Гость
Статьи
ревность гражданского …

ревность гражданского мужа к моей прошлой жизни

Добрый день всем!
незнаю что делать,в замешанных чувствах,расстеряна....
все дело в том,что позавчера ко мне подошел гражданский муж,с просьбой о разговоре...
он рассказал о своей проблеме: смысл таков, что он не может справится с лезущими в голову мыслями о том, что у меня кто-то в жизни был до него,рисует в голове разные картинки,как меня ктоо-то мог целовать и прочее....говорит эта проблема у него была всегда и порушила немало отношений уже,и он не может сам с этим справится,а на мой вопрос- почему ты раньше молчал,он ответил-я мог справлятся с этими мыслями,но недавно меня заклинило так,что я понял,пора бить тревогу.я никогда не сталкивалась с такой ситуацией,и что делать незнаю,я его к психологу записала....он сам попросил,говорит,не хочет меня терять,но сам себя боится,подскажите как себя вести,как ему помочь?????
я его очень люблю,я не могу его потерять!

19 ответов
Последний — Перейти
эх
#1

Это только его проблема! Вот еще в чью то больную голову лезть! Либо ему психолог надобен. Либо пусть сам в себя прийдет.

Гость
#2

был у психолога,у него шаг до шизофрении...

я обеспокоена,люблю его,и он во всем меня устраивает,хочу семьи с ним.

он хочет решить проблему и старается ее решать,намереваюсь ему всячески помогать,только как незнаю,впервые с таким сталкиаюсь,в расстерянности полной...

#3

ничего не говорите о свой личной жизни или если будет спрашивать половину врите! говорите что всё что происходит с вами сейчас с ним-это впервые!

Гость
#4

вообще ничего не говорю,просто тема эта закрытая...

все дело в том,что раньше мы были просто хорошими приятелями и у него была своя жизнь,а у меня своя,естественно что-то (в разумных пределах), но обсуждалось и говорилось,так как небыло ни отношений,ни чувств....теперь семья,а информация уже у него заложена,мало-мальская...но все же есть,вот у него и фобии,диагноз невроз и до шизофрении недолго...

страшно мне как-то,переживаю...

Гость
#5

Автор он пока справляется, а в дальнейшем вас бить будет!

ПоцЫент
#6

У меня проблема та же.

Сначала полагал это из-за какой-то моей низкой самооценки или другой заморочки, основанной на неуверенности. Сам справиться с этой проблемой не смог, пришлось идти к психологу.

В итоге расклад такой: С моей самооценкой всё нормально. Крыша на месте ...пока. Оказалось, что у 60% мужчин присутствует подсознательное недоверие к женщинам, имевшим половые связи в прошлом. И самое интересное, что данная проблема преследует именно среднеранговых и высокоранговых мужчин. Они не могут смириться с тем, что их высокий ранг не позволил им найти непользованную самку. Низкоранговым пофиг, они довольствуются той, которая есть.

Со временем это приводит к неврозам и пр. расстройствам, а как следствие - к изменам, алкоголизму, повышенной агрессии. Внимание: примерно 70% браков с такими мужчинами гарантированно распадутся!

Желаю удачи.

евгения
#7

у меня тоже самое.говорит не может смириться что у меня кто-то был.но и уйти не может,любит.я очень устала от его упреков по поводу моей жизни до него,хотя я встречалась с одним человеком .всё идет к разрыву.

Гость
#8

я искренне верить хочу, что все наладится,я хочу с ним семью,хочу видеть его отцом ребенка своего,а пока я в расстерянности,он очень хочет избавится от этого и вылечится.

ПоцЫент
#9

К 8

Не растраивайтесь, методы "лечения" существуют точно. Мой психолог мне их даже предлагал. Но здесь вся опасность заключается в том, а захочет ли ваш муж лечиться?

Можете считать меня кем угодно, но в моем случае такого желания нет. После того как я понял причину проблемы, я решил ничего не менять - путь моя проблема теперь будет также и проблемой моей жены. Если найду себе кого-то, значит судьба.

P.S. А раньше я смеялся над фразой "Без интимного прошлого" в брачных объявлениях "успешных и состоятельных" мужчин.

гость
#10

у моей подруги муж первый и единственный мужчина. ну и что,- все равно * лядь и прос т и тутка. если чел на голову больной, то никакой психолог не поможет.

Сергиус
#11
гость

у моей подруги муж первый и единственный мужчина. ну и что,- все равно * лядь и прос т и тутка. если чел на голову больной, то никакой психолог не поможет.

ПоцЫент +1

Не путайте необходимость и достаточность. Девственность жены не является гарантией порядочности, Но если у жены была "бурная жизнь", это гарантия того, что в соответствующих обстоятельствах она раздвинет булки перед первым встречным. Обстоятельства эти могут и не наступить, но сознание этого не есть глупость и психическая болезнь, понимаете?

ПоцЫент
#12

Сергиус, женщинам это объяснять бесполезно.

Они не понимают мужскую психологию, а главное не хотят понимать. Желание понимать у них возникает только когда уже наступает край, одновременно с внезапным осознанием неизбежности расставания.

ха
#13

Такие проблемы бывают только у 16 летних подростков или у ущербных мужиков.... нафиг такой нужет.....

Опытная женщина
#14
ПоцЫент

У меня проблема та же.

Сначала полагал это из-за какой-то моей низкой самооценки или другой заморочки, основанной на неуверенности. Сам справиться с этой проблемой не смог, пришлось идти к психологу.

В итоге расклад такой: С моей самооценкой всё нормально. Крыша на месте ...пока. Оказалось, что у 60% мужчин присутствует подсознательное недоверие к женщинам, имевшим половые связи в прошлом. И самое интересное, что данная проблема преследует именно среднеранговых и высокоранговых мужчин. Они не могут смириться с тем, что их высокий ранг не позволил им найти непользованную самку. Низкоранговым пофиг, они довольствуются той, которая есть.

Со временем это приводит к неврозам и пр. расстройствам, а как следствие - к изменам, алкоголизму, повышенной агрессии. Внимание: примерно 70% браков с такими мужчинами гарантированно распадутся!

Желаю удачи.

Ваш текст

Вашими бы устами...То то глядишь высокоранговые олигархи женятся на таких б... где пробу негде ставить и не жужжат, а порядочные девушки, которые имели несчастье лишиться девственности в результате насилия или ошибки молодости, под кулаки и пинки мужей, что 3 копейки не в состоянии заработать, попадают.

Анна
#15

Я девушка, но проблема у меня та же. Не могу смириться с тем, что мой парень до меня спал с 4-мя девушками. Стараюсь просто не думать об этом, но всегда, когда он рассказывает или просто вспоминает про них, я представляю себя на их месте и постоянно думаю о том, что возможно с ними ему было лучше, чем со мной.

Гость
#16

Пусть уходит в монастырь. Девственниц на всех не хватит.

Тот самый парень
#17

Мне тут только одно не понятно. Мужики вроде сами решают свои проблемы.

Гость
#18
Опытная женщина

Вашими бы устами...То то глядишь высокоранговые олигархи женятся на таких б... где пробу негде ставить и не жужжат, а порядочные девушки, которые имели несчастье лишиться девственности в результате насилия или ошибки молодости, под кулаки и пинки мужей, что 3 копейки не в состоянии заработать, попадают.

Не путайте ранговость и достаток.

Например, высокоранговый высокопримативный мужчина это как правило, бандюга без кола и двора с пятью ходками за плечами. А среднеранговым низкопримативным скорее всего окажется высокооплачиваемый специалист и забитый подкоблучник.

пантера
#19

это не конец,а только начало всего,беги.....задумайся что важно в жизни тебе,жить в постоянном страхе,или найти достойного мужчину,ты заладила,только его,только от него и бла бла бла,остановись,его переклинит и кулаки тебе терпеть,и ваши дети его не остановят,а причины всегда придумаются

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: