Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с абьюзером?

Доброго времени суток. Вероятно, многие сталкивались с токсичными отношениями и мой вопрос не нов, но, тем не менее -Как бороться с абьюзером? Основная рекомендация -уйти. Но, может быть кто-то сможет посоветовать как сохранить отношения или поделиться опытом... И, так... Встречаемся 5 лет. Мужчина женат, о разводе речи нет. Меня постоянно обвиняет в каких-то нелепых и диких вещах. В изменах. Доказать обратное просто не возможно. При том, если человек желает устроить скандал, скандал будет, как бы я не сглаживала его гнев. День , два копится в нем желчь, потом гроза разражается.. Несколько дней не разговариваем, затем миримся по его инициативе, но так.. Со словами "хоть ты и такая плохая, но я тебя люблю". Естественно, я ничего дурного не делаю. Но доказать это просто невозможно. Иногда бывает очень тяжело. Руки опускаются... Но расставаться не хочется. Помимо мерзкого характера и больного воображения, у него есть еще много других хороших качеств.. Девушки, чтобы вы могли посоветовать? Кто сталкивался с этим? #абьюзер

90 ответов
Последний — Перейти
#1

Смысл сохранять отношения с паразитом? Отношения надо беречь с порядочными людьми. Остальные - человеческий шлак.

Гость
#2

А вам он зачем?
Он чужой муж, а вы на что надеятись?😖😖

Гость
#3

А дальше то что? Вы вот прям серьезно 5 лет с таким? Себя начните ценить и бегите

Гость
#4

Бабы, слышавшие слово "абьюз" и тем более знающие его значение - глубоко одинокие девы, фантазирующие о наличии у них личной жизни, в которой есть мужчина.

Гость
#5

Интересно какие перспективы с ним вы видите раз вы тут на форуме запреиили давать советы расставаться? Точно могу сказать что начнете стареть и он вас сам кинет. И он или успокоится с женой или помоложе и посвежее найдет. Нету тут советов на заданную вами тему тк проиграете в любом случае.

Гость
#6

Подозревает потому что сам ходок. Вы настолько неликвид, что встречаетесь с женатым? Абьезеры не меняются, даже не пытайтесь. Лучше сходите к хорошему психологу. Иначе так и будете подбирать всякий сброд. Проработайте эту проблему обязательно

Гость
#7
Гость

Бабы, слышавшие слово "абьюз" и тем более знающие его значение - глубоко одинокие девы, фантазирующие о наличии у них личной жизни, в которой есть мужчина.

Ты что несёшь сумасшедшее создание 😅

Гость
#9

А какие у него хорошие качества? Кроме того что это ***

#10
Гость

А какие у него хорошие качества? Кроме того что это ***

Тут даже дело не в его качествах , а в том, что я его люблю и никто другой мне не интересен. Пыталась его бросить, несколько месяцев продержалась. Затем опять начали встречаться по его инициативе. Вопрос в том, как в таких отношениях выжить )) Доказать, что "не верблюд" невозможно. Его обвинения все обиднее и обиднее. .

#11
Angelina

Тут даже дело не в его качествах , а в том, что я его люблю и никто другой мне не интересен. Пыталась его бросить, несколько месяцев продержалась. Затем опять начали встречаться по его инициативе. Вопрос в том, как в таких отношениях выжить )) Доказать, что "не верблюд" невозможно. Его обвинения все обиднее и обиднее. .

Ну он же вас не убивает, так что живите, терпите, раз нравится.

Гость
#12

"Пыталась его бросить, несколько месяцев продержалась. Затем опять начали встречаться по его инициативе."

Поманил пальчиком, а вы и рады. Он понял, что может делать и говорить, что хочет.

Пчелка
#13

Женатый обвиняет в измене?!?! 😧 Ополоумели совсем вы там?

Гость
#14

головушка вава? Или денюжек много дает?

Гость
#15
Пчелка

Женатый обвиняет в измене?!?! 😧 Ополоумели совсем вы там?

Она за ним бегает, как собачка, все скушает с хозяйской руки.

#16
Вау⬜❤️⬜

Ну он же вас не убивает, так что живите, терпите, раз нравится.

Становится вса хуже... Не реагировать не помогает. Спорить и доказывать бесполезно.Убеждать не получается. Навязывает одну модель общения

Пчелка
#17
Angelina

Тут даже дело не в его качествах , а в том, что я его люблю и никто другой мне не интересен. Пыталась его бросить, несколько месяцев продержалась. Затем опять начали встречаться по его инициативе. Вопрос в том, как в таких отношениях выжить )) Доказать, что "не верблюд" невозможно. Его обвинения все обиднее и обиднее. .

Денег проси. Много.

#18
Вау⬜❤️⬜

Ну он же вас не убивает, так что живите, терпите, раз нравится.

Он навязывает одну модель общения -я плохая, он хороший. Как бы переломить эту ситуацию?

#19
Angelina

Становится вса хуже... Не реагировать не помогает. Спорить и доказывать бесполезно.Убеждать не получается. Навязывает одну модель общения

Ну вы же любите, терпите значит. Или вы там что-то другое любите))

#20
Гость

"Пыталась его бросить, несколько месяцев продержалась. Затем опять начали встречаться по его инициативе."

Поманил пальчиком, а вы и рады. Он понял, что может делать и говорить, что хочет.

Спасибо. Это и так понятно :) Но что в этой ситуации можно сделать. Посоветуйте? Очевидно, если он является инициатором отношений, значит он заинтересован. Значит какое-то преимущество у меня есть..

#21
Angelina

Он навязывает одну модель общения -я плохая, он хороший. Как бы переломить эту ситуацию?

Скажите ему что это он плохой, а вы хорошая, ведь он женатый кобель, это уже ничего хорошего не означает

#22
Вау⬜❤️⬜

Скажите ему что это он плохой, а вы хорошая, ведь он женатый кобель, это уже ничего хорошего не означает

Пыталась. Это не срабатывает. .

Пчелка
#23
Angelina

Становится вса хуже... Не реагировать не помогает. Спорить и доказывать бесполезно.Убеждать не получается. Навязывает одну модель общения

Проси подарки.

Гость
#24
Гость

Подозревает потому что сам ходок. Вы настолько неликвид, что встречаетесь с женатым? Абьезеры не меняются, даже не пытайтесь. Лучше сходите к хорошему психологу. Иначе так и будете подбирать всякий сброд. Проработайте эту проблему обязательно

Они сначало мягко стелят, да жёстко спать. От таких бегут! Цените себя! Есть мужчины, которые способны любить, уважать женщину и делать для нее хорошее, при этом не упрекая, от души!

#25

Автор, все абьюзеры это психопаты, у них проблемы в мозге, вы там ничего не поменяете. Психопаты не умеют любить, они врут, они используют людей. Он вас ещё не лупит?

Гость
#26
Angelina

Спасибо. Это и так понятно :) Но что в этой ситуации можно сделать. Посоветуйте? Очевидно, если он является инициатором отношений, значит он заинтересован. Значит какое-то преимущество у меня есть..

А что вам советовать, если вы в упор не видите единственный рабочий вариант, как сделать так, чтобы о вас не вытирали ноги.

Гость
#27

Ах у еть, что я прочитала. Прям записки из дурдома.

Гость
#28

автор , вы хотите психбольницу ?

Гость
#29

Вы 5 лет с ним, а у вас самой дети есть? Этот мужик как-то существенно содержит вас, игрухи дорогие вашим детям покупает, на отпуска денег даёт, мебель покупает…
Что он делает для вас, кроме оскорблений в вашей неверности султану?)

Гость
#30
Angelina

Он навязывает одну модель общения -я плохая, он хороший. Как бы переломить эту ситуацию?

Потому и навязывает, чтобы дурой пользоваться нахаляву…

#31
Гость

Вы 5 лет с ним, а у вас самой дети есть? Этот мужик как-то существенно содержит вас, игрухи дорогие вашим детям покупает, на отпуска денег даёт, мебель покупает…
Что он делает для вас, кроме оскорблений в вашей неверности султану?)

Подарки были денежные на праздники.В общем-то стандартные - по нашим зарплатам. Никто никого не содержит, я бы на такое не согласилась. Бось, что если бы была зависима финансово, то ещё больше гадостей бы о себе услышала..

#32
Гость

Вы 5 лет с ним, а у вас самой дети есть? Этот мужик как-то существенно содержит вас, игрухи дорогие вашим детям покупает, на отпуска денег даёт, мебель покупает…
Что он делает для вас, кроме оскорблений в вашей неверности султану?)

Дети есть. Жизнь устроена, замуж не хочу.

#33

У вас точно отношения? Или он живёт с женой, отдыхает с женой, а вас просто чпокает время от времени?

Гость
#34
Angelina

Тут даже дело не в его качествах , а в том, что я его люблю и никто другой мне не интересен. Пыталась его бросить, несколько месяцев продержалась. Затем опять начали встречаться по его инициативе. Вопрос в том, как в таких отношениях выжить )) Доказать, что "не верблюд" невозможно. Его обвинения все обиднее и обиднее. .

Вы любите ЧУЖОГО МУЖА!!

Какой смысл в этом?

Может пришло время расставаться, все равно вы останитесь без него.

Любовь это взаимно, а у вас не так...у вас сощависимость, который вы сами и придумали.
Так можно жить еще и 5, 10 и 15 лет, а дальше, что?

Гость
#35
Angelina

Становится вса хуже... Не реагировать не помогает. Спорить и доказывать бесполезно.Убеждать не получается. Навязывает одну модель общения

Так и будет все хуже и хуже, и хуже.

Он же не ценит вас, вот и поступает так с вами. НЕ ЦЕНИТ!😲
Понимаете?
Это вы в него вцепились, а он кайф ловит от того, что вас унижает, видимо дома нельзя так себя вести.
Вот о чем вам надо задуматься.

Гость
#36
Angelina

Он навязывает одну модель общения -я плохая, он хороший. Как бы переломить эту ситуацию?

Зачем ее ломить?
Скорее он вас сломает.
Вы пытаетесь измениит его, но это НЕВОЗМОЖНО!

Гость
#37
Angelina

Спасибо. Это и так понятно :) Но что в этой ситуации можно сделать. Посоветуйте? Очевидно, если он является инициатором отношений, значит он заинтересован. Значит какое-то преимущество у меня есть..

Только одно-что бксплатно ему даете.
Увы, но это факт.

Гость
#38
Angelina

Пыталась. Это не срабатывает. .

Естественно.
Он не признается, что кабель😆🐕🐕🐕....

Гость
#39

не встречайтесь с женатыми, этот мужчина не ваш, зачем лезть в чужую семью!? тем более если и пишете что отношение такое. А вообще абьюз не лечится, вы только время свое тратите с ним, найдите свободного и стройте отношения с ним

Гость
#40

Автор как вы умудряетесь любить человека, который вас обижает? Это же не ребенок, не родитель. Только их можно любить вопреки. А мужчину можно любить только самого достойного, самого любящего, самого идеального. Который заслуживает любовь на все 100. Ну и любить его надо тоже на все 100 конечно.
Ищите именно такого.
А того товарища... можете снизойти до него если он разведется, замолит все нанесенные вам обиды... И даже тогда еще подумать надо...
Шлите его лесом. И найдите отличного веселого красивого веселого любовника короче)))

Гость
#41
Angelina

Становится вса хуже... Не реагировать не помогает. Спорить и доказывать бесполезно.Убеждать не получается. Навязывает одну модель общения

надо значит как то себя взять в руки и поставить точку самой в отношених

#42
Гость

не встречайтесь с женатыми, этот мужчина не ваш, зачем лезть в чужую семью!? тем более если и пишете что отношение такое. А вообще абьюз не лечится, вы только время свое тратите с ним, найдите свободного и стройте отношения с ним

Неженатый мужчина мне неподходит. Это очень сложно. Очень энергозатратно. Времени много требуется ... Куда-то ходить с ним, какие-то компании, друзья... Нужно как-то и в жизни его учавствовать и он в мою жизнь будет влезать. Его родственники, мои родственники.. Зачем это. Человек, возможно , будет на что-то рассчитывать. Зачем же я буду его при себе держать. Я писала выше -брак меня не интересует. Меня устраивают те отношения, что у меня есть. Вот только отношение не устраивает ...

Гость
#43

у этой проблемы есть два решения - уйти или терпеть. По вашим ответам, автор, я поняла, что выбираете вы второе.
Удивляет лишь насколько женщины себя не любят, не уважают. Опустились уже до уровня ковриков у входа

Гость
#44

Очередная умница спускает жить в унитаз. Как можно так себя ненавидеть?

Гость
#45

Прочитайте прекрасную книгу,, Бойся я с тобой,,

#46
Гость

у этой проблемы есть два решения - уйти или терпеть. По вашим ответам, автор, я поняла, что выбираете вы второе.
Удивляет лишь насколько женщины себя не любят, не уважают. Опустились уже до уровня ковриков у входа

Мне кажется, что я в самом заголовке поста обозначила свою позицию . Вариант прекратить отношения не подходит. Ищу лишь способ противостоять беспочвенным обвинениям.

Гость
#47
Angelina

Мне кажется, что я в самом заголовке поста обозначила свою позицию . Вариант прекратить отношения не подходит. Ищу лишь способ противостоять беспочвенным обвинениям.

его не существует

Гость
#48

не будет счастья там, где кто то суется в чужую семью запомните это! и пытаться переделать другого невозможно. кругом полно мужчин, а вы вцепились в этого (ЧУЖОГО!) и пытаетесь переделать его. Вам самой то не противно с женатым спать?

Гость
#49
Angelina

Неженатый мужчина мне неподходит. Это очень сложно. Очень энергозатратно. Времени много требуется ... Куда-то ходить с ним, какие-то компании, друзья... Нужно как-то и в жизни его учавствовать и он в мою жизнь будет влезать. Его родственники, мои родственники.. Зачем это. Человек, возможно , будет на что-то рассчитывать. Зачем же я буду его при себе держать. Я писала выше -брак меня не интересует. Меня устраивают те отношения, что у меня есть. Вот только отношение не устраивает ...

У вас куча комплексов и травм, раз вы согласны кошки с чужого стола есть.
Вам не противно спатт с чужим мужем после его жены?😖😖

Гость
#50
Гость

у этой проблемы есть два решения - уйти или терпеть. По вашим ответам, автор, я поняла, что выбираете вы второе.
Удивляет лишь насколько женщины себя не любят, не уважают. Опустились уже до уровня ковриков у входа

Ага, терпит лишь этот мерзкий мужчина спал с ней и дальше, ничего ей не дарит существенного, никак не заботится, только пакости несёт и приезжает на потрахушки, когда удобно. Но ее , пишет, все устраивает.
Дура дурой