Гость
Статьи
Раздражают скромные …

Раздражают скромные женщины

Вызывают странное чувство, какое-то раздражение и вместе с тем жалость , скромные женщины. Те самые бывшие отличницы, которых в школе никто не замечал. Такое впечатление, что они живут какой-то не своей жизнью, живут для других. Сначала для родителей ( радуют их хорошими оценками ), потом вырастают и снова радуют строгих родителей тем, что не гуляют, не развлекаются, не встречаются с парнями, не проводят время весело. Потом, если вообще им при таком раскладе удается найти мужчину, обычно такого же, под стать себе, и выйти замуж, то продолжают жить тихо и незаметно для мужа... для детей... потом для внуков. Очень часто вижу жалобы на этом форуме от таких женщин, что мол совсем не знаю жизни. Неужели они не понимают, что жизнь каждому человеку дается своя и нужно взять от нее как можно больше? Или это вина их ненормальных родителей?

156 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Deluxe

Вызывают странное чувство, какое-то раздражение и вместе с тем жалость , скромные женщины. Те самые бывшие отличницы, которых в школе никто не замечал. Такое впечатление, что они живут какой-то не своей жизнью, живут для других. Сначала для родителей ( радуют их хорошими оценками ), потом вырастают и снова радуют строгих родителей тем, что не гуляют, не развлекаются, не встречаются с парнями, не проводят время весело. Потом, если вообще им при таком раскладе удается найти мужчину, обычно такого же, под стать себе, и выйти замуж, то продолжают жить тихо и незаметно для мужа... для детей... потом для внуков. Очень часто вижу жалобы на этом форуме от таких женщин, что мол совсем не знаю жизни. Неужели они не понимают, что жизнь каждому человеку дается своя и нужно взять от нее как можно больше? Или это вина их ненормальных родителей?

Вот и Чикатило тоже так думал, и за что его только расстреляли???

Катка
#2

Странно!

А что, взять как можно больше от жизни - это учиться на двойки и шляться с парнями?))

Считаю, что живу очень интересно, и я счастлива, хотя была отличницей и по клубам не болталась)

табуретка
#3

и с чего бы это ты такая раздражительная? ))

#4

автор, а вы - девушка?

Злючка
#5

ПМС? Персенчику попей.

Никогда не видела тут таких жалоб, что жизни не знают или не видели. Тут только звёзды офисной работы и фриланса заседают, они всё видели и всё знают.

А
#6

Во-первых, чем уж это они вас так раздражают?

Во-вторых, кто вам сказал, что абсолютной нормой жизни являются пьянки, клубы, плохая учёба или вовсе её отсутствие. Не задумывались, что это может не представлять для людей никакого интереса, и что они вполне комфортно ощущают себя, а не в угоду родителям не пьют?))

Олеся
#7

автор, а почему ВАС это раздражает?

Вам-то какое дело до них? Или вы самая такая и раздражаетесь на себе подобных?

Олеся
#8
Злючка

Никогда не видела тут таких жалоб, что жизни не знают или не видели. Тут только звёзды офисной работы и фриланса заседают, они всё видели и всё знают.

+100. Вот это точно))

#9
Олеся

Злючка

Никогда не видела тут таких жалоб, что жизни не знают или не видели. Тут только звёзды офисной работы и фриланса заседают, они всё видели и всё знают.

+100. Вот это точно))

я, например, звезда офисной работы

Злючка
#10

И я звезда офисной работы.

Про домохозяек забыла.

Представляю, как они автора раздражают)))

Сидят дома, в отпуск- только с мужем. Капец) Никакой жизни не знают)

#11

а с чего вы взяли, что девочки, которые хорошо учились в школе и институте, не бл я довали по молодости, обязательно не знают жизни и недовольны ей? и обязательно всю жизнь безвылазно сидят дома?

#12

и вдогонку вопрос - чё вы все такие раздражительные?

#13
Жаворонок

и вдогонку вопрос - чё вы все такие раздражительные?

понедельник день тяжелый

#14

все люди разные,чего вы лезите то,живите своей жизнью а не других критикуйте

#15

Автор, я бывшая отличница как раз. Только училась я на "отлично" для себя в первую очередь, а потом уж для радости мамы. На гулянки и клубы меня не тянуло опять же не из-за мамы, она как раз у меня совсем не строгая, а просто в силу склада характера. Ну не люблю я запах табака, не люблю алкоголь и полупьяные компании. Однокурсниц, которые скакали по постелям, а потом, переспав с малознакомым кавалером месяц тряслись, залетели они или нет, тоже не понимала. При этом я никогда не испытывала проблем с кандидатами, предлагающими замужество. Кстати, кандидаты те были разные - и тихие отличники, и пробивные товарищи. Олигархи не попадались, конечно.

Вы просто путаете две черты характера - скромность и комплекс жертвы.

Je me fous du monde entier
#16
Тигровнет

Автор, я бывшая отличница как раз. Только училась я на "отлично" для себя в первую очередь, а потом уж для радости мамы. На гулянки и клубы меня не тянуло опять же не из-за мамы, она как раз у меня совсем не строгая, а просто в силу склада характера. Ну не люблю я запах табака, не люблю алкоголь и полупьяные компании. Однокурсниц, которые скакали по постелям, а потом, переспав с малознакомым кавалером месяц тряслись, залетели они или нет, тоже не понимала. При этом я никогда не испытывала проблем с кандидатами, предлагающими замужество. Кстати, кандидаты те были разные - и тихие отличники, и пробивные товарищи. Олигархи не попадались, конечно. Вы просто путаете две черты характера - скромность и комплекс жертвы.

Практически моя ситуация. Золотые слова) Просто не совсем въезжаю - автор явно не про скромность говорит. Есть просто люди "путевые" - которые не попадают в дурацкие ситуации и не делают фигни не потому, что кого-то "радуют", а потому что они нормальные=) А вот отдельные товарищи ищут на зад приключений, влипают в д****, долго и мучитеьлно выпутываются, а потом пропагандируют это как норму жизни. Здоровое чувство собственного достоинства, самоуважения и самосохранения, плюс разум... А автор плетет про скромность какую-то)

Гость
#17
Злючка

ПМС? Персенчику попей.

Никогда не видела тут таких жалоб, что жизни не знают или не видели. Тут только звёзды офисной работы и фриланса заседают, они всё видели и всё знают.

Ха-ха! 1оо баллов!

Гость
#18

я понимаю автора, я такая была в школе, потом поступила в универ в другой город и меня так понесло..божежмойматерьродная

своих детей не пошлю учиться далеко от дома в 17-то лет

Гость
#19
не так уж и часто

понедельник день тяжелый

Все с похмелья

Гость
#20
Злючка

И я звезда офисной работы.

Про домохозяек забыла.

Представляю, как они автора раздражают)))

Сидят дома, в отпуск- только с мужем. Капец) Никакой жизни не знают)

Ха-ха! Одобрямс! Тут многие ТАК НЕ ЛЮБЯТ домохозяек, остается только спросить: а чего они вам дались, домохозяйки эти?

Гость
#21

Автор, чтобы ничего не вызывало раздражения, живите-ка своей жизнью и радуйтесь знанием оной.

#22
Жаворонок

а с чего вы взяли, что девочки, которые хорошо учились в школе и институте, не бл я довали по молодости, обязательно не знают жизни и недовольны ей? и обязательно всю жизнь безвылазно сидят дома?

Ваш текст

Есть у меня одна подруга такая. Ей почти тридцатник, а она только сейчас жить начала, уехала от родителей. А так у нее папаша чокнутый, все ей запрещал. Я ей еще 10 лет назад советовала от них свалить, но до нее только сейчас дошло, чему она кстати очень рада.

А еще я считаю, что молодость человеку дается один раз и нужно успеть все.

#23
Катка

Странно!

А что, взять как можно больше от жизни - это учиться на двойки и шляться с парнями?))

Считаю, что живу очень интересно, и я счастлива, хотя была отличницей и по клубам не болталась)

Ваш текст

А по вашему все, кто ведет нормальный для своего возраста образ жизни учатся на двойки и каждую ночь меняют партнеров?? Зачем впадать в крайности?

Гость7
#24

Да просто из таких как правило лучшие жены выходят, вот автора они и раздражают ))

А вы и дальше продолжайте прыгать по койкам и отвисать в клубах

Яна
#25

Все в кучу смешали. Скромная -это не всегда значит забитая

Гость7
#26
Je me fous du monde entier

Практически моя ситуация. Золотые слова) Просто не совсем въезжаю - автор явно не про скромность говорит. Есть просто люди "путевые" - которые не попадают в дурацкие ситуации и не делают фигни не потому, что кого-то "радуют", а потому что они нормальные=) А вот отдельные товарищи ищут на зад приключений, влипают в д****, долго и мучитеьлно выпутываются, а потом пропагандируют это как норму жизни. Здоровое чувство собственного достоинства, самоуважения и самосохранения, плюс разум... А автор плетет про скромность какую-то)

Плюсую +++

Гость
#27

Никогда не любила эту веселую жизнь. В клубах и на вечеринках мне скучно, попойки, на которых люди зачастую превращаются в животных, противны. Не курю, алкоголь минимум, наркотики даже ради интереса не пробовала, половой партнер один. Все это мой личный выбор, а не желание быть хорошей в глазах окружающих. Самой противно, самой не нравится.

Что касается реакции автора, то проблемы как раз у Deluxе. Она зависит от мнения окружающих, не уверена в правильности своей точки зрения, поэтому люди, ведущие иной, чем у нее, образ жизни, вызывают у нее раздражение.

Гость7
#28
Deluxe

А еще я считаю, что молодость человеку дается один раз и нужно успеть все.

Интересная фраза "успеть все.." вам наверное 18 лет да? Жизнь длинная, успеется еще, при желании.

#29
Тигровнет

Автор, я бывшая отличница как раз. Только училась я на "отлично" для себя в первую очередь, а потом уж для радости мамы. На гулянки и клубы меня не тянуло опять же не из-за мамы, она как раз у меня совсем не строгая, а просто в силу склада характера. Ну не люблю я запах табака, не люблю алкоголь и полупьяные компании. Однокурсниц, которые скакали по постелям, а потом, переспав с малознакомым кавалером месяц тряслись, залетели они или нет, тоже не понимала. При этом я никогда не испытывала проблем с кандидатами, предлагающими замужество. Кстати, кандидаты те были разные - и тихие отличники, и пробивные товарищи. Олигархи не попадались, конечно.

Вы просто путаете две черты характера - скромность и комплекс жертвы.

Ваш текст

Значит все это не про вас. Я имела в виду конкретно тех женщин, которых в детстве подавили родители и они приобрели тот самый комплекс жертвы, который так и остался у них по жизни. Да и кстати не все отличницы такие. У меня была подруга отличница, очень яркая и интересная девушка, сейчас она бизнесом занимается. Естественно такие как она к данной категории не относятся. А я говорю про тех, у кого отсутствует характер, а есть только желание кому-нибудь угодить.

Гость
#30

я в детстве училась хорошо, меня не приходилось заставлять, учителя хвалили всегда, просто мне легко давалась учеба, я была усидчивая. Закончила школу на медаль, чтобы проще было поступить в ВУЗ (тогда не было ЕГЭ). Там тоже хорошо училась, но послабее, чем в школе, появились друзья, подруги, они мне говорили-что ты такая серьезная, сидишь над книгами вечно? и я старалась больше развлекаться, но потом меня мучила совесть. В общем институт закончила без троек, хотя многие с моей группы получили красный диплом. И я жалею, что тоже не постаралась. В общем, что я хочу сказать-да, я скромная, не люблю эти шумные компании, в клубе ни разу не была, да и не хочется, к развратной жизни никогда не тянуло. И училась отчасти ради родителей, чтобы не ругали, и чтобы им не пришлось платить за мои экзамены в институте. А что в этом плохого?

Гость1
#31

У нас в классе было несколько отличниц и почтиотличниц. Все стали успешными женщинами. Одна пианистка( концертирует), другая в США живет( наукой занимается), еще одна финансовый директор в крупной фирме,другая преподаватель в ВУЗе, кандидат наук, лекции читает, ездит за границу постоянно на научные конференции и пр. Все они были скромными девочками, кроме одной.

#32
Гость7

Deluxe

А еще я считаю, что молодость человеку дается один раз и нужно успеть все.Интересная фраза "успеть все.." вам наверное 18 лет да? Жизнь длинная, успеется еще, при желании.

Ваш текст

Нет! Мне уже далеко не 18:) Вот вы говорите, что все все успеют. Была еще одна знакомая. Возраст 27 лет. Жаловалась на то, что не может найти мужчину по причине того, что никогда раньше ни с кем не встречалась, а сейчас каждый раз при знакомстве с новым МЧ, все ограничивается одним поход в кафе и беседой. Тут на лицо явная проблема в неумении общаться с противоположным полом, в незнании его. При этом девушка, пусть и не красавица, но вполне нормальной, не отталкивающей, даже миловидной внешности. Ну и что в этом хорошего?

Алая Роза
#33
Deluxe

Гость7Deluxe

А еще я считаю, что молодость человеку дается один раз и нужно успеть все.Интересная фраза "успеть все.." вам наверное 18 лет да? Жизнь длинная, успеется еще, при желании.Ваш текст

можно подумать только у отличниц проблемы в общении. Как будто у бывших троечниц не бывает неудач в личной жизни!

Нет! Мне уже далеко не 18:) Вот вы говорите, что все все успеют. Была еще одна знакомая. Возраст 27 лет. Жаловалась на то, что не может найти мужчину по причине того, что никогда раньше ни с кем не встречалась, а сейчас каждый раз при знакомстве с новым МЧ, все ограничивается одним поход в кафе и беседой. Тут на лицо явная проблема в неумении общаться с противоположным полом, в незнании его. При этом девушка, пусть и не красавица, но вполне нормальной, не отталкивающей, даже миловидной внешности. Ну и что в этом хорошего?

Ваш текст

Алая Роза
#34
Deluxe

Гость7Deluxe

А еще я считаю, что молодость человеку дается один раз и нужно успеть все.Интересная фраза "успеть все.." вам наверное 18 лет да? Жизнь длинная, успеется еще, при желании.Ваш текст



Нет! Мне уже далеко не 18:) Вот вы говорите, что все все успеют. Была еще одна знакомая. Возраст 27 лет. Жаловалась на то, что не может найти мужчину по причине того, что никогда раньше ни с кем не встречалась, а сейчас каждый раз при знакомстве с новым МЧ, все ограничивается одним поход в кафе и беседой. Тут на лицо явная проблема в неумении общаться с противоположным полом, в незнании его. При этом девушка, пусть и не красавица, но вполне нормальной, не отталкивающей, даже миловидной внешности. Ну и что в этом хорошего?

можно подумать только у отличниц проблемы в общении. Как будто у бывших троечниц не бывает неудач в личной жизни!

АХх!
#35
Гость1

У нас в классе было несколько отличниц и почтиотличниц. Все стали успешными женщинами. Одна пианистка( концертирует), другая в США живет( наукой занимается), еще одна финансовый директор в крупной фирме,другая преподаватель в ВУЗе, кандидат наук, лекции читает, ездит за границу постоянно на научные конференции и пр. Все они были скромными девочками, кроме одной.

Отличницы в школе и успех в жизни несовместимы. Отлично известно все медалисты "дутые", так что это счастливые удачливые троешницы и хвала им

Женщина с веслом
#36

Автор, а расскажите нам о жизни, что ли. Только не про ваших подруг, это скучно, а про настоящую жизнь, которую вы хорошо знаете.

Что-нибудь такое криминально-ромнтическое, ага?

Катка
#37
Deluxe

КаткаСтранно!

А что, взять как можно больше от жизни - это учиться на двойки и шляться с парнями?))

Считаю, что живу очень интересно, и я счастлива, хотя была отличницей и по клубам не болталась)Ваш текст



А по вашему все, кто ведет нормальный для своего возраста образ жизни учатся на двойки и каждую ночь меняют партнеров?? Зачем впадать в крайности?

Ну Вы именно так и описали)) Нормальный образ жизни для всех разный)))

Я НИ РАЗУ не была в клубе. И не хочу. И не из-за мамы, а просто не люблю пьяную толпу.

Я ненормальный для своего возраста образ жизни вела? О, ужас!!

А сейчас мне 23 и я после работы люблю готовить вкусные и разнообразные ужины. Это ж для моего возраста вообще позор, я должна как минимум торчать в кафешках или в магазинах шмоток ежевечерне, а тут понимаешь, мужа балую.

Каждый живет так, как хочет, как нравится лично ему.

А меня такие как Вы раздражают))

Воздушная...=*
#38

по вашей логике чтоб понять всю прелесть жизни.Нужно быть разгульной, вечно тусующейся, вызывающей бабой. спасибо, всем своё счастье.

Гость
#39

О, очередной великий учитель Совесткого Союза выискался.

ну я вот типа та самая скромная женщина. Но живу я для себя, мужчины, дети меня вообще не волнуют.

И если я скромная, это не значит, что я забитая. Просто окружающие мне не интересны. А с теми, кто мне нравится, я не скромная.

Что касаемо плянок-гулянок, никогда это не инетересовало. Люблю спорт, кино, животных. А по вашей логике все должны быть тусовщиками. Так не бывает, повзрослей.

Фон
#40

Я как раз не знала ни одной отличницы забитой. Все были достаточно амбициозны, как результат могого добились. Забитые и серые были троечницами, в лучшем случае хорошистками вытягиваемые мамами. Это из моего опытна и глядя на одноклассниц дочери.

Фон
#41
АХх!

Гость1

У нас в классе было несколько отличниц и почтиотличниц. Все стали успешными женщинами. Одна пианистка( концертирует), другая в США живет( наукой занимается), еще одна финансовый директор в крупной фирме,другая преподаватель в ВУЗе, кандидат наук, лекции читает, ездит за границу постоянно на научные конференции и пр. Все они были скромными девочками, кроме одной.

Отличницы в школе и успех в жизни несовместимы. Отлично известно все медалисты "дутые", так что это счастливые удачливые троешницы и хвала им

Себя успокаиваете?) Соглашусь с тем что не все троечницы неудачницы и выбится тоже вполне могут.

Юра Шатунов
#42

Автор, Вы в чём-то правы, конечно. Но слишком утрируете. Не обязательно быть двоечницей-гулякой, чтобы познать жизнь)) Можно совмещать отличную учёбу (если речь о школе и универститете) и активную социальную жизнь.

Я вот тоже до определённого момента была страшной скромницей, стеснительной девочкой, со всеми прилежащими критериями: отличница, тихоня, домоседка и т.д. Лет в 14 мне это надоело и я стала меняться. Но палку, к счастью, не перегнула. Осталась отличницей, а скромность ушла, стала активной и раскованной. Так что, теперь "жизнь познаю" вполне))

Кэт
#43

". Неужели они не понимают, что жизнь каждому человеку дается своя "

- вот и не лезьте в чужую жизнь

"-и нужно взять от нее как можно больше"

- не всех интересуют прокуренные клубы, секс в туалете по пьяне, аборты, наркотики и жуткие свои же фотографии выложенные посторонними людьми на фишках

Малу
#44

Тупость какая если чел умный сообразительный, те хорошо учится непременно забитый по вашему. У нас в классе были троечницы, их никто и не замечал. Отличники (цы), ударники наоборот впереди Планеты всей. И я в том числе разумеется))) сама писала сценарии шуточные , ставила спектакли, организовывала, рисовала на конкурсах участ-а. Кто-то кто умел и пел и танцевал.. Бурно и интересно жили. Все лето на дискотеках, очень любила танцевать, до сих пор люблю.. и читала много. Все успевала.. дурость пишете автор. Для того чтобы жить интересно , по вашему, нужно водку пить и курить, колоться, и непременно быть глупым. И что значит "от жизни взять" ??? что взять? Знания нужно взять прежде всего.

Гость
#45

Автор перепутала значение слова скромность. то что она описала и скромностыь совсем разные вещи. Человек может быть отличником и любить гуянки и пьянки, быть очень общительным, веселым, да так бывает. А может быть двоечником тихим забитым, ни с кем не дружить. Лично мне разгульная жизнь никогда не была интересна и люди ведущий разгульный образ жизни неприятны и непонятны, ну так я с такими и не общалась, а то что где то кто то гуляет так мне на это плевать -я их не знаю, я с ними не дружу, какое мне дело до них, но отличницей я не была, училась средне.

Гость
#46

Я вас понимаю, автор. Меня тоже такие ботанички бесят, но в нашем обществе это поощряется, поэтому у них иногда бывает еще и чувство превосходства, хоть они и "ни кожи ни рожи" зато "пятерышница" и девственница в свои 25. И еще обычно осуждает всяких "гламурных фиф" и т.п. А сама в тайне мечтает быть такой! Вот такие особенно бесят.

#47
Юра Шатунов

Автор, Вы в чём-то правы, конечно. Но слишком утрируете. Не обязательно быть двоечницей-гулякой, чтобы познать жизнь)) Можно совмещать отличную учёбу (если речь о школе и универститете) и активную социальную жизнь.

Я вот тоже до определённого момента была страшной скромницей, стеснительной девочкой, со всеми прилежащими критериями: отличница, тихоня, домоседка и т.д. Лет в 14 мне это надоело и я стала меняться. Но палку, к счастью, не перегнула. Осталась отличницей, а скромность ушла, стала активной и раскованной. Так что, теперь "жизнь познаю" вполне))

Ваш текст

Так о том и речь! Если вы отличница и при этом активна и раскованна, без перехлеста конечно, то это очень хорошо. Я и не говорила, что все отличницы тихони. Просто тут обратная связь - среди тихонь много отличниц. И это к сожалению их единственный плюс.

Все сразу начали писать про бл...дство и бездарность, и это при том, что основная часть молодежи в наше время как раз образованна. А развитие, уж извините, оно не только по книжкам должно происходить. Нужно еще уметь вертеться по жизни и уметь выгодно применять полученные в университетах знания.

#48

Кстати забавно читать комментарии про ночные клубы от людей, которые там ни разу в жизни не были. По вашему там полная вакханалия?

Во-первых, клуб клубу рознь. Во-вторых, клубы - не есть единственное увлечение современной активной молодежи.

#49

Автор а если они вас бесят то это значит что вы им в чём-то завидуете)

#50

Для того чтобы жить интересно , по вашему, нужно водку пить и курить, колоться, и непременно быть глупым.

Ваш текст

А где интересно я писала про водку, наркотики и глупость?