Гость
Статьи
Трансатлантический …

Трансатлантический перелет длинною в 11 часов с ребенком 3,5 лет, ужасно переживаю!

Совсем скоро предстоит перелет через океан с ребенком, ему 3 с половиной года. Ребенок еще никогда не летал вообще, а тут так долго лететь почти 11 часов, хорошо, что без пересадок. Я очень переживаю, как малыш перенесет этот перелет! Пожалуйста, кто летал с детьми такого возраста, напишите отзывы! Не страшны ли кондиционеры в самолете для ребенка, как его занять, что делать, чтобы ушки не болели, как быть с туалетом и горшком. В интернете крайне мало информации по этому поводу, а я очень переживаю!!!!буду всем откликнувшимся Очень признательна!

Санни
58 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Сочувствую вашим соседям... Летели из Тая - если ребенок изначально неусидчивый - его не займешь. Мамашке, которая летела рядом с нами было на ребенка параллельно и он доставал нас всю дорогу.

Ррр
#2

Мне мама рассказывала что когда мне была три года мы летели на самолете где у меня в волосах жвачка запуталась, а она не заметила и не понимала почему я орала всю дорогу. И сейчас мне очень стыдно, я проклинаю орущих детей в самолете

Кура
#3

Поддерживаю предыдущих два поста, пожалейте соседей!

Автор
#4
Кура

Поддерживаю предыдущих два поста, пожалейте соседей!

Вообще-то вопрос был о детях,а не о соседях( напишите пожалуйста, у кого есть опыт пере лета с детьми.

Гость
#5

а что автору делать предлагаете, на верблюдах ехать или на северных оленях??

Автор
#6
Гость

а что автору делать предлагаете, на верблюдах ехать или на северных оленях??

Гость, да такое пишут просто те, у кого еще нет своих детей... Все просто... Появятся у них свои дети, тогда все будет по-другому...

#7

Очень хорошо если малыш спокойный =)

Ничего, 11 часов не так уж и много, если один самолёт, то он ничего и не поймёт. Он же дома в комнате не орёт всё время, и там не будет .

Главное чтобы Вы сами не истерили. А то мы с мужем недавно летали, так там такая сумасшедшая мамаша была, аж ребёнка жаль было =))))))

Ну, а если вы летите в отпуск отдыхать, то конечно с ребёнком так далеко не рекомендуется.

Автор
#8
Танюся

Очень хорошо если малыш спокойный =)

Ничего, 11 часов не так уж и много, если один самолёт, то он ничего и не поймёт. Он же дома в комнате не орёт всё время, и там не будет .

Главное чтобы Вы сами не истерили. А то мы с мужем недавно летали, так там такая сумасшедшая мамаша была, аж ребёнка жаль было =))))))

Ну, а если вы летите в отпуск отдыхать, то конечно с ребёнком так далеко не рекомендуется.

Не в отпуск, на пмж, в том то все и дело!

#9
Автор

ТанюсяОчень хорошо если малыш спокойный =)

Ничего, 11 часов не так уж и много, если один самолёт, то он ничего и не поймёт. Он же дома в комнате не орёт всё время, и там не будет .

Главное чтобы Вы сами не истерили. А то мы с мужем недавно летали, так там такая сумасшедшая мамаша была, аж ребёнка жаль было =))))))

Ну, а если вы летите в отпуск отдыхать, то конечно с ребёнком так далеко не рекомендуется.Не в отпуск, на пмж, в том то все и дело!

Ваш текст

Не переживайте !!! Долетите спокойно. А если будет плакать, то с этим ничего не поделать. Я думаю у многих, кто летит в самолёте, есть дети и должны понимать, что с этим ничего не поделаешь. Приготовьте, что-нибудь заранее, чем занять малыша. Удачного перелёта!!!!

Автор
#10
Танюся

АвторТанюсяОчень хорошо если малыш спокойный =)

Ничего, 11 часов не так уж и много, если один самолёт, то он ничего и не поймёт. Он же дома в комнате не орёт всё время, и там не будет .

Главное чтобы Вы сами не истерили. А то мы с мужем недавно летали, так там такая сумасшедшая мамаша была, аж ребёнка жаль было =))))))

Ну, а если вы летите в отпуск отдыхать, то конечно с ребёнком так далеко не рекомендуется.Не в отпуск, на пмж, в том то все и дело!Ваш текст

Не переживайте !!! Долетите спокойно. А если будет плакать, то с этим ничего не поделать. Я думаю у многих, кто летит в самолёте, есть дети и должны понимать, что с этим ничего не поделаешь. Приготовьте, что-нибудь заранее, чем занять малыша. Удачного перелёта!!!!

Спасибо!

#11
Автор

ТанюсяОчень хорошо если малыш спокойный =)

Ничего, 11 часов не так уж и много, если один самолёт, то он ничего и не поймёт. Он же дома в комнате не орёт всё время, и там не будет .

Главное чтобы Вы сами не истерили. А то мы с мужем недавно летали, так там такая сумасшедшая мамаша была, аж ребёнка жаль было =))))))

Ну, а если вы летите в отпуск отдыхать, то конечно с ребёнком так далеко не рекомендуется.Не в отпуск, на пмж, в том то все и дело!

Ну и прекрасно, всего-то в один конец придется помучаться.

#12

Блин, мамочки, пожалуйста, не забивайте на своих детей в самолете! Пытайтесь их успокоить хотя бы! А то как не лечу с детьми, так мамам пофиг, они чуть ли не в наушниках летят, а дите капризничает и беспредельствует.

Гость
#13

Жесть. как бы с такими рядом не сесть.

Ольха
#14

Возмущаться могут не только у кого нет детей. У меня есть сын, но орущих и пинающих переднее кресло детей терпеть не могу. Поэтому считаю,что родители должны любым образом заткнуть своего ребёнка. Но, как правило, всё-таки большинство детей адекватны и на уговоры родителей реагируют, да и ребёнок трёх с половиной лет кричать по идее не должен. Чтобы не закладывало уши модно давать либо питьё, либо какой-нибудь леденец. На всякий случай,чтобы не замёрзнуть, пусть будет в салоне кофточка. Хорошо отвлекают детей мультфильмы. Можно взять набор книжек для раскрашивания или что-нибудь почитать. некоторые детки благополучно спят в самолёте.

Гость
#15

Ноут возьмите с мультиками.

яя
#16

карандаши или фломастеры, тетрадку. Книжку и игрушки,а еще мы берем ноут и включаем мультики. Не переживайте я летаю со своим малышом 2 раза в год. Ничего страшного нет. Моему сыну очень нравится летать и ведет себя спокойно. горшок не надо брать, если что так подержите его над унитазом, да и еще влажные салфетки возьмите.Да и может он у вас половину полета проспит,что скорее всего и будет.

Автор
#17
Гость

Жесть. как бы с такими рядом не сесть.

Ваш текс

Люди - будьте добрее друг к другу, тем более к детям! А когда у вас будут свои дети и кто-то такой же, как вы, будет думать так же только уже о ваших детях.

Автор
#18
Ольха

Возмущаться могут не только у кого нет детей. У меня есть сын, но орущих и пинающих переднее кресло детей терпеть не могу. Поэтому считаю,что родители должны любым образом заткнуть своего ребёнка. Но, как правило, всё-таки большинство детей адекватны и на уговоры родителей реагируют, да и ребёнок трёх с половиной лет кричать по идее не должен. Чтобы не закладывало уши модно давать либо питьё, либо какой-нибудь леденец. На всякий случай,чтобы не замёрзнуть, пусть будет в салоне кофточка. Хорошо отвлекают детей мультфильмы. Можно взять набор книжек для раскрашивания или что-нибудь почитать. некоторые детки благополучно спят в самолёте.

Ваш текст

Летим бизнес-классом, поэтому никто никому стучать не сможет просто физически;), за остальные советы - спасибо, воспользуюсь.

Автор
#19
яя

карандаши или фломастеры, тетрадку. Книжку и игрушки,а еще мы берем ноут и включаем мультики. Не переживайте я летаю со своим малышом 2 раза в год. Ничего страшного нет. Моему сыну очень нравится летать и ведет себя спокойно. горшок не надо брать, если что так подержите его над унитазом, да и еще влажные салфетки возьмите.Да и может он у вас половину полета проспит,что скорее всего и будет.

Ваш текст

Спасибо! А вопрос еще - как под кондиционерами - дите потом не прост удается после перелета?

Гость
#20

Какие же вы все злые! Автору желаю легкого полета! А вы все рассуждаете так,будто дети самая большая проблема. Могу представить,как бы вы возненавидели и взрослых,у которых могут начаться панические атаки,страхи... Там мультики вряд ли помогут. Вы счастливые люди,что хватает здоровья еще обращать внимание и раздражаться на крики детей.

Ева другая
#21
Кура

Поддерживаю предыдущих два поста, пожалейте соседей!

Ваш текст Чего с детьми не летать что ли,не переживайте у нас ребенок с 3-х лет летает по нескольку раз в год,ничего страшного

Лилит
#22

Автор,не переживайте,подготовьтесь хорошо к полету,погуглите в сети как при взлете-посадке снять дискомфорт у малыша,поговорите с врачом на тему препарата от укачивания,если у малыша слабый вестибулярный аппарат ,то 11 часов тошноты его измучают.

С собой водичку, любимые некрупные игрушки, ноут с мультами.У некоторых авиакомпаний на борту есть набор для деток - карандаши-раскраски,что-то еще.

Лилит
#23

Подушечку и плед вам дадут,но надо на ножки что-то легкое обуть.

И не слушайте никого, когда в перелетах мне в спину пинают) конечно не радостно,но я представляю,насколько дитенышу сложнее чем нам и никакого раздражения нет)И стюардессы всегда придут вам на помощь- они обучены таким вещам.

Хорошего вам полета.

Автор
#24
Лилит

Подушечку и плед вам дадут,но надо на ножки что-то легкое обуть.

И не слушайте никого, когда в перелетах мне в спину пинают) конечно не радостно,но я представляю,насколько дитенышу сложнее чем нам и никакого раздражения нет)И стюардессы всегда придут вам на помощь- они обучены таким вещам.

Хорошего вам полета.

Ваш текст

Лилит, спасибо за советы, видно, что вы очень добрый человек.

Гость
#25

Автор, а в какое время будет перелет? Возможно, ребенок часть пути будет просто спать. А так, посоветую взять с собой новые игрушки, книжки, мультики на ноуте, кот. он еще не видел, чтобы максимально увлечь ребенка.

Алиса
#26

Так к ребенку то никаких претензий нет - на то он и ребенок, чтобы за его действия отвечал сопровождающий. Просто раздражают мамочки, которым пофиг на то что делает их чудо. Мне например один милый малыш вылил на брюки стакан сока (да да - именно на причинное место :) и не потому что подскользнулся и упал, а потому что развлекался и сделал это специально - а маман сказала "Ну он же маааленький" а лететь мне было ещё 7 часов и переодеться было не во что... Просто искрене прошу следить за ребенком, в бизнес-классе это гораздо проще сделать, так что удачного вам полета.

Автор
#27
Гость

Автор, а в какое время будет перелет? Возможно, ребенок часть пути будет просто спать. А так, посоветую взять с собой новые игрушки, книжки, мультики на ноуте, кот. он еще не видел, чтобы максимально увлечь ребенка.

Ваш текст

Спасибо! Перелет будет с часу дня

Есть шанс, что поспит днем.

Щен из созведия Гончих псов
#28
Алиса

Сочувствую вашим соседям....

+ 1000000000000000000

По моему вообще брать в полет ребенка младше 3 лет запрещено.

ЗАПРЕЩЕНО!!!

ясно автор! и это правильно!

Щен из созведия Гончих псов
#29
Алиса

Так к ребенку то никаких претензий нет - на то он и ребенок, чтобы за его действия отвечал сопровождающий. Просто раздражают мамочки, которым пофиг на то что делает их чудо. Мне например один милый малыш вылил на брюки стакан сока (да да - именно на причинное место :) и не потому что подскользнулся и упал, а потому что развлекался и сделал это специально - а маман сказала "Ну он же маааленький" а лететь мне было ещё 7 часов и переодеться было не во что... Просто искрене прошу следить за ребенком, в бизнес-классе это гораздо проще сделать, так что удачного вам полета.

+1000000

Щен из созведия Гончих псов
#30
Лилит

стюардессы всегда придут вам на помощь- они обучены таким вещам. .

это врядли.

максимум предложать ребенку поесть и попить и все что они могут!

Гость
#31

Она переживает! А за нас ты не переживаешь? Я раз в два месяца таскаю с собой затычки для ушей и сильное обезболивающее для мозгов. Если бы еще могла нос заткнуть от постоянной вони памперсов в салоне и глаза б закрыть от получасовой очереди в туалет с голодными грудничками на руках, было бы совсем классно над холодной ветренной Гринландией в ноябре.

Гость
#32

Мы летели, когда дочери было как раз три с половиной года. Летели эконом классом, но нам повезло - достались детские места, где люлька перед сидениями. Т.е., впереди никого не было, пространство у ног достаточное, туалет рядом. Ну, прежде всего, я купила перед дорогой новые игрушки. Она увлекалась барби, поэтому накупила ей всяких примочек для кукол, одежки новые, "подружек" для её бабрби, деток и т.д. Купила новый альбом, новые раскраски на разные темы, фломастеры, карандаши. Купила также настольную игру , связанную со сказками, небольшая по формату, несколько новых книжек с картинками. Купила несколько новых пакетиков с желатинками - резновые мишки и пр. фигурки, она их любит, мини дивиди плейер с её мультиками любимыми, ну и её любимого мыша - мягкую игрушку, Приготовила заранее сменную одежду, тёплую кофточку с капющончиком, мягкую обувь. Ну, в общем, всё такое, чтобы быо удобно и комфортно. Полёт прошул нормально. Она у нас вообще спокойная, не плачет , не орёт никогда. Но , когда начинала скучать, когда я видела, что она начинает суетиться слишком много двигаться, то вытаскивала что-то из новых вещей. которые она раннее не видела , и она тут же увлекалась этим. Да и спала тоже какое-то время.В самолёте летел ещё один мальчик её же возраста, так они с этим мальчиком успели познакомиться и подружиться. Его родители привели его к нам, у нас места побольше было, они споконо "тусовались" у нас, с ей игрушками и раскрасками. В общем, всё прошло нормально.

Гость
#33

Санни, часть полета ребенок точно проспит. Как уже советовали, берите ноут с мультиками, книжки, раскраски, новые игрушки. Мой любит слушать сказки в наушниках. Если ребенок летит первый раз (а и не первый тоже, в 3,5 года все интересно), то еще время уйдет на "оглядеться". Если ребенка когда-то тошнило в машине, возьмите драмину с собой на всякий случай. Главное, само не волнуйтесь, все пройдет хорошо. В бизнесе комфортно лететь всем. Если в салоне тепло, снимите обувь ребенку (да и себе тоже). Кстати, ор сидящих рядом детей меня не напрягает вообще, раньше бесило, только если свой ныть начинал, других я просто не слышу.

Гость
#34
Щен из созведия Гончих псов

+ 1000000000000000000

По моему вообще брать в полет ребенка младше 3 лет запрещено.

ЗАПРЕЩЕНО!!!

ясно автор! и это правильно!

я видела люди с грудняшками летели,и ничего,им даже люльки специальные выдали,так что не запрещено.

Гость
#35
Гость

Санни, часть полета ребенок точно проспит. Как уже советовали, берите ноут с мультиками, книжки, раскраски, новые игрушки. Мой любит слушать сказки в наушниках. Если ребенок летит первый раз (а и не первый тоже, в 3,5 года все интересно), то еще время уйдет на "оглядеться". Если ребенка когда-то тошнило в машине, возьмите драмину с собой на всякий случай. Главное, само не волнуйтесь, все пройдет хорошо. В бизнесе комфортно лететь всем. Если в салоне тепло, снимите обувь ребенку (да и себе тоже). Кстати, ор сидящих рядом детей меня не напрягает вообще, раньше бесило, только если свой ныть начинал, других я просто не слышу.

Ваш текст

Про "оглядеться" точно! Наша как завороженная смотрела в иллюминатор при взлёте. Буквально с открытым ртом. Как дома становтся всё меньше и меньше, как облака появляются. Потом всё это обсуждалось с папой и со мной на полном серьёзе. Потом еду начинали разносить. Ей было интересно рассматривать упаковочки, а что под ними, а где готовят еду , разве в самолёте есть кухня и плита, и т.д. и т.п. Главное, занимать ребенка чем-то, отвечать на вопросы, а не отмахиваться.

Элли
#36

Автор, не нервничайте сами и найдите занятие для малыша. Все будет ОК.На ноги легкую и быстро снимающуюся обувь, кофту, можете легкую шапочку взять. Если ребенок уснет проследите, чтобы из фигни на потолке(ну не знаю как ее назвать) не дуло совсем. А то мы так отит подхватили. А еще капли в нос возьмите.

Ррр
#37

Так говорят не те кто детей любит, а обычные хамы и ***. Хуже 11 часов криков может быть только падающий самолет

Автор
#38

[quote="Ррр"]Так говорят не те кто детей любит, а обычные хамы и ***.

Ваш текст

Я бы сказала люди с эгоцентричными взглядами, которые кроме себя любимых никого не хотят замечать вокруг, важен только Я и Мои принципы, на других -плевать! И сочувствие и понимание в этом случае занижено до 0. Но я рада, что все таки таких людей меньше и они не стоят ни капли нашего внимания!

баба кузя
#39
Гость

Она переживает! А за нас ты не переживаешь? Я раз в два месяца таскаю с собой затычки для ушей и сильное обезболивающее для мозгов. Если бы еще могла нос заткнуть от постоянной вони памперсов в салоне и глаза б закрыть от получасовой очереди в туалет с голодными грудничками на руках, было бы совсем классно над холодной ветренной Гринландией в ноябре.

Ваш текст

дорогуша, тебе географию не мешало бы подтянуть. Страна на карте называется ГрЕнландия. А ГрИнландия - это страна, придуманная писателем А.С.Грином)))) - в неё попасть можно только в мечтах)))))))

гость
#40

Чтобы ушки не болели детям дают пить из трубочки во время перепадов давления. оденьте многослойно, т.е. легкую футболку, сверху кофточку на замке с рукавами. с собой возьмите всяких мелочей типа мармеладок, орехов, все в маленьких упаковочках, сменную одежду, сок в пачках по 200 мл. Не покупайте шоколад и яркий сок, лучше яблочный или виноградный, побольше влажных салфеток. Купите новые книги и игрушки, но только не пазлы и не машинку. не берите с собой фломастеры. Перед полетом покажите все ему, расскажите, что это поиграть в самолете, тогда будет заинтересован. если есть возможность скиньте на телефон забавную игрушку и мультфильмы. Насчет горшка ничего сказать не могу.

Гость
#41

Вот именно поэтому я чайлдфри. Все таки реально от детей одни проблемы. А так, нет детей, нет проблемы. Летишь себе, в иллюминатор смотришь, просто спишь, читаешь, музыку слушаешь...Короче, сам за себя отвечаешь.

Летела я этим летом рядом с сумашедшим ребенком и не менее сумашедшей мамашей. Ребенок истеричил на весь самолет, стюардессы уже замечания делали мамаше неоднократно, пассажиры уже возмущались - толку не было!

Мамаша только глупо улыбалась, мол, что я могу сделать??? Тьфу

Автор
#42
Гость

Вот именно поэтому я чайлдфри. Все таки реально от детей одни проблемы. А так, нет детей, нет проблемы. Летишь себе, в иллюминатор смотришь, просто спишь, читаешь, музыку слушаешь...Короче, сам за себя отвечаешь.

Летела я этим летом рядом с сумашедшим ребенком и не менее сумашедшей мамашей. Ребенок истеричил на весь самолет, стюардессы уже замечания делали мамаше неоднократно, пассажиры уже возмущались - толку не было!

Мамаша только глупо улыбалась, мол, что я могу сделать??? Тьфу

Ваш текст

Вам не понять, что такое ребенок и его поведение, а мамаша правильно делала - это же и вправду Ребенок!!! Надо относиться просто с пониманием и быть терпимей. Ребенок это не взрослый, ребенок же не может отвечать за свои поступки еще, гораздо хуже злые и недружелюбные взрослые, хамы и моральные уроды.

Автор
#43
гость

Чтобы ушки не болели детям дают пить из трубочки во время перепадов давления. оденьте многослойно, т.е. легкую футболку, сверху кофточку на замке с рукавами. с собой возьмите всяких мелочей типа мармеладок, орехов, все в маленьких упаковочках, сменную одежду, сок в пачках по 200 мл. Не покупайте шоколад и яркий сок, лучше яблочный или виноградный, побольше влажных салфеток. Купите новые книги и игрушки, но только не пазлы и не машинку. не берите с собой фломастеры. Перед полетом покажите все ему, расскажите, что это поиграть в самолете, тогда будет заинтересован. если есть возможность скиньте на телефон забавную игрушку и мультфильмы. Насчет горшка ничего сказать не могу.

Ваш текст

Спасибо за дельные советы!!!!

Гость
#44

Я сама очень не люблю летать. Поэтому советую автору :

РАЗБИТЬ 11- ЧАСОВОЙ ПЕРЕЛЕТ НА НЕСКОЛЬКО 3-4 -х ЧАСОВЫХ.

Например, летите 4 часа до Парижа. А еще лучше - до другого города, не такого огромного, загаженного и многолюдного. И ПРОВОДИТЕ ТАМ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, живете где- нибудь в пригороде, дышите свежим воздухом и пр.

Как вам ?

Напоминаю, что у автора проблем с деньгами нет совершенно, если она летит бизнес- классом.

Я вот не представляю, например, как переносят люди, которых укачивает, 11- часовые перелеты...

Гость
#45

К сожалению, уши болят у детей, и никакое питье из трубочек не помогает.

И, совершенно верно, что перелеты - дело не безопасное для здоровья, как для детей, так и для взрослых

Femme
#46

Автор, я летела с двойняшками! это был еще тот эксперимент. Главное, это набрать побольше фильмов, игрушек. Возьмите любимые книжки. Дети должны быть заняты почти все свое свободное от еды и сна, время. И как правило, родителей с детьми сажают в носовой части - там места побольше. Есть где и поиграть.

Еще когда мы летели с нами была пара у них была совсем маленький ребенок - еще годика не было, так мамаша ходила с девочкой почти весь полет, то поиграют, то пообщаются с теми, кто был открыт для общения с чужим ребенком. И в целом, прекрасно долетели.

Главное, не переживайте, и удачного вам полета!

Гость
#47

42. Автор | 22.11.2011, 15:47:57 [1271093960] Автор

Гость

Вот именно поэтому я чайлдфри. Все таки реально от детей одни проблемы. А так, нет детей, нет проблемы. Летишь себе, в иллюминатор смотришь, просто спишь, читаешь, музыку слушаешь...Короче, сам за себя отвечаешь.

Летела я этим летом рядом с сумашедшим ребенком и не менее сумашедшей мамашей. Ребенок истеричил на весь самолет, стюардессы уже замечания делали мамаше неоднократно, пассажиры уже возмущались - толку не было!

Мамаша только глупо улыбалась, мол, что я могу сделать??? Тьфу

Ваш текст

Вам не понять, что такое ребенок и его поведение, а мамаша правильно делала - это же и вправду Ребенок!!! Надо относиться просто с пониманием и быть терпимей. Ребенок это не взрослый, ребенок же не может отвечать за свои поступки еще, гораздо хуже злые и недружелюбные взрослые, хамы и моральные уроды.

Да конечно, автор!!! " это же и вправду Ребенок!!! "

Да, ребенок.У ребенка есть мама вот пусть она и успокоит его. Да, ребенок за свои действия и поведение еще пока не отвечает. Но за него отвечает его мама. Она ОБЯЗАНА следить за ребенокм, как-то занять его, усмирить, чтобы не мешать другим пассажирам. Потому что эти вопли на весь самолет нормальному человеку выдержать нереально!

Автор
#48
Гость

42. Автор | 22.11.2011, 15:47:57 [1271093960] Автор

Гость



Вот именно поэтому я чайлдфри. Все таки реально от детей одни проблемы. А так, нет детей, нет проблемы. Летишь себе, в иллюминатор смотришь, просто спишь, читаешь, музыку слушаешь...Короче, сам за себя отвечаешь.

Летела я этим летом рядом с сумашедшим ребенком и не менее сумашедшей мамашей. Ребенок истеричил на весь самолет, стюардессы уже замечания делали мамаше неоднократно, пассажиры уже возмущались - толку не было!

Мамаша только глупо улыбалась, мол, что я могу сделать??? Тьфу



Ваш текст

Вам не понять, что такое ребенок и его поведение, а мамаша правильно делала - это же и вправду Ребенок!!! Надо относиться просто с пониманием и быть терпимей. Ребенок это не взрослый, ребенок же не может отвечать за свои поступки еще, гораздо хуже злые и недружелюбные взрослые, хамы и моральные уроды.





Да конечно, автор!!! " это же и вправду Ребенок!!! "

Да, ребенок.У ребенка есть мама вот пусть она и успокоит его. Да, ребенок за свои действия и поведение еще пока не отвечает. Но за него отвечает его мама. Она ОБЯЗАНА следить за ребенокм, как-то занять его, усмирить, чтобы не мешать другим пассажирам. Потому что эти вопли на весь самолет нормальному человеку выдержать нереально!

Ваш текст

Ну что вам сказать - мать то обязана, но ребенок не робот и исполнять приказания не может. Так что не всегда получается, как хочется, если у вас есть дети - вы поймете, но скорее всего у вас их нет, поэтому разговор напрасен.

Автор
#49

Всем привет, спасибо за помощь всем, кто откликнулся, мы уже пять дней как прилетели в Канаду, ребенок перенес перелет на диво просто отлично!!! Тема закрыта, всем счастливо!

Гость
#50

5 декабря 2011 года в 18.00 на Пушкинской площади (ст. метро ╚Пушкинская╩, ╚Тверская╩, ╚Чеховская╩) начнется митинг, организованный по итогам выборов.