Гость
Статьи
Я беременна, он замуж …

Я беременна, он замуж не зовет

Мы вместе около двух лет. Отношения так себе были, в основном секс, могли по несколько месяцев не общаться, но когда не ссорились, вместе было хорошо. В итоге я забеременела 2 месяца назад. Ему сказала, мы как раз были в ссоре, после секса разругались и не общались больше месяца, я узнала и сказала ему ен сразу. Помирились, стали вместе жить, покупает мне всё, оплатил путевку в доминикану на двоих . Ну вообщем можно сказать что он рад, это видно, Отношения выровнялись, я как-то его недостатки смогла принять, он очень изменился по отношению ко мне. Раньше он бы не стал например давать мне деньги постоянно, полностью обеспечивать. Но проблема в том что мне перед родителями неудобно, для них рожать без мужа, это позор. У меня хорошие с ними отношения, они мне купили квартиру, машины постоянно меняют, и просто сильно помогают, у них есть возможность, я единственный ребенок. Мама очень хочет внуков, я вижу, уже прям до зависти подругам, кто нянчит внуков, думаю что она рада будет. Мне честно на этот штамп пофиг, мне нравится что Он мне помогает морально и материально, и впринципе просто нравится с ним быть, мне приятно что он отец моего ребенка будет. Про то что родителям неприятно что я рожаю без мужа, я ему сказала, он перевел тему. Я больше говорить про это не буду ему. Как теперь быть с родителями? Как им преподнести эту новость?

Зайка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родители Вас любят - должны понять... так и скажите. Я бы на месте родителей поняла любую ситуацию собственного ребенка и постаралась помочь, как и чем смогла бы.

Анна
#2

Все задумались...

#3

Автор,стыдно,это когда девушка шляется неизвестно с кем и неизвестно от кого залетает.А вы знаете,кто отец вашего ребенка.Тем более,что он не убегает.Не переживайте.Расскажите родителям все как есть.Они поймут,обязательно.Будте готовы,что неприятного разговора не избежать.Наверняка когда в детстве вас за что-то ругали вы думали,что родители навсегда теперь будут злы на вас.Но проходило совсем немного времени и все успокаивалось.Так будет и сейчас.Переживите это как маленький шторм,но помните,что даже если родители будут раздражены,то это пройдет.Тем более,что скоро будут заботы поважнее))Берегите себя и малыша.Не нервничайте

гость
#4

Простите но это бред какой то , вам я думаю не 17 что бы боятся родителей , и если они хотят нянчить внуков проблемы вообще не вижу , можете так и сказать про " штамп" родителям , что у Ленки из первого подъезда была свадьба и штамп , только они пожили неделю после свадьбы и разбежались а вы со своей любовью проживете и без штампа , в конце концов не вечно так будет продолжаться ,когда он будет готов ,тогда и поженитесь ! Вообще не вижу проблемы ! Радуйтесь жизни и берегите нервы ! Удачи вам !

#5

Чтобы иметь детей штамп не обязателен. Я бы не настаивала, раз сказала - перевёл тему, ну и не надо больше это мусолить.

Гость
#6

Главное, ребенка на него не записывайте, а то какой-то скользкий тип.

А.Р.
#7
Зайка

Мы вместе около двух лет. Отношения так себе были, в основном секс, могли по несколько месяцев не общаться, но когда не ссорились, вместе было хорошо. В итоге я забеременела 2 месяца назад. Ему сказала, мы как раз были в ссоре, после секса разругались и не общались больше месяца, я узнала и сказала ему ен сразу. Помирились, стали вместе жить, покупает мне всё, оплатил путевку в доминикану на двоих . Ну вообщем можно сказать что он рад, это видно, Отношения выровнялись, я как-то его недостатки смогла принять, он очень изменился по отношению ко мне. Раньше он бы не стал например давать мне деньги постоянно, полностью обеспечивать. Но проблема в том что мне перед родителями неудобно, для них рожать без мужа, это позор. У меня хорошие с ними отношения, они мне купили квартиру, машины постоянно меняют, и просто сильно помогают, у них есть возможность, я единственный ребенок. Мама очень хочет внуков, я вижу, уже прям до зависти подругам, кто нянчит внуков, думаю что она рада будет. Мне честно на этот штамп пофиг, мне нравится что Он мне помогает морально и материально, и впринципе просто нравится с ним быть, мне приятно что он отец моего ребенка будет. Про то что родителям неприятно что я рожаю без мужа, я ему сказала, он перевел тему. Я больше говорить про это не буду ему. Как теперь быть с родителями? Как им преподнести эту новость?

Ва У меня была похожая ситуация . ПОзнакомила маму с ''мужем'', когда беременность была 6 месяцев. Так и представила : ''мой муж''. А что не расписаны - не говорила. Через год расписались ( ему самому стало невмоготу ) . Теперь уже дети взрослые.

Злата
#8

Скажите родителям и всем,кто будет спрашивать,что он ваш муж,остальное формальности и для вас это не главное.И не придавайте этому значения,главное,что бы у вас в семье все было хорошо,остальное не важно.

Наталья
#9

а как вы забеременели? Отношения только для секса и не предохранялись...

#10

Так с мужиком объяснитесь. Ребенок это уже серьезно.

золотая рыбка
#11
Наталья

а как вы забеременели? Отношения только для секса и не предохранялись...

+1

непонятно...

Помидорка
#12

автора типичный потребитель. там помогают, тут обеспечивают. потом ребенком шантажировать начнет. работать надо идти. а по теме - в этой ситуации понять вас должна родители и не настаивать на браке

#13

Ну правильно родители говорят. Я тоже за обдуманный подход к созданию семьи.

А мужик вам не муж, да и отношения у вас, как вы сами выразились "так себе"; сегодня он здесь, завтра-там. Несерьезный.

Евгения
#14

Ваш молодой человек весьма непорядочен и труслив. Я бы с таким рассталась.

#15
Анна

Все задумались...

Ваш текст

Вообще то, предохраняться надо. Вы сами на шее у родителей сидите, да еще ребенка им подсунете. А на старости лет хочется внуков понянчить, но только иногда. А хочется и в театр и в бассейн сходить, да и на море съездить. Сможете сама воспитать, рожайте. А на нет и суда нет. Каждый должен отвечать за свои поступки сам.

Юлия
#18
гость

Простите но это бред какой то , вам я думаю не 17 что бы боятся родителей , и если они хотят нянчить внуков проблемы вообще не вижу , можете так и сказать про " штамп" родителям , что у Ленки из первого подъезда была свадьба и штамп , только они пожили неделю после свадьбы и разбежались а вы со своей любовью проживете и без штампа , в конце концов не вечно так будет продолжаться ,когда он будет готов ,тогда и поженитесь ! Вообще не вижу проблемы ! Радуйтесь жизни и берегите нервы ! Удачи вам !

А я не вижу проблемы зарегистрировать брак! Вам все равно, а ему нет. Судя по всему он не хочет - боится ответственности за семью и переменам в жизни, посягательств на личную свободу в конце концов! Это не красит мужчину. Надо брать ответственность за общего ребенка и жену. То что нажито до брака - ваше и посягательств на квартиру и машину не будет. А Вам приятно что потом отцовство нужно признавать? Вы уверены что не поругаетесь и признает?

Юлия
#18
Гость

родители Вас любят - должны понять... так и скажите. Я бы на месте родителей поняла любую ситуацию собственного ребенка и постаралась помочь, как и чем смогла бы.

Девченки ну как так?? Вы же сами себя подставляете! Вдумайтесь - ведь брак нужен именно нам с вами, без брака у нас одни обязанности и никаких прав! А у мужиков наоборот права требований выполнять свои обязанности как жены, а у самих толком обязанностей и нет. Почитайте статистику- в гражданском браке женщина считает себя женой в 90% случаев когда как мужчины себя в таких отношениях считают свободными в тех же 90% случаев!! У автора все козыри в рукаве - если не воспользуется - дура! Тем более отец хочет ребенка! Надо действовать. Скажите что семью хотите, что волокиты потом с усыновлением собственного дитя.. на возраст сошлитесь.. вообщем побольше аргументов.. я 15 лет в браке была, есть дочь 11 лет, развелась потому что не любила - он любил но устал добиваться. Сейчас я влюбилась, забеременела, но любимый против был и на аборт послал обещая брак через год и детей.. прошло полгода.. не вспоминает про брак.. видимо тогда так удобно сказать было.. купил большую квартиру, планирует совместный переезд и детей, постоянные разговоры о совместном проживании и детях, но ни слова о свадьбе. Боюсь поверить теперь.. Ему сказала что в качестве сожительницы туда не въеду. Ответил что понял, но дальнейших действий нет. Сейчас мне 34, не хочу чтобы в 40 меня пинком под зад выгнали из дома. К слову у меня тоже есть двушка в кирпичном новом доме, ремонт и престижная работа. Но если мужчина не видит в тебе своей жены - думаю это показатель и стоит задуматься.. может он с тобой ждет кого-то лучше!? У моего есть еще полгода, не поступит предложение - не мой мужчина, хоть и люблю. Я состоялась как женщина - есть дочь. И это самое главное!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: