Гость
Статьи
Жизнь после смерти

Жизнь после смерти

А вы верите в жизнь после смерти?Куда люди потом попадают?

Глория
95 ответов
Последний — Перейти
Радио о.Патмос, Средиземное море
#1

Люди - это просто мешки с молекулами. Их закапывают. Другое дело - сотовый телефон. У него есть сим-карта, есть карта памяти. Карту памяти можно поставить в новый сотовый телефон. Но она сейчас лежит у меня в коробочке из-под чая Ахмат-ти. В духовном пространстве мне не разрешено поставить её в новый телефон. Люди и правящие демоны ещё не так много нагрешили. Слишком мало ресурса.

N
#2

Нет, не верю.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#3
N

Нет, не верю.

Это посттравматический синдром:
горение грешников в геенне огненной.
После такого в духовный ожёговый центр.

Эльза
#4

Энергия не уходит в никуда. А душа это по сути сгусток энергии. Другой вопрос, куда она уходит. Этого мы не узнаем никогда.

Альбина
#5
Эльза

Энергия не уходит в никуда. А душа это по сути сгусток энергии. Другой вопрос, куда она уходит. Этого мы не узнаем никогда.

Как это куда ,она переселяеться в другое тело и продолжает свою жизнь на этой планете а5 и а5

Гость
#6

Люди не попадают никуда. Со смертью тела умирает сознание, для человека как отдельной личности все заканчивается. Но, как доказали ученые, нет ничего более живого, чем труп. Начинается новая жизнь для разнообразных бактерий и т.д. В итоге вырастает травка, дерево или куст, что, в общем, неплохо)) Для человека жизни после смерти нет, эта идея придумана для того, чтобы держать в подчинении миллионы. Владимир Ильич был прав, религия - опиум для народа

Гость255977367
#7

Или в Царство Божее, или в муку вечную

Глория
#8
Гость255977367

Или в Царство Божее, или в муку вечную

Хочу в это верить

Глория
#9
Гость

Люди не попадают никуда. Со смертью тела умирает сознание, для человека как отдельной личности все заканчивается. Но, как доказали ученые, нет ничего более живого, чем труп. Начинается новая жизнь для разнообразных бактерий и т.д. В итоге вырастает травка, дерево или куст, что, в общем, неплохо)) Для человека жизни после смерти нет, эта идея придумана для того, чтобы держать в подчинении миллионы. Владимир Ильич был прав, религия - опиум для народа

А почему умершие родственники тогда во снах приходят и советы дают? Наверное, всё-таки они где-то живут и видят нас.

Гость
#10

Верю в перерождение и мечтаю выйти из "колеса Сансары" и перейти в тонкие, лучшие миры, без физического тела.

Серебряная книга
#11

Только сегодня думала об этом. Скоро умру, думала я.) Интересно, думала я, готова ли я, что там ко мне будут относиться так хорошо, как я мечтаю. И испугалась даже того, что неготова поверить в это.))))

Глория
#12
Гость

Верю в перерождение и мечтаю выйти из "колеса Сансары" и перейти в тонкие, лучшие миры, без физического тела.

Это какие ещё миры?Что такое это колесо? Очень интересно

Серебряная книга
#13

не готова, блин.

Гость
#14
Глория

А почему умершие родственники тогда во снах приходят и советы дают? Наверное, всё-таки они где-то живут и видят нас.

Конечно, живут. В другом измерении.

Гость
#15
Глория

А вы верите в жизнь после смерти?Куда люди потом попадают?

Тело в земле или в воде, а душа в третьем измерении

Гость
#16
Глория

А почему умершие родственники тогда во снах приходят и советы дают? Наверное, всё-таки они где-то живут и видят нас.

Да, это именно так

Наташенька🍁
#17

Верю. После смерти люди в вечном мире выглядят молодыми и красивыми. Меньше грешите)

Глория
#18
Гость

Конечно, живут. В другом измерении.

Главное,что живут!Мне кажется,они нас видят,в том мире больше возможностей и органов чувств.Поэтому приходят к нам и подсказывают.

Гость
#19
Глория

А почему умершие родственники тогда во снах приходят и советы дают? Наверное, всё-таки они где-то живут и видят нас.

Я сегодня посрать села и как раз прабабка с советом приперлась

Глория
#20
Гость

Да, это именно так

Вот что это за третье измерение...

Гость
#21
Глория

Вот что это за третье измерение...

Экстрасенсы и ясновидящие это чувствуют. Люди с более сильной энергетикой, чем у обычных людей. Надеюсь, атеисты не станут отрицать вполне материальную энергетику?

Гость
#22
Гость

Экстрасенсы и ясновидящие это чувствуют. Люди с более сильной энергетикой, чем у обычных людей. Надеюсь, атеисты не станут отрицать вполне материальную энергетику?

Ты в школе училась, есть прекрасные учебники почитай, дело не в атеизме, а в науке, человек- это набор клеток и все

Гость
#23
Гость

Верю в перерождение и мечтаю выйти из "колеса Сансары" и перейти в тонкие, лучшие миры, без физического тела.

Это путь выхода из матрицы, всем бы подумать об этом

Эльза
#24
Наташенька🍁

Верю. После смерти люди в вечном мире выглядят молодыми и красивыми. Меньше грешите)

Да, 99% мерз ких людишек, существующих на планете сегодня после смерти будут сброшены прямиком в ад где будут проходить через все то зло и «западлинки» которые устраивали другим людям, пройдут через все то что сами совершили бесконечное количество раз. Тот кто избивал кого-то будет сам избит с той же силой. Тот кто изменял будет вечно предан. И только 1% нас, таких, которым будут открыты двери рая, и наконец мы покончим с грязью и несправедливостью этого мира

Гость
#25

Хотелось бы верить, но к содалению, не верю

Гость
#26

Нет, не верю, нет доказательств. Есть довольно грубая, но правдивая фраза: родился-жрал-срал-сдох, как все. Грубо, но это так.

Гость
#27

С годами перестаю в это верить.
Смотрю на животных, траву, насекомых — все это умирает (трава рождается, но новая), а старая отмирает вся. Чем человек лучше животного? Той же курицы, которую умерщвляют на птицеферме? Ничем. Мы умрем и на этом все.

N
#28
Глория

А почему умершие родственники тогда во снах приходят и советы дают? Наверное, всё-таки они где-то живут и видят нас.

Ко мне бабушка не приходит и советы не дает. Просто сны я про нее вижу, конечно, теперь уже редко.

N
#29
Серебряная книга

Только сегодня думала об этом. Скоро умру, думала я.) Интересно, думала я, готова ли я, что там ко мне будут относиться так хорошо, как я мечтаю. И испугалась даже того, что неготова поверить в это.))))

А почему скоро умрете? Вы больны чем-то?

Гость
#30
Глория

А почему умершие родственники тогда во снах приходят и советы дают? Наверное, всё-таки они где-то живут и видят нас.

они живут в дефолт-системе мозга.

Гость
#31

Вопрос весьма неоднозначный. У меня есть на памяти несколько случаев, когда "приходы" умерших во сне были как бы "на стыке" мистики и реальной жизни. Речь об УКАЗАНИЯХ умершими местонахождения предметов, документов, которые они еще до смерти спрятали, причем у этого процесса не было ни одного свидетеля. И вот когда оставшиеся их родные начинали искать это все, безуспешно, то как раз "пришедший" во сне умерший - конкретно указывал, ГДЕ ЛЕЖИТ тот или иной предмет. Иногда эти места были "нарочно не придумаешь". Один из ярких примеров-
Мужик долгое время жил один, за сотни км от ближайшей родни. Общения не было никакого. У него был дорогой катер, стоявший в "гараже" среди других подобных, на берегу водоема. Этот гараж был заперт на несколько хитроумных (в том числе сделанных на заказ) замков, причем с ухищрениями для максимального затруднения доступа к тем точкам, где эти замки навешивались. То есть только газорезкой ворота резать, если ключа нет. И вот эти ключи он прятал на своей даче, причем для этого был вырезан тайник в стволе высохшего большого дерева на участке. Снаружи ничего не видно совсем, даже вблизи. Надо было поддеть ножом какую-то щепочку на поверхности, которая уже открывала после снятия доступ к "хранилищу". Короче, ребус.
Так вот, помирать он не планировал, погиб в ДТП в 50 лет.
Когда наследники узнали об этом, не сразу еще, поскольку товарищ вообще почти ни с кем не общался в принципе, то встал в итоге вопрос, как именно добраться до катера, с целью его продажи. Изучив замки, решили нанимать сварного с газорезкой. И вот тут-то и пришел во сне к одному из наследников тот самый умерший, и конкретно показал, что надо делать, как открыть и где взять ключи чтоб ворота не ломать (он очень гордился гаражом своим).
Другие случаи примерно в таком же духе. Что НИКТО КРОМЕ УМЕРШЕГО не знал место, где что-то лежит (тайники и так далее)

Гость
#32
Глория

А почему умершие родственники тогда во снах приходят и советы дают? Наверное, всё-таки они где-то живут и видят нас.

Мне прабабушка приснилась, после сна тревожно было, пыталась трактовать сон и понимала, что случится со мной что-то не хорошее. Так и получилось, через пару дней после сна утром страшно голова разболелась, приняла катофлам, минут 15 прошло, начался страшный зуд по всему телу, голова тяжёлая и дальше провал. Очнулась в скорой помощи, с сиреной везли. Врач объяснил - это аллергический шок. Спасли меня, слава Богу. И сыну спасибо, быстро среагировал.

Гость
#33
Глория

А почему умершие родственники тогда во снах приходят и советы дают? Наверное, всё-таки они где-то живут и видят нас.

Они дивут исключительно в вашем сознании

Гость
#34

Я сомневаюсь, что никто из родственников никогда не видел и не знал об этом тайнике и замке.
Даже случайно увиденное и не запомнившееся могло уйти в бессознательнее и потом во сне выплыть наружу. Вполне естественно для подсознания, что рассказал хозяин замка.
Моей тете тоже снился покойный муж, который дал ей хороший хозяйский совет... но пораскинув мозгами, тетушка сама бы когда-нибудь догадалась об этом...так что все это не доказательства, к сожалению.

Серебряная книга
#35
N

А почему скоро умрете? Вы больны чем-то?

Ноу.))) Так просто подумалось вдруг.)

Гость
#36
Гость

С годами перестаю в это верить.
Смотрю на животных, траву, насекомых — все это умирает (трава рождается, но новая), а старая отмирает вся. Чем человек лучше животного? Той же курицы, которую умерщвляют на птицеферме? Ничем. Мы умрем и на этом все.

Ну, хоть единственный нормальный адекватный коммент. У христанутых бомбит

Гость
#37
Гость

Мне прабабушка приснилась, после сна тревожно было, пыталась трактовать сон и понимала, что случится со мной что-то не хорошее. Так и получилось, через пару дней после сна утром страшно голова разболелась, приняла катофлам, минут 15 прошло, начался страшный зуд по всему телу, голова тяжёлая и дальше провал. Очнулась в скорой помощи, с сиреной везли. Врач объяснил - это аллергический шок. Спасли меня, слава Богу. И сыну спасибо, быстро среагировал.

сны сбываются так, как их трактуют.

Серебряная книга
#38
Гость

Ну, хоть единственный нормальный адекватный коммент. У христанутых бомбит

Чем нормальный-то тетки без логики и без умения мыслить? Откуда она знает, что если курицу убили, то курица исчезает безвозратно? Это сама курица ей нашептала с годами, как она пишет о себе?)))))

Гость
#39
Серебряная книга

Чем нормальный-то тетки без логики и без умения мыслить? Откуда она знает, что если курицу убили, то курица исчезает безвозратно? Это сама курица ей нашептала с годами, как она пишет о себе?)))))

Ну, я с вами спорить не буду. У вас, может, душа есть, и вы не умрете, я-то умру с концами и сгнию

Серебряная книга
#40
Гость

Ну, я с вами спорить не буду. У вас, может, душа есть, и вы не умрете, я-то умру с концами и сгнию

Вот это другое. Это уже ваш личный выбор - верить в это и это спрогнозировать.)

Серебряная книга
#41

А у меня кот был однажды очень любимый. Умер он мне было 24 года. И это было так непереносимо, что я попросила его только один раз присниться мне после смерти (так уже попросила, дома, когда мы его уже закопали) и сказать, где он, чтобы я была спокойна.) И вот один раз (только один-единственный раз) он мне приснился в эту же ночь, причем ненадолго - короткий сон был как миг по заглядыванию туда. Как будто был подрощенный котенок - месяцев 6, и как будто еще мокренький - типа только родился. Показался мне и ушел, больше я его никогда не видела. Зато успокоилась.))

Гость
#42
Серебряная книга

Вот это другое. Это уже ваш личный выбор - верить в это и это спрогнозировать.)

Ну-ну, избранная вы наша...

Гость
#43
Серебряная книга

Чем нормальный-то тетки без логики и без умения мыслить? Откуда она знает, что если курицу убили, то курица исчезает безвозратно? Это сама курица ей нашептала с годами, как она пишет о себе?)))))

А ты тетка с логикой? Если так возмущена моим комментом, то могла бы лично обратиться и сразу.
И вообще смешно слушать от такого логичного существа как ты — "ой подумала об этом, ой я умру". Логикой и умением мыслить веет за версту.

Серебряная книга
#44
Гость

А ты тетка с логикой? Если так возмущена моим комментом, то могла бы лично обратиться и сразу. И вообще смешно слушать от такого логичного существа как ты — "ой подумала об этом, ой я умру". Логикой и умением мыслить веет за версту.

Так я придуряюсь наполовину, а вы-то пишете всерьез. Не?)) Боже, женщина, сами о себе пишете и сами же этим недовольны. Ну вы вообще чего, а?)))

Гость
#45
Серебряная книга

Чем нормальный-то тетки без логики и без умения мыслить? Откуда она знает, что если курицу убили, то курица исчезает безвозратно? Это сама курица ей нашептала с годами, как она пишет о себе?)))))

Тебе, наверное, жареная курица нашептала, что она вернулась и реинкорнировалась в твои мозги. Раз ты так уверена, что мне она ничего не говорила, что там с ней после кончины происходит.

Гость
#46
Глория

А почему умершие родственники тогда во снах приходят и советы дают? Наверное, всё-таки они где-то живут и видят нас.

Подозреваю, что так работает наша интуиция, пытаясь что-то сообщить нам.

Гость
#47
Гость

Я сомневаюсь, что никто из родственников никогда не видел и не знал об этом тайнике и замке. Даже случайно увиденное и не запомнившееся могло уйти в бессознательнее и потом во сне выплыть наружу. Вполне естественно для подсознания, что рассказал хозяин замка. Моей тете тоже снился покойный муж, который дал ей хороший хозяйский совет... но пораскинув мозгами, тетушка сама бы когда-нибудь догадалась об этом...так что все это не доказательства, к сожалению.

В том-то и дело, что НЕТ. Никто не видел из наследников. Общения НЕ БЫЛО много лет. К нему туда (повторюсь, за сотни километров) никто не ездил, и он сам тоже не появлялся в родном когда-то городе (где жили наследники и откуда он уехал еще молодым). Катер он покупал уже через долгое время после уезда, и замки эти ставились тоже ЗАВЕДОМО без присутствия этих самых наследников (не говоря уж о тайнике в стволе дерева). О самом факте его кончины- то узнали чисто случайно, едва не пропустили срок подачи заявления о праве на наследство (прошло почти 4 месяца с момента смерти). Семьи у него там не было, жил один, очень замкнутый по характеру. Во сне так и сказал- вы тут мой гараж поуродовать хотите, мою гордость! И при этом действие сна было как раз на участке где дерево, он подошел к нему, и показал, как открыть тайник. Про это дерево и тайник ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗНАЛ, его ту_по хотели спилить, как и другой сухостой на участке, чтобы попривлекательнее выглядел участок для продажи, а сухих деревьев было не одно и не два. Мне чем и памятен этот случай, что как бы в чистом виде получилось "указание с того света".
Эти наследники- мои родственники дальние, от них и узнал про данную историю

Серебряная книга
#48
Гость

В том-то и дело, что НЕТ. Никто не видел из наследников. Общения НЕ БЫЛО много лет. К нему туда (повторюсь, за сотни километров) никто не ездил, и он сам тоже не появлялся в родном когда-то городе (где жили наследники и откуда он уехал еще молодым). Катер он покупал уже через долгое время после уезда, и замки эти ставились тоже ЗАВЕДОМО без присутствия этих самых наследников (не говоря уж о тайнике в стволе дерева). О самом факте его кончины- то узнали чисто случайно, едва не пропустили срок подачи заявления о праве на наследство (прошло почти 4 месяца с момента смерти). Семьи у него там не было, жил один, очень замкнутый по характеру. Во сне так и сказал- вы тут мой гараж поуродовать хотите, мою гордость! И при этом действие сна было как раз на участке где дерево, он подошел к нему, и показал, как открыть тайник. Про это дерево и тайник ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗНАЛ, его ту_по хотели спилить, как и другой сухостой на участке, чтобы попривлекательнее выглядел участок для продажи, а сухих деревьев было не одно и не два. Мне чем и памятен этот случай, что как бы в чистом виде получилось "указание с того света". Эти наследники- мои родственники дальние, от них и узнал про данную историю

Да не доказывайте, неверующие и негативщики все равно не поверят. Во многом из зависти. У меня тоже были такие примеры и не только во сне. Искала на кладбище могилу дяди, где никто не был уже лет 20, не могла найти. Взмолилась уже, устала и споткнулась в метре. Вот так.)))

Гость
#49
Серебряная книга

Так я придуряюсь наполовину, а вы-то пишете всерьез. Не?)) Боже, женщина, сами о себе пишете и сами же этим недовольны. Ну вы вообще чего, а?)))

Ага, ирония — маска для беззащитных. Расслабься тетка, и уважай чужое мнение.
Я в этом топике никого не унизила и бабой без логики не назвала, ну, кроме тебя, так как твоя нелогичность очевидна.

Глория
#50
Серебряная книга

Да не доказывайте, неверующие и негативщики все равно не поверят. Во многом из зависти. У меня тоже были такие примеры и не только во сне. Искала на кладбище могилу дяди, где никто не был уже лет 20, не могла найти. Взмолилась уже, устала и споткнулась в метре. Вот так.)))

Вот и у нас был подобный случай с указанием,где хранятся деньги и кому их отдать.И как это объяснить,если человека нет ,а он такую информацию передаёт?
Не хочу я верить в то,что после смерти все заканчивается!