Гость
Статьи
Перекладывание вины на …

Перекладывание вины на мужчин как способ самооправдания.

Есть предложение поговорить о женщинах :) Сразу оговорка - не о всех, но о многих.О том, как они решают проблемы и отвечают за свои поступки. Рассмотрим несколько примеров с форумных дискуссий (цитирование приблизительное)Вопрос: "Почему женщины врут о возрасте на сайте знакомств?". Ответ: "Мужики тоже врут, среди них много женатых"Вопрос: "Почему женщины мало рожают?". Ответ: "Потому что мужики...бла бла бла..."Вопрос: "Женщины меркантильны и расчетливы?" Ответ: "А разве мужики не бла бла бла..."Вопрос: "Залёт это чья проблема и чья проблема аборт?" Ответ "Аборт хотим - сделаем наше тело, а если нет - проблема мужчины".Вопрос: "Развелись из-за кого?" Ответ: "Из-за мужика, ну или оба виноваты"Вопрос: "Почему женщины всегда считают себя правыми?". Ответ: "Нет это мужики бла ...бла...бла..."Собственно есть два интересных момента в этом всём.Первый - то, что такие доводы легко опровергнуть логикой и фактами (в Индии рожают; если мужчина отвечает если женщина решила оставить ребёнка, то должен иметь симметричное право при принятии решения об аборте - например право его запретить; отрицание неизменной правоты женщин в любом споре - есть парадоксальный способ доказать, что женщина считает себя правой во всём).Но только это полбеды. Основная беда в том, что ответ: "а вот сосед, а вот мужики, а вот дядя Петя из третьего подъезда - не ответ". Почему женщины не понимают - найти грехи у другого человека, не значит оправдать себя ? :)Оправдание через перекладывание вины и стремления разделить вину - разве не признак великого инфантилизма - нежелания отвечать за свои поступки.Может именно в нём кроется секрет - почему женщины никогда не признают свою неправоту, не рожают, и требуют равных прав и неравных обязанностей?

Хугин
2 474 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я Вас автор понимаю. Вы правы мой муж постоянно именно это мне и говорит. Ты постоянно перекладываешь вину на меня. Расскажите что делать в этом случае)))

табуретка
#2

оно и правда - давайте на Индию равняться!

Хугин
#3
Гость

Лично я Вас автор понимаю. Вы правы мой муж постоянно именно это мне и говорит. Ты постоянно перекладываешь вину на меня. Расскажите что делать в этом случае)))

Что делать.

То, чему учат каждого ребёнка - не искать виноватых вокруг , не искать повода почему все ещё хуже, а вести себя как взрослый человек - искать проблему в себе и решать её, даже если решать её сложно.

Тем более, что мы живем в век победившего феминизма и женщина приобретая права мужчин приобрела и свободу - которая есть суть ответственность за свои поступки :)

Хугин
#4
табуретка

оно и правда - давайте на Индию равняться!

Живое подтверждение поднятой темы.

Вместо того, чтобы ответить на вопрос - нашла оправдание в проблемах других :)

DST
#5

Есть более крайняя форма, когда вину переложить не удается, тогда многими женщинами применяется "аргумент Паниковского":

- А ты кто такой?

:) Дальнейшее обсуждение в таких темах обычно смысла не имеет, потому что ничего, кроме смеха, у нормального человека не вызовет.

k
#6

А мне ещё нравится, когда виновата не женщина, не мужчина, а его мамаша. Вот где корень зла))

Хугин
#7
DST

Есть более крайняя форма, когда вину переложить не удается, тогда многими женщинами применяется "аргумент Паниковского":

- А ты кто такой?

:) Дальнейшее обсуждение в таких темах обычно смысла не имеет, потому что ничего, кроме смеха, у нормального человека не вызовет.

Плюсуюсь :)))))

Вместо того, чтобы опровергать доводы - проще доказать неавторитетность собеседника.

Но речь о другом - речь о реальных проблемах в реале :)

Во всех - от низкой рождаемости до разводов - виноваты мужики :)

Даже если женщина откровенно развалила брак и хотела жить для себя, сама не хотела рожать и в 40+ лет уже не может....Кого она выберет в виноватые?

Правильно - бывшего мужа :))))))

табуретка
#8
Хугин

Живое подтверждение поднятой темы.

Вместо того, чтобы ответить на вопрос - нашла оправдание в проблемах других :)

какой тебе ответ? это было прямое и конкретное предложение

Хугин
#9
k

А мне ещё нравится, когда виновата не женщина, не мужчина, а его мамаша. Вот где корень зла))

Нифига подобного!

В этом случае тоже на 70% виноват мужик. (по их мнению)

Который слушает и больше ценит ту, которая его родила и воспитала. А не ту, с которой знаком без году неделя :)))

В темах про свекровь термин "маменькин сынок" встречается угрожающе часто, даже если этот маменькин сынок взрослый, сильный, самостоятельный мужик, просто не желающий потакать невесть-кому :))

Хугин
#10
табуретка

это было прямое и конкретное предложение

Ок. Давайте.

Гость
#11
Хугин

Даже если женщина откровенно развалила брак и хотела жить для себя, сама не хотела рожать и в 40+ лет уже не может....Кого она выберет в виноватые?

Скорее всего, виновато у нее будет общественное мнение - и в этом своя правда, потому что есть определенный процент женщин, которым НЕ НУЖЕН БРАК / СЕМЬЯ (знаю таких, но сама к ним не отношусь), но "бабки с лавки" сделали свое дело - и такие женщины все-таки "сходили" замуж. А муж - как раз жертва.

Гость
#12

Вопрос: "Почему мужики врут о возрасте на сайте знакомств?". Ответ: "Я считаю, что выгляжу моложе своих 56 лет на 25 минимум"

Вопрос: "Почему мужики выкладывают не свои фотки, фотки 10 летней давности, фотки голливудской звезды вместо себя?". Ответ: "Потому что я в профиль при отсутствии внятного освещения похож на Киану Ривза в молодости и вообще почти не изменился за 10 лет..."

Вопрос: "Почему мужики скрывают, что они жирные и "увеличивают" рост и размер члена на пару см?" Ответ: "Потому что до свидания вес можно скинуть, а пара см члена или роста это всеволишь пара см...не заметит..."

Вопрос: "Залёт это чья проблема и чья проблема аборт?" Ответ "А хyли тогда??Кончать в телку чья проблема???Спрашивай тада "дорогая, можно я щас кончу?".

Вопрос: "Почему мужики всегда считают себя правыми?". Ответ: нет ответа

k
#13
Хугин

DST

Есть более крайняя форма, когда вину переложить не удается, тогда многими женщинами применяется "аргумент Паниковского": - А ты кто такой? :) Дальнейшее обсуждение в таких темах обычно смысла не имеет, потому что ничего, кроме смеха, у нормального человека не вызовет.

Плюсуюсь :))))) Вместо того, чтобы опровергать доводы - проще доказать неавторитетность собеседника. Но речь о другом - речь о реальных проблемах в реале :) Во всех - от низкой рождаемости до разводов - виноваты мужики :) Даже если женщина откровенно развалила брак и хотела жить для себя, сама не хотела рожать и в 40+ лет уже не может....Кого она выберет в виноватые? Правильно - бывшего мужа :))))))

Ну а чего вы хотите? Психика человека так устроена, что женщины, что мужчины. Вы когда-нибудь слышали ответ хоть одного мужчины на вопрос, почему развалился его брак, где он сказал бы, что виноват он сам: пил/ изменял/прочее?

Хугин
#14

Кстати, товарищи, почитайте пост ╧12.

Прекрасный пример того, о чём написано в теме :))

Вместо того, чтобы говорить о себе - перекладывают вину и переводят разговор на мужиков.

Хотя это никого не оправдывает и ничего не объясняет. :))))))

Гость
#15
Хугин

Кстати, товарищи, почитайте пост ╧12.

Прекрасный пример того, о чём написано в теме :))

Вместо того, чтобы говорить о себе - перекладывают вину и переводят разговор на мужиков.

Хотя это никого не оправдывает и ничего не объясняет. :))))))

да не, объясняет, ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ,

и пока мужик такой же, неx претензии предъявлять)

Хугин
#16
Гость

Скорее всего, виновато у нее будет общественное мнение - и в этом своя правда, потому что есть определенный процент женщин, которым НЕ НУЖЕН БРАК / СЕМЬЯ (знаю таких, но сама к ним не отношусь), но "бабки с лавки" сделали свое дело - и такие женщины все-таки "сходили" замуж. А муж - как раз жертва.

Да ладно вам.

Более чем уверен, что мысль будет вроде " Я ему лучшие годы, а он...и даже теперь из-за него родить не могу".

Ну или "Да я тоже виновата , но и он виноват, мы вместе виноваты что я родить не могу".

Может и общественное мнение - но конкретный мужик проще и ближе. Жертвой он вряд ли будет объявлен.

В любом случае виноваты БУДУТ ВСЕ.

А она или не будет виновата вообще или не очень сильно на фоне остальных :))))

Spravedlivaya
#17

Зачем перекладывать вину на кого-то, зачем оправдываться. Каждый должен отвечать за себя. тоже многих женщин не понимаю.

Хугин
#18
Гость

да не, объясняет, ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, и пока мужик такой же, неx претензии предъявлять)

Ага :) Мы разговариваем как раз о таких вот позывах , какие ты озвучиваешь.

Вместо того, чтобы искать проблему в себе - объявить что все тоже виноваты :)))))

Хотя это и не правда в 90% случаев мужчины именно решают проблемы сами и отдают себе отчет об их реальных причинах. Но какой смысл тебе что-то доказывать, если озвученные в теме уловки пошли в ход?

Мы их лучше изучим :)

Хугин
#19
k

Вы когда-нибудь слышали ответ хоть одного мужчины на вопрос, почему развалился его брак, где он сказал бы, что виноват он сам: пил/ изменял/прочее?

Да слышал. Многие, кто любил своих жен винят именно себя и чувствуют себя виноватыми перед детьми (если они есть).

В любом случаем большая часть разводов - инициатива женщин.

А измена - вопрос деликатный.

Если мужик во всём всегда виноват (как это бывает в семейной жизни) - ему становится уже нечего терять :) Одной виной больше/меньше...

k
#20

"Хотя это и не правда в 90% случаев мужчины именно решают проблемы сами и отдают себе отчет об их реальных причинах."

Ага, где-то в глубине души))

Хугин
#21
k

Ага, где-то в глубине души))

Ну да :) Только это брехня.

Мир держится на мужских руках, если бы мужчины не решали проблемы...

Женщинам бы было негде жить и нечего жрать :)

Это настолько очевидно, что ежу понятно :)

k
#22
Хугин

k

Вы когда-нибудь слышали ответ хоть одного мужчины на вопрос, почему развалился его брак, где он сказал бы, что виноват он сам: пил/ изменял/прочее?

Да слышал. Многие, кто любил своих жен винят именно себя и чувствуют себя виноватыми перед детьми (если они есть). В любом случаем большая часть разводов - инициатива женщин. А измена - вопрос деликатный. Если мужик во всём всегда виноват (как это бывает в семейной жизни) - ему становится уже нечего терять :) Одной виной больше/меньше...

Конечно, развод - инициатива женщин)) Видать, уже не выдерживают многочисленных измен и выставляют чемодан)) А так, ещё долго можно в браке быть))

k
#23
Хугин

k

Ага, где-то в глубине души))

Ну да :) Только это брехня. Мир держится на мужских руках, если бы мужчины не решали проблемы... Женщинам бы было негде жить и нечего жрать :) Это настолько очевидно, что ежу понятно :)

А что скажете насчёт огромного кол-ва примаков, которые идут к жёнам в квартиру жить, да ещё не работают?))

Хугин
#24
Spravedlivaya

Зачем перекладывать вину на кого-то, зачем оправдываться. Каждый должен отвечать за себя. тоже многих женщин не понимаю.

С женщинами хуже, они не просто оправдываются...они обороняются агрессивно.

Вы слышали женщин, которые бы признали себя неправыми в обычных бытовых ссорах? :))

Представляете насколько угнетены мужчины, некоторые год за годом виноваты во всем, даже если у супруги плохое настроение? Более того - многие просят прощения за скандалы устроенные женой...у жены :)) Был свидетелем.

Хугин
#25
k

А что скажете насчёт огромного кол-ва примаков, которые идут к жёнам в квартиру жить, да ещё не работают?))

Пруф в студию на это подчёркиваю "огромное" число. А то ведь я могу придумать симметричную сказочку :)

Огромное число..думаю это миллиард хотя бы.

Хугин
#26
k

Конечно, развод - инициатива женщин)) Видать, уже не выдерживают многочисленных измен и выставляют чемодан)) А так, ещё долго можно в браке быть))

Статистику в студию по причинам разводов - сколько % там измены? Или пишешь бред с потолка? :))))))

Хугин
#27

Любят тётки громкие слова "огромное" и т.д...Тоже вопрос, почему?

Почему не сказать "достаточно большое" хотя бы, нет блин...надо "огромное" :)))))))

k
#28
Хугин

k

А что скажете насчёт огромного кол-ва примаков, которые идут к жёнам в квартиру жить, да ещё не работают?))

Пруф в студию на это подчёркиваю "огромное" число. А то ведь я могу придумать симметричную сказочку :) Огромное число..думаю это миллиард хотя бы.

Конечно не претендую на мировую статистику, но случаи из жизни имеются. Если буду перечислять конкретные примеры, вы скорее всего не поверите, т.к. вряд ли у нас имеются общие знакомые))

Хугин
#29
Гость

Вопрос: "Почему мужики врут о возрасте на сайте знакомств?". Ответ: "Я считаю, что выгляжу моложе своих 56 лет на 25 минимум"

Не сижу на сайтах знакомств - нет необходимости, но не слышал ни разу, чтобы мужик врал о своём возрасте :) Это в копилку, так сказать...

Мало того, что оправдание себя через наезд на другого, так и наезд на пустом месте.

Абсурд в квадрате :)))))))

Хугин
#30
k

Конечно не претендую на мировую статистику, но случаи из жизни имеются. Если буду перечислять конкретные примеры, вы скорее всего не поверите, т.к. вряд ли у нас имеются общие знакомые))

КАК ЭТО НЕ ПРЕТЕНДУЕШЬ? :))))

Слово "ОГРОМНОЕ" именно претендует на мировую статистику.

Это многие миллионы как минимум.

k
#31
Хугин

Любят тётки громкие слова "огромное" и т.д...Тоже вопрос, почему? Почему не сказать "достаточно большое" хотя бы, нет блин...надо "огромное" :)))))))

Чем так разнится понятие "огромное" и "достаточно большое"?

k
#32
Хугин

k

Конечно не претендую на мировую статистику, но случаи из жизни имеются. Если буду перечислять конкретные примеры, вы скорее всего не поверите, т.к. вряд ли у нас имеются общие знакомые))

КАК ЭТО НЕ ПРЕТЕНДУЕШЬ? :)))) Слово "ОГРОМНОЕ" именно претендует на мировую статистику. Это многие миллионы как минимум.

А "достаточно большое" на что претендует? На город-миллионник?

Хугин
#33
k

Если буду перечислять конкретные примеры, вы скорее всего не поверите, т.к. вряд ли у нас имеются общие знакомые))

Кстати, если я буду перечислять примеры жен-домохозяек или жен - всяких менеджеров вы тоже мне не поверите?

А если скажу, что женщин-строителей меньше, чем мужчин-строителей? :)

Может не надо уравнивать слесаря на котором держится водоотведение и какого-нибудь маркетолога, выгода от которого миру сомнительна более чем? :)

Маслатый из БЧ-5
#34

Тема вызовет бурю эмоций.

Щас дождетесь первых "Авторзакомплексованныймудак"

k
#35
Хугин

k

Если буду перечислять конкретные примеры, вы скорее всего не поверите, т.к. вряд ли у нас имеются общие знакомые))

Кстати, если я буду перечислять примеры жен-домохозяек или жен - всяких менеджеров вы тоже мне не поверите? А если скажу, что женщин-строителей меньше, чем мужчин-строителей? :) Может не надо уравнивать слесаря на котором держится водоотведение и какого-нибудь маркетолога, выгода от которого миру сомнительна более чем? :)

А вы по каким критериям уравниваете? По выгоде миру? По доходам? Инт. способностям?

Хугин
#36
k

Чем так разнится понятие "огромное" и "достаточно большое"?

Огромный - очень большой, На вооружения в США тратятся огромные средства., Пушкин оказал огромное влияние на русскую литературу, Огромная империя, созданная Александром Македонским, распалась после его смерти.

Синонимы: гигантский, грандиозный, громадный, колоссальный

Достаточно большой - имеющий распространенность достаточную для включение в статистику хотя бы на минимальном уровне.

Хугин
#37
k

А "достаточно большое" на что претендует? На город-миллионник?

На самом деле ни на что - просто на возможность учитывать в структуре статистической. Обтекаемая, хорошая оценка. Адекватная.

Хугин
#38
k

А вы по каким критериям уравниваете? По выгоде миру? По доходам? Инт. способностям?

По пользе.

Убери всех маркетологов и мир переживёт. Убери всех слесарей и мир развалится.

Хугин
#39
Маслатый из БЧ-5

Тема вызовет бурю эмоций.

Щас дождетесь первых "Авторзакомплексованныймудак"

:))))))

Да вроде не за что пока меня так:) Посмотрим...

k
#40

"А если скажу, что женщин-строителей меньше, чем мужчин-строителей? :)"

А если я скажу, что мужчин-медсестёр и мужчин-доярок меньше, чем женщин аналогичных профессий?)) Не надо уравнивать медсестру или повара-кондитера с менеджером по продаже чайников, выгода от которого миру сомнительна более чем :)

Хугин
#41
k

А если я скажу, что мужчин-медсестёр и мужчин-доярок меньше, чем женщин аналогичных профессий?)) Не надо уравнивать медсестру или повара-кондитера с менеджером по продаже чайников, выгода от которого миру сомнительна более чем :)

То я уравняю числом мужчин-трактористов и мужчин-медбратьев, врачей.

Мимо. Думай лучше.

k
#42

И среди женщин, и среди мужчин одинаковое кол-во людей с плохими характерами, дурным воспитанием и отсутствием принципов. Пытаться доказывать обратное - то же самое, что говорить, что женщины - плохие, а мужчины - хорошие, и наоборот. Другой вопрос, что хорошие представители обоих полов почему-то ходят параллельными дорогами, но это уже другая история)0

k
#43
Хугин

k

А если я скажу, что мужчин-медсестёр и мужчин-доярок меньше, чем женщин аналогичных профессий?)) Не надо уравнивать медсестру или повара-кондитера с менеджером по продаже чайников, выгода от которого миру сомнительна более чем :)

То я уравняю числом мужчин-трактористов и мужчин-медбратьев, врачей. Мимо. Думай лучше.

А я - женщин-доярок))

Всё, пока, труба зовёт. Удачи в поиске правды))

Хугин
#44
k

И среди женщин, и среди мужчин одинаковое кол-во людей с плохими характерами, дурным воспитанием и отсутствием принципов. Пытаться доказывать обратное - то же самое, что говорить, что женщины - плохие, а мужчины - хорошие, и наоборот. Другой вопрос, что хорошие представители обоих полов почему-то ходят параллельными дорогами, но это уже другая история)0

Опять двадцать пять.

Мы говорим о женщинах и о из привычке перекладывать вину....

А ты именно начинаешь оправдываться и перекладывать вину на всех, мол не мы такие - все такие. Как будто это снимает с кого-то обязательства отвечать за свои поступки в первую очередь :))

Просто своими постами подверждаешь то, что написано в теме. Вместо того, чтобы признать факт - пытаешься вывести среднюю температуру по больнице и на её основе ничего не признавать...

Кстати, мужчины не такие :))

Именно мужчины в 90% ссор делают шаги по примирению, просят прощения первые и т.д. :))

И именно мы решаем проблемы, а если не решаем, а занимаемся самооправданием, нас наши же женщины могут заклеймить "тряпка- не мужик".

Так что не надо с больной головы на здоровую валить :))))

МноготочиЯ
#45

Кормить и растить детей всегда и везде является более важным делом, чем завинчивать гайки или проектировать ядерное оружие...

Гость
#46

То есть вы, уважаемый, не валите с больной на здоровую?

Откуда статистика "в 90% ссор делают шаги к примирению, проблемы решают"

Тоже с потолка??)

Признайтесь,плохо к женщинам относитесь, хотите,чтобы мы вам покаялись. И признали,что вы супер, а мы-го в но?)))

МноготочиЯ
#47
Гость

То есть вы, уважаемый, не валите с больной на здоровую?

Откуда статистика "в 90% ссор делают шаги к примирению, проблемы решают"

Тоже с потолка??)

Признайтесь,плохо к женщинам относитесь, хотите,чтобы мы вам покаялись. И признали,что вы супер, а мы-го в но?)))

+100

#48

ну вот я считаю, что кавказский мужчина имеет права запретить делать аборт.

Русский естественно нет :).

А смотрим мы на мужчин, потому что вы -лидеры и лучше нас. Мы на вас ориентируемся. В любой обществе слабые смотрят на лидера и повторяют.

гость
#49

А МУЖИКИ ТО КАК ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ НАС ВИНОВАТЫМИ

#50

Скучно стало сразу после фразы: "Рассмотрим несколько примеров с форумных дискуссий". Рассуждения мужчины, имеющего представление о женщинах только благодаря форуму, выглядят как-то смешно.