Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с манипулятором?

Муж после кризиса, устроился на новую работу, мало того что потерял в з.п в 2 раза, так еще изменился в худшую сторону, стал инфантильным, не хочет ни чего менять, его якобы и так все устраивает, если просишь что-то сделать, всегда ответ: а сама? Если начинаешь взывать к самолюбию, говоришь, ну ты же мужчина! В делах требующих именно мужского вмешательства, а он отвечает: ну и что, а ты женщина! У меня просто речь отнимается, не знаю как на такое хамство отвечать и у него все в последнее время так, тебе надо ты и делай и что делать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросить его, вот и вся борьба. себе дороже будет.

#2

Автор, какие именно дела, требующие мужского вмешательства, Ваш муж отказывается делать?

Гость
#3

Ваш муж, я смотрю, неплох в борьбе с манипулятором, то есть, с вами.

Ну... Следуйте его примеру что ли...

#4

Никакой манипуляции здесь нет - ваш муж просто ленивый заср*нец, а с заср*нством борются другими методами. Короче, начните обслуживать только себя - и все.

Маруся
#5

Замечательный совет выше ;)) - правда обслуживать только себя и при этом относиться к себе жОстко будет в первое время трудно. Автор, да вы справитесь, если захотите. Готовьте только себе, стирайте только себе, убирайте только свою кухню или любимый уголок в квартире и как только он запоет, что вы женщина и должны - вспомните и ему, что он мужчина и должен.

Лёля
#6
Гость

Ваш муж, я смотрю, неплох в борьбе с манипулятором, то есть, с вами.

Ну... Следуйте его примеру что ли...

а вот и сам муж =))

#7

Автор,

Мужчины очень чувствительны, когда понижается их статус. И тут вы, как друг, должны его поддержать и понять и не нудить о том, что он ДОЛЖЕН, он и сам это знает. А он прав - пытайтесь помочь ему своими действиями реальными.

Это же жестоко давить и давить на человека - совсем может потеряться , а то и запить.

Автор
#8

Да в том то и дело, что я совсем не давлю, не тот у меня характер, я мягкая, ласковая, ни когда его ни упрекнула, а он уже на шею мне сел и ноги свесил. У него на этой новой работе очень часто то ДР то корпоративы то просто пива попить и все это требует средств, получается свои деньги он на 50% прогуливает+ еще одежда+ бензин и еще мелочи, естественно, что меня это не устраивает, я ему говорю это спокойно, а он в ответ: если тебе мало денег иди и зарабатывай больше, а мне деньги мол вообще не нужны, он хочет чтобы я искала еще более лучшую и высокооплачиваемую работу, а он у телека с пивом.

Автор
#9

И смотрю на него, деградация какая-то, нет ни какого стремления ни к чему, у подруг мужья носятся целыми днями и зарабатывают и с семьей время проводят, интересуются женами, а мой ну ни какой, начинаю разговаривать, ответ один: меня все устраивает, а вот если тебя не устраивает ты и делай что нибудь! Ребенок есть, о разводе думаю, но это как крайняя мера, мне кажется если бы я была постервозней и могла отвечать на его слова жоще, он начал бы меняться.

ди
#10

Поищите старую тему про отношения с манипулятором, там было много хороших советов.

Автор
#11

А то он мне скажет гадость, я отвернусь и дуюсь и на этом все заканчивается, понимаю что не правильно но такой человек. Ну вот представьте у нас одна машина и на выходные я беру её чтоб поехать с ребенком куда нибудь, резина лысая, я дала ему деньги 1,5 мес. назад чтоб поменял, ему лень, я боюсь уже ездить и постоянно напоминаю, говорю: это же мужская обязанность, он говорит ну и что, езжай сама. покупай и меняй, попросишь тебе сами загрузят колеса в багажник а на автосервисе вынут и все поменяют, я сопротивляюсь, не представляю как буду таскать эти колеса, вдруг не погрузят, стыдно как-то и вот сколько это продлится, не знаю и так постоянно.

Автор
#12

ди, а как точное название? пожалуйста!

Гость
#13
Автор

Если начинаешь взывать к самолюбию, говоришь, ну ты же мужчина!

...

а он отвечает: ну и что, а ты женщина!

эээ, дарахая, кто еще манипулятор. и получаете вы ровно то, что сеете. только больше, зерна то всходят

ди
#14
Автор

ди, а как точное название? пожалуйста!

"Отношения с мужчиной-манипулятором"

Гость
#15

5. Маруся | 11.08.2011, 15:48:12 [2787419378] Маруся

Замечательный совет выше ;)) - правда обслуживать только себя и при этом относиться к себе жОстко будет в первое время трудно. Автор, да вы справитесь, если захотите. Готовьте только себе, стирайте только себе, убирайте только свою кухню или любимый уголок в квартире и как только он запоет, что вы женщина и должны - вспомните и ему, что он мужчина и должен.

мне это не помогло, грызьтся постоянно тоже не было желания, отмалчивалась все время, потом как надоело в один момент ушла и счастлива теперь!!

Сама женщина
#16

Автор, а где Вы видите, что он Вами манипулирует? Это Вы пытаетесь, а он не дается:))) Поумнел видать на новой работе.

Правильно он Вам говорит, кому надо тот и делает, а не указывает партнеру. А также делает выводы. Просто он понимает, что Вы выводы не сделаете, а будете "страдалицей" жить.

Я бы Вам посоветовала копнуть глубже, а не про обязанности . Почему он изменился? Почему он меня перестал ценить и не дорожит нашим союзом? Что его волнует? К чему он стремится в жизни?

гостья2012
#17

Леди, или он Вам изменяет или Вам нужно научиться просить правильно

Мангуста
#18
Автор

Муж после кризиса, устроился на новую работу, мало того что потерял в з.п в 2 раза, так еще изменился в худшую сторону, стал инфантильным, не хочет ни чего менять, его якобы и так все устраивает, если просишь что-то сделать, всегда ответ: а сама? Если начинаешь взывать к самолюбию, говоришь, ну ты же мужчина! В делах требующих именно мужского вмешательства, а он отвечает: ну и что, а ты женщина! У меня просто речь отнимается, не знаю как на такое хамство отвечать и у него все в последнее время так, тебе надо ты и делай и что делать?

У меня родственница - генеральша. Она сама свои утюги ремонтирует и много еще чего делает по дому из мужской работы. Ни разу при мне не обращалась за помощью к мужу, хотя я бы ее не осудил за это. Раз прихожу к ним, а генерал сам свои форменные рубашки гладит. Причем в семье он - главный кормилец и добытчик.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: