Гость
Статьи
Если не удается выйти …

Если не удается выйти замуж, то нужно к психологу?

Мне 26 лет, живу не в России, на Западе (два года), но через какое-то время собираюсь вернуться в Москву. Сегодня сестра прислала письмо, что если мне не удалось до сих пор выйти замуж, то нужно обращаться к психологу и выяснять причины, разбираться в себе, чем же я отпугиваю потенциальных женихов. Но объяснение всему простое, мои подруги, знакомые, сверстницы вышли замуж за захудаленьких мужичков, в основном за приезжих, мало, кто за москвичей, и привели их (в том числе и москвичей) на жилплощадь своих родителей, существуют на их маленькие доходы (но что делать, если в России большинство, кто не ворует и не свой бизнес, живет очень скромно). Почти все вышли по залету или некоторые делали предложение сами, если мужчина отказывался, искали следующего, и опять тот же сценарий, пока, наконец, не находился желающий жениться. Но я никогда не привела бы, потому что не хочу стеснять своих родных, т.е. жилищные условия не позволяют, таким образом, приезжим я не нужна, да я и на захудалых даже смотреть не буду. Я встречалась и были поклонники (в Москве и теперешней стране проживания), успешные и богатые, не женатые, старше меня на 10-15 лет, очень циничные и прагматичные, но таким не нужны обязательства, а только секс и чтобы могзи не компостировала.

Летящая над облаками
19 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Не надо Вам психолога. Живите и не думайте,в 26 то? КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ:женщину,религию,дорогу. Бегать за мужчиной занятие унизительное. Учитесь,работайте,саморазвивайтесь. И встретите того единственного,который будет по Вам.

Гость
#2

Мужчины научились цинизму и прагматизму в отношениях от женщин. Это понимание у мужчин приходит с возрастом. Чем опытнее и старше мужчина, тем тяжелее ему лашу на уши навешать. Это юноше-телёнку что ни скажи он всё проглотит и в любовь до гроба верит, а постарше, да в другой стране с другим менталитетом...уже Вам будет действительно крайне сложно.

Гость
#3

Если Вас сильно беспокоит, что вы никак не можете выйти замуж, то нужно к психологу, чтобы снять беспокойство. А если не беспокоит, то не обращайте внимания на сестру, вероятно, для нее эта больная тема и она перекладывает это и на вас.

Хомо Эректус
#4

Психолог даст тебе за деньги совет, который ты бесплатно получишь в кабаке.

Зачем тебе замуж?! Приходи в кабак - я каждый вечер в одном из них. Замуж не гарантирую, но время проведем хорошо! )))

Гость
#5

глупое самооправдание, что все вышли по залету и за захудалых мужичков, а у вас и такого то нет. Уверена, что предложи вам замуж такой простенький мужик, то вы бы вцепились в него не раздумывая. Но нет, не предлагают они, а сестра права, на все 100%!

Sandra
#6
Африканский ядовитый хомячок

Не надо Вам психолога. Живите и не думайте,в 26 то? КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ:женщину,религию,дорогу. Бегать за мужчиной занятие унизительное. Учитесь,работайте,саморазвивайтесь. И встретите того единственного,который будет по Вам.

все так, подтверждаю

Sandra
#7
Гость

глупое самооправдание, что все вышли по залету и за захудалых мужичков, а у вас и такого то нет. Уверена, что предложи вам замуж такой простенький мужик, то вы бы вцепились в него не раздумывая. Но нет, не предлагают они, а сестра права, на все 100%!

ой ли!

яяя
#8

не ходите девки замуж,ничего хорошего там нет!!!

Гость
#9

Автор, я тоже тут задумалась на такую же тему. Затем поискала, что советуют психологи незамужним девам в интернете. Всё сводится к двум вещам: если вы не можете выйти замуж, то начинайте стремительно искать недостатки в себе, и учитесь видеть хорошие качества в мужчинах, которые Вам не нравятся.:) Поскольку над своими недостатками я уже поработала основательно и не хочу убеждать себя, что мне нравится мужчина, который на самом деле совсем не устраивает, решила к психологу не ходить.

Гость
#10

А как же любовь автор? Ну что ж ищите расчёт. Только такие браки всё равно распадаются рано или поздно. Не там вы копаете, ой не там. Материальные блага наживаются, когда в доме атмосфера любви и уважения, а не когда супруги тянут одеялки каждый на свою сторону... Вам не помешает к психологу. Хотя бы с собой разобраться и в том чего вы хотите от жизни.

Брак - это не средство обогащения, это союз двух любящих сердец.

Тина
#11

Могу посоветовать хорошего психолога в Москве. Если надо, скину почту

Грета
#12

Почти все вышли по залету или некоторые делали предложение сами, если мужчина отказывался, искали следующего, и опять тот же сценарий, пока, наконец, не находился желающий жениться.

Согласна на все 100%

Гость
#13
Грета

Почти все вышли по залету или некоторые делали предложение сами, если мужчина отказывался, искали следующего, и опять тот же сценарий, пока, наконец, не находился желающий жениться.



Согласна на все 100%

У меня мало знакомых девушек, которые перебирали так парней и сами делали предложения. По залёту браков много, конечно. Но есть и нормальные пары любящие друг друга и их немало.

Гость
#14

Квартирный вопрос испортил москвичей.

Летящая над облаками
#15
Гость

глупое самооправдание, что все вышли по залету и за захудалых мужичков, а у вас и такого то нет. Уверена, что предложи вам замуж такой простенький мужик, то вы бы вцепились в него не раздумывая. Но нет, не предлагают они, а сестра права, на все 100%!

Ваш текст

Мужчина - не спасательный круг, чтобы в него вцепляться.

Ирина
#16

Если хочешь выйти замуж, но не можешь, то надо к психологу. Дело не в наших недостатках, которые в определенных случаях могут быть еще какими достоинствами. А дело в психологических установках, которые сидят у нас в подсознании. Если в детстве от мамы или кого-то еще слышала что-либо типа "все мужчины - сволочи", это в подсознании отложилось и мешает встретить не сволочь. Ну это для примера.

Гость
#17

Моя сотрудница до 42 лет своей аурой, судя по всему, отталкивала всё, что можно оттолкнуть)) Или, просто не притягивала к себе, чтобы ей хотелось. Жила в старом общежитии, мужчин не имела вообще, или они её не имели... В общем одинокая она была. Зарплата копеечная. Одевалась бедненько. Как-то, начитавшись об ауре, энергетике, чакрах, она почистила всё это по фотографии, прямо в интернете. И начались в её жизни кардинальные изменения, просто чудеса начались... Познакомилась с мужчиной, вышла замуж и с мужем открыли очень успешный бизнес. Одевается модняче)), отдыхает по заграницам всяким.
Почта, куда она писала - svsayana @mail.ru , видимо чистая энергетика залог удачи по жизни))).

Гость
#18

По Вашему отзыву дала предоставленную почту сестре. Наконец-то у неё появился любимый и любящий мужчина. А то не могла найти никого вообще.... Магия реально работает!!!

Нонна
#19
Гость

По Вашему отзыву дала предоставленную почту сестре. Наконец-то у неё появился любимый и любящий мужчина. А то не могла найти никого вообще.... Магия реально работает!!!

Вот это да, за полчаса и аура почистилась, и мужика нашла. Круто!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: