Гость
Статьи
Меж двух огней, …

Меж двух огней, помогите сделать выбор!

Учась на 5-ом курсе, я рассталась со своим молодым человеком Сашей. Расставание было по его инициативе, очень болезненное, так как я его любила и мне было очень сложно. Виделись каждый день (он однокурсник), здоровались. Вобщем мне было безумно тяжело. После окончания вуза я устроилась на работу, с ним не виделись. Спустя год, вернулся из Москвы мой лучший друг Петя из-за работы(в Питерский филиал перевели). Мы долгое время виделись, вспоминали былое. Потом он мне признался в любви, говорит, что все это время пока был в Москве только обо мне и думал (он и раньше был в меня влюблен, но я была с Сашей). Теперь вместе. Испытываю очень теплые чувства к нему. Все бы хорошо, но вдруг выясняется, что Саша работает в той же фирме, что и Петя (просто в разных корпусах, поэтому не сразу узнали). Он нас вместе увидел, подошел поздоровался, еще с таким удивлением:"Вы теперь вместе??". Потом мне начал звонить. Начали общаться. Он хочет меня вернуть, говорит, что совершил ошибку, а я не знаю что мне делать. К Пете очень сильная симпатия, а с Сашей столько воспоминаний, ведь я его любила четыре года. Петя сделал мне предложение, я сказала, что нужно время, чтобы подумать. Потом на следующей неделе, узнав про предложение Пети, Саша с кольцом и шампанским в гости пришел. Оба ревнуют меня друг к другу. Недавно на свадьбе нашей общей знакомой они подрались... Ведут себя как коты мартовские, а я не знаю что мне делать, так как дороги оба...

Элен
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не следует гнаться за прошлым, надо перенести все что был в настоящее..

Гость
#2

РЕВОЛЮЦИОННУЮ ТЕМУ "КОНЕЦ СВЕТА" ПОЧИСТИЛИ, НО У НАС ЕСТЬ ДРУГАЯ ТЕМА, ПОСВЯЩЁННАЯ БЕСПРИДЕЛУ МОДЕРАТОРОВ

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4083001/6/

Викуся
#3

Как советуют все психологи-взвесь все + и - каждого кандидата...

А к Пете ты вообще как относишься? Это не любовь? Теплые чувства со временем и пройти могут...А с другой стороны Саша тебя уже бросал однажды,как бы и потом не подвел! Лично я бы выбрала того, кого я люблю...но только с тем условием что и он любит меня,и никак иначе...Мне кажется Петя более надежный, но тебе с Сашей будет лучше,потому что любишь!..

Гость
#4

найдите третьего :-) шучю... возьмите паузу, не обшаитесь с обоими какое-то время, вам нужно разобраться в своих чувствах.

Гость
#5

шучУ конечно...))

Гость
#6

подруга подкинула проблем....

Шенон
#7
Викуся

Как советуют все психологи-взвесь все + и - каждого кандидата...

А к Пете ты вообще как относишься? Это не любовь? Теплые чувства со временем и пройти могут...А с другой стороны Саша тебя уже бросал однажды,как бы и потом не подвел! Лично я бы выбрала того, кого я люблю...но только с тем условием что и он любит меня,и никак иначе...Мне кажется Петя более надежный, но тебе с Сашей будет лучше,потому что любишь!..

В том то и дело, что с Петей мы дружим еще с первого курса. Он мне очень дорог. Когда он вернулся из Москвы, я увидела перед собой другого человека. И этот человек мне симпатичен. Начинаю влюбляться, скучаю когда его нет рядом, мне нравиться целовать его... А с Сашей... Как вижу его, так голова кругом вспоминаю все, что было.

Я испытываю чувства к двум мужчинам. Не могу понять какое из них сильнее. Боюсь если выберу одного из них, буду скучать по второму (кого бы я ни выбрала). Начинаю подумывать о разрыве отношений с обоими...

Шенон
#8

Шенон, это автор (Элена).

Гость
#9

Автор, Вам нужен 3-й. Вы не любите ни Петю ни Сашу. Если бы любили одного из них то выбор был бы понятен и вы бы не задавали таких вопросов.

Гость
#10

петя надежный,саша бросит тебя когда рядом около пети будет другая.

Гость
#11

Саша же уже бросал вас? Значит, он ненадежен. Присмотритесь к Пете повнимательнее. Избегайте скоропалительных решений. Замуж всегда выскочить успеете.

Гость
#12

Однозначно, Петя

азмаз
#13

В вашем случае я в свое время выбрала Петю, и не жалею. Тот кто это сделал сделает еще раз, он просто увидел вас вместе и его это задело. Вот и все.

Элен
#14

Сегодня сделала окончательный выбор в пользу Пети. Не жалею. Сообщила Саше, тот был расстроен, но пожелал нам счастья. Спасибо всем за советы:)

#15

не наступайцте на одни и те же грабли второй раз. как показывает практика это редко кончается успехом. С Сашей уже пытались строить отноешния - не получилось, скорее всего и второй раз так будет. Дайте шанс Пете, он вас не обижал...

#16

выбор в пользу МЖМ:о)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: