Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать свадьбу?

Мне 26 лет, БМ 28. Встречаемся 4,5 года.У него в конце мая 2014 года умер отец. Планировали свадьбу на 2014, но соответственно перенесли на 2015. Сейчас я в положение. В апреле будет 4,5 месяцев. Хотим с ним расписаться на Красную Горку, без особо пышных торжеств. В платье я правда буду. Все таки давно мечтали, планировали. Но вот свекровь против. Говорит не по-человечески до года женится. Типа давайте в июне, но у меня уже живот на нос полезет, а хотелось бы все-таки нормально отметить, да и папа МЧ всегда хотел свадьбы нашей. Свекровь из-за этого разругалась с моими родителями, т.к. мама высказала, что моя дочь(я то бишь) не буду с пузом замуж выходить. Сам МЧ уже прислушивается к свекрови, хотя до этого был на моей стороне. Прошу заметить, что ни мой МЧ ни его мама никогда особой церковностью не отличались. Они даже сходили в церковь, чтоб узнать можно ли до года женится. Ваше мнение, стоит ли подождть или все-таки можно скромное торжество?

Авторша
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше подождать.я была в такой ситуации,ослушалась маму и че..развод,

анонимка
#2

Предрассудки все это. Если вы уж планировали и тем более папа этого хотел, смысл тянуть, давайте еще внебрачного родите?Женитесь по-скромному просто.А так если глашатаев всех слушать, то вообще не женитесь никогда.

Гость
#3

А вы просто распишитесь тихо в апреле, а вот после родов сделайте саму свадьбу, и родите уже, и год пройдет.
У нас было похоже, и год надо было выждать, и летели мы жениться в другую страну, предложение было в ноябре, а свадьбу на лето спланировали, чтоб все красиво зелено было)), только начали документы собирать, я забеременела в январе. Пытались перенести на апрель хотя бы, но дат свободных уже не было. В итоге тихо расписались в России, а свадьбу сделали уже когда ребенку было больше года, все-таки долетели мы до той страны.

#4

У женщин, вы же знаете, в т.ч. и свекровей свои заходы. Вот и страдайте на своё женское счастье ))

Гость
#5

Кого сейчас удивишь пузатой невестой.

Гость
#6

Автор, а если, не дай Бог, это Ваш папа был, а мама попросила бы не делать свадьбу до годовщины смерти, как бы Вы к этому отнеслись? Не надо говорить, что Ваша мама, да никогда бы. Это вопрос совсем другой. Мама попросила, а Вы всё равно сделали бы свадьбу?
Это и будет ответ на Ваш вопрос.

Татьяна
#7

Рождественский пост

Заканчивается 7 января

Подавайте заявление в ЗАГС

Сейчас можно подать заявление в Интернете

Вы беременны, Вас распишут в течение недели

С момента подачи заявления

Гость
#8

Друг через 1,5 мес после смерти отца женился... Вот где маразм...

Гость
#9

Прям свекруха пачпорта ежедневно проверяет что.ли, и попутно базу данных ЗАГС ...
Ну вызовете в прокате лимузин в каникулы, закажите доставку фат и подвенечных платьев, покатайтесь со своими, а свекрухе не сообщайте.
И вообще, беременность ещё надо умудриться выносить, если в час А поставлен диагноз беременности, это ещё не значит что она будет продолжаться в час Б.
И, кстати, по теории годовщин ваш парень не должен был вам вдувать до годовщины.

Гость
#10

Дождитесь уже этого года,чтобы нервы не трепать,не в вашем положение)

Аида
#11

Раз вы беременны решать вам ,когда расписываться, по мне чем раньше ,тем лучше, а свекрови скажите, что есть такая примета, беременным ни в чем не отказывать.Можно просто пока тихо расписаться, соблюсти все формальности, а вот отмечания можно перенести на любое удобное свекрови время.

Гость
#12

Не выходить замуж в течение года - правило для вдов. Остальных членов семей оно касается только 40 дней.

Гость
#13

как теткам не терпится замуж выйти. Сразу пузо нагуливают. Что до свадьбы подождать не могли с размножением? если бы умер ваш папаша? тоже бы в загс бежали, роняя тапки?

Гость
#14
Гость

как теткам не терпится замуж выйти. Сразу пузо нагуливают. Что до свадьбы подождать не могли с размножением? если бы умер ваш папаша? тоже бы в загс бежали, роняя тапки?

Почему-то мужики думают, что женщины беременеют, когда хотят, а не тогда, когда сексом занимаются.
Яркий пример - Лолита у Набокова. Кувыркалась, кувыркалась с Гумбертом годами, не беременела. А вот когда вышла замуж, тогда забеременела.
До мужиков не доходит, что беременность - процесс непроизвольный.

фрося
#16

Я бы тихо расписалась с романтикой на двоих и назначила бы свадьбу после рождения ребенка. Но только назначили бы дату заранее и готовились к ней, а то еще лень будет.

Гость
#17
Гость

Почему-то мужики думают, что женщины беременеют, когда хотят, а не тогда, когда сексом занимаются.Яркий пример - Лолита у Набокова. Кувыркалась, кувыркалась с Гумбертом годами, не беременела. А вот когда вышла замуж, тогда забеременела.До мужиков не доходит, что беременность - процесс непроизвольный.

созрела малолетка, откормилась, залетела, бывает.
вообще, если умеючи, то можно не снимать спазм или отёк труб, или спазмировать трубы, работать мышцами чтоб вылетело, не сложнее чем поглаживать член дном заднего свода.
Художествнные произведения пишутся чтоб читать было интересно, или для зарабатывания денег, или под вдохновение, но не для того чтоб некто искал там аксиомы или принимал как руководства к действию всё подряд.

lozinskaya.e@mail.ru
#18

Я бы подождала, во первых играть свадьбу, когда в семье горе и правда не очень. Во вторых, вы в положении, родите, а потом сыграете

Гость
#20

"Ваше мнение, стоит ли подождть или все-таки можно скромное торжество?"

А какое значение имеет наше мнение? Свадьбы не хочет ваш жених. Вы же не выйдете замуж сама за себя или за форум. Ну чисто из принципа. Так что с ним договаривайтесь, а не на форуме спрашиваете.

Гость
#21

Расписаться без гулянки можно даже после 40 дней со дня смерти близкого человека. Если просто поставить штамп и без веселья, если ни платья, ни торжества, ни собрания родни. И думаю, лучше всего вам так и сделать, просто в любой день зайти в загс просто в джинсах и расписаться, а никакие столы не накрывать, т.к. вы в положении и срок траура еще не прошел. Штамп чисто для того, чтобы ребенок родился в браке и было меньше бюрократической волокиты. А если захотите, гулянку закатите тогда, когда родится ребенок, и за рождение, и за свадьбу, и за все до кучи!

Гость
#22

Но! Мне кажется странноватым, вы же случайно забеременели, не планировали наверняка? Иначе странным было бы сознательно беременеть в таких обстоятельствах. И откровенно говоря, если вы еще - особенно ваш парень - в трауре так, что еще не можете ни устраивать свадьбы, не развлекаться, горе у вас действительно еще не притихло, то как вы можете заниматься сексом? Я знаю, у двоих знакомых после смерти у одного отца, у другого матери год вообще секса не было, они сами говорили, что просто и не хотелось и казалось кощунством в койку прыгать, и даже комедии смотреть казалось кощунством даже через полгода, просто нехорошо на душе становилось. Один из-за этого расстался со своей девушкой, отпустил - хочешь жди, хочешь ищи другого, я не могу так, извини. Девушка через какое-то время стала с другим встречаться. А девушка другого парня честно дождалась его, они общались, но без интима и сдержанно, по киношкам-кафешкам не ходили, только дома сидели общались или просто гуляли на улице без развлечений.

Гость
#23
Гость

Художествнные произведения пишутся чтоб читать было интересно, или для зарабатывания денег, или под вдохновение, но не для того чтоб некто искал там аксиомы или принимал как руководства к действию всё подряд.

Вот именно! Надо ж додуматься - по худ.книге делать выводы о том, когда женщина может забеременеть!

Гость
#24
Гость

Но! Мне кажется странноватым, вы же случайно забеременели, не планировали наверняка? Иначе странным было бы сознательно беременеть в таких обстоятельствах. И откровенно говоря, если вы еще - особенно ваш парень - в трауре так, что еще не можете ни устраивать свадьбы, не развлекаться, горе у вас действительно еще не притихло, то как вы можете заниматься сексом? Я знаю, у двоих знакомых после смерти у одного отца, у другого матери год вообще секса не было, они сами говорили, что просто и не хотелось и казалось кощунством в койку прыгать, и даже комедии смотреть казалось кощунством даже через полгода, просто нехорошо на душе становилось. Один из-за этого расстался со своей девушкой, отпустил - хочешь жди, хочешь ищи другого, я не могу так, извини. Девушка через какое-то время стала с другим встречаться. А девушка другого парня честно дождалась его, они общались, но без интима и сдержанно, по киношкам-кафешкам не ходили, только дома сидели общались или просто гуляли на улице без развлечений.

ну я вот подчитала - в конце мая умер отец - у автора 4,5 месяца бер-ти в апреле будет - значит полгода и даже больше выходит они ждали - ну во всяком случае без предохранения только через полгода и даже больше.

Гость
#25

вообще автор, тут правы те, которые сказали - а если бы ваш папа умер и мама бы просила вас повременить? Уважьте свекровь и буд.мужа - распишитесь тихо, а гулянку можно позже устроить.

Олеандр
#26

причем тут свекровь и ваше личное праздненство? скажите в твердой форме, что хотите свадьбу и тем более родить в браке. и всё. вопрос решен. всем не угодишь, а вот о себе думать нужно!

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="49454113"]Почему-то мужики думают, что женщины беременеют, когда хотят, а не тогда, когда сексом занимаются.[quote]
На 99% залет или незалет - зависит от женщины. Кроме 1% насильников. А у мужиков мозга нет - тут ясно - надо самой думать о возможных последствиях и выбирать ТЕ ДНИ, чтоб не залететь, или просить мч надеть презик.

Гость
#28
Олеандр

причем тут свекровь и ваше личное праздненство? скажите в твердой форме, что хотите свадьбу и тем более родить в браке. и всё. вопрос решен. всем не угодишь, а вот о себе думать нужно!

приличия тоже соблюдать нужно - а смерть ОТЦА буд.мужа - это не смерть дальнего родственника или любимой кошки, когда на соблюдение траура можно забить.

Лагуна
#29
Добрый фей

Автор, женитесь до рождения ребенка, рпзвндетесь в течении 3 лет.

Как и 50% по статистике. Только беременность тут роли не играет.
И автор в 50% может попасть, а может не попасть

Гость
#30

Автор, мнение эксперта (я веду свадьбы 5 лет), никого не слушайте, а делайте по душе с мужем. Но, по опыту, 60% пар играют свадьбы когда девушка беременна. Я не вижу в этом проблему, потому что современная свадьба- это не пьянка! Свадьба может быть легкой романтичной, веселой и красивой. Невеста может не пить алкоголь, меньше принимать участие в активных интерактивах.... Поговорите со своим ведущим про программу. И не забывайте, конечно, родителям жениха нужна свадьба, но и вам , ведь, разве не хотелось бы запомнить этот день? Музыка, любимые люди, белое платье, фотографии...

Гость
#31

ЗАГС и фотосессия (о ней можно и не говорить родным мужа) сейчас, пока живот не виден (а после родов Вам не скоро захочется фотосессию, поверьте), а празднование летом, как хочет свекровь. Все-таки отец жениха - близкий родственник, надо уважить.
А если свекра или жених будут наезжать на скорую роспись, то поясните, что грех ссылаться на традиции тому, кто вопреки своему (не Вашему) трауру заделал ребенка невесте. Чай, вы его не насиловали.

Гость
#32
Гость

ЗАГС и фотосессия (о ней можно и не говорить родным мужа) сейчас, пока живот не виден (а после родов Вам не скоро захочется фотосессию, поверьте), а празднование летом, как хочет свекровь. Все-таки отец жениха - близкий родственник, надо уважить.А если свекра или жених будут наезжать на скорую роспись, то поясните, что грех ссылаться на традиции тому, кто вопреки своему (не Вашему) трауру заделал ребенка невесте. Чай, вы его не насиловали.

да хз - мож и изнасиловала. Боялась, что еще свадьба задержится. Вот и типа "случайно" залетела.

Гость
#33
Авторша

Мне 26 лет, БМ 28. Встречаемся 4,5 года.У него в конце мая 2014 года умер отец. Планировали свадьбу на 2014, но соответственно перенесли на 2015. Сейчас я в положение. В апреле будет 4,5 месяцев. Хотим с ним расписаться на Красную Горку, без особо пышных торжеств. В платье я правда буду. Все таки давно мечтали, планировали. Но вот свекровь против. Говорит не по-человечески до года женится. Типа давайте в июне, но у меня уже живот на нос полезет, а хотелось бы все-таки нормально отметить, да и папа МЧ всегда хотел свадьбы нашей. Свекровь из-за этого разругалась с моими родителями, т.к. мама высказала, что моя дочь(я то бишь) не буду с пузом замуж выходить. Сам МЧ уже прислушивается к свекрови, хотя до этого был на моей стороне. Прошу заметить, что ни мой МЧ ни его мама никогда особой церковностью не отличались. Они даже сходили в церковь, чтоб узнать можно ли до года женится. Ваше мнение, стоит ли подождть или все-таки можно скромное торжество?

Автор, я бы прислушалась семьи БМ, если вам важно их мнение и вы разделяете их горе и веру. Действительно, по православным канонам жениться (выходить замуж) после смерти одного из супругов можно только через год. Сама была в подобном положении - замуж вышла 4 июня, начало 6-го месяца беременности (животик, к слову, у меня очень скромный был, хоть с малышом все в порядке - реальное такое беременное пузико только к концу июня появилось, а сын родился ровно в 40 недель - 25 сентября). Причем просто приехали расписались с мужем, забрали свидетельства, в машине обменялись кольцами-обнимашки-поздравляшки, как говорится, потом домашнее застолье с близкими родственниками и на следующий день уехали в Санкт-Петербург, где сняли номер в хорошем отеле и просто несколько дней гуляли и наслаждались городом и спокойствием) пс: С Новым Годом! Здоровья, любви и взаимопонимания!

акуна мисс мира 2015
#34

Я бы на вашем месте автор ,вышла замуж когда ребёнок уже родился ,Беременной выходить замуж это унижение как по мне ,а ещё если с пузом как арбузом ,оно вам надо ??

Гость
#35
Гость

Автор, я бы прислушалась семьи БМ, если вам важно их мнение и вы разделяете их горе и веру. Действительно, по православным канонам жениться (выходить замуж) после смерти одного из супругов можно только через год. Сама была в подобном положении - замуж вышла 4 июня, начало 6-го месяца беременности (животик, к слову, у меня очень скромный был, хоть с малышом все в порядке - реальное такое беременное пузико только к концу июня появилось, а сын родился ровно в 40 недель - 25 сентября). Причем просто приехали расписались с мужем, забрали свидетельства, в машине обменялись кольцами-обнимашки-поздравляшки, как говорится, потом домашнее застолье с близкими родственниками и на следующий день уехали в Санкт-Петербург, где сняли номер в хорошем отеле и просто несколько дней гуляли и наслаждались городом и спокойствием) пс: С Новым Годом! Здоровья, любви и взаимопонимания!

Гость

Автор, я бы прислушалась семьи БМ, если вам важно их мнение и вы разделяете их горе и веру. Действительно, по православным канонам жениться (выходить замуж) после смерти одного из супругов можно только через год. Сама была в подобном положении - замуж вышла 4 июня, начало 6-го месяца беременности (животик, к слову, у меня очень скромный был, хоть с малышом все в порядке - реальное такое беременное пузико только к концу июня появилось, а сын родился ровно в 40 недель - 25 сентября). Причем просто приехали расписались с мужем, забрали свидетельства, в машине обменялись кольцами-обнимашки-поздравляшки, как говорится, потом домашнее застолье с близкими родственниками и на следующий день уехали в Санкт-Петербург, где сняли номер в хорошем отеле и просто несколько дней гуляли и наслаждались городом и спокойствием) пс: С Новым Годом! Здоровья, любви и взаимопонимания!

"после смерти БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ одного из супругов можно только через год"

Гость
#36
Олеандр

причем тут свекровь и ваше личное праздненство? скажите в твердой форме, что хотите свадьбу и тем более родить в браке. и всё. вопрос решен. всем не угодишь, а вот о себе думать нужно!

При том, что она как бы родственник (будущий) и бабушка их ребенка. Если изначально проявить неуважение, тем более в таком серьезном вопросе, то о каких хороших отношениях может в дальнейшем идти речь?

Гость
#37

Распишитесь только и не отмечайте свадьбу.

Гость
#38
акуна мисс мира 2015

Я бы на вашем месте автор ,вышла замуж когда ребёнок уже родился ,Беременной выходить замуж это унижение как по мне ,а ещё если с пузом как арбузом ,оно вам надо ??

Так-то оно так, только вот с младенцем праздновать свадьбу тоже не лучший вариант.
Думаю, расписаться и вдвоем отпраздновать надо сейчас, а уж застолье - потом (учитывайте риск, что его вовсе может не быть из-за, не дай Бог, Вашего самочувствия летом, бытовых/материальных сложностей после рождения ребенка и банально нежелания жениха: "А чё, мы и так расписаны, зачем свадьба?").
Поэтому, Автор, я советую ковать праздник на двоих, пока есть возможность. А если свекре не хочется общей гулянки - да и фиг с ней.

vika
#40

на самом деле тут дело не в сроке, год или не год, а в том что свекровь пока не испытывает радости какой то, переживая горе...
да и к чему свадьбу??вот родите и устроите.

Гость
#41

А ваша будущая свекровь в своем уме вообще? То есть, рожать вне брака - это дело богоугодное, а жениться до года со смерти родственника - это кошмар.
А его отец бы что сказал? Ему было бы хорошо, что у него внук вне брака родился?
Боюсь, что вашему МЧ нужен скандал хороший, чтобы глупостями не занимался. С младенцем уже не до свадьбы будет.

Авторша
#42

Спасибо всем за столь добрые ответы.Сходили к батюшке, он благословил нас на брак. Говорит до года, это только суеверные люди не женятся, а после 40 дней уже можно, так как душа покидает этот мир. Тем более я беременна, надо только исповедаться и причаститься, так как мы нарушили один из смертных грехов (прелюбодеяние до свадьбы).

Гость
#43
Гость

А ваша будущая свекровь в своем уме вообще? То есть, рожать вне брака - это дело богоугодное, а жениться до года со смерти родственника - это кошмар.А его отец бы что сказал? Ему было бы хорошо, что у него внук вне брака родился? Боюсь, что вашему МЧ нужен скандал хороший, чтобы глупостями не занимался. С младенцем уже не до свадьбы будет.

никто не запрещает им поженится. вопрос в торжестве. вы никогда близких людей не теряли? моя мама после смерти отца только на 3 год оклемалась. кто им мешал предохраняться?

Гость
#44
Гость

Автор, мнение эксперта (я веду свадьбы 5 лет), никого не слушайте, а делайте по душе с мужем. Но, по опыту, 60% пар играют свадьбы когда девушка беременна. Я не вижу в этом проблему, потому что современная свадьба- это не пьянка! Свадьба может быть легкой романтичной, веселой и красивой. Невеста может не пить алкоголь, меньше принимать участие в активных интерактивах.... Поговорите со своим ведущим про программу. И не забывайте, конечно, родителям жениха нужна свадьба, но и вам , ведь, разве не хотелось бы запомнить этот день? Музыка, любимые люди, белое платье, фотографии...

Вот че всегда "убивает" так это белое платье с фатой на беременных.

Гость
#45
Гость

Распишитесь только и не отмечайте свадьбу.

Гость

Распишитесь только и не отмечайте свадьбу.

Плюсуюсь

Елена
#46

Шаржист- портретист на свадьбу
Нарисую шарж или портрет в любой технике.можно по фото, сюжетные, групповые шаржи , быстро ,работаю на корпоративах и праздниках 2000 в час 7-10 шаржей или быстрых портретов , обращаться le208@mail.ru, тел. 8-910-800-08-02 Елена, быстро , также картины на заказ и в наличии сайт Artamaster.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: