Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с родителями своего мужчины, и стоит ли?

К сожалению судьба так сложилась, что я старше его на 10 лет. Да, мне 36, а ему 26. Я не спорю, что возможно это как минимум необычно, но что поделать. Никогда бы не подумала, что смогу влюбиться вот в таком положении, но похоже не нам в этом случае было выбирать. Проблема в том, что хотя мы встречаемся уже два года, я ещё так и не была знакома с его родителями. Недавно он сделал мне предложение. И вот теперь пора бы уже познакомиться, но он честно предупредил, что скорее всего они ничего хорошего в мой адрес не скажут. Я и не жду другого. Вот только в любом случае не спрятаться, это же глупо теперь. Вместе с тем я не уверена, что у меня получится произвести хоть какое-то хорошее впечатление на них. И вот теперь я боюсь, что будет дальше. Скандал? Почти наверняка. А дальше он поссориться с ними и всё (потому что всё к тому и идёт, я по настрою вижу, как он к этому относится серьёзно). Я не желаю, чтобы любимый человек был в таких напряжённых, негативных отношениях с родными людьми. И мне очень не хочется, чтобы причиной была я. Ведь фактически виновата лишь я, если подумать.
Казалось бы дальше жить счастливо нужно и не думать лишнего, но так всё же боязно сейчас. Разругается он сейчас с ними, и потом всю жизнь быть врагами? Нехорошо на душе сейчас от такого. Что сказать им не знаю. Да и что говорить, видимо ничего. Конечно, я не разведена, детей нет. Но вряд-ли это смягчит что-то.

20 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Женитесь, фигня. Все лучше, чем они разобьют ему сердце и он сопьется, например. Я бы согласилась бы на месте его родителей - это не самое плохое и страшное в жизни.)

Гость
#2

10 лет многовато, но это не какая-то аховая разница, чтоб унижаться разговорами с людьми, которые плохо к вам настроены. Вы себя совсем не любите. Это любовник вам внушил, что вы старая?

Гость
#3
Гость

10 лет многовато, но это не какая-то аховая разница, чтоб унижаться разговорами с людьми, которые плохо к вам настроены. Вы себя совсем не любите. Это любовник вам внушил, что вы старая?

Да и он сам тоже вряд ли любит

Серебряная книга
#4

Нет, автор, виноваты не вы. Виновато людское предубеждение и стадность. Вы на счет себя успокойтесь лично.)))

#5
Гость

10 лет многовато, но это не какая-то аховая разница, чтоб унижаться разговорами с людьми, которые плохо к вам настроены. Вы себя совсем не любите. Это любовник вам внушил, что вы старая?

Да вот окружающие, знакомые "подруги" (если можно так вообще сказать) уже постарались своё мнение высказать.

Серебряная книга
#6
Анна

Да вот окружающие, знакомые "подруги" (если можно так вообще сказать) уже постарались своё мнение высказать.

Пошлите и забейте. Все бывает в этой жизни. Вон Маликов в свою жену как вцепился в молодости. А ведь она на 20 лет его старше. Тоже были его родители против, всех послал и живет с ней уже 25 лет.)) А сестра его вообще замуж не вышла. Так что...)))

Гость
#7

Очевидно, что им не понравится, что пожилая тетка хочет женить на себе их мальчика - да, именно так все это будет выглядеть в их глазах.
Вы-то сами тоже должны понимать, что ваш брак (отношения) с большой долей вероятности распадется лет через 10-15. Разница у вас огромна с учетом того, что вы старше. Хотя вы можете быть и исключением из правил.
Сильно вам нужны его родители?

Гость
#8

А зачем вам с ними знакомиться, потому,что так положено ?
Регистрируйтесь и дальше живите,как жили.
Захотят с вами общаться - пожалуйста, нет - и не надо, сами не лезьте к ним,не навязывание свое общение.

#9
Гость

Очевидно, что им не понравится, что пожилая тетка хочет женить на себе их мальчика - да, именно так все это будет выглядеть в их глазах. Вы-то сами тоже должны понимать, что ваш брак (отношения) с большой долей вероятности распадется лет через 10-15. Разница у вас огромна с учетом того, что вы старше. Хотя вы можете быть и исключением из правил. Сильно вам нужны его родители?

В том и дело, что так и будет выглядеть. А как на самом деле - я не смогу объяснить, наверное.
По поводу наших отношений. Ну не жить теперь что-ли? Даже не знаю. В жизни всякое бывает, действительно.

Гость
#10
Серебряная книга

Пошлите и забейте. Все бывает в этой жизни. Вон Маликов в свою жену как вцепился в молодости. А ведь она на 20 лет его старше. Тоже были его родители против, всех послал и живет с ней уже 25 лет.)) А сестра его вообще замуж не вышла. Так что...)))

На какие 20 лет??? На 7 лет жена Маликова старше. Не так уж и много.

Серебряная книга
#11
Гость

На какие 20 лет??? На 7 лет жена Маликова старше. Не так уж и много.

Да-да, скоро будут писать на 7 лет моложе. Она его старше на 20 лет.

Гость
#12
Анна

В том и дело, что так и будет выглядеть. А как на самом деле - я не смогу объяснить, наверное. По поводу наших отношений. Ну не жить теперь что-ли? Даже не знаю. В жизни всякое бывает, действительно.

Конечно, жить. Я вам желаю прожить вместе всю жизнь счастливой семьей. Именно, всяко бывает. Просто в вашей ситуации риск расставания огромен. И к этому надо относиться объективно.
Вы уже не в типичной ситуации и как в "нормальных" отношениях у вас уже не будет. Поэтому и на отношения с родителями стоит смотреть не типично. Ну не сложится - что ж поделать. Может, видя, как вы счастливы вместе, они смирятся спустя некоторое время.
А возможно, темя яйца выеденного не стоит и они все воспримут нормально - лишь бы сын был счастлив.

Zeta
#13

У меня прадедушка был жены младше на 10 лет. Всю жизнь прожили, 5 детей вырастили... Никогда никаких проблем не было. Это сейчас прям проблема и куча оскорблений для людей.
А вот он должен как мужик сам поговорить с родителями. А вы со своей стороны , если проявите перед ними инициативу, то будете в их глазах теткой, охомутавшей их малыша, неважно, что малышу 26 лет. Пусть он сам им скажет.

Гость
#14
Серебряная книга

Пошлите и забейте. Все бывает в этой жизни. Вон Маликов в свою жену как вцепился в молодости. А ведь она на 20 лет его старше. Тоже были его родители против, всех послал и живет с ней уже 25 лет.)) А сестра его вообще замуж не вышла. Так что...)))

Вы прикалываетесь? Не на 20, а лет на 7, а на 63 года.

Б-ка
#15

То есть, на вопрос "зачем?" ответить невозможно. Гормоны, комплексы и тараканы в головах превозмогли всё остальное.

Гость
#16
Серебряная книга

Да-да, скоро будут писать на 7 лет моложе. Она его старше на 20 лет.

Ага, ей 69 сейчас да? Ерунды не пиши. Ему 49, ей 56.

Гость
#17

Фу-фу, какой ужас!( Автор, у меня мама старше отца на 8 лет, при этом это проблемой ее никогда не было. Она очень уверенная в себе женщина, и папа ещё её долго добивался. Я считаю,что у Вас очень низкая самооценка, Вы не считаете себя ему ровней. Вас послушать, это Вы такая старая профурсетка, и Вам ещё стыдно за то, что Вы с их сыночкой молодым, красивым связались. Если Вас что-то не устраивает, поговорите со своим мужчиной об этом. Ещё лучше сами предложите , например, организовать семейный вечер и своих родителей тоже туда позовите. Вам надо прекращать комплексовать из-за возраста.

Гость
#18
Анна

В том и дело, что так и будет выглядеть. А как на самом деле - я не смогу объяснить, наверное.
По поводу наших отношений. Ну не жить теперь что-ли? Даже не знаю. В жизни всякое бывает, действительно.

Если у Вас так много сомнений, может, дело не только в этом? А как сам мужчина к Вам относится? Вас все устраивает в Ваших отношениях? Наверное, да, он сам отчасти причина того, что Вы так к себе же относитесь. Чувствуете, что он не стремится Вас знакомить с родителями и, возможно, в этом все и дело... И Вы поэтому себя накручиваете лишний раз. Но позиция у Вас категорически неправильная - даже если Вам было бы 70, а ему 20, он с Вами встречается. Значит, Вы ему нравитесь. Причем тут родители? Просто складывается впечатление, что дело далеко не только в родителях(

#19
Гость

Если у Вас так много сомнений, может, дело не только в этом? А как сам мужчина к Вам относится? Вас все устраивает в Ваших отношениях? Наверное, да, он сам отчасти причина того, что Вы так к себе же относитесь. Чувствуете, что он не стремится Вас знакомить с родителями и, возможно, в этом все и дело... И Вы поэтому себя накручиваете лишний раз. Но позиция у Вас категорически неправильная - даже если Вам было бы 70, а ему 20, он с Вами встречается. Значит, Вы ему нравитесь. Причем тут родители? Просто складывается впечатление, что дело далеко не только в родителях(

Да, у меня всё же не такая хорошая самооценка. На пустом месте, но как же без комплексов. Тут скорее наоборот, если бы не его характер, уверенность, готовность меня отстаивать (и среди знакомых в принципе), то вряд ли что у нас бы пошло вообще

Гость
#20
Серебряная книга

Пошлите и забейте. Все бывает в этой жизни. Вон Маликов в свою жену как вцепился в молодости. А ведь она на 20 лет его старше. Тоже были его родители против, всех послал и живет с ней уже 25 лет.)) А сестра его вообще замуж не вышла. Так что...)))

Не на 20, а на семь. Насчет такой разницы, опыт показывает, что если мужчина ведомый, будут жить, если лидер, то нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: