Гость
Статьи
Боязнь замужества

Боязнь замужества

Здравствуйте!
Мой молодой человек с которым мы встречаемся около четырех лет сделал мне предложение, я согласилась и вот через пару месяцев намечается свадьба.
Человек он достойный, положительных качеств у него много, уверена что будет хорошим мужем в дальнейшем отцом и точно знаю что очень меня любит. Я тоже его люблю, рядом с ним мне спокойно и хорошо, нам вместе весело и интересно. Возможно прошло состояние безумной влюбленности когда от одного взгляда мурашки по коже но чувства перешли в другое не менее важное состояние что в принципе подталкивает к созданию семьи. Ну вот проблема в том что у меня страх перед замужеством, само слово БРАК вызывает ассоциации с чем-то бракованным. И я умом понимаю что в принципе готова к этому, но чувствую внутреннее сопротивление. Внезапно появились сомнения в моей любви, в том что мы подходим друг другу. Мой же МЧ наоборот готов и очень ждет этого события. Я воспитана в достаточно консервативной семье, поэтому ГБ не приемлем.
Еще один нюанс, у моих родителей был весьма болезненный развод. Возможно меня это немного и травмировало, хотя мне всегда казалось что это событие обошло меня стороной.
Прошу прощения за сумбурный текст, не знаю как правильнее выразить свои чувства. Может кто-то из Вас сталкивался с подобным, переборол свой страх? Замужние женщины, сомневались ли Вы накануне своей свадьбы?
Помогите мне пожалуйста!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Одинцова
#1

Очень сомневалась. Очень... Муж-то мой от мамы - сразу ко мне, да и вообще, он очень семейный человек. А я до 18 до 26 лет жила одна, сама себе хозяйка. Выработалась масса холостяцких привычек. Потеря свободы - прямо как у мужчин - страшила до безумия.

Помню, дня за три сидели с подругой, и я так истерически ее спрашиваю: правда ведь я всегда развестись могу?))))

Было тяжко месяца два замужней жизни: из-за потери свободы только. Плакала даже, но люблю я его.

Все это прошло, мы женаты 5 лет, сына растим.

Вика
#2

Да,сомневалась(хотя не совсем так),но теперь понимаю,что это была просто предсвадебная паника.Не переживайте,это пройдет.Вы же любите своего мч,а это главное)

Автор
#3

Спасибо Вам большое, для меня очень важно то что Вы написали )

Лошицавшоколаде
#4

Я сейчас боюсь. Мне 30.Когда чувствую,что вот-вот поступит предложение, делаю всё, чтобы расстаться.. м.б. причина -прежний неудачный брак?

Гость
#5

Ни минуты не сомневалась. Просто однажды поняла, что из всех поклонников хочу видеть каждый день (и ночь) только его. В браке - 31 год. И до сих пор не сомневаюсь.

Гость
#6

Передумала. И не пожалела. Нравится ощущение кошки, которая гуляет сама по себе

Фреедом
#7

Было. Вышла. Развелась. Сама виновата - замуж в 22 года - это дягноз. Но что я тогда знала о жизни:))) Паника после замужества накрыла есче сильнее. Завидовала даже одиноким женсчинам за 50, у них была СВОБОДА! Теперь мне 34 и тоже побаиваюсь, но понимаю, что НАДО.

Фреедом
#8

Мужа любила, кстати говоря. Остались хорошие воспоминания. Просто свобода - ОЧЕНъ ценная весчь.

Автор
#9

Да, вот и для меня свобода очень важна. Хотя гулять я не хочу, для меня не в этом свобода заключается. А вот границы внутренней свободы нарушаются, боюсь что исчезнет четкое Я и появится размытое МЫ, в котором просто потеряюсь.. Ну вот, перечитала - просто бред ))

Гость
#10

После 15 лет брака боюсь повторного замужества. Боюсь.

Хотя, конечно, никто не предлагает. Вернее, предлагают те, кого я не хочу, а кого я хочу - не предлагают.

Так и живу - одна.

Где-то прочла - нам хорошо там, где мы есть, иначе мы бы были в другом месте и с другими людьми. Вот, и поймала себя на мысли, что мне хорошо одной, раз до сих пор замуж повторно не вышла. БМ, кстати, женился, ребенок есть.

ира
#11

Было очень страшно,да и институт брака изжил себя.Но все таки я это сделала.И вы знаете-ничего особо не изменилось.Что то стало лучше,что-то хуже.Это жизнь.

Анна
#12

Тоже почему-то боюсь сильно замужества, боюсь что будет меня ограничивать туда не ходи, сюда не ходи, с тем не встречайся, с этим не разговаривай... Меня еще быт смущает, его мама с детства разбаловала, все за ним делала, и он привык что женщина должна весь быт на себе тащить, вот дико боюсь что на меня куча всяких обязанностей и ограничений повесят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: