Гость
Статьи
Боюсь рассказать о …

Боюсь рассказать о моей болезни.

У меня с детства хронический гепатит В. Встречаюсь с МЧ, отношения серьезные. Но он не знает о моем заболевании. Много раз собиралась ему рассказать, но боюсь, что расстанемся. Такой опыт у меня уже был. Убегают, несмотря даже на имеющиеся у них прививки. И еще общим знакомым рассказывают о моей беде. Заразиться он не может, т.к. предохраняемся презервативом. Не знаю, что делать. Рассказать не могу. И расстаться тяжело.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Кошмар... я всегда считала, что гепатит означает конец личной жизни (секс, свидания, ухаживания). А вам на улицу разрешено выходить? Вы предупреждены об опасности общения с другими людьми? Может, конечно, "хронический" не такой ядерный, но всё-таки...

Урсула
#2

надо говорить, чтобы было честно. нельзя врать. как раз проверите его любовь. кто любит - тот не бросит.

*Луноликая*
#3

1-ты тупая?? Зачем так больно бить словами??

Гость
#4

У вас гепатит и вы занимаетесь сексом не предупредив об этом, а потом удивляетесь, что вас бросают и трезвонят о вашей болезни другим людям? Честно, будь я на месте парня, я бы бросила вас, как только узнала. Спать с вами - риск и риск большой. Не забывайте, презерватив может слететь или порваться.

Гость
#5

Очень сочувствую. Парень то не заразится и может быть даже не убежит. А вот ребенок при рождении будет инфицирован.

*Луноликая*
#6

У меня дв.брат с геп.В,C имеет уже 2 детей и жена прекрасно знала о диагнозе.

*Луноликая*
#7

5.бред! Не обязательно!

Гость
#8

Автор, а он у вас активный? если неактивный зачем вообще о нем кому-то сообщать??? проконсультируйтесь по этому вопросу с врачом своим. По вопросу заразен он у вас сейчас или нет. Если нет - то не говорите никому и все.

*Луноликая*
#9

Кстати да,подло это,автор,не предупреждать. Надо было до.

гость
#10

не спрашивайте тут совета на такие темы, вас тут не поддержат, только хуже сделают. не нужно никому ничего говорить, просто берегите партнёра от инфицирования и всё.

Kira21
#11

Автор,зря,конечно не сказали ему раньше.Скажите сейчас.И лучше не тяните больше с этим.Если любит-останется.Это та ситуация,когда или все или ничего.В вашем случае,даже если оставит,то это будет хорошо.Вам ведь трус рядом не нужен?)А вообще,лично я не оставила вы своего парня,если бы он был болен гепатитом.Потому что безумно его люблю.

И да,насчет личной жизни не переживайте-вы одна из-за болезни не останетесь.Подруга моей старшей сестры имеет ваш диагноз.При этом она вышла замуж,родила здорового сына.Не переживайте.

Гость
#12

Верятность заразить партнера- минимальна. Ребенка тоже, кормить грудью не рекомендуют

Гость
#13
Kira21

Автор,зря,конечно не сказали ему раньше.Скажите сейчас.И лучше не тяните больше с этим.Если любит-останется.Это та ситуация,когда или все или ничего.В вашем случае,даже если оставит,то это будет хорошо.Вам ведь трус рядом не нужен?)А вообще,лично я не оставила вы своего парня,если бы он был болен гепатитом.Потому что безумно его люблю.

И да,насчет личной жизни не переживайте-вы одна из-за болезни не останетесь.Подруга моей старшей сестры имеет ваш диагноз.При этом она вышла замуж,родила здорового сына.Не переживайте.

Тут дело не в болезни и не в трусости парня автора, а именно в предательстве автора. У парня должна быть возможность выбирать - рисковать или нет. Конечно, многое зависит от глубины его чувств и привязанности к автору, но иногда крайне сложно простить человека за такой вот обман. И где гарантия, что на автора можно положиться, что она не будет врать в серьезной ситуации?

Гость
#14
Брэдшоу

Кошмар... я всегда считала, что гепатит означает конец личной жизни (секс, свидания, ухаживания). А вам на улицу разрешено выходить? Вы предупреждены об опасности общения с другими людьми? Может, конечно, "хронический" не такой ядерный, но всё-таки...

Вы нормальная вообще??? По моему даже школьники знают, что гепатит В передается только через кровь или половым путем. Какая еще опасность ощения с другими людьми???

Гость
#15

ну автор вы и сволочь!!! получаете удовольствие от секса,а ваш мч при плохом раскладе может заразиться.презервативы рвутся,увы. сползают,бывают бракованные. и вы его так любите,ага...себя вы любите и всё,а на него плевать.

Аня
#16

Брак объявляется недействительным, если один не предупредил другого о тяжелой опасной болезни - гепатит, СПИД и подобные.

#17

Ситуация сложная. Сказать надо, но и надо готовиться к тому, что он вас не простит. И дело тут не в трусости. Если не простит, то уж лучше сейчас растаться чем через цать лет с болью в сердце.

Гость
#18

Автор, Вы не туда обратились. Проблема серьёзная. Проконсультируйтесь с инфекционистом. Он посоветует, как лучше поступить.

Гость
#19

Ужас какой! Автор выши мч имели право знать о вашей болезни. ВЫ ОБЯЗАНЫ были их известить, чтобы они имели право выбора: быть или не быть с вами. Как так можно. Представьте, что ваш мч от вас СПИД скрывает и спит с вами при этом???? Хорошо вам будет? Приятно?

Юля
#20

Это преступление не говорить! за такое надо сажать

Гость
#21
Юля

Это преступление не говорить! за такое надо сажать

Не грузите. Они презервативы использовали.

Гость
#22
Гость

Не грузите. Они презервативы использовали.

Презерватив может порваться или сползти, как написали выше. Это не 100% гарантия, а значит есть риск.

Юля
#23
Гость

Не грузите. Они презервативы использовали.

Ваш текст

это вы не грузите, представьте, что ваш партнер болеет гепатитом и не говорит вам, каково а?

Гость
#24
Юля

Ваш текст

это вы не грузите, представьте, что ваш партнер болеет гепатитом и не говорит вам, каково а?

У меня прививка есть. Она всем делается сейчас. И половой - не основной путь передачи. Гепатит В - наркоманский.

Kira21
#25
Гость

Kira2

Тут дело не в болезни и не в трусости парня автора, а именно в предательстве автора. У парня должна быть возможность выбирать - рисковать или нет. Конечно, многое зависит от глубины его чувств и привязанности к автору, но иногда крайне сложно простить человека за такой вот обман. И где гарантия, что на автора можно положиться, что она не будет врать в серьезной ситуации?

Да тут уже и так ситуация-серьезней некуда.Но автора тоже можно понять-она боялась повторения истории,боялась что ее бросят.Если парень ее любит,то он это поймет.Если нет...то на нет,как говорится,и суда нет.

#26

это нечестно не педупредить заранее. убила бы вас на их месте. извините.

Kira21
#27

И да,автор,не тяните!Расскажите и как можно скорее.Объясните,почему боялись сказать ему.И извинитесь,что не сказали раньше

Гость
#28

С презиками беременеют, а она тут о болезни таит!!! Автор ты падлючка, людей гробишь!!! Раз заразная закрой свою дырку пробкой и завязывай!!!!!!!!!! Не дай бог с женатым свяжешься перезаразаешь всех нафиг!

Гость
#29

Товарищи, объясните мне, несведущей в этом вопросе, что, если человек, например, когда-либо, возможно даже в детстве, переболел гепатитом, то ему нельзя вести половую жизнь ?

Желтуха - это тоже гапатит ? Помню когда-то очень давно, мне мама говорила, что у её сотрудницы на работе сын перенёс желтуху. Этот сын тогда был ребёнком.

гость
#30

Вот и получила, автор, ответы. А я в п.10 тебя предупреждала. Чтоб мужчине заразится от женщины , ему её пропахать вдоль и поперёк надо, и то не факт, что получится. а общество наше живёт по принципу "У страха глаза велики", срабатывает известный инстинкт самосохранения

гость
#31
Гость

Товарищи, объясните мне, несведущей в этом вопросе, что, если человек, например, когда-либо, возможно даже в детстве, переболел гепатитом, то ему нельзя вести половую жизнь ?

Желтуха - это тоже гапатит ? Помню когда-то очень давно, мне мама говорила, что у её сотрудницы на работе сын перенёс желтуху. Этот сын тогда был ребёнком.

Ваш текст

Желтуха это гепатит А. половым путём он не передаётся

Кадуцей
#32
гость

Желтуха это гепатит А. половым путём он не передаётся

Желтуха это (icterus) всего лишь симптом и может проявляться при любом гепатите.

Карина
#33

У меня похожая, но наоборот ситуация: после 2х месяцев отношений с мужчиной мне позвонила его бывшая жена и язвительно сообщила: "а ты знаешь ли, милочка, что у него Гепатит?". Я сгоряча решила, что она дура совсем рехнулась, и сообщила ему об этом.. он помолчал минут 5, потом сказал: "Да, у меня хронический Гепатит С, прости я не решался сказать".. после этого мы оба помолчали ещё с полчаса. (через пару дней он признался, что все эти вечные полчаса обдумывал, что он будет делать, после того как я просто встану и уйду из его жизни, захлопнув дверь)) тогда же я просто встала подошла к нему и обняла...

Да, самое первое моё чувство был страх, в голове крутилось только ВСЁ, Я ВЛИПЛА! потом - обида за утаенное, а потом я его простила. Гепатит С передаётся только через кровь, а в Вашем случае ожидайте бури, но не бойтесь сказать и потерять, если затяните - сделаете хуже и себе и ему.. эти Ваши прививки, что они дают?

Гость
#34

найдите тоже носителя, их немало

Гость
#35
Карина

У меня похожая, но наоборот ситуация: после 2х месяцев отношений с мужчиной мне позвонила его бывшая жена и язвительно сообщила: "а ты знаешь ли, милочка, что у него Гепатит?". Я сгоряча решила, что она дура совсем рехнулась, и сообщила ему об этом.. он помолчал минут 5, потом сказал: "Да, у меня хронический Гепатит С, прости я не решался сказать".. после этого мы оба помолчали ещё с полчаса. (через пару дней он признался, что все эти вечные полчаса обдумывал, что он будет делать, после того как я просто встану и уйду из его жизни, захлопнув дверь)) тогда же я просто встала подошла к нему и обняла...

Да, самое первое моё чувство был страх, в голове крутилось только ВСЁ, Я ВЛИПЛА! потом - обида за утаенное, а потом я его простила. Гепатит С передаётся только через кровь, а в Вашем случае ожидайте бури, но не бойтесь сказать и потерять, если затяните - сделаете хуже и себе и ему.. эти Ваши прививки, что они дают?

вы женщина, а мужики бегут роняя тапки. Была бы ситуация наоборот, ваш бы МЧ превратился в точку на горизонте еще бы люлей навешал. Простите за резкость, но не сравнивайте разные стороны баррикад.

Автор
#36
Юля

Это преступление не говорить! за такое надо сажать

Я, конечно, не скажу, что знала о гепатите. Скажу, что случайно обнаружили при сдаче анализов. Ведь гепатит может протекать бессимптомно. Но и в этом случае боюсь, что расстанемся.

Автор
#37
Гость

найдите тоже носителя, их немало

Я пробовала знакомиться на сайте больных гепатитами. Но мужчины с этим заболеванием хотят здоровых партнерш, чтобы не было проблем с беременностью и родами.

Автор
#38
гость

не спрашивайте тут совета на такие темы, вас тут не поддержат, только хуже сделают. не нужно никому ничего говорить, просто берегите партнёра от инфицирования и всё.

Спасибо Вас за сочувствие. Но я хочу семью и детей. Не только партнера.

Гость
#39

Ужас какие все дремучие! Не удивительно что в России гепатита столько же сколько и в странах третьего мира! Во-первых, геп В прекрасно передается бытовым путем! Во-вторых, зачастую протекает абсолютно бессимптомно, особенно хронический. Не зря его врачи называют ласковым убийцей! Люди годами живут с этой болезнью, заражают всех вокруг, и сами этого не подозревают! Прививку необходимо делать при рождении чтобы быть защищенным! А Вам, автор, скажу, что вы несете ответственность за человека, который рядом. Скрывать от него - значит лишать выбора. А вдруг он не привит даже, и рискует каждый день? У меня обнаружили эту болезнь совершенно случайно, при анализе крови. И первая моя мысль была не о себе, а о том, что я могла заразить этим мужа! И не на секунду не было сомнений, что он должен знать и вправе уйти от меня... К счастью, он был привит в юности. А заразилась я от мамы при родах. В хваленой советской медицине заражали при переливании крови на раз, а прививки обязательные от гепатита при рождении ставить начали только в 90-е... Вот и ходят "тысячи людей, зараженные опасным вирусом, даже не подозревая об этом"... Берегите себя и своих близких.

Автор
#40
Гость

Ужас какие все дремучие! Не удивительно что в России гепатита столько же сколько и в странах третьего мира! Во-первых, геп В прекрасно передается бытовым путем! Во-вторых, зачастую протекает абсолютно бессимптомно, особенно хронический. Не зря его врачи называют ласковым убийцей! Люди годами живут с этой болезнью, заражают всех вокруг, и сами этого не подозревают! Прививку необходимо делать при рождении чтобы быть защищенным! А Вам, автор, скажу, что вы несете ответственность за человека, который рядом. Скрывать от него - значит лишать выбора. А вдруг он не привит даже, и рискует каждый день? У меня обнаружили эту болезнь совершенно случайно, при анализе крови. И первая моя мысль была не о себе, а о том, что я могла заразить этим мужа! И не на секунду не было сомнений, что он должен знать и вправе уйти от меня... К счастью, он был привит в юности. А заразилась я от мамы при родах. В хваленой советской медицине заражали при переливании крови на раз, а прививки обязательные от гепатита при рождении ставить начали только в 90-е... Вот и ходят "тысячи людей, зараженные опасным вирусом, даже не подозревая об этом"... Берегите себя и своих близких.

Сочувствую Вам. У Вас есть дети? Они здоровы?

Гость 39
#41

Пока нет, но планируем. Вообще первое время, когда узнала, чувствовала себя прокаженной. Очень обидно было, что никогда нигде даже маникюр не делала в парикмахерских, муж - единственный мужчина, и я с такой вот "наркоманской болезнью", как тут выражаются... Сейчас понимаю, что изменить ничего нельзя, жить мне это никак не мешает, просто стараюсь быть осторожной чтоб не разносить заразу.. Только досада на нашу медицину осталась. А мама моя еще и донором была, будучи носителем вируса! Представляете?!

Plume
#42

Автор, я вот вам честно говорю - я бы не обрадовалась, если бы услышала от мч такое, тем более, находясь в очень близких отношениях. Это как пренебрежение человеком, ведь средства контрацепции могут подвести, и парень заразится... Я бы рассталась с таким мч, которому пофиг на мою жизнь и на мое здоровье, который заботится лишь о себе, устраивая свою личную жизнь. Я не считаю ваш диагноз чем-то ужасным, с чем следует запереться дома и сидеть с бабушкой на диване лузгать семечки всю оставшуюся жизнь. Но не предупредить человека, с которым собираешься встречаться, очень подло. Может быть, если бы мне мой мч сказал заранее о своей болезни, возможно, я бы и не бросила его (если бы сильно любила), просто мы были бы осторожнее. А вот такие вот "боюсь рассказать" - очень некрасиво, когда дошло до интима.

Гость 39
#43

Вообще, женщины с хроническим геп В (вирусоносители) имеют все шансы родить здорового ребенка, т.к. вирус слишком велик и не проникает через плаценту. Заражение происходит при родах, когда ребенок проходит родовые пути. Но прививка в течение первых 24 часов + иммуноглобулин каким-то образом успевают "убить" вирус и ребенок остается здоров! Партнеру же необходимо быть привитым, и раз в пару лет проверять количество антител, т.к. со временем иммунитет от прививки слабеет и надо ее повторять... Говорят прививки "хватает" на 10 лет, но у моего мужа титр антител высокий очень и спустя 11... На самом деле, автор, не все так страшно... Просто нужно соблюдать определенные правила, а так мы с вами :) абсолютно обычные люди, и крест на себе ставить ни к чему, как тут разные "доброжелатели" пишут.

Гость
#44

А у меня ВИЧ, но я тоже помалкиваю.

Гость
#45

Автор,если женщина болела желтухой,то,например,аборт ей будут делать самой последней. А у вас-гепатит и секс. Ну и что, что с презервативом? Мужчина должен знать.Вы подвергаете его здоровье риску.Инфекционные заболевания это не шуточки.

Вы дотянете до того,что ваш МЧ все равно узнает,хоть и от ваших знакомых.И ситуация будет крайне некрасивая.

#46
Гость

Очень сочувствую. Парень то не заразится и может быть даже не убежит. А вот ребенок при рождении будет инфицирован.

Чушь. У ребенка на 100% будут материнские антитела. Но это не значит, что он заразится обязательно.

Гость
#47

Автор я с подобной проблемой-только генитальный герпес.Для тех кто не знает-гепатит В,С и СПИД передаются половым путем крайне редко,в 5%случаев,больше по крови-в отличие от герпеса-эта зараза хоть не смертельная, зато заразная в большом проценте.я читала по своей теме-но нарвалась на страничку с женщинами с гепатитом С-так вот там из 10 только двоих партнеры бросили после озвучания диагноза.И для тех кто не знает -абсолютное большинство женщин вирусоносителей рожают здоровых абсолютно детей-их защищают материнские антитела.

А гепатит в -крупный очень вирус-крайне редко передается половым путем-надо еще постараться кого то заразить.

гость
#48
Гость

А у меня ВИЧ, но я тоже помалкиваю.

Ваш текст

много людей с вич среди нас, даже, я уверена, и на этом форуме, но из-за вот такого отношения, и из-за элементарного незнания и невежества люди и молчат. если изменить отношение к проблеме, то и не молчали бы. Но нам да этого ещё очень и очень далеко. А жить носителям можно долго, и детей рожать и сексом заниматься без угрозы заразить партнёра. единственное что, так это надо постоянно наблюдаться и соблюдать все предписания. А у нас хуже диких стран, где готовы камнями закидать людей.

#49

Автор и другие, оказавшиеся в подобной ситуации. Просто поставьте себя мысленно на место партнёра. Вам было бы приятно, если бы от Вас утаили подобную очень важную правду? Уверена, что нет.

Автор, конечно, понятно, что Вы боитесь его реакции. Но Вы должны рассказать. Сейчас Вы должны думать не только о себе (то есть не только о своём желании остаться с молодым человеком), но и о безопасности и здоровье Вашего партнёра.

Наберитесь смелости и расскажите, не затягивайте. Удачи Вам.

Гость
#50

у меня у мужа гепатит С, хронический.Ну и что?