Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать свадьбу?

Хотим с моим мужчиной пожениться. Но вот только не знаю стоит ли делать традиционную свадьбу или же просто расписаться. Решение зависит от меня. Т.к. моему мужчине все равно, точнее конечно ему бы хотелось просто росписи, но он сказал что будет так захочу я. И даже настаивает на нормальной свадьбе, с белым платьем и т.д. Мне бы и хотелось, но у нас с ним большая разница в возрасте, он, конечно уже был женат. И мне кажется что на свадьбе только это и будут обсуждать приглашенные. Может у кого была такая свадьба, что подскажите?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

сделай себе небольшую свадьбу с платьем, пригласи только самых близких, которые не будут обсуждать

Гость
#2

Глупости все! Никто ничего не будет обсуждать! Если не сделаете свадьбу всю жизнь будете жалеть потом! Это неповторимые эмоции - быть невестой!

Олеся
#3

Мы расписались и не пожалели, я была также в платье, он в костюме из родни были только родители. Все прошло так как нам хотелось, никаких утомительных гулянок, пьянок и главное никаких трат. Я считаю начинать замужнею жизнь надо без долгов. А то у меня двоюродный брат женился, взял кредит на 200 000 рублей, они через год разошлись, а он выплачивает до сих пор.

ujcnm
#4

мы тоже росписались и не пожалели. фотки есть, красивые где мы только вдвоем, нинимали фотографа-впринципе, больше ничего не надо было.платье было белое, красивое, но не свадебное. вечером в самолет и на отдых. ни о чем не жалею

Кура
#5
Гость

Глупости все! Никто ничего не будет обсуждать! Если не сделаете свадьбу всю жизнь будете жалеть потом! Это неповторимые эмоции - быть невестой!

Ваш текст

Вот уж действительно глупость написали! Как будто самое лучшее в семейной жизни - побыть невестой)) автор, вы устанете, потратите бездну денег, а осуждать вас всё равно будут, если не жениха, то платье, букет, что угодно.

Гость
#6

Устройте свадьбу для себя. Купите красивое платье, кольца, позовите только тех, кого вы действительно хотите видеть. А не всю родню, якобы подруг, непонятных знакомых. И в ресторане посидите. А главное наймите хорошего фотографа, чтобы потом было приятно вспомнить. А можно вообще никого не приглашать. Устроить праздник для себя. Платье, лимузин, ужин на двоих и ночь в шикарном отеле. А утром вылет в Турцию или куда хотите.

#7

У нас была обычная свадьба, типа в европейском стиле без ползунков и прочего. Но все равно я за роспись и супер путешествие. Только гости отдыхают на свадьбах, жалко что я поняла это поздно

Памеля
#8

Да, здорово невестой побыть, хоть и один день зато сколько воспоминаний!Люблю фотки пересматривать...

ля-ля-ля
#9

Мы просто расписались. Я была в платье, не свадебном, муж в костюме. Потом мы пошли в студию и там сделали профессиональные фотки. Брак у обоих первый. Потом поехали в свадебное путешествие.

Падший Ангел
#10

У меня была роспись, я была не против. Но если честно, по сей день грызет, что не было платья и хотябы малюсенькой свадьбы в виде ужина с с самыми близкими.

Гость
#11

У нас была свадьба. Прогулка, загс и фуршет на теплоходе. Минимум гостей. Воспоминания супер. Не пожалела ни на секунду.

Гость
#12
Гость

Глупости все! Никто ничего не будет обсуждать! Если не сделаете свадьбу всю жизнь будете жалеть потом! Это неповторимые эмоции - быть невестой!

Это единственное радостное событие в Вашей жизни? Я не устраивала весь этот балаган и ни капли не жалею. Красивых платьев у меня полон шкаф, близкие люди, кто действительно любит меня, радуются за нашу пару и без накрытия стола и катания по городу.

офисный планктон
#13
Гость

Это единственное радостное событие в Вашей жизни? Я не устраивала весь этот балаган и ни капли не жалею. Красивых платьев у меня полон шкаф, близкие люди, кто действительно любит меня, радуются за нашу пару и без накрытия стола и катания по городу.

Ваш текст

плюс мульон

Ирина
#14

У нас не было суперсвадьбы, но было все.

Лимузин к черту - сэкономили 40 тыс. (Москва)

Фотограф - девочка из провинции, цены в три раза ниже, чем у московских, а фотограф замечательный.

Гости - родители, братья с женами, по две двоюродные сесты (одна с мужем) и по паре друзей с каждой стороны. Тамада - мой друг. Всего 24 человека.

Ресторан очень красивый, но банкетное меню 2 тыс/чел + все напитки, фрукты наши.

Платье очень красивое, но недорогое (опять же для Москвы) - 12 000.

У мужа был костюм.

Прочая атрибутика тоже была - торт, букет и бла-бла-бла.

Как итог: потрачено на свадьбу 170 тыс.руб., гостями подарено 220 тыс. руб.

Через 2 дня на Мальдивы укатили.

Так почему собстно нет, если все грамотно расчитать??

И трат в итоге никаких (только на путешествие), и свадьба отличная получилась))

Жалею об одном - на видеооператоре не нужно было экономить((

Гость
#15

автор сейчас свадьбу многие не делают и из за денег и подготовка это нервотрепка правда у меня была свадьба,но я ностояла на не большом за чем эти родственники которые приходят 2 раза в жизни на свадьбу и на похороны

Гость
#16

у нас была маленькая свадьба: расписались в тех нарядах, которые каждый захотел надеть в присутствии родных, с ними поужинали в уютном ресторанчике, отправили всех на такси домой, сами тоже дома переоделись, взяли шампанское и уехали в шикарный отель в подмосковье, провели вошитительную ночь, на следующий день к нам приехали близкие друзья, мы оторвались по полной (прогулки по огромной территории, рыбалка, шашлики, бассейн, спа, ресторан, боулинг и так далее, причем все платили сами за себя:), было невероятно здорово !:))) я когда-то хотела себе такой ДР забацать, но жаба душила, а на свадьбу решилась:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: