Гость
Статьи
Мужчина с ребёнком

Мужчина с ребёнком

Встречаюсь с мужчиной, у него есть ребёнок от первого брака, так сложилось, что бывшая кукушка наигралась и решила отдать ребёнка на полное воспитание отцу. Ребёнок переезжает к нам, кто то сталкивался с таким? Он как и любой ребёнок хорошенький, но из за отсутствия нормальной Мамы он дико капризный и непослушный, как быть в такой ситуации?

Lilit
27 ответов
Последний — Перейти
#1

А не надо было связываться с алиментщиком

Гость
#2
Гифка56

А не надо было связываться с алиментщиком

Мать не та, что родила, а та, что воспитала! Полюбишь его - полюбишь и его ребенка!

Lilit
#3
Гость

Мать не та, что родила, а та, что воспитала! Полюбишь его - полюбишь и его ребенка!

Меня больше волнует, или права в доме, как мне заняться воспитанием , что бы ребёнок не затаил на меня злобу и слушался

Гость
#4

Это вы одинокая, а они вас в семью принимают

Гость
#5

Он ищет прежде всего мамку и няньку своему кукушонку. А ты просто дурра

Lilit
#6
Гость

Он ищет прежде всего мамку и няньку своему кукушонку. А ты просто дурра

Да я не против ребёнка, где то даже рада, что он из той семейки к нам переедет, я за воспитание переживаю.

Гость
#7

То есть, когда ваш МЧ уходил из семьи, он не был кукушкой? А когда мать решила свою жизнь устроить, она вдруг стала кукушкой?

Гость
#8

Самая сложная роль в жизни это роль мачехи, репутация у нас ну очень подпорчена таким из сказками как золушка, Белоснежка и т.д. Но нет ничего более трогательного, чем любовь и признание тебя как близкого человека от не родного тебе ребёнка. Я как мачеха троих детей никогда не посоветую молодой и бездетной девушкой браться за это без понимания того как это будет трудно и какая это ответственность, розовым соплям тут точно не место. Смотреть надо на отца, как он воспитывает ребёнка, на самого ребёнка, на гены, на все в совокупности

Гость
#9

Воспитывать должен отец, а вы его поддерживать. Очень не советую лезть со своим воспитанием, особенно если вы даже не живёте вместе .

Lilit
#10
Гость

То есть, когда ваш МЧ уходил из семьи, он не был кукушкой? А когда мать решила свою жизнь устроить, она вдруг стала кукушкой?

Так то она ушла, он и при разводе просил ребёнка, так как она хохлушка не отдала, что бы в России остаться, щас с документами уладила решила ребёнка отдать

Lilit
#11
Гость

Самая сложная роль в жизни это роль мачехи, репутация у нас ну очень подпорчена таким из сказками как золушка, Белоснежка и т.д. Но нет ничего более трогательного, чем любовь и признание тебя как близкого человека от не родного тебе ребёнка. Я как мачеха троих детей никогда не посоветую молодой и бездетной девушкой браться за это без понимания того как это будет трудно и какая это ответственность, розовым соплям тут точно не место. Смотреть надо на отца, как он воспитывает ребёнка, на самого ребёнка, на гены, на все в совокупности

Я конечно себе нафонтазировала идеальную семью, но честно говоря мне страшно.. своих детей то у нас пока нет. Я и хочу и боюсь

Гостька
#12
Lilit

Меня больше волнует, или права в доме, как мне заняться воспитанием , что бы ребёнок не затаил на меня злобу и слушался

Сколько ребенку лет?

Постарайтесь подружиться с ним, раз уж жить все-равно придется вместе. Капризные дети с теми, кто позволяет им такими быть.
Если ставите ограничения, то обязательно говорите ему что Вы делаете и почему. Уже в три года дети многое понимают и с ними можно нормально договориться.
И главное - нужно быть с папой "по одну сторону барикад".

Гостья
#13

Жесть. Нафига тебе автор? Бесплатная нянька, повар и уборщица для чужого ребенка

Гостья
#14

Мужик то сам ребенком заниматься не будет на тебя все спихнет

Ирина
#15

зачем вам, свободной женщине, жить с НЕ мужем и воспитывать ЕГО ребенка?
Он вас полностью содержит, он такой щедрый спонсор и поэтому, живя на его полном обеспечении, готовы взять на себя заботу о его отпрыске...
Если нет - то вы просто приобретаете себе геморр, которого в вашей жизни сейчас нет, но 100% будет.

Василиса Лыжник
#16

Автор, вы молода, бездетна, свободна. Подумайте надо ли оно реально вам?
Вам правильно пишут - ребёнок будет повешен на вас, вы будете впахивать, посадите здоровье, внешность, но хорошей для него никогда не станете. И ещё повезёт, если он сознательно не будет строить вам козни и пытаться разлучить с отцом.

Ирина
#17
Гостья

Жесть. Нафига тебе автор? Бесплатная нянька, повар и уборщица для чужого ребенка

+1. и я о том же говорю. И при всём этом она даже НЕ официальная жена этого мужчины... то есть вообще на птичьих правах и никаких прав в этом доме не имеет. Как она собирается воспитывать этого ребенка, исправлять его капризы. Если она там никто, просто тетя, которая живет с папой... а завтра уже может и не жить.

Гость
#18
Василиса Лыжник

Автор, вы молода, бездетна, свободна. Подумайте надо ли оно реально вам?
Вам правильно пишут - ребёнок будет повешен на вас, вы будете впахивать, посадите здоровье, внешность, но хорошей для него никогда не станете. И ещё повезёт, если он сознательно не будет строить вам козни и пытаться разлучить с отцом.

Все можно и без посаженного здоровья и без особых нервов и даже стать для ребёнка близким человеком, но только молодой бездетной девушке навряд ли хватит мудрости . Знаю один случай, Моей подруге 42 года, 22 года назад она встретила своего мужа у которого была 4ех летняя дочка от первого брака. Несмотря на то, что подруга стала «разлучницей» (3 месяца она встречалась с женатым парнем, даже не подозревая, что он женат и имеет ребёнка). Но дочка мужа, хоть и жила большую часть времени с мамой, стала полноценным членом их семьи и у них очень хорошие отношения, она любимая старшая сестра для их 3их детей и одного приемного.

Василиса Лыжник
#19
Гость

Все можно и без посаженного здоровья и без особых нервов и даже стать для ребёнка близким человеком, но только молодой бездетной девушке навряд ли хватит мудрости . Знаю один случай, Моей подруге 42 года, 22 года назад она встретила своего мужа у которого была 4ех летняя дочка от первого брака. Несмотря на то, что подруга стала «разлучницей» (3 месяца она встречалась с женатым парнем, даже не подозревая, что он женат и имеет ребёнка). Но дочка мужа, хоть и жила большую часть времени с мамой, стала полноценным членом их семьи и у них очень хорошие отношения, она любимая старшая сестра для их 3их детей и одного приемного.

Тут важный момент. В случае, который вы описали фигурирует слово семья.
У автора семьи нет, ее хотят просто использовать как бесплатную няньку-сожительницу, и при малейшем чихе запросто выставят за дверь. Позиция же второй жены крепче, это тот человек, с чьим мнением придётся считаться и мужу, и ребёнку. Это упрощает задачу. На птичьих правах в эту кабалу лезть не стоит.

Гость
#20

Будете потакать капризам, и не судить строго непослушание. Постепенно корректировать поведение. Так как замечания от вас болезненно ребёнок будет воспринимать. Придётся серьёзно поработать над собой и не факт, что благодарности потом получите.

Гость
#21
Lilit

Меня больше волнует, или права в доме, как мне заняться воспитанием , что бы ребёнок не затаил на меня злобу и слушался

Вам надо почитать те книги или даже сходить на курсы для приемных родителей.
С ребенком вашего мужчины такая же проблема сейчас. Она его предала и бросила. У него разрушена привязанность.
Капризничает он не потому, что ***, а потому что подсознательно проверяет вас, ведь вы — взрослый, взрослый, который хочет стать его близким, а близкие способны предать. Вот такая вот цепочка у него в голове.
Не принимайте на свой счет его капризы и каверзы, это все его порушанная вера в людей.

#22
Василиса Лыжник

Автор, вы молода, бездетна, свободна. Подумайте надо ли оно реально вам?
Вам правильно пишут - ребёнок будет повешен на вас, вы будете впахивать, посадите здоровье, внешность, но хорошей для него никогда не станете. И ещё повезёт, если он сознательно не будет строить вам козни и пытаться разлучить с отцом.

Ох... как же я с вами СОГЛАСНА

#23

Автор, вы мощно попали, но пока этого не понимаете.

Гость
#24

Мужчинам легче женщину с ребёнком принять, чем женщине принять мужчину с ребёнком живущим с папой. Так как воспитывают, ухаживают за детьми чаще в большей степени женщины. Особенно сложно бездетным девушкам молодым. Но в данном случае, когда вы еще не семья, правильней со стороны вашего мужчины нанять няню.

Гость
#25

Бж вашего парня небось будет по выходным к ребёнку приходить, контролировать вас)))

Гость
#27
Алекс

Мужчины отбраковывают *** ещё на стадии знакомства

пруфы тащи))) чат\бот алекс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: