Гость
Статьи
Как поступить

Как поступить

Посоветуйте, что мне делать.

Два года назад познакомилась с парнем-иностранцем. Сначала сама к нему ездила, потом он ко мне приезжал, знакомился с моими родителями. Решили, что в конце этого года поженимся.
Сейчас у меня начнется третий год аспирантуры. Он ждет, что после сдачи максимума я приеду к нему. Все бы ничего, но тут меня приглашают на достойную работу с перспективами. Такая редко появляется и очень даже отвечает моим знаниям-умениям. И теперь я в ступоре. Я не знаю, что мне делать. Уезжать и там просто заниматься диссером, так как работать я там официально год не могу после свадьбы, да и работу, к тому же, найти надо. Или оставаться, доучиваться год и за этот же год еще набраться опыта и денег накопить. Реально не знаю, как поступить. Мы уже два года на расстоянии живем, не знаю, как еще год такое возможно... Парень мне итак истерики периодически может закатывать, не знаю, как он эту новость переживет. Сегодня на работу пригласили (после трех собеседований) - а у него день рождения....
Родители мои, вся родня, друзья - все абсолютно против. Говорят, чтоб в зеркало на себя посмотрела, успокоилась и жила в Росии. И что мой русский мальчик меня еще не нашел....

safed_ladki
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Он расценит это как предательство - факт. Решать вам, что для вас важнее. Считаю, если бы вы искренне любили, у вас бы так вопрос не стоял. Тогда оставайтесь, иначе будете его винить и себя.

Ириска
#2

Что мб за любовь на расстоянии? Наверное нарисовали себе все друг друга. Я бы строила себе карьеру здесь. Такой шанс не стоит выпускать.

Гость
#3

оставайтесь. нам умные и на родине нужны. тем более тут друзья, родственники, родители. а там только он. не факт, что жизнь за границей сложится. а тут вы у себя дома. и, к тому, сможете встретить достойного и на новой работе в том числе. лучше тут, у нас, статус иметь и хорошую работу, чем там быть домохозяйкой. закисните. давайте лучше свои мозги в дело направляйте.

Гость
#4

тут еще важно, что для вас самой важнее, роль матери и жены или роль успешной женщины. я второе выбираю. но множество моих подруг просто с идеей фикс выйти замуж, а уж за иностранца тем более. у меня была подруга, которой ее мать-разведенка-продавщица в сигаретном ларьке, каждый день повторяла, типа, ищи иностранца нужно валить из этой страны и меня потом заберешь. а я скажу так, большая часть тех, кто на рашу жалуется - тунеядцы, лентяи и алкаши. тому, у кого есть мозги и тут хорошо живется.

я еще так пишу, потому что вообще не верю в лямур на расстоянии.

Гость
#5

блин, так неудобно, одна я тут отписываюсь. меня вот еще вопрос заинтересовал. а ваш диплом в той стране прокатит? а то я слышала, что нашими дипломами там только печку топить. вообще, поподробней бы обрисовали ваши перспективы заграницей. а то так сложно судить. чем мужчина то занимается? сможет ли помочь в устройстве на работу там?

и я из вашего поста особой любви не заметила. раз вы не знаете, что делать, то тут все ясно. если бы прямо настоящая любовь, то бросили бы аспиратнуру - уехали. вот честно

По ту сторону
#6

Если он на расстоянии истерики закатывает, то представьте, автор, что будет, когда вы окажетесь в чужой стране и без работы - в полной от зависимости от мужа.

Без упоминания истерик, я бы сказал, что вам решать, что для вас важнее. А так, все ясно, по-моему.

И еще. Почему именно вы должны бросать все и ехать к нему, а не наоборот. Есть объективные причины?

Orange Juice
#7

О какой стране идёт речь?

Есть ли у вас там перспективы?

Гангренок
#8

не ехайте никуда! вспомните интердевочку- все иностранцы жуткие жлобы! вы там не приживётесь! не бросайте Россию в трудный период!

Кыцюня
#9

Я в своё время уехала...хотя имела в своей стране хорошую работу, но жить без него не могла и не хотела, ибо любила очень, у меня и мысли не возникло "не ехать".Правда я диссер не защищала.Ное го защищала моя подруга, которая тоже собралась замуж за парня из другой страны.В итоге, работу её предложили ваще в третей стрене, он тоже нашёл там работу и они оба туда уехали!Автор, всё зависит от того, на сколько Вы любите своего парня и на сколько важна для Вас карьера именно сейчас))

#10

Два года на расстояние? это сложно назвать отношениями!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: