужчиной стоит преуспевающая женщина, не зря сказали видимо. не пилить, а направлять и не довольствоваться тем что есть, многое зависит от женщины которая рядом, поверьте, у моего мужа была гж несколько лет, рядом с ней (хоть и очень красивая) он ни к чему не стремился и не знал на что он способен.

Гость
#7

Мы вместе всего добивались. Были разные времена, и когда не было денег, и когда было очень много денег. Сейчас хороший средний уровень. Чтоб добиться успеха, надо не бояться рисковать, никогда не отчаиваться, идти только вперед, ну и мозги нужны, без них никак

кокореч
#8

а почему подкаблучник и откуда вам знать какая она на самом деле? ))) знаю женщину, которая с виду просто красивая мягкая пушистая женщина, а недавно узнали, что все решает она, он все согласует с ней.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

За каждым преуспевающим мужчиной стоит баба которая ему не помешала в этом.

гостья
#10

а я поддерживала, вместе пережили самые трудные и голодные годы. А потом он разбогател, пошли рестораны-бани-развлечения-пьянка.

Развелись.

Так бывает часто, к сожалению

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Автор, ждешь пока муж разбогатеет? А самой заработать?

Доця
#12
гостья

а я поддерживала, вместе пережили самые трудные и голодные годы. А потом он разбогател, пошли рестораны-бани-развлечения-пьянка.

Развелись.

Так бывает часто, к сожалению

То же самое.

Поддерживала.Помогала.Утешала.Прошла все трудности.Экономила на себе.

Разбогател.Бары,девочки,гульки.Измена.Предательство.Развод.О​ставил ни с чем.Се ля ви.

Малинище
#13

А мы вот все вместе делали ,поддерживала как могла ,можно сказать и пилила только в хорошем смысле,только так что он и сам не заметил.Теперь все довольны результатом.В посоеднее время заметила,что я его не напрягаю по этому поводу дак он и расслабился-продвижений нет,вот думаю сесть опять ему на мозг))).Так что девченки мужикам пинки нужны не важно сильный слабый)))

Гадя Петрович
#14
Гость

Женщины, ну неужели вы думаете, что все зависит от вас? Если есть у человека стремление хорошо жить, так он и без вас этого добьется. А если вы вышли замуж за нытика и недотепу, то уж никакие крики и угрозы вас и его богаче не сделают. Успешный человек - уверенный в себе человек. И он не будет жить с женщиной, которая его будет постоянно пилить. Что ему от вас будет нужно - только моральная поддержка.

вот-вот...люди делятся на волков и овц...Так что Лидер всегда будет идти к успеху. и если какой-то дамочке повезло выйти замуж за студента с лидерскими качествами, то не стоит ей приписывать заслуги. мол это она способствоала росту мужа...В нем были задатки и он независимо. кто егшо жена или есть ли она вообще будет идти к цели и добиваться...так что прекратие грется в лучах славы успешных людей и приписывать себе подвиги!

Гость
#15
Гадя Петрович

вот-вот...люди делятся на волков и овц...Так что Лидер всегда будет идти к успеху. и если какой-то дамочке повезло выйти замуж за студента с лидерскими качествами, то не стоит ей приписывать заслуги. мол это она способствоала росту мужа...В нем были задатки и он независимо. кто егшо жена или есть ли она вообще будет идти к цели и добиваться...так что прекратие грется в лучах славы успешных людей и приписывать себе подвиги!

Ага, причем Лидера сразу видно, еще со школьной скамьи. Главное - энергию в нужное русло направить, а не на пьянки, гулянки.

Дочка
#16

У меня как у Доци всё. Только после развода кое-что осталось. Но морально мне от этого не легче. Глупо было так любить мужчину, с тех пор никого не люблю и уже не полюблю. И ещё вынесла урок, что мужчины могут быть очень лицемерными, ну не может человек за одну ночь превратиться из принца в жабу, значит прикидывался хорошим все эти годы. А сейчас его настоящая сущность вылезла, жить с этим чудовищем невозможно.

Гость
#17

мы начали встречаться студентами, когда з/п у обоих были 20 тыс руб, потом он потерял работу а мне з/п в 3 раза повысили и жили почти год за мой счет, и работу ему помогала искать и морально поддерживала, советовались куда идти работать а какое предложение отклонить... много чего было,потом нашел работу и которая нравится и доход хороший. В итоге сейчас моя з/п идет мне исключительно на "булавки", у него бизнес развивается, и все равно для него мое мнение очень важно, всегда советуется со мной. Балует меня подарками и поездками разными, думаю что оценил что я была рядом в его трудный период.

Гость
#18
Гость

Странно, сколько не встречала хорошо обеспеченных семей, где муж всего добился сам, ни разу не видела подкаблучников. Уверенные в себе мужчины, которые знают себе цену и стремятся к цели. А рядом с ними обычные женщины - хорошие, не пилящие и любящие.

Да, именно такие -- любящие! Которых мужчина потом меняет на молодую.

Гадя Петрович
#19
Гость

Ага, причем Лидера сразу видно, еще со школьной скамьи. Главное - энергию в нужное русло направить, а не на пьянки, гулянки.

не всегда,бывают и тихие скромные ботаны медленно и незаметно идущие к цели.

Главное, если муж без выходных работает и мало времени семье уделяет, не грузить его истериками. что ты мне скотина цветы уже месяц не дарил или годовщину забыл и вообще сам за собой посуду мой и пылеос на тебе, а терпеливо относится к его увлечению....Своего он-то добьется, просто до этого он от жены такой уйдет

#20
Гость

Женщины, ну неужели вы думаете, что все зависит от вас? Если есть у человека стремление хорошо жить, так он и без вас этого добьется. А если вы вышли замуж за нытика и недотепу, то уж никакие крики и угрозы вас и его богаче не сделают. Успешный человек - уверенный в себе человек. И он не будет жить с женщиной, которая его будет постоянно пилить. Что ему от вас будет нужно - только моральная поддержка.

Плюсуюсь.

Гость
#21

19, правильно, потому что как ни крути а нормальный мужчина оценит поддержку и помощь жены, что в нужный момент промолчала, не стала наезжать что про 8 марта забыл и дежурный букет не вручил. По крайней мере так было у моих родителей, у меня с мужем, сейчас на сестру младшую смотрю, как она терпиливо помогает мужу строить карьеру... а если наезжать и истерики закатывать то вариантов 2 - мужик садиться на попу ровно и во избежании истерик "забивает" на карьеру, либо мужик шлет свою жену далеко и на долго, разводится, занимается карьерой и уже в зрелом возрасте находит молодую куклу что было с кем сексом заняться и в люди выйти.

Доця
#22
Дочка

У меня как у Доци всё. Только после развода кое-что осталось. Но морально мне от этого не легче. Глупо было так любить мужчину, с тех пор никого не люблю и уже не полюблю. И ещё вынесла урок, что мужчины могут быть очень лицемерными, ну не может человек за одну ночь превратиться из принца в жабу, значит прикидывался хорошим все эти годы. А сейчас его настоящая сущность вылезла, жить с этим чудовищем невозможно.

Ну вот.Значит,у нас с Вами не только ники похожие.И я больше не могу полюбить и поверить.И горько разочаровалась в людях.Теперь знаю,что так любить-большая ошибка ценою в жизнь.

Дочка
#23

22. Доця

Да, и привязываться ни к кому не нужно особо.И жертвовать не нужно собой . Ну ничего, это был просто период в жизни, дальше будут другие периоды, нам зато легче, мы уже чер это прошли, а кому-то, возможно, только предстоит (хотя не желаю такого разочарования никому)

Гостья
#24
Гадя Петрович

вот-вот...люди делятся на волков и овц...Так что Лидер всегда будет идти к успеху. и если какой-то дамочке повезло выйти замуж за студента с лидерскими качествами, то не стоит ей приписывать заслуги. мол это она способствоала росту мужа...В нем были задатки и он независимо. кто егшо жена или есть ли она вообще будет идти к цели и добиваться...так что прекратие грется в лучах славы успешных людей и приписывать себе подвиги!

Зависит от того, кто рядом с тобой. Например, МЧ умница, с лидерскими замашками и т.д. - женился на шалаве, дома фиг знает что, сам с ней чуть не спился, развелся, женился на деловой такой "казачке" - результат - зам.ген.директора, квартира, земля, недвижимость, двое детей - и все в шоколаде - реальный пример из жизни. Да и много могу разных примеров привести

Доця
#25
Дочка

22. Доця



Да, и привязываться ни к кому не нужно особо.И жертвовать не нужно собой . Ну ничего, это был просто период в жизни, дальше будут другие периоды, нам зато легче, мы уже чер это прошли, а кому-то, возможно, только предстоит (хотя не желаю такого разочарования никому)

Да,Вы абсолютно правы.Пусть все у нас будет хорошо.Удачи Вам.))

10 клох смен
#26
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, ждешь пока муж разбогатеет? А самой заработать?

Это только на словах они "современные и целеустремленные", на самом деле почти все остаются обыкновенными русскими бабцами, которые сидя на завалинке и лузгая семечки по-прежнему мечтают присесть на чужую шею.

Дочка
#27

25. Доця

Спасибо, и Вам!)

Оля
#28
кокореч

за каждым преуспевающим мужчиной стоит преуспевающая женщина, не зря сказали видимо. не пилить, а направлять и не довольствоваться тем что есть, многое зависит от женщины которая рядом, поверьте, у моего мужа была гж несколько лет, рядом с ней (хоть и очень красивая) он ни к чему не стремился и не знал на что он способен.

+100

Такая же история по жизни наблюдается. Есть женщины, котрые умеют поддержать-направить мужа и он добивается многого, а есть жены, которые на свои плечи перекладывают все заботы и рядом с такой любой мужик лоботрясом станет.

Гадя Петрович
#29
Гостья

Зависит от того, кто рядом с тобой. Например, МЧ умница, с лидерскими замашками и т.д. - женился на шалаве, дома фиг знает что, сам с ней чуть не спился, развелся, женился на деловой такой "казачке" - результат - зам.ген.директора, квартира, земля, недвижимость, двое детей - и все в шоколаде - реальный пример из жизни. Да и много могу разных примеров привести

у меня на глазах в течении 2 лет разыгрывался пример из жизни:парень задумал идею, нет начального капитала.Он и жена молодые, только после института устроились работать.Живут на зарпалту.Продал дома все продаваемое от ноут бука до любимого спортивного велосипеда, приставки,какие-то золотые часы...короче наскреб и начал осуществлять свой план.С работы уволился и устроился работатьв ночную смену сторожем, чтоб копейка была пока дело на ноги поставит. Живут бедно, жена грызет, орет, скулит, угрожает, грузит....не выдержал и съенхал с квартиры к своим родителям и дальше шел к цели,Жена разводится напроч отказалась и регулярно наведывалась с оскорблениями и обвинениями что муж бездельник и идея его-г а в н о, короче все это время дома вулкан с постоянными примерениями и ссорами. то они сходятся, то расходятся........ через 2 года наконец-то есть ощутимые результаты, за последние пару месяцев работы валом , деньги так и текут..поджав хвостик прибежала к нему жена, извинялась, просила вернуться в общий дом.Теперь ходит хвастается новыми покупками и поездкой на отдых и всем тыкает, мол вот какая я умница-мужа поддерживала, и он всего добился, если бы не я,так бы и сидел на своей безперспективной работенке-штаны протирал.

Хотя ходят слухи, что он требует развода))

Оля
#30
кокореч

а почему подкаблучник и откуда вам знать какая она на самом деле? ))) знаю женщину, которая с виду просто красивая мягкая пушистая женщина, а недавно узнали, что все решает она, он все согласует с ней.

У моей подруги преуспевающий бизнесмен, и такой мачо и начальник на работе, а дома под женой ходит, она дома заведует. И тем ни менее они это не афишируют и на работе у него дела в гору пошли, когда с ней встретился.

Дочка
#31

Гадя Петрович, вы как будто завидуете. Что значит, ходят слухи что он требует развода, что тут требовать, если детей нет- пошёл через загс и развёлся. А вот я надеюсь, что у этой пары всё будет хорошо. От ошибок молодости никто не застрахован. Жена будет впредь умнее.

10 клох смен
#32
Оля

У моей подруги преуспевающий бизнесмен, и такой мачо и начальник на работе, а дома под женой ходит, она дома заведует. И тем ни менее они это не афишируют и на работе у него дела в гору пошли, когда с ней встретился.

Девичьи мечты)))))))))))))))))))))

10 клох смен
#33
Дочка

25. Доця Спасибо, и Вам!)

Кукушка и петух?

Гость
#35

Мой муж с отличным образованием работал не по специальности,простым менеджером по работе с клиентами, в кампании,где работала его сестра,его устраивало-вместе весело и одному денег хватало.Когда мы поженились стал работать по специальности,труд был более оплавиваем.Но денег не хватало катастрофически,уходили на съем жилья.Я никогда на него не давила,он и так ситуацию когда работаешь,а обеспечить себя все равно не можешь переносил тяжело. Ситуация изменилась когда муж захотел ребенка и пришел к выводам,что в нашей стране на жилье не заработать,а без жилья о детях речи быть не может.Приняли решение эмигртровать в Штаты,так как там жили родственники,сейчас муж соучредитель кампании,занимающейся экспертизой промышленной безопасности газовых объектов,живем не бедно,имеем двоих детей.Я думаю все зависит от мужяины-ктолто как мой доходит сам,кого-то подтолкнуть надо,кого-то поддержать....

#36

безусловно, мужчина реализуется в зависимости от того, какая женщина рядом с ним. если мужчина хорошо и чисто одет, от него исходит приятный аромат парфюма, то вероятнее всего у него есть женщина, которая любит его и он ей не безразличен, это проверено уже 100 раз!

умные мужчины не стесняются, ни при каких обстоятельствах, похвалится тем, что "если бы не моя любимая девушка/супруга...то я бы не был тем, кто есть сейчас". воть так :)

#37
Гадя Петрович

вот-вот...люди делятся на волков и овц...Так что Лидер всегда будет идти к успеху. и если какой-то дамочке повезло выйти замуж за студента с лидерскими качествами, то не стоит ей приписывать заслуги. мол это она способствоала росту мужа...В нем были задатки и он независимо. кто егшо жена или есть ли она вообще будет идти к цели и добиваться...так что прекратие грется в лучах славы успешных людей и приписывать себе подвиги!

это просто прямое доказательство того, как вы к себе относитесь и кто вы есть рядом со своим мужчиной (а я думаю, его у вас попросту нет)!

Гадя Петрович
#38
Рыбка

это просто прямое доказательство того, как вы к себе относитесь и кто вы есть рядом со своим мужчиной (а я думаю, его у вас попросту нет)!

))))))))))

Гадя Петрович
#39
Рыбка

это просто прямое доказательство того, как вы к себе относитесь и кто вы есть рядом со своим мужчиной (а я думаю, его у вас попросту нет)!

а вы как раз из тех теток, которые думают. что раз они мужу котлетки на ужин приготовили, утром кофе в постель подают и воротнички на рубашке крахмалят, то это и есть основные предпосылки, что муж добился карьерных успехов?

если бы не вы со своими отутюжеными стрелками на брюках-мужччина бы был сантехником)))))

Гость
#40

млй муж лидер по натуре, но раздолбай был. Пока не встретил меня, появилась семья и ответственность... сразу у него и мысли появились, и идеи, и энергия.. ну итд ))

Гость
#41
гостья

а я поддерживала, вместе пережили самые трудные и голодные годы. А потом он разбогател, пошли рестораны-бани-развлечения-пьянка. Развелись. Так бывает часто, к сожалению

Почти та же история. Прошли вместе 90тые.

люблю компот
#42

а я вот почему-то очень часто именно от мужчин слышу - да с такой женой еще бы у него не получилось! А вот бахвальства от женщин - я его слепила. и так далее, не слышала ни разу. Я думаю что все все понимают, но человек вообще существо неблагодарное. И склонен все свои победы принимать только на свой счет, а в неудачах винить кого угодно, только не себя. Это не мужское, и не женское, а человеческое вообще. И да, у всех успешных мужиков что я знаю, замечательные и умные жены, а не клухи.

#43
Гадя Петрович

а вы как раз из тех теток, которые думают. что раз они мужу котлетки на ужин приготовили, утром кофе в постель подают и воротнички на рубашке крахмалят, то это и есть основные предпосылки, что муж добился карьерных успехов?

если бы не вы со своими отутюжеными стрелками на брюках-мужччина бы был сантехником)))))

мимо, мимо и еще раз мимо))) котлеты я не готовлю, кофе утром варит муж, рубашки мой муж носит очень редко и точно не классические, поэтому воротник крахмалить не зачем, брюки со стрелками он тоже не носит и вообще свою одежду в основном утюжит сам, иногда заодно и мою, если утром например и я другими делами занята.

основные предпосылки для того, что бы твой мужчина добился карьерного успеха, это желание женщины, видеть рядом с собой успешного мужчину, а не хилый стручок, а также умение не только ласково гладить по шерстке своего любимого мужа, но и давать хорошие подзатыльники, аккуратно так...любя)))) желательно, чтобы муж тоже не давал тебе расслабиться, это тоже важно, но один из самых важных и показательных моментов, это когда муж спешит домой, чтобы увидеть и обнять свою любимую жену, а если мужчина любит женщину, это многое сделает ради неё, даже невозможное с первого взгляда :)

Bumt
#44
кокореч

за каждым преуспевающим мужчиной стоит преуспевающая женщина,.....

За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща

naya
#45
Bumt

За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща

Откуда это? Очень похоже на правду. :)

Гость
#46

Я выходила замуж за ровесника, нищий студент без квартиры, машины и денег. Сейчас входит в совет директоров крупной фирмы, материально закрыл все вопросы и с жильем и нам и ребенку. Не пилила никогда, только говорила, что ты самый умный и у тебя все получится... но скажу честно, потенциал был виден сразу, амбиции у него были и сидеть квашней и ждать у моря погоды не собирался, цеплялся за любую возможность пробиться в жизни и мозги присутствовали

Гость
#47

Кстати, хотела добавить.. Я сама в это не верю правда, но все мои подруги почему-то убеждены, что я как притягиваю к себе деньги)) Ну вот как бы когда рядом со мной люди, то у них все складывается финансово сразу. И что у меня очень легкая рука на других... Черт его знает, может и правда, с моей подачи народ устраивается на работу и дела идут в гору у них, хотя я ничего особенного такого не делаю, просто позвонила и помогла не напрягаясь, так уже не раз бывало. И с мужем такая же ситуация..но рука именно на других легкая, а не для себя, увы((( Хотя у мужа все неплохо складывается

Гостья с иронией
#48

Кстати, хотела добавить.. Я сама в это не верю правда, но все мои подруги почему-то убеждены, что я как притягиваю к себе деньги)) Ну вот как бы когда рядом со мной люди, то у них все складывается финансово сразу. И что у меня очень легкая рука на других... Черт его знает, может и правда, с моей подачи народ устраивается на работу и дела идут в гору у них, хотя я ничего особенного такого не делаю, просто позвонила и помогла не напрягаясь, так уже не раз бывало. И с мужем такая же ситуация..но рука именно на других легкая, а не для себя, увы((( Хотя у мужа все неплохо складывается

Один в один)

Гостья с иронией
#49

Но с оговоркой - на меня такое везение распространяется в первую очередь)

Оля
#50

Кстати, хотела добавить.. Я сама в это не верю правда, но все мои подруги почему-то убеждены, что я как притягиваю к себе деньги))

Пришлите Вашу фотографию, я ее в кошельке носить буду :)