Гость
Статьи
Прошлое мешает строить …

Прошлое мешает строить будущее

Я замужем не так давно всего месяц, до этого с МЧ встречались полгода, но мне ужасно мешают жить его прошлые отношения, дело в том, что до меня он жил в гражданском браке пять лет. Когда мы только начали с ним встречаться он очень часто мне рассказывал о ней, как он ее любил, что эти чувства не передать словами. Я тогда не очень хотела об этом слушать, я ему либо немекала об этом, либо говорила прямо. Но он все равно периодически вспоминал её, хотя и говорил что очень сильно любит меня и никого так сильно никогда не любил, но я не пойму ЗАЧЕМ от тода рассказывал мне про неё? Хуже всего, что у меня появился какой-то не здоровый интерес, мне хочется увидеть её фотографию, узнать как у неё сложилась жизнь, а не давно я нашла их старую переписку, где он её называет так-же как меня сейчас и меня это просто взбесило. Я понимаю, что это все в прошлом, но просто все его истории так засели у меня в голове (а их очень много), что я почтоянно сравниваю его отношение к ней и ко мне. Я не знаю, что делать, но это настолько невыносимо, что мне иногда кажется, что лучше мне было б без него и его прошлого чем с ним.

Арина
19 ответов
Последний — Перейти
1987
#1

Мужикам почему то важно о прошлых отношениях рассказывать...у меня муж тоже рассказывал,сначало было плевать т.к.я думала ,что отношения у нас будут не долгими.Тока потом я все его рассказы перевернула с ног на голову ...теперь зато молчит даже рот не открывет в ту сторону в сторону прошлого...

запрети называть тебя как ее.....Я воще запретила называть меня как либо,тоже узнала котенок все т.п. Теперь меня тока называет Маринка!!!

Гость
#2

Арина, на этот путь или не ступать вовсе, или пройти по нему до конца. Вы уже ступили, поэтому интересуйтесь, станьте психологом для себя самой, не ревнуйте - старайтесь понять его, её, себя...

Гость
#3

Не далекого ума муженек! Мужики как дети.хочет обоих!

Марго
#4

ваш муж трепло! У него что друзей нет?

Гость
#5

бывают же люди... я удивляюсь как некоторые любят выворачиваться, рассказывать о себе ВСЁ, вплоть до самых мельчайших подробностях их интимной жизни. Меня такие люди настораживают.

Гость
#6

Это обычное состояние мужчины после развода, и как правило новые отношения в такой ситуации обречены на разрыв. Раз уж вы поженились, даже не знаю что сказать, терпите, ждите пока у него это пройдет, при попытках рассказать что-то еще мягко пресекайте эти попытки, не надо Вам в этом копаться, только нервы себе истреплите.

Гость
#7

Не далекого ума муженек! Мужики как дети.хочет обоих!

-

муж Автора не разрешил свою проблему, из старых отношений принёс её с новые. И теперь одна проблема породила другую. Независимо от того, справится ли со своей проблемой муж, Автору нужно решать свою проблему. Например, если даже Автор разведётся (т-т-т), её проблема останется при ней и будет влиять на её новые отношения.

Арина
#8

Я уже с ним разговаривала об этом, но он как-то перекручивает ситуацию, что он меня очень любит, а я почему-то его ревную, но ведь он все это начал, если б не его рассказы, я б не интересовалась его прошлым. Говорит, что я должна радоваться, что он со мной и стараться быть лучше её, но зачем мне это, я такая какя есть и хочу чтоб меня любили такой. Да, может он меня любит, но я не чувствую себя единственной, мне все время кажется, что у меня второстепенная роль.

Гость
#9

Арина 8

1. Поставьте ему условие: каждый раз, как только он упомянет бывшую, пусть, например, платит сто баксов.

2. Что бы ни говорил он - вашу проблему решать нужно вам, хоть бы и с помощью психолога...

Арина
#10

Сейчас он мне уже ничего не рассказывает, но меня это ужасно интересует, что с этим делать не знаю

Арина
#11
Гость

Арина, на этот путь или не ступать вовсе, или пройти по нему до конца. Вы уже ступили, поэтому интересуйтесь, станьте психологом для себя самой, не ревнуйте - старайтесь понять его, её, себя...

Ваш текст Я тоже так думаю, но благодаря своему мужу я на него ступила

Гость
#12
Арина

Я уже с ним разговаривала об этом, но он как-то перекручивает ситуацию, что он меня очень любит, а я почему-то его ревную, но ведь он все это начал, если б не его рассказы, я б не интересовалась его прошлым. Говорит, что я должна радоваться, что он со мной и стараться быть лучше её, но зачем мне это, я такая какя есть и хочу чтоб меня любили такой. Да, может он меня любит, но я не чувствую себя единственной, мне все время кажется, что у меня второстепенная роль.

Как мило, вы должны ещё и стараться быть лучше её.

вы позовите её, и конкурс устройте что ли, кто лучше борщ варит например

Кукарачча
#13

У меня с бывшим было тоже самое, только они еще по телефону трепались, она ему звонила, могла даже среди ночи. живет в другом городе. Я пилила, пилила, а в один вечер во время ее звонка просто развернулась и ушла, он ей начал говорить (слышала, уходя), чтобы она больше не звонила, что его "любимая" против, и за мной побежал. Она потом начала ему смс-ки писать, я поняла, какая она слабая и несчастная, стало жалко ее, парню разрешила с ней общаться, а через какое-то время взял и номер сменил, чтобы больше не звонила, выходит, больше для меня это делал, чтобы ревновала. Мой пост - оффтоп, так что-то вспомнилось=)))

И это я к тому, что вас я понимаю. Автор, тоже сравнивала и внешне, и внутренне, интересно было, почему с ней все закончилось и т.д. Но потом поняла, что это от заниженной самооценки, ненормально, стала думать о себе, и это все ушло.

Гость
#14

Расскажите ему как нибуть про своего прошлого мужчину и как вы его любили ... Пусть примерит на себя ситуацию с обратной стороны. И не забудте ему напомнить, что вы же с ним!, и пусть он старается быть лучше )))

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#15
1987

Мужикам почему то важно о прошлых отношениях рассказывать...у меня муж тоже рассказывал,сначало было плевать т.к.я думала ,что отношения у нас будут не долгими.Тока потом я все его рассказы перевернула с ног на голову ...теперь зато молчит даже рот не открывет в ту сторону в сторону прошлого... запрети называть тебя как ее.....Я воще запретила называть меня как либо,тоже узнала котенок все т.п. Теперь меня тока называет Маринка!!!

Морилка ты, а не Маринка.

Гость
#16

Тут всё дело в Вас. Если бы Вам было пох, то Вы бы зевали периодически или телек смотрели. Он, видя, что Вам это не интересно не рассказывал бы больше.

#17

а кто он по зодиаку?

Арина
#18
shewa

а кто он по зодиаку?

Водолей

#19
Арина

Водолей

Ваш текст

извините за прошлый вопрос , подумала ,что я его знаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: