Гость
Статьи
Манипулятор. Абьюзер. …

Манипулятор. Абьюзер. Как бороться?

Влюбилась в мужчину. Первые полгода казался хорошим, думала идеальный мужчина. А оказался обычным манипулятором и абьюзером. При ссорах орет как ненормальный, постоянно ему все не так, постоянно расстается при ссорах, кидает трубки. Потом остывает и пишет как ни в чем не бывало. Хочет детей от меня. Но меня останавливает такое поведение. Как бороться?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Сама ты абьюзер.

А он просто вспыльчивый и отходчивый.

Доводить человека нравиться тебе наверное? Да? Вот ты и есть самый настоящий абьюзер. Самый настоящий.

Гость
#2

А зачем вам бороться? Вы счастья хотите или вцепиться в конкретно этого персонажа и во что бы то ни стало переделать, потратив время, нервы и здоровье?

Породистая инди
#3

что значит "бороться"? бороться - это слово про насилие. что вы собираетесь бороть?
он такой и он не измениться. как бы вы там ни боролись

Гость
#4

Судя по написанию характер у тебя высокомерный,гонору и спеси много.Вот он и осаживает тебя.Так что ты и являешься тираном,а м/ч -зайка.

#5

Ээээ. Истинный абьюзер редко кричит, он больше доводит второго. Так что думайте, кто из вас двоих истинный тиран.
А бороться ни с чем не надо. Сейчас господство свободы. Если не нравится партнёр, не надо ни себя ломать, ни его переделывать, надо просто менять партнера. И так пока не найдёте того ради которого сама будешь хотеть измениться, и который ради тебя будет стараться стать лучше.

Гость
#6

Больше никто вами не интересуется? Какая езе может быть причина, чтобы бороться, а не бросить этого персонажа?

Породистая инди
#7
Jultsu

Ээээ. Истинный абьюзер редко кричит, он больше доводит второго. Так что думайте, кто из вас двоих истинный тиран.
А бороться ни с чем не надо. Сейчас господство свободы. Если не нравится партнёр, не надо ни себя ломать, ни его переделывать, надо просто менять партнера. И так пока не найдёте того ради которого сама будешь хотеть измениться, и который ради тебя будет стараться стать лучше.

вот согласна. меня тоже насторожило, что автор написала про крик. Такое ощущение, что это разводка, а автор имеет весьма поверхностное и примитивное знание об абьюзерах.

Гость
#8

Судя по вашему описанию, в данном случае манипулятор как раз вы. Настоящие манипуляторы в большинстве случаев спокойны. И это именно они вызывают гнев и крики у тех, кого пытаются прогнуть.

Гость
#9

Зная такую терминологию странно, что вы здесь спрашиваете такие вопросы. Если отношения не приносят положительных эмоций, конечно же обрывать. Послушайте на бтубе Анну Богинскую, Таню Танк

Гость
#10
Гость

Больше никто вами не интересуется? Какая езе может быть причина, чтобы бороться, а не бросить этого персонажа?

Деньги) не?

Гость
#11
Гость

Больше никто вами не интересуется? Какая езе может быть причина, чтобы бороться, а не бросить этого персонажа?

Причина чувства

#12

Чего ты мужика доканываешь? Он уже орет от бессилия. 😄
Крик - это протест против направленных на него действий.

Породистая инди
#13
Гость

Причина чувства

это не чувства, а адреналиновая зависимость
автор, вы тут прокололись, написав что вам абьюзер орет на вас. они не орут. разводка не удалась

Породистая инди
#14

Эмоциональное выгорание из-за мужчины
Мужчине 35 лет,встречаемся, в жизни ничего не добился и не делает ничего для этого. Всегда в плохом настроении, все ему не так , пессимист. При этом страшный манипулятор. Заказывает истерики, скандалы. При каждой ссоре расстается...видит что не реагирую на следующий день пишет как ни в чем не бывало... истрепал все нервы, я чувствую эмоциональное выгорание... ничего не хочется. Вчера опять поссорились типо расстался, сегодня пишет как ни в чем не бывало. Я не отвечаю ему, надоело все. Внутри ощущение пустоты, нет никаких эмоций..Как исправить или уходить?

Автор
[830810767] - Вчера, 12:37

Школьница, 16 лвл.
#15
Породистая инди

Эмоциональное выгорание из-за мужчины
Мужчине 35 лет,встречаемся, в жизни ничего не добился и не делает ничего для этого. Всегда в плохом настроении, все ему не так , пессимист. При этом страшный манипулятор. Заказывает истерики, скандалы. При каждой ссоре расстается...видит что не реагирую на следующий день пишет как ни в чем не бывало... истрепал все нервы, я чувствую эмоциональное выгорание... ничего не хочется. Вчера опять поссорились типо расстался, сегодня пишет как ни в чем не бывало. Я не отвечаю ему, надоело все. Внутри ощущение пустоты, нет никаких эмоций..Как исправить или уходить?

Автор
[830810767] - Вчера, 12:37

Привет. Я подсяду? Спасибо. Почему у меня на рюкзаке радужный значок? Ну, просто мне понравился радужный значок. Поддерживаю ли я данное мироустройство? Да, я являюсь его частью. А почему ты спрашиваешь?

Злой Психолог
#16

Он не абьюзер и манипулятор, а обычный невротик. Подозреваю, что тревожно-избегающий. А вы тоже молодец: вам человек не подходит, но вы чего-то ждете и хотите его дрессировать. Удивительно.

Гость
#17

зачем жить с таким мужчиной? бросьте его, не портье свою жизнь его присутствием.

Жнец-левиафан
#18

Жирно

Гость
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Сама ты абьюзер.

А он просто вспыльчивый и отходчивый.

Доводить человека нравиться тебе наверное? Да? Вот ты и есть самый настоящий абьюзер. Самый настоящий.

откуда вы знаете, что у них происходит и из-за чего они ссорятся

Гость
#20
Породистая инди

Эмоциональное выгорание из-за мужчины
Мужчине 35 лет,встречаемся, в жизни ничего не добился и не делает ничего для этого. Всегда в плохом настроении, все ему не так , пессимист. При этом страшный манипулятор. Заказывает истерики, скандалы. При каждой ссоре расстается...видит что не реагирую на следующий день пишет как ни в чем не бывало... истрепал все нервы, я чувствую эмоциональное выгорание... ничего не хочется. Вчера опять поссорились типо расстался, сегодня пишет как ни в чем не бывало. Я не отвечаю ему, надоело все. Внутри ощущение пустоты, нет никаких эмоций..Как исправить или уходить?

Автор
[830810767] - Вчера, 12:37

Теперь понятно, чьо это точно не любовь. Вы его даже не уважаете.

Гость
#21
Jultsu

Ээээ. Истинный абьюзер редко кричит, он больше доводит второго. Так что думайте, кто из вас двоих истинный тиран.
А бороться ни с чем не надо. Сейчас господство свободы. Если не нравится партнёр, не надо ни себя ломать, ни его переделывать, надо просто менять партнера. И так пока не найдёте того ради которого сама будешь хотеть измениться, и который ради тебя будет стараться стать лучше.

Да нет,есть кричащие абьюзеры вот у меня такой это жесть

Гость
#22

В смысле остановить? Слать его на ку-й, пусть на мамашу свою орет

Гость
#23

Автор если вы подавлены морально и как выжатый лимон после него то это 100,% абьюзер и не слушайте тут никого

Гость
#24
Гость

Зная такую терминологию странно, что вы здесь спрашиваете такие вопросы. Если отношения не приносят положительных эмоций, конечно же обрывать. Послушайте на бтубе Анну Богинскую, Таню Танк

Лучше не Богинскую, лучше Татьяну Дьяченко .
Богинская воду лтет, льет, а по итогу - реклама ее книги. Например, ролик называется "как ответить абьюзеру", это пример только. И вот она целый час рассказывает кто такой абьюзер и как с ним плохо, а потом в конце:"А чтобы узнать, как ему ответить, почитайте мою книгу, я там все подробно описала". А книга только за деньги.
Так что эта Богинская в итоге не бесплатна и еще неизвестно какие она советы дает.

Гость
#25
Породистая инди

это не чувства, а адреналиновая зависимость
автор, вы тут прокололись, написав что вам абьюзер орет на вас. они не орут. разводка не удалась

Очень даже орут. Это элемент садизма - орать и видеть, как человек страдает от этого. Еще орет, скорее всего, унизительные и обидные слова.
Вот Вам пример из моей жизни: посылаю начальнику фото документов для отчета. В ответ звонок от него:"Какого х-я ты мне посылаешь 20 сообщений в то время как я разговариваю со своей сестрой? Вы все вообще не врубаетесь, какие у меня проблемы. Вы все бараны! Я говорю, а тут блинк блинк эти сообщения твои! Я их даже не читал!"
А потом приехал в офис и говорит:"Я понимаю, что зря наорал, прости, вот тебе бонус к зарплате. У меня просто такая ситуация нервная, никто не понимает моего напряжения. Мне нужно было хоть на кого-то наорать и хоть кого-то унизить".
И так постоянно! Я на этих бонусах зарабатывала больше, чем на зарплате.
Абьюз=садизм.

#26

Ключевое слово "бороться"...
Он из подлых, будет у тебя адская жизнь, когда будешь одна с ребенком👿

Королева пентаклей
#27

Вы уверены,что это абъюзер?
Скорее,это поведение нелюбящего человека.
Никак не перевоспитать. Просто найти другого.

Киллемонн
#28

женщина манипуляторка и абьюзерка по дефолту, мужчины же как то терпят? Вот и вы справитесь, равноправие и 8 марта

Гость
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Сама ты абьюзер.

А он просто вспыльчивый и отходчивый.

Доводить человека нравиться тебе наверное? Да? Вот ты и есть самый настоящий абьюзер. Самый настоящий.

так вы такой абьюз. Вы обвиняете человека, вообще о нем ничего не зная и называя психопаткой))) Привет, Абьюз!

95
#30
Королева пентаклей

Вы уверены,что это абъюзер?
Скорее,это поведение нелюбящего человека.
Никак не перевоспитать. Просто найти другого.

Именно так

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема