Гость
Статьи
Хочу детей и не хочу

Хочу детей и не хочу

Всем привет. Не знаю как поступить. Замужем 2 года. Муж безумно хочет детей. А я то хочу, то нет. Дело в том, что после женитьбы я переехала к нему в город. Когда эйфория прошла начались будни. Я поняла что этот город это большая дыра. Каждый день хочется сбежать отсюда, но мужа очень люблю. Хобби есть, свой бизнес есть, но это все равно не отвлекает. И как я представлю, что я буду беременна и меня будет так крыть...Сейчас хоть могу сорваться поехать погулять в более современный город, походить по магазинам, увидеться с подружками. А последние месяцы беременности, а первые месяцы жизни? Ведь я не смогу никуда поехать. Меня накрывает. Что посоветуете?

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожать и серьёзно поговорить с мужем. Если он будет рогами упирается, то - расходитесь.

Наташенька🍁
#2

Скажите мужу, что это не игрушки - маленьким детям нужно отдавать 90% своего времени.

Гость
#3

Безумно хочет, потому что чувствует ваше отношение. Думает, что так вас привяжет к своему захолустью.

#4

Посоветую вам не рожать, до тех пор,пока вы не будете готовы.
На данный момент, вы не готовы!

Настя
#5
Данная Богом

Посоветую вам не рожать, до тех пор,пока вы не будете готовы.
На данный момент, вы не готовы!

Многие говорят, что невозможно к этому подготовиться. Или, например, говорят что очень рада что так получилось, иначе никогда бы не решилась) боюсь что готовность так и не придёт)

#6

Ребёнок самое прекрасное что может иметь женщина. Я не понимаю тех кто не хочет иметь детей🤷‍♀️ У меня есть дочка ей 3 годика. Когда узнала что беременная моего счастья не било границ. Дочка мое дыхание моя все.когда она появилось я действительно почувствовала себя счастливой и это счастье не сравнится не счем.Повер ребёнок не закрывает все пути наабарот открывает многое очень интересное короче бить мамой это круто👌 И к черту все остальное все можно пребристи,все можно выйти замуж, переехать , жить как хочется, гулять ,учится переехать в другую город но упустит это возможност ради этого? Разве это того стоить ? Время пролитить и останешься одна со своими воспоминаниями. А есть второй вариант можно из перечислениих все даже при ребёнка. Ребёнок не приграда а жизинь ради кого захочешь жить и творит все. А у тебя все есть как говоришь. Для тебя это вообще не должно бить проблемой радуйся что есть у тебя все и любимый при этом сама любимая вам только не хватает ребёнок😍 а переехат можно всегда и влюбом случае. Удачи вам 👍( если что я извиняюсь сама не русская :) )

Б-ка
#7

Ну, если "поехать погулять в более современный город, походить по магазинам, увидеться с подружками" для тебя более важно, не парься, сделай выбор в пользу Гламура. И не грузи здесь народ своими пустыми вопросами.

Гость
#8

Мне кажется, это все же несоизмеримые вещи, автор! Просто складывается ощущение, что у Вас именно общий период уныния в жизни из-за места жительства... И это перекрывает все позитивные эмоции и начинания, не похоже, чтобы Вы детей не хотели совсем. Те, которые не хотят, думаю, уверены в этом и рассуждают иначе. У Вас есть возможность сменить обстановку? Съездите с мужем хотя бы на пару дней в какой-нибудь другой город. Найдите себе какое-нибудь хобби, новых знакомых из того же города. Я думаю, Вам надо выбираться из уныния. А потом и настроение поменяется))

Гость
#9
Настя

Многие говорят, что невозможно к этому подготовиться. Или, например, говорят что очень рада что так получилось, иначе никогда бы не решилась) боюсь что готовность так и не придёт)

Ну тогда рожать. Вы сами не знаете чего хотите.

Гостья
#10

Думаю надо серьезно поговорить с мужем в переезд, в другой город, потом срочно рожать. Иначе, там где у вас душа не лежит ,вы не будете счастливы: хоть с ребенком, хоть без него.

Настя
#11
Гостья

Думаю надо серьезно поговорить с мужем в переезд, в другой город, потом срочно рожать. Иначе, там где у вас душа не лежит ,вы не будете счастливы: хоть с ребенком, хоть без него.

Да, я тоже так думаю. Но выхода не вижу

#12

Здравствуйте, Настя.
Скажите пожалуйста, когда у Вас появятся дети, то что изменится в Вашей жизни и что Вам даст измененный статус?

Настя
#13
Янина_Семейный психолог-консультант

Здравствуйте, Настя.
Скажите пожалуйста, когда у Вас появятся дети, то что изменится в Вашей жизни и что Вам даст измененный статус?

Да, изменится. Первое время я не смогу ездить далеко от дома (для меня это очень важно), да и вообще будет тяжелей все плюнуть и бросить, когда надоест

Гость
#14
Настя

Да, изменится. Первое время я не смогу ездить далеко от дома (для меня это очень важно), да и вообще будет тяжелей все плюнуть и бросить, когда надоест

С такими приоритетами - не рожать точно.

Гость
#15

Автор, мы ездили отдыхать вместе с нашим ребенком, когда ему было 2,5 месяца, отдохнули отлично, но мы брали бизнес-класс, ребенок абсолютно здоров. Вплоть до 9-го месяца моей беременности ходили в театры, галереи, рестораны и т.д., но у меня беременность протекала нормально. Добавлю: мне это было непринципиально, так, просто приятный бонус, я готовилась к гораздо более спартанскому и менее комфортному варианту, и была к нему морально готова.
Вам, мне кажется, беременеть сейчас точно не стоит: Вы недовольны своим местом проживания и не хотите ребенка на самом деле.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: