Гость
Статьи
Неужели бывают …

Неужели бывают настолько расчетливые люди?

У нас есть родственники. Пара с 3мя детьми, на пару лет старше. Мы переехали в город, в котором они жили. Они нас приглашали в гости пару раз. 1 раз мы их попросили об услуге (перевезти кое-то, у нас тогда машины не было). Мы подарили им дорогой коньяк за это. Больше мы ничего не просили, а они постоянно. То с собакой погулять, пока они 2 недели(!!!!) в отпуске. Мы гуляли с ней 2 раза в день!! Я с собаками обращаться не умею, муж тоже. Собака нас обоих кусала, пока мы ей поводок одевали. Один раз она пригнула на дверь и прибила мне ноготь дверью. Ноготь слез. 2 раза она у нас убегала, поводок просто отцепился. Она подралась с другой собакой, и было так, что убежала просто куда-то, я ее искала.В следующий раз когда она меня уговаривала погулять с собакой, я слушала в свой адрес такие фразы: "Господи, даже мой 6ти летний сын с собакой справляется!" Они с нами не общались, звонили и писали только с просьбами. А просьбы были такие, например: "Отвези моей маме варенье, я и сам могу, но сейчас лучше другими делами займусь."В итоге муж просто перестал брать трубку. Тогда мне стала писать жена брата. Сначала она написала мне в мой день рождения. не поздравила, а сразу перешла к просьбам. Прошло пол года и вот она пишет мне "Чего в гости не заходишь?" А она меня не звала, с чего мне заходить к ней в гости? На след. день она написала с просьбой, чтобы я посидела с ее детьми. Я ей мягко отказала. Опять были долгие уговоры. Мое последнее сообщение было такое: "Не обижайся, заходи в гости." Прошла неделя, она мне не ответила. Я считаю, что это грубо. Муж говорит, ты ей больше не нужна, она не будет тратить время на ответ тебе, ей все равно, она общается только из выгоды, такой тип людей. Если нет выгоды - она и пальцем не пошевелит. Неужели такие люди бывают? Как и чем они живут? Мне она тоже неприятна, но я стараюсь быть вежливой. Напишите о вашем опыте общения с такими людьми.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Я не написала, что эта пара - это двоюродный брат моего мужа и его жена. Да, отлично живут наверняка. Не парятся что о них подумают. Мне интересно они и друг друга используют, или есть все-таки в них что-то человеческое?

Гость
#3

Ну и забейте. Все-таки не родной брат,а двоюродный, значит можно не общаться, ничего не потеряете

печенька
#4

про собаку - вы не обязаны с ней, конечно, были сидеть. Но количество происшествий с этой собакой меня насмешило. Вы и впрямь как-то не очень умело это делали)))))

Гость
#5

Простые люди, соль земли

Гость
#6
Гость

Простые люди, соль земли

J Точно, простота хуже воровства.

amertat08@gmail.com
#7

А вы попросили что-то взамен на уход за собакой? Раз уж у них такие отношения, ты-мне, я-тебе. Может быть, дело в том, что вы не умеете говорить "нет". Вы не обязаны следить за чужими животными, собака это не хомяк, в следующий раз можно просто сказать, что у вас нет времени, или отказать без причины, или также обратиться за помощью, а в случае их отказа сделать выводы и в дальнейшем этим отказом манипулировать) в конце концов, жертву не стоит из себя строить, сами понимаете, люди очень быстро начинают наглеть. Надо ставить на место и всё.

amertat08@gmail.com
#8

Когда у мамы в деревне гостила, была там такая властная дама преклонного возраста, соседка. Попросили помочь разгрузить фуру с вещами, она собрала мужиков с деревни и сына своего. От денег отказались, помогли бесплатно. И с тех пор начала маму доставать потихоньку, сходи мне туда-сюда. Пришли к ней в гости - попросила меня найти в городе ей бесплатно пинчера (О_о), на полном серьезе. Звонила с этой просьбой мама неоднократно. Она, видимо, думает, что на авито что угодно можно задаром найти. Предложила как-то маме полугнилые овощи (а мама моя человек щедрый, и ей дарила всякие ништяки). Ну тут маме совсем обидно стало. В итоге моя кошка окатилась и через пару месяцев мы ей предложили котенка (она сама просила, если родит, одного железно возьмёт). Все!! Звонки с её стороны прекратились и все просьбы.))))) как ветром бабушку сдуло.)

Гостья
#9

бывают, еще и как бывают. это люди потребители! я с такой общалась 6 лет, и без конца: то с детьми ее посиди (хотя с моими никто не сидит, мы сидим с ними сами), то в садик отведи старшую (у нас старшие дети в один садик ходили, мы еще и в подъезде одном живем), ты в отдел образования? отдай и мои квитанции, тебе ж по пути! и по фигу что я с грудничком туда еду, мне ж по пути. честно задолбало это, потому как мы обращаемся раз в пол года, а к нам практически каждый день. я свела общение на нет. и ваша родственница из этой категории, а эта фраза: приходи в гости, че не заходишь - означает, давайка я тебя чаем напою, а потом буду ездить на твоей шее и давать задания. детей родили, сами воспитывайте! завели животных, отвечайте за них тоже сами. а то привыкли на других выезжать. не соглашайтесь ни на что автор, придумывайте отмазки заранее, если напрямую послать не можете

Гость
#10

Твою мать. Ну, не подходят вам эти люди под ваши тараканы, ну, расстанься. И дружить хочется и просьбы напрягают.

прогостьЯ
#11

вы не умеете говорит нет и на место ставить?

Гость
#12
Автор

1 раз мы их попросили об услуге (перевезти кое-то, у нас тогда машины не было). Мы подарили им дорогой коньяк за это.

"Дорогой коньяк" по моему опыту - это пятилетний из "Пятёрочки".

Предыдущая тема