Гость
Статьи
почему наши женщины …

почему наши женщины так боятся остаться одни?

Откуда идёт этот страх и желание непременно найти пару?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
кошка
#1

Это откуда у вас такие выводы?)...может это было лет 10 назад,но не сейчас.

типичная
#2

потому что с мужчиной лучше,чем без него =))

Варвара
#3
Автор

Откуда идёт этот страх и желание непременно найти пару?

Потому что любому нормальному человеку хочется семьи

Spravedlivaya
#4

а мужчины не боятся остаться одни? у вас же тоже есть желание найти себе пару.

Автор
#5
кошка

Это откуда у вас такие выводы?)...может это было лет 10 назад,но не сейчас.

ФОРУМ почитайте хотя бы. Да и в реальной жизни примеров немало, а то вы не замечали?

Автор
#6
Spravedlivaya

а мужчины не боятся остаться одни? у вас же тоже есть желание найти себе пару.

Я не мужчина. У них это происходит по другой причине.

#7

Почему только наши женщины???

А
#8

Это природа !

И я не боюсь одна остаться, я просто не могу без любви, без заботы о родном человеке.

Гость
#9

хаа, тогда встречный вопрос

неужели есть те, кто ХОТЯТ быть одни?

если они и говорят так, то это всеволишь самоутешение))))))

причем тут страх?

человек по природе своей существо социальное, и к жизни в одиночестве не приспособлен)))

Автор
#10
Бррюнетка

Почему только наши женщины???

Ни в европейских, ни в азиатских странах такого нету. А русские женщины готовы терпеть любые унижения, содержать никчемного мужичишку лишь бы не быть в одиночестве.

Автор
#11
Гость

хаа, тогда встречный вопрос

неужели есть те, кто ХОТЯТ быть одни?

если они и говорят так, то это всеволишь самоутешение))))))



Разные есть, например клинические случаи. Существует такой диагноз социофобия.

причем тут страх?

человек по природе своей существо социальное, и к жизни в одиночестве не приспособлен)))

Ваш текст

Гость
#12
Автор

Ни в европейских, ни в азиатских странах такого нету. А русские женщины готовы терпеть любые унижения, содержать никчемного мужичишку лишь бы не быть в одиночестве.

это смотря что для вас "никчемишный" человечишко))))обычно это тот, кто зарабатывает меньше определенной суммы или выглядит не как звизда))))))))))

кошка
#13
Автор

ФОРУМ почитайте хотя бы. Да и в реальной жизни примеров немало, а то вы не замечали?

Нет,не замечала...честно.)

Гость
#14
Автор

Гостьхаа, тогда встречный вопрос

неужели есть те, кто ХОТЯТ быть одни?

если они и говорят так, то это всеволишь самоутешение))))))



Разные есть, например клинические случаи. Существует такой диагноз социофобия.

причем тут страх?

человек по природе своей существо социальное, и к жизни в одиночестве не приспособлен)))Ваш текст

да, у меня социофобия, но я не хочу быть одна)

Гость
#15

я вам как социофоб могу ответить

я не хочу идти на работу, потому что там люди, но на личную жизнь это не распространяется)

#16
Автор

Ни в европейских, ни в азиатских странах такого нету. А русские женщины готовы терпеть любые унижения, содержать никчемного мужичишку лишь бы не быть в одиночестве.

Ваш текст женщина есть женщина,где бы она не жила, и такое есть везде

Гуля
#17

Не боятся остаться одни, а хотят любви. И это нормально.

Darling
#18
Автор

Ни в европейских, ни в азиатских странах такого нету. А русские женщины готовы терпеть любые унижения, содержать никчемного мужичишку лишь бы не быть в одиночестве.

Так и есть! за границей женщины сами САМОДОСТАТОЧНЫ!

Гуля
#19

18, Среди моих знакомых альфонсов никто не содержит. Где только такие водятся. Пишут о них на вумане, но я ни разу не видела. Больше мужчины о женщинах заботятся, на руках носят, но не наоборот.

Darling
#20

19.

ну так не они мужчин, там мужчины их содержат. За границей женщины способны сами себя содержать.

.
#21

потому что государство не защищает..

Гуля
#22
Darling

19.

ну так не они мужчин, там мужчины их содержат. За границей женщины способны сами себя содержать.

Почему содержат? Многие девушки работают.

Гуля
#23

И да, мужчины с радостью их содержат если нужно или когда те уходят в декрет. Это называется крепкое мужское плечо. За никчёмных мужичков как вы пишете никто не цепляется.

Darling
#24

Гуля, да вы форум почитайте. Каждая третья тема о изменах мужей, и всё равно прощают жены. И много чего другого прощают. И не всегда от большой любви прощают, а потому что зависимы материально, квартирный вопрос держит, и т.д.

за границей всё иначе.

Влада
#25
Автор

БррюнеткаПочему только наши женщины???

Ни в европейских, ни в азиатских странах такого нету. А русские женщины готовы терпеть любые унижения, содержать никчемного мужичишку лишь бы не быть в одиночестве.

Ваш текст

Как я с вами согласна. Недавно тут одна ныла о том, что муж уходит и вместо того, чтобы радоваться, потому что в семье все было плохо, она ноет, что боится остаться одна. Просто наши бабы такие ущербные , глупые , дремучие...

Гость
#26

Ваш текст

Потому что любому нормальному человеку хочется семьи

Вот это враки. Хотеть можно только того, о чем имеешь представление. А те, кто уже в браке побывал, в новый не торопятся. Женщины у нас, в большинстве своем, неуверенные, все с оглядкой на общественное мнение живут, а не для самих себя. Потому так много выскакивают замуж за первого же, кто позвал.

Гуля
#27
Darling

Гуля, да вы форум почитайте. Каждая третья тема о изменах мужей, и всё равно прощают жены. И много чего другого прощают. И не всегда от большой любви прощают, а потому что зависимы материально, квартирный вопрос держит, и т.д.

за границей всё иначе.

Из моих знакомых измену простила только одна подруга. И она финансово независима от мужа.

Гуля
#28

Я раньше не работала года два, так муж с меня пылинки сдувал. Какие там измены. Работать нужно человеку для самореализации, а не для того чтобы муж не сбежал. Что за глупости.

Гуля
#29

А на вопрос автора я ответила - девушке хочется любить и быть любимой. Почему если девушка с кем-то встречается или замужем значит она цепляется? Дарлинг, если у вас с личной жизнью непорядок, не надо на всех ярлыки вешать. Я, например, замужем и за мужа я не цепляюсь, но очень его люблю и большую часть времени провожу с ним, нам хорошо вместе, вот и ответ почему мы вместе.

Мэни
#31
Гуля

А на вопрос автора я ответила - девушке хочется любить и быть любимой. Почему если девушка с кем-то встречается или замужем значит она цепляется? Дарлинг, если у вас с личной жизнью непорядок, не надо на всех ярлыки вешать. Я, например, замужем и за мужа я не цепляюсь, но очень его люблю и большую часть времени провожу с ним, нам хорошо вместе, вот и ответ почему мы вместе.

Автор не говорила что если вышла замуж=цепляешься,она имела ввиду,то если есть серьезные проблемы в семье из-за мужиковских тараканов,то тогда все прощают,даже то,чего прощать нельзя.Заметьте-мало какой мужик простит измену жены,но при этом большинство женщин простят измену мужа.

Гуля
#32
Мэни

Автор не говорила что если вышла замуж=цепляешься,она имела ввиду,то если есть серьезные проблемы в семье из-за мужиковских тараканов,то тогда все прощают,даже то,чего прощать нельзя.Заметьте-мало какой мужик простит измену жены,но при этом большинство женщин простят измену мужа.

Я не знаю женщин, которые измены прощали. Честно. И сама бы не простила это 100%. Но знаю мужчин, которые закрывают на измены жены глаза. В жизни по разному бывает.

Колхоз имени Лопе де Вега
#33

Как не вспомнить знаменитую цитату Ф.Раневской "Вторая половинка есть у мозга, ж.пы и таблетки. А я изначально целая". (с) Если женщина изначально не самостоятельная, то и ищет к кому бы приткнуться.

Гость
#34

Менталитет.

Совок, еще не "отмылись" от него.

гость
#35

Да потому что у нас женщины зарабатывают намного меньше, чем мужчины! Плюс общественное мнение, что если одиночка, то это ниже плинтуса(((

гость111
#36

Как писала ТэффиъБедные, как им страшно жить, что они так боятся одиночества..ъ

Гость
#37
Колхоз имени Лопе де Вега

Как не вспомнить знаменитую цитату Ф.Раневской "Вторая половинка есть у мозга, ж.пы и таблетки. А я изначально целая". (с) Если женщина изначально не самостоятельная, то и ищет к кому бы приткнуться.

Ну конечно, все кто счастливы в любви несомненно приткнулись. Не завидуйте.

Гость
#38

жаль таких_)) это от бедности

сами заработтаь не могут вот и ищут к кому прилипнуть

я живу одна, обеспечена

для секса парень есть. БОЖЕ упаси меня с кем то жить))))

#39

Потому что женщины никчемные глупые существа, думающие только маткой, не выживут без мозгов мужчины) так что элементарная задумка природы

Ололо
#40

Хм... не знаю. Мне нравится быть одной. И абсолютно не хочется, чтобы в мою свежекупленную, тщательно отделанную под мой вкус квартиру вселялся мужик и насаждал свои вкусы, чтобы везде были его волосы, чтобы он трогал мои вещи или не дай бог тащил домой мясную еду и готовил здесь (я вег). Спасибо, нех. Встречаться без обязательств - ок. Тратить мое время сверх меры - не ок.

Гость
#41

Женщины хуже мужиков стали, что такое любовь не знают, только секс нужен. Но это враньё самим себе, конечно. Счастье - это уверенность в том, что тебя любят. Все люди хотят чтобы их понимали, волком одиночкой становятся от психотравм, неудачные прошлые отношения, травля в той или иной степени ведут к появлению таких Ололо.

Ололо
#42

"Все люди хотят чтобы их понимали, волком одиночкой становятся от психотравм, неудачные прошлые отношения, травля в той или иной степени ведут к появлению таких Ололо."

Ну да, а к появлению женщин, которые согласны на побои, пьющих мужей, изменяющих мужей, нищих мужей-импотентов, лишь бы они никуда не ушли и не бросили их, приводят видимо прошлые счастливые отношения и полное отсутствие травм))) всегда презирала зависимых.

Анастасия
#43

Тут главную роль играют деньги...

Яна
#44

А что хорошего в одиночестве? Все хотят любви,хотят любить и быть любимыми. это же чертовски приятно!

Гость
#45

Потому, что женщины очень практичны. Если есть мужчина, да если ещё и любит, то значит есть тот, кто поделится своими ресурсами (если любит, то будет делиться и обеспечивать всем, чем можно, не воспринимая адекватно женщину). Если есть мужчина, то его можно всегда и во всем сделать виноватым и отвественным за все события - это же очень удобно! Гланое - вовремя любовно-романтический туман напустить, чтобы мужчина не разобрался (по крайней мере -сразу), как обстоят дела на самом деле.

Гость
#46

Потому что без мужчин женщины не могут выжить нигде. Даже якобы сегодняшняя самостоятельность женщин полностью держится на мире мужчин. Мужчина легко может прожить всю жизнь один - его это не гнетет, у него другие цели в жизни. А вот единственная цель женщины это родить детей и быть постоянно с мужчиной. Поэтому многие, побежав за пропагандой успешной и самодостаточной, оказались у разбитого корыта жизни - вроде куча шмоток есть, а все равно что-то не хватает.

Ололо
#47

"А вот единственная цель женщины это родить детей и быть постоянно с мужчиной."

Какой отврат))) обе цели - мимо. Что за фигня?

henessy
#48

автор, поглядите-в России куда меньше мужчин, чем женщин. я живу в Германии и тут любая хромоногая крокодилица знает и уверена-что без мужика она не останется. мужики ищут баб, много немцев с голодными глазами, которые томятся и невостребованны. выбирают женщины. а когда я прилетаю в Россию-вижу толпы замечательных девушек, недовольных внешностью, умом, умением готовить и ублажат ьв постели и соревнующихся друг с другом. и мне жалко их, потому что будь у нас другая растановка-не "выйти замуж до 25, а то потом поздн обудет", а "мужчин хватает, одна не останусь", не было бы у женщин этих соревнований друг с другом. это крест нашей страны, я часто именно так думаю. протсо мужчины в дефиците и зажравшиеся к тому же часто. а женщины у нас замечательные. и-всем хочется семью-детей. и немкам тоже хочется-у меня полно знакомых которые нет-нет да и поплачутся на свою жисть. женщины везде одинаковы, просто наши зажаты этим мужским дефицитом.

Ололо
#49

Нет никакого дефицита, это миф, выгодный мужикам, чтобы не делать ничего. За мужчин соревнуются только убогие, остальные имеют поклонников и выбирают. Как это и должно быть.

Алексей
#50
Гость

хаа, тогда встречный вопрос

неужели есть те, кто ХОТЯТ быть одни?

если они и говорят так, то это всеволишь самоутешение))))))



причем тут страх?

человек по природе своей существо социальное, и к жизни в одиночестве не приспособлен)))

у человека есть хитрая система познания мира - приобретённые или условные инстинкты (это к тому что мы можем жить одни, если родились и выросли в одиночестве) - мы сами себя программируем, создаём, выпрашиваем. А один француз сказал (дословно не помню) - "женщине надо понять, что её никто не любит, но сама она может и должна любить". Современный мужчина устал спорить с возомнившими о себе дамами, и давно предпочитает общество , пусть не образованной, пусть с небольшой грудью - но кроткой и послушной - с которой хочется делиться переживаниями, а не отвечать на её бесконечные вопросы.