Гость
Статьи
Неужели так бывает?

Неужели так бывает?

У меня никогда не было до этого безответной любви... Я не знала, что такое убиваться из-за человека, который тебе не безразличен, но который тебя не любит... И сейчас это происходит СО МНОЙ. В первый раз. Мне говорят - все пройдет со временем, что мне станет все равно. НЕУЖЕЛИ так бывает - что человек, о котором думаешь каждую минуту, может вообще перестать вызывать эмоции? У вас так было?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

было было, за 4 месяца где-то прошло

#2

Перестанет вызывать вообще какие-либо эмоции, когда понравится кто-то другой.

#3

НЕУЖЕЛИ так бывает - что человек, о котором думаешь каждую минуту, может вообще перестать вызывать эмоции? У вас так было?

нет!

эмоции у вас перестанет вызывать сама ЛЮБОВЬ

Murka
#4

Chutj bolee goda nazad ja sama ubivalasj i prorevela dorogaja moja nastoljko, chto v svoi 26 stala vigljadetj starshe, pojavilisj morshinki i meshki pod glazami! Sejchas po proshestvii prakticheski 1,5 let posle rasstavanija, da, vo mne pojavilosj chuvstvo gordosti-imenno k nemu, hotja emocii on vjso ravno vizivajet..s drugoj storoni ja ponjala, chto nado prosto idti daljshe!! Ti eto tozhe pojmjosh, prosto nado projti razrushenije svoih zhe nadumannih mislej!! So vsemi bivaet!

Светлана
#5

да, автор, бывает. Если бы сама такое не пережила, тоже бы удивлялась, мол неужели такое возможно. Конечно любовь к человеку (пусть и безответная) в раз не проходит, но со временем душевная боль её вытесняет, просто устаёшь мучиться и страдать о несбыточном... Видимо психика включает свои защитные механизмы и начинается процесс "забывания".

Уж как я любила своего бывшего, что называется дышать без него не могла и думала, что умру от горя, когда он решил расстаться и нашел себе новую девушку. Такая депрессия у меня жуткая была, даже сейчас как вспомню - так вздрогну. Но прошло достаточно много времени с тех пор, и сейчас он мне абсолютно безразличен. И когда узнала о его женитьбе, вообще ничего в сердце не ёкнуло, вот так совершенно чужим стал человек, которого я некогда так безумно любила.

Хотя надо признать, за прошедшее время я сама сильно изменилась. И сейчас понимаю, что того мужчину любила другая "я" - та девушка, которой я была несколько лет назад. Нынешняя "я" таким мужчиной (как мой бывший) даже бы не заинтересовалась, не то что влюбляться в него без памяти. Слишком многое с тех пор изменилось в моём мировоззрении, в т.ч. мой выбор мужчин очень изменился. Я тогда была очень наивной, многое не замечала, не понимала, в людях плохо разбиралась. Сейчас конечно всё иначе: новая повзрослевшая, поумневшая "я", другая моя жизнь.

Гость
#6
Светлана

да, автор, бывает. Если бы сама такое не пережила, тоже бы удивлялась, мол неужели такое возможно. Конечно любовь к человеку (пусть и безответная) в раз не проходит, но со временем душевная боль её вытесняет, просто устаёшь мучиться и страдать о несбыточном... Видимо психика включает свои защитные механизмы и начинается процесс "забывания".

Уж как я любила своего бывшего, что называется дышать без него не могла и думала, что умру от горя, когда он решил расстаться и нашел себе новую девушку. Такая депрессия у меня жуткая была, даже сейчас как вспомню - так вздрогну. Но прошло достаточно много времени с тех пор, и сейчас он мне абсолютно безразличен. И когда узнала о его женитьбе, вообще ничего в сердце не ёкнуло, вот так совершенно чужим стал человек, которого я некогда так безумно любила.



Хотя надо признать, за прошедшее время я сама сильно изменилась. И сейчас понимаю, что того мужчину любила другая "я" - та девушка, которой я была несколько лет назад. Нынешняя "я" таким мужчиной (как мой бывший) даже бы не заинтересовалась, не то что влюбляться в него без памяти. Слишком многое с тех пор изменилось в моём мировоззрении, в т.ч. мой выбор мужчин очень изменился. Я тогда была очень наивной, многое не замечала, не понимала, в людях плохо разбиралась. Сейчас конечно всё иначе: новая повзрослевшая, поумневшая "я", другая моя жизнь.

Светлана, спасибо за подробный ответ.

Есть надежда на выздоровление.

#7

А как быть если от этой безответной любви ребенок растет? Наша связь длится почти 7 лет, он женат. Поначалу был очень бурный роман, затянуло. Потом я забеременела, он был против, так как ни на что серьезное со мной не рассчитывал и не обещал. Родилась дочь, я очень счастлива, что она у меня есть. Он заботится о нас с дочкой, во всем помогает, очень любит дочь. Но семью свою не оставляет, хотя отношения со мной продолжает. А я уже так больше не могу....... Ничего не чувствую от него.

Гость
#8
Mamamasha349

А как быть если от этой безответной любви ребенок растет? Наша связь длится почти 7 лет, он женат. Поначалу был очень бурный роман, затянуло. Потом я забеременела, он был против, так как ни на что серьезное со мной не рассчитывал и не обещал. Родилась дочь, я очень счастлива, что она у меня есть. Он заботится о нас с дочкой, во всем помогает, очень любит дочь. Но семью свою не оставляет, хотя отношения со мной продолжает. А я уже так больше не могу....... Ничего не чувствую от него.

7 лет? вы зациклились. это болезнь. желаю вам выздороветь.

#9

7 лет? вы зациклились. это болезнь. желаю вам выздороветь.

Рада бы! Только как????? Подскажите

Гость
#10
Mamamasha349

Рада бы! Только как????? Подскажите

я автор. для начала - стоит полностью перестать общаться, это я точно знаю

Светлана
#11

я автор. для начала - стоит полностью перестать общаться, это я точно знаю

всё верно. Пока этот человек будет постоянно присутствовать в вашей жизни и маячить перед глазами, будет очень сложно (читай - невозможно) "отучиться" постоянно думать о нём.

Знаете, есть очень точное высказывание на этот счет: "Только попрощавшись с тенями прошлого, можно увидеть свет будущего".

Вот именно так. Только когда вы отпустите своё прошлое, оставите его в прошлом и закроете за ним дверь (образно говоря, да и буквально тоже) - только тогда вы сможете начать новую жизнь и строить новые отношения. Только так, когда вы поставите жирную точку в ваших прошлых отношениях и сами откроете свою жизнь для перемен к новому, лучшему.

#12
Светлана

всё верно. Пока этот человек будет постоянно присутствовать в вашей жизни и маячить перед глазами, будет очень сложно (читай - невозможно) "отучиться" постоянно думать о нём.



Знаете, есть очень точное высказывание на этот счет: "Только попрощавшись с тенями прошлого, можно увидеть свет будущего".

Вот именно так. Только когда вы отпустите своё прошлое, оставите его в прошлом и закроете за ним дверь (образно говоря, да и буквально тоже) - только тогда вы сможете начать новую жизнь и строить новые отношения. Только так, когда вы поставите жирную точку в ваших прошлых отношениях и сами откроете свою жизнь для перемен к новому, лучшему.

Спасибо за Ваше мнение.

Но у нас же ребенок, которого он очень любит. И девочка же не может лишиться общения со своим отцом из-за маминых "безответностей". Как его убрать из жизни моей, не затронув отношения с дочерью?

Светлана
#13

12- конечно вам сложнее, ребенок вас связал навсегда, здесь уже просто прошлое за дверью не оставишь. Так что вам по-любому сложнее. Выход только один, как мне представляется: менять свои отношения с этим мужчиной, расставив точки над "и" - да, у вас есть общий ребенок, но вы не его жена, а свободная женщина. Следовательно имеете право и главное - собственное желание! - строить нормальные отношения с другим мужчиной. В общем, представьте себе, что вы разведенная женщина, у которой есть дочь, с которой общается ее отец (ваш бывший "муж"), ну а вы вольны искать свою любовь и налаживать свою личную жизнь.

Короче говоря, вам нужно отделить вашу жизнь от его жизни. У него в конце концов есть его семья (официальная), он муж и отец семейства, вот пусть и живет в этом своём мире. А у вас другая жизнь - есть вы и ваша дочь, но право на личное женское счастье у вас никто не отнимал. Ваша жизнь это только ваша жизнь и уже не имеет никакой связи с тем мужчиной, который никогда не уйдет из собственной семьи. Так зачем вам ждать его? это дохлый номер, переверните эту страницу вашей истории и живите дальше.

Вот так вы должны себя настраивать, ежедневно, ежечасно, чтобы наконец "отлепиться" от него и начать жить.

#14

Спасибо большое, Светлана. Знаете, все сама прекрасно понимаю, согласна с Вами на все 100, так же думаю, но мнение со стороны всегда убедительнее)))

#15

Светлана права

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: