Гость
Статьи
Такое ощущение, что …

Такое ощущение, что мама хочет , чтобы я осталась одна - или мне так кажется?

3 года назад у меня началась черная полоса.Когда я была беременная, меня бросил муж. После родов были осложнения и теперь я не могу нормально ходить-хромаю. Естесственно я из-за всего этого очень переживаю. Я уже давно одна и кажется , что больше никогда не буду счастливой. Кому я нужна хромая и с ребенком.Кроме этого я была вынуждена переехать жить к маме, т.к. одной с ребенком тяжело, да и деньги нужны (свою квартиру сдаю). Мама с ребенком , конечно, помогает, если мне надо в больницу, или по делам, но вот если я собираюсь с подругами встретится, то такую рожу корчит, как будто я совершаю преступление. Я ей объясняю, что не могу в заперти сидеть, мне надо общаться, я еще молодая, а вдруг кого встречу.... На что получаю уверенный ответ - кому ты нужна - если только гастарбайтерам. Да и мужикам чужой ребенок не нужен, если родной отец про нее не вспоминает, что уж говорить... Мне так плохо....неужели в 25 лет мне на себе крест ставить?

Евгения
16 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

плюнь ты на нее, устраивай свою жизнь и не слушай ее бредни.

Гостья Я
#2

Автор, все у вас будет хорошо! А маму в этом деле не слушайте!

Искренне желаю вам счастья и любви!

Shocking!
#3

Правильно вы рассуждаете, автор. Вам только 25 лет, и не надо себя закрывать в четырех стенах. Встречайтесь с подружками, а там кто знает может и молодой человек появится. А матери скажите прямо: мама, почему ты меня так низко ценишь?

Я уверенна, что где-то есть человек, который так же как и вы хочет любить и быть любимым. И даст Бог вы с ним встретитесь.

Гость
#4
Тина

плюнь ты на нее, устраивай свою жизнь и не слушай ее бредни.

Ваш текст

а на ребенка тоже плюнуть и повесить на шее мамы?

Гость
#5

Не фига себе. тетка сидит на шее и еще чего то вякает. Хотите устраивать свою жизнь -съезжайте от матери и вперед.

Гость
#6

По-моему, ваша мама вас хочет держать около себя, еи так удобнее. А чем она вообше занимается кроме помоиши вам?

Грымза
#7

Ребенка надо устраивать в садик, а самой идти работать и переезжать в свою квартиру, иначе маман весь мозг вынесет. Если квартира хотя бы 2-комнатная, можно пустить девушку и жить с подселением, но без матери.

Семьи строят и замуж выходят всякие, и красивые и не очень, и с детьми, и с физ. недостатками. Не слушай маму, сваливай от нее и живи самостоятельно, а то со временем сама поверишь, что только гастарбайтерам нужна.

Гость
#8

пока ребенок совсем маленький лучше с мамой, а вообще нужны вы с ребенком будете мужчинам. много знакомых у кого есть ребенок и нормально встречаются и живут с парнями. это вообще не проблема. если у мужика какойто бзик насчет того что женщина должна быть без ребенка то у него какието проблемы или комплексы и нафиг такой нужен

Болонка
#9

А я думаю, что мама боится того, что вы не умеете строить отношения с мужчинами, боится что ещё один поматросит и бросит, или ещё одного ребёнка родите от ненадёжного мужчины, пусть даже мужа, но ведь не факт что не уйдёт - и опять маме с ещё одним дитём придётся сидеть. Она не уверена в вас. Извините, если грубо, но я так считаю. Вы действительно, работу сначала найдите хотя бы.

Иностранка:)
#10

У моей подруги точно такая же ситуация. Чуть что, малейший конфликт,так ей ещё мама говорит,типо не нравится,живи одна! А по теме, я думаю,что это ревность и собственническое чувство, если вы устроите свою жизнь, то она вам будет не нужна, а все мы хотим быть кому то нужными. Вот такое странное проявление любви у мамы. Это как вариант. Я вот безе детей,тоже 25 лет,живу с родителями и мою маму тоже передергивает,если я 5 дней подряд по кафешкам хожу, говорит сколько можно,сиди дома!:))) А ваша мама одна,без папы?Вообщем если вы сейчас не можете жить одна,то просто терпите,но без надрыва,от ее слов ведь ничего не меняется,это ее проблема, а вы молодая девушка,стройте свою жизнь,если не хотите быть как мама через 25 лет.

Тина
#11
Гость

Ваш текст

а на ребенка тоже плюнуть и повесить на шее мамы?

Ваш текст

Нанять няню почасовую, устроить в садик, с подругами по очереди за детьми смотреть. А то такие мамы обычно только орут. что помогают, а на деле 2 раза в год с дитем посидят, а шуму немеряно.

алкашка в завязке
#12

oxyela твоя мама

Евгения
#13

Мама работает, естесственно устает. Бойфренд у нее тоже есть, но вместе не живут. А что касается того, что мама боится , что я опять от непутевого рожу, то как это проверить? Мы с мужем около 7 лет вместе прожили, а потом он другую встретил и ушел. Да и не собираюсь я кого-либо рожать еще - мне бы дочку вырастить. Но провести молодость в 4-х стенах мне тоже не хочется.

Болонка
#14

Да, проверить действительно никак, но результат налицо, точнее маме на шею. Просто посмотрите на ситуацию её глазами, и сами поймёте, как будет лучше.

Гость
#15

Мама не права в том, что загоняет Вас в комплексы.

баба люба
#16

мне 25 моя мама тоже возникает когда я гулять ухожу. Чуть что сразу- не нравится снимай квартиру...Теперь еще на счет интернета на меня наезжает. Говорит:"опять она в интернете сидит! Сегодня же отцу скажу чтоб он вырубил его нафиг!!!!))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: