Гость
Статьи
Выйти замуж не по …

Выйти замуж не по любви

Мне 36, скоро будет 37, живу в своей квартире, работаю, обеспечиваю себя сама. И все, вроде бы, нормально, но отношения не складываются. Все мои попытки построить отношения каждый раз неудачные, и я потом долго страдаю и прихожу в себя. При всем при этом, я понимаю, что нужно устраивать свою жизнь, выходить замуж, и рожать. И родители на меня постоянно давят, а я уже не знаю, что им отвечать, чтобы они перестали. Все это приводит к тому, что я начинаю злиться, и мне хочется выйти замуж назло всем, выложить свадебные фотки, и чтобы от меня все отстали. Чтобы парень посмотрел, которому я была нужна просто для интрижки, а я думаю про него до сих пор. Вчера мне звонил друг детства, дважды в разводе, предлагал мне отношения, говорит, что у него тоже ничего не складывается, а он очень хочет жениться, был на 20 свиданиях, и все неудачные. Но он мне не нравится, совсем. Он с детства проявлял ко мне знаки внимания, но он действительно не в моем вкусе. Вчера рассказывал про свои разводы, депрессии, набранный лишний вес и что ходит к психологу, а я могу лишь послушать, но себя рядом с ним не вижу. И тут я задумалась, может переступить через себя и пойти против своей воли? Хотя бы замужем побываю, даже если и разведусь.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
а границы не хочешь выстроить между родственниками, чем себе жизнь ломать лишь бы они отстали? ты понимаешь что это не по взрослому? угождать родным лишь бы отстали.
#2
зачем же над собой так издеваться?
вы лучше укрепите личные границы и станьте самодостаточной и тогда вам будет все равно кто и что вам говорит, даже родители.
Вам бы с психологом поработать
Aнтон Силуанов
#3
>назло всем жениться на случайном человеке

Вам бы к врачу обратиться.
Гость
#4
Лучше быть ни с кем, чем абы с кем.
Гость
#5
Любовь лучше одиночества.
Одиночество лучше нелюбви.
Катя
#6
"И родители на меня постоянно давят, а я уже не знаю, что им отвечать, чтобы они перестали. "
Говорите им так: либо мы закрываем тему брака, либо я с вами не общаюсь. Если не закрывают тему - не выходите на связь в течение месяца. Одумаются.

"и мне хочется выйти замуж назло всем, выложить свадебные фотки"
Это детское поведение, называется хвастовство и зависимость от чужого мнения.

". И тут я задумалась, может переступить через себя и пойти против своей воли? "
Не надо. На то она воля, чтобы поступать по своему уму. Вы будете еще более несчастливы, если пойдете против воли.

"Хотя бы замужем побываю, даже если и разведусь."
Чтобы что? Что вам даст статус разведенки?

Мой совет: не стройте отношения с тем, кто вам не нравится. Регистрируйтесь на сайтах знакомств, подходите к понравившимся парням на улице, даже если они откажут, все равно продолжайте твердолобо гнуть свою линию!

Я тоже долго не могла найти своего человека, пыталась против своей воли встречаться с несимпатичными парнями, но все равно рвала с ними отношения, обнадежив их сначала (это бессовестно было с моей стороны). Сейчас я замужем за любимым. Рада, что я такая твердолобая!

Кто ищет, тот найдет - таков закон жизни, он работающий. Идите вперед к своей мечте, целям, пинайте закрытые двери.
Гость
#7
Вы чего? Нет,конечно. Потом и самой так можно уйти в депрессию и лишний вес
Да ну нафиг этот брак. Если вам комфортно,то живите не переживайте.
#8
Глупости какие-то, не по любви - выходят за олигархов, а по вашей причине не выходят так. Да и в вашем возрасте зачем оно вам уже надо? Родите себе еще одного ребенка и будет вам занятие.
#9
Катя
"И родители на меня постоянно давят, а я уже не знаю, что им отвечать, чтобы они перестали. "
Говорите им так: либо мы закрываем тему брака, либо я с вами не общаюсь. Если не закрывают тему - не выходите на связь в течение месяца. Одумаются.

"и мне хочется выйти замуж назло всем, выложить свадебные фотки"
Это детское поведение, называется хвастовство и зависимость от чужого мнения.

". И тут я задумалась, может переступить через себя и пойти против своей воли? "
Не надо. На то она воля, чтобы поступать по своему уму. Вы будете еще более несчастливы, если пойдете против воли.

"Хотя бы замужем побываю, даже если и разведусь."
Чтобы что? Что вам даст статус разведенки?

Мой совет: не стройте отношения с тем, кто вам не нравится. Регистрируйтесь на сайтах знакомств, подходите к понравившимся парням на улице, даже если они откажут, все равно продолжайте твердолобо гнуть свою линию!

Я тоже долго не могла найти своего человека, пыталась против своей воли встречаться с несимпатичными парнями, но все равно рвала с ними отношения, обнадежив их сначала (это бессовестно было с моей стороны). Сейчас я замужем за любимым. Рада, что я такая твердолобая!

Кто ищет, тот найдет - таков закон жизни, он работающий. Идите вперед к своей мечте, целям, пинайте закрытые двери.
Во сколько лет нашли? Если не секрет
Катя
#10
Саша
Во сколько лет нашли? Если не секрет
В 32.
Гость
#11
Странно , у меня в роду кто выходил замуж по любви все развелись через пару лет . Кто по расчёту живут вместе до сих пор . Может просто ослеплённые любовью не видели изъянов мужчин а когда любовью переболели оказалось что мужчины не те ?
#12
Вы сейчас как будто пытаетесь не столько выбрать человека, сколько убежать от боли и чувства несостоявшейся жизни,но это очень опасная мотивация для брака, потому что тогда отношения становятся не про любовь и партнерство, а про внутреннюю дыру и попытку что-то себе доказать.

При этом я не думаю, что вам обязательно нужен сумасшедший роман или идеальная любовь как в кино,наоборот в отношениях должно быть спокойно,безопасно. Но все-таки должна быть хотя бы базовая симпатия, уважение, желание быть рядом, телесное притяжение и ощущение: «мне с этим человеком хорошо».

Мне кажется, вам сейчас важнее не срочно выходить замуж, а честно ответить себе: чего вы хотите именно для себя, если убрать родителей, общество, бывшего мужчину и страх возраста? Потому что пока создается ощущение, что вы живете под очень сильным внешним давлением и пытаетесь принять решение из тревоги, а не из своих настоящих чувств.Но если идти в отношения через внутреннее иначе я никому не нужна, велик риск снова оказаться в истории, где будет много страдания и мало настоящей близости. Ну а для более глубокой работы над вашей проблемой можете записаться ко мне на коснультацию. Связь через тг прикройте гештальт и вк сообщество Елизавета Полет
Муза
#13
Не представляю от слова совсем, как ложиться в постель с нелюбимым, которого не хочешь, даже если хорошо к ему относишься
Муза
#14
Гость
Странно , у меня в роду кто выходил замуж по любви все развелись через пару лет . Кто по расчёту живут вместе до сих пор . Может просто ослеплённые любовью не видели изъянов мужчин а когда любовью переболели оказалось что мужчины не те ?
Видимо род меркантильный такой.
По любви браки самые крепкие и долгие
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#15
"я понимаю, что нужно... выходить замуж, и рожать."

Кому нужно? Так нужно замуж, что готова потратить время своей жизни на нелюбимого?
Гость
#16
Саша
Глупости какие-то, не по любви - выходят за олигархов, а по вашей причине не выходят так. Да и в вашем возрасте зачем оно вам уже надо? Родите себе еще одного ребенка и будет вам занятие.
В смысле еще одного ребенка? У меня нет детей ни одного)
Гость
#17
Гость
а границы не хочешь выстроить между родственниками, чем себе жизнь ломать лишь бы они отстали? ты понимаешь что это не по взрослому? угождать родным лишь бы отстали.
Понимаю, раньше как-то отстаивала, а сейчас уже нет сил
Гость
#18
Муза
Не представляю от слова совсем, как ложиться в постель с нелюбимым, которого не хочешь, даже если хорошо к ему относишься
Вот это одна из самых веских причин, почему я не хочу, я не представляю, как с ним лечь в постель. Неприятно от этой мысли, и много мыслей про бывшего, еще не отошла...
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 281 тема
Новые темы за сутки: 113 тем
Популярные темы за сутки: 54 темы