Гость
Статьи
Я беременна ,замуж не …

Я беременна ,замуж не хочу

8 месяцев встречалась с парнем ,он уже взрослый 33года и нацелен на семью ,наверно через месяц отношений ,сказал что готов идти в загс ,я пошутила и замяла это дело .Замуж никогда не хотела ,не вижу смысла для себя в этом мероприятии и он об этом знает .Тут я узнаю что беременна ,ребенок желанный и долгожданный ,первая беременность ( мне почти 30 лет ) ,сказала ему ,он сразу растрещал своим родителям ,позвонил моим и позвал в гости и перед всеми устроил цирк ,встал на колено ,достал коробку с кольцом ,букет цветов .Я была злая как собака ,кольцо конечно приняла ,но сказала что свадьбу сделаем после рождения ребенка ,типо мне сейчас плохо/тошнит я плохо выгляжу и тд .Но ,на самом деле я вообще не планирую выходить замуж не за него не за другого .Родители знают об этом ,но начали насидать что надо хотя бы расписаться ,ребенок должен родится в семье и очередное блаблабла .Еще и свекровь как куку ,типо почему свадьбу не хочешь ,мы хотим погулять ,ребенок родится давай быстрее свадьбу 🤦‍♀️ готова даже денег дать 🤦‍♀️

Альбина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость255977367
#1

И что нам с этим делать?

#2

Автор, так и скажите прямо, наедине - замуж не хочу, расписываться не хочу. Пусть сам решает, хочет ли он с вами быть на таких условиях. А если скажет - я хочу жениться, а то уйду, как вы отреагируете? Готовы растить ребёнка одни? Сейчас решается, будет у вашего ребёнка папа воскресный или обычный

Гость
#3
Каменный Гость

Автор, так и скажите прямо, наедине - замуж не хочу, расписываться не хочу. Пусть сам решает, хочет ли он с вами быть на таких условиях. А если скажет - я хочу жениться, а то уйду, как вы отреагируете? Готовы растить ребёнка одни? Сейчас решается, будет у вашего ребёнка папа воскресный или обычный

блин, мне даже интересно, чего так мужику припекло штамповаться, что он аж уйдёт...сожительствуй и радуйся, ребёнок при родителях

Ира
#4

По-моему, не обязательно выходить замуж, чтобы установить факт отцовства. Достаточно прийти в загс с отцом ребенка и они впишут его как второго родителя.

Альбина
#5
Каменный Гость

Автор, так и скажите прямо, наедине - замуж не хочу, расписываться не хочу. Пусть сам решает, хочет ли он с вами быть на таких условиях. А если скажет - я хочу жениться, а то уйду, как вы отреагируете? Готовы растить ребёнка одни? Сейчас решается, будет у вашего ребёнка папа воскресный или обычный

Он знает то что замуж я не хотела и не хочу ,меня все устраивает и так .

#6
Гость

блин, мне даже интересно, чего так мужику припекло штамповаться, что он аж уйдёт...сожительствуй и радуйся, ребёнок при родителях

Не факт, что уйдет, но эту возможность нужно иметь ввиду - это для многих мужчин очень важно

#7
Альбина

Он знает то что замуж я не хотела и не хочу ,меня все устраивает и так .

Тогда вы не были беременны, сейчас ситуация в корне изменилась

Гость
#8
Каменный Гость

Не факт, что уйдет, но эту возможность нужно иметь ввиду - это для многих мужчин очень важно

важно ЧТО?

Альбина
#9
Каменный Гость

Тогда вы не были беременны, сейчас ситуация в корне изменилась

А в чем изменилась ситуация ? Ну я жду ребенка ,ребенок желанный для нас двоих ,для чего ставить штамп ?

Альбина
#10
Каменный Гость

Не факт, что уйдет, но эту возможность нужно иметь ввиду - это для многих мужчин очень важно

Для многих женщин да ,но для мужчин ..другой бы радовался ,а этот нервы мне трепет

Альбина
#11
Ира

По-моему, не обязательно выходить замуж, чтобы установить факт отцовства. Достаточно прийти в загс с отцом ребенка и они впишут его как второго родителя.

Так он хочет именно свадьбу ,загс ,все дела

Гость
#12

Ну не выходи. тебя на цепи никто не поведет. А родишь, можно в детдом сдать. Точней, прямо в роддоме написать отказную. И все, ноу проблем

Альбина
#13
Гость

Ну не выходи. тебя на цепи никто не поведет. А родишь, можно в детдом сдать. Точней, прямо в роддоме написать отказную. И все, ноу проблем

Дебильная ,пшла вон от сюда

Гость
#14

Не выдумывай, никто не хочет на тебе жениться, а ребенок твой бастард нагуляный

Гость
#15

А все это время вы вместе с ним жили под одной крышей или просто встречались? Не хотите так и не выходите за него замуж, главное, чтобы было где жить вам.

Ира
#16
Альбина

Так он хочет именно свадьбу ,загс ,все дела

Так а что хорошего он ждет, если вы не хотите? Очень тяжело отстоять свое мнение в такой ситуации, если честно, меня аж подбешивать стал после того как вы сказали, что он созвал публику, чтобы сделать вам предложение. Для меня это очень интимный момент, что-то очень приватное, не для глаз матерей, свекровей и прочих. Еще и про беременность растрепал, а может вы не хотели тоже, чтобы это было для кого-то инфоповодом. В общем, трепло какое-то, вас никто не послушал даже.

Альбина
#17
Гость

А все это время вы вместе с ним жили под одной крышей или просто встречались? Не хотите так и не выходите за него замуж, главное, чтобы было где жить вам.

Живем в его квартире ,у меня тоже есть своя ,работаем и он и я .Я не за него замуж замуж не хочу ,я вообще не хочу .

Альбина
#18
Ира

Так а что хорошего он ждет, если вы не хотите? Очень тяжело отстоять свое мнение в такой ситуации, если честно, меня аж подбешивать стал после того как вы сказали, что он созвал публику, чтобы сделать вам предложение. Для меня это очень интимный момент, что-то очень приватное, не для глаз матерей, свекровей и прочих. Еще и про беременность растрепал, а может вы не хотели тоже, чтобы это было для кого-то инфоповодом. В общем, трепло какое-то, вас никто не послушал даже.

Да ,я была против ,сама не люблю общественность в этом плане ,еще у меня всего 3 недели беременности ,неизвестно чем все кончится ,ну всякое бывает ,просто он подумал раз сделает предложение перед родственниками то я не откажу)

Ира
#19
Альбина

Да ,я была против ,сама не люблю общественность в этом плане ,еще у меня всего 3 недели беременности ,неизвестно чем все кончится ,ну всякое бывает ,просто он подумал раз сделает предложение перед родственниками то я не откажу)

Ну это уже выходит он оказывает на вас, беременную, давление, манипулирует вашими опасениями на счет мнения родителей. Можете помолчать пару дней, потом сказать ему в претензионной форме, что «он без вашего спроса растрещал всем, что позвал родителей, чтобы прижать вас к стенке, да кто он после этого», потом собраться и уйти к себе в квартиру под предлогом побыть одной, кольцо ему оставьте и скажите, что это было вынужденное, а не осмысленное да. Вот и все, будет потом бегать, извиняться. А вы прощайте, но уже при условии, что разговор о замужестве подниматься не будет года 3-4. А ребенка вы впишите в загсе как положено.

#20
Альбина

А в чем изменилась ситуация ? Ну я жду ребенка ,ребенок желанный для нас двоих ,для чего ставить штамп ?

Раньше вы были сожительницей, ваше нежелание идти замуж было только вашей прихотью. Сейчас в этом замешан ребенок, мужчина может хотеть, чтобы его ребенок был рождён или хотя бы рос в законном браке, и это уже не только ваша территория - ребенок общий. У вас серьёзное разногласие, из-за такого люди расстаются. Вы не должны делать того, чего категорически не приемлете, но нужно понимать и последствия отказа, спустить на тормозах не получится. Тут нужен именно серьёзный разговор и, возможно, компромисс, понимание, что не вы одна принимаете решение в этой ситуации. Насчёт родственников сейчас не стоит беспокоиться, договоритесь с мужчиной

Гость
#21

Интересно, почему вы так категорически не хотите штамп? Реально интересно, если вы любите, вас любят, то почему нет?
Если вам семья не нужна, зачем позволили устраивать весь этот цирк с родителями? Почему ваш мужчина позволил себе это все организовать?
Вот честно, если бы я чего-то категорически не хотела, например, как вы и мне бы такое устроили неожиданно, то влетело бы всем.

Ангел
#22

А чего прям так уж сильно замуж не хотите?
Тем более что ребенок бкдет?
И почему обманывали мужчину? Почему не сказали, что он нужен просто в качестве донора спермы?)
А вообще, прикольно. Даже не верится, что такое возможно, чтоб баба замуж так сильно не хотела, а хотела растить ребенка одна))

Гость
#23

Ваш мужчина хочет вас считать законной женой. Он хочет просто, чтобы было как у всех нормальных семей. Возможно он считает, что его многие не поймут, почему вы не расписаны, а ребёнок есть. Он в душе не сможет Вас назвать женой, потому что Вы не жена, а сожительница. Если бы я была на месте вашего сожителя, только поменявшись местами, то я бы не смогла своего сожителя назвать мужем. Если люди называются мужем и женой, значит они должны быть расписаны, иначе это не семья.
Не понимаю, что Вам стоит, чтобы вы расписались. Найдите компромисс. Хотя-бы распишитесь, но не играйте свадьбу. Если вы не хотите ставить штамп, то вопрос можно аналогично перевернуть. Действительно, что в этом такого. Если Вы так боитесь чего-то, составьте брачный договор, пропишите в нем всё, что считаете нужным.

Альбина
#24
Ангел

А чего прям так уж сильно замуж не хотите?
Тем более что ребенок бкдет?
И почему обманывали мужчину? Почему не сказали, что он нужен просто в качестве донора спермы?)
А вообще, прикольно. Даже не верится, что такое возможно, чтоб баба замуж так сильно не хотела, а хотела растить ребенка одна))

Вы наверно читать не умеете где я написала что хочу растить ребенка одна ? Я не хочу официально замуж ,но у ребенка есть мама и папа и мы живем вместе и у нас все хорошо

Альбина
#25
Гость

Ваш мужчина хочет вас считать законной женой. Он хочет просто, чтобы было как у всех нормальных семей. Возможно он считает, что его многие не поймут, почему вы не расписаны, а ребёнок есть. Он в душе не сможет Вас назвать женой, потому что Вы не жена, а сожительница. Если бы я была на месте вашего сожителя, только поменявшись местами, то я бы не смогла своего сожителя назвать мужем. Если люди называются мужем и женой, значит они должны быть расписаны, иначе это не семья.
Не понимаю, что Вам стоит, чтобы вы расписались. Найдите компромисс. Хотя-бы распишитесь, но не играйте свадьбу. Если вы не хотите ставить штамп, то вопрос можно аналогично перевернуть. Действительно, что в этом такого. Если Вы так боитесь чего-то, составьте брачный договор, пропишите в нем всё, что считаете нужным.

Это бред ,он везде и с начала отношений называет меня женой ,так же и я его мужем .Просто он таких правил ,что все должно быть по полочкам ,законно и и т д ,а я другая .И он это знал с первого дня наших отношений ,когда задавал вопрос ,почему я не замужем в 29 лет и не была .В лоб ему сказала ,что против официальных отношений .

Альбина
#26
Гость

Ваш мужчина хочет вас считать законной женой. Он хочет просто, чтобы было как у всех нормальных семей. Возможно он считает, что его многие не поймут, почему вы не расписаны, а ребёнок есть. Он в душе не сможет Вас назвать женой, потому что Вы не жена, а сожительница. Если бы я была на месте вашего сожителя, только поменявшись местами, то я бы не смогла своего сожителя назвать мужем. Если люди называются мужем и женой, значит они должны быть расписаны, иначе это не семья.
Не понимаю, что Вам стоит, чтобы вы расписались. Найдите компромисс. Хотя-бы распишитесь, но не играйте свадьбу. Если вы не хотите ставить штамп, то вопрос можно аналогично перевернуть. Действительно, что в этом такого. Если Вы так боитесь чего-то, составьте брачный договор, пропишите в нем всё, что считаете нужным.

Причем тут брачный договор ,мы из одной социальной прослойки ,я не претендую на его жилье также как и он на мое .Дело не в деньгах совершенно

Альбина
#27
Ира

Ну это уже выходит он оказывает на вас, беременную, давление, манипулирует вашими опасениями на счет мнения родителей. Можете помолчать пару дней, потом сказать ему в претензионной форме, что «он без вашего спроса растрещал всем, что позвал родителей, чтобы прижать вас к стенке, да кто он после этого», потом собраться и уйти к себе в квартиру под предлогом побыть одной, кольцо ему оставьте и скажите, что это было вынужденное, а не осмысленное да. Вот и все, будет потом бегать, извиняться. А вы прощайте, но уже при условии, что разговор о замужестве подниматься не будет года 3-4. А ребенка вы впишите в загсе как положено.

Я уже сделала ему выговор ,и сказала что если еще раз он поднимет тему о замужестве ,я уйду .И он знает что я могу ! Конечно ,это будет как угроза для него ,так как его люблю и во мне его ребенок и хочу чтобы мы растили его вместе

Б-ка
#28

Ты же больная на всю голову и на всю душу. Не пытайся советоваться с людьми, среди которых большинство - здоровые.

Ира
#29
Альбина

Я уже сделала ему выговор ,и сказала что если еще раз он поднимет тему о замужестве ,я уйду .И он знает что я могу ! Конечно ,это будет как угроза для него ,так как его люблю и во мне его ребенок и хочу чтобы мы растили его вместе

Я понимаю вас. В любом случае, после рождения ребенка можете сказать, что вы себя собираете по кускам после родов, вы устаете, вы не в форме, а хочется, чтобы этот день был особенным и вы сияли как звездочка) Еще пару лет себе выбьете, а потом может пересмотрите свое отношение к институту брака. Может вас смущает то, что вы не хотите менять фамилию?

Альбина
#30
Б-ка

Ты же больная на всю голову и на всю душу. Не пытайся советоваться с людьми, среди которых большинство - здоровые.

А ты здоровая я смотрю 🤭

Альбина
#31
Ира

Я понимаю вас. В любом случае, после рождения ребенка можете сказать, что вы себя собираете по кускам после родов, вы устаете, вы не в форме, а хочется, чтобы этот день был особенным и вы сияли как звездочка) Еще пару лет себе выбьете, а потом может пересмотрите свое отношение к институту брака. Может вас смущает то, что вы не хотите менять фамилию?

Я бы в любом случаи не меняла фамилию )) у меня кучи документов ,я бы этим не занималась .Фамилия у него норм кстати

Гость
#32
Альбина

Живем в его квартире ,у меня тоже есть своя ,работаем и он и я .Я не за него замуж замуж не хочу ,я вообще не хочу .

Вот мужику счастье привалило то.Тетка рожать согласная а замуж ни ни.

Альбина
#33
Гость

Вот мужику счастье привалило то.Тетка рожать согласная а замуж ни ни.

А вы думаете все на свете женщины хотят замуж?

Б-ка
#34
Альбина

А ты здоровая я смотрю 🤭

Мужчина. Здоровый и даже проверенный. Врач - психиатр. Неравнодушный и довольно нервный порой. Когда читаю ТАКОЕ.

Гость
#35
Альбина

А вы думаете все на свете женщины хотят замуж?

Судя по Вумену да.

Гость
#36

ИМХО автор тупо играет в капризулю. Какая разница, официально или нет? Ну что за бред? Ну хочется мужику, с вас что убудет? Не понимаю искренне.

Гость
#37

За 9 месяцев она еще сто раз передумает, а кончит тем, что побежит в ЗАГС с пузом на носу, когда беременные гормоны заиграют. Зря, автор, кобенишься, время твое ушло. Теперь ты просто рожалка для личинок.

Фаня
#38

Автор, я была в такой ситуации. Через год отношений МЧ на мой ДР (!!!) преподнёс кольцо и предложил замуж. Хотя знал, что мне эта тема в отношениях некритична, и что замуж не хочу. Я взяла паузу для подумать, объяснив, что есть в наших отношениях моменты, которые меня не устраивают (он вспыльчив и ревнив). Предложила жить, как жили. У нас ещё и позиция по свадьбе расходилась диаметрально : ему нужен хоровод с родственниками и знакомыми человек на 70-100, я максимум согласна на роспись в ЗАГСе и ужин с самыми близкими без тамады, горько и прочей е*нутой атрибутики. В общем, через два года он меня додавил, расписались и уехали в путешествие. Вся его многочисленная родня до сих пор мне простить этого не может. Аналогично давил с рождением ребёнка, мои аргументы были такими же. И здесь тоже пошла на уступки, о чем жалею. В итоге сейчас беременная ушла от него, так как ссоры никуда не делись, отношения лучше не стали. По итогу жалею, что не отстояла своё мнение. Ребёнка жду, люблю, но все эти решения были приняты под давлением на меня.

Гость
#39

Авторка не не хочешь, а не берут! Кольцо и предложение есть лишь в твоих фантазиях. А в реале парень как узнал сбежал теряя тапки. а ты сидишь и рыдаешь у разбитого корыта.

Альбина
#40
Гость

ИМХО автор тупо играет в капризулю. Какая разница, официально или нет? Ну что за бред? Ну хочется мужику, с вас что убудет? Не понимаю искренне.

А мое мнение кто-то спрашивал ? Ему хочется ,а мне то совсем не хочется ,почему я должна идти на уступки ,а он нет ?

Гость
#41
Альбина

Так он хочет именно свадьбу ,загс ,все дела

Если мужчина любимый, то тут радоваться нужно. Он еще и романтик ко всему. По мне так лучше когда любит и кофе в постельку приносит😶
Роспись нужна для ребенка. Так проще будет. Тут разница только если в графе отец-прочерк. А так если он отцом будет заявлен, то и права на ребенка как у мужа.

Альбина
#42
Гость

Если мужчина любимый, то тут радоваться нужно. Он еще и романтик ко всему. По мне так лучше когда любит и кофе в постельку приносит😶
Роспись нужна для ребенка. Так проще будет. Тут разница только если в графе отец-прочерк. А так если он отцом будет заявлен, то и права на ребенка как у мужа.

Вы не понимаете что все люди разные ,кому-то прикольно романтика ,а у меня другой склад я это не люблю .
Мужчина любимый и ребенок желанный ,но штамп в паспорте мне не нужен ,и особенно свадьба с медведями и цыганями ))) как хочет свекровь

Гость
#43

Ой, да разводчица это) То ей 42 года, и ей иностранец делает предложение, то ее сыну 15 лет и они ходили с ним на свадьбу))

Гость
#44
Альбина

А мое мнение кто-то спрашивал ? Ему хочется ,а мне то совсем не хочется ,почему я должна идти на уступки ,а он нет ?

А что с вашим мнением? Чем вам будет мешать штамп? Мне просто даже интересно. Не хотите саму свадьбу - так не делайте, но в чем проблема в загсе расписаться? Хоть одна причина кроме "не хочу" есть? Если нет - это тупые капризы.

Гость
#45
Гость

Если мужчина любимый, то тут радоваться нужно. Он еще и романтик ко всему. По мне так лучше когда любит и кофе в постельку приносит😶
Роспись нужна для ребенка. Так проще будет. Тут разница только если в графе отец-прочерк. А так если он отцом будет заявлен, то и права на ребенка как у мужа.

Я вот не оч понимаю - мать с др.фамилией)) типа, к нам в гости едет семья Петровых и Оксана, например))) хз, я тож к свадьбе не рвалась, а потом забеременела и тогда еще не муж тоже радостный потащил меня в загс. Я само гулянье не хотела, но и в стороне оставаться не дело) Взяла его фамилию и только тогда ощутила, что мы семья) не просто влюбленная пара, ведущая мовместное хозяйство, а именно семья. Свадьба была для самых близких, вообще не напряжно наоборот, все для нас. На работе даже удивились, когда я доки с др.фамилией принесла)
Лично я могу понять две причины - очевидная мат.выгода не расписываться и лень, пока нет детей. У автора - клиника, потому что ни одного довода, почему нет, никто не услышал.

Альбина
#46
Гость

Я вот не оч понимаю - мать с др.фамилией)) типа, к нам в гости едет семья Петровых и Оксана, например))) хз, я тож к свадьбе не рвалась, а потом забеременела и тогда еще не муж тоже радостный потащил меня в загс. Я само гулянье не хотела, но и в стороне оставаться не дело) Взяла его фамилию и только тогда ощутила, что мы семья) не просто влюбленная пара, ведущая мовместное хозяйство, а именно семья. Свадьба была для самых близких, вообще не напряжно наоборот, все для нас. На работе даже удивились, когда я доки с др.фамилией принесла)
Лично я могу понять две причины - очевидная мат.выгода не расписываться и лень, пока нет детей. У автора - клиника, потому что ни одного довода, почему нет, никто не услышал.

А у вас не клиника ,клемать всех под одну дудку .Господи ,миллион женщин не хотят замуж ,не все туда стремятся ,такой бред .Замуж не хочу потому что не хочу ,не вижу смысла в замужестве ,не считаю что что-то изменится при вступлении в брак .Не хочу свадьбу ,все в моем окружении разведенные ,нет правильно примера .

Гость
#47

Свадьбу можно погулять, если гости хотят и готовы платить. Свадьба отдельно, замужество отдельно

Гость
#48
Альбина

А у вас не клиника ,клемать всех под одну дудку .Господи ,миллион женщин не хотят замуж ,не все туда стремятся ,такой бред .Замуж не хочу потому что не хочу ,не вижу смысла в замужестве ,не считаю что что-то изменится при вступлении в брак .Не хочу свадьбу ,все в моем окружении разведенные ,нет правильно примера .

Какая разница быть замужем просто так или просто так и по-бумажке?? Смешно) вы типо думаете, что вы такая "не как все", а на самом деле просто самодура))

Гость
#49

По многочисленным просьбам выделено дополнительное (одно!) место на ПРИВОРОТ НА БРАК в рамках акции в честь Хэллоуина!
Заявки принимаются по 23 октября включительно до 21-00 мск на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#50
Б-ка

Ты же больная на всю голову и на всю душу. Не пытайся советоваться с людьми, среди которых большинство - здоровые.

слушай , не твое дело, ты че докопалась к девченке, это ее право и ее жизнь, со штампами мучаются , а не живут, гоняются по любовницам, пусть как хочет , так и живет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: