Гость
Статьи
Счастье ли это?

Счастье ли это?

Рассказывая вам свою историю надеюсь на искренние отзывы, ваши советы и понимание...
Итак, все по-порядку. Я девушка привлекательной внешности, студентка престижного ВУЗа, общительная. И, конечно, у меня есть молодой человек, любящий и внимательный, мы вместе уже больше года. Он хороший, отзывчивый, добрый, сильный ) я счастлива была повстречать его на своем пути... И так, окрыленные любовью и безграничным счастьем, мы окунулись с головой в построение наших отношений, и в будущем нашей семьи...
И вот, наступает новая глава истории, о которой я хотела бы вам поведать. Кажется... я беременна... В связи с этим, конечно же, прекрасным событием, в моей жизни настает момент принятия труднейших решений...
Мне предстоит долгосрочная поездка (около года - полтора) за рубеж, связанная с моим образованием. Как вы, наверно, понимаете, это событие стоит на одной из чаши моих весов.
Мой парень безумно хочет детей, я уверенна на 200% в том, что новость о моем интересном положении вызовет только самые положительные эмоции с его стороны, если это не мечта всей его жизни, то точно одна из самых главных.
С другой стороны, мне всего 21 год, жизнь казалось бы только начинается, я стремлюсь получить наилучшее образование в Европе, посмотреть мир... Найти в будущем престижную работу и тогда уже принести в этот мир самого желанного ребеночка для меня и моего мужа...
И сейчас, мне нужны ваши советы и мнения... Что мне делать? Рассказать ли любимому мужчине? Что выбрать? Одобрит ли он мое желание продолжать обучение? Смогу ли я сама пойти на этот шаг?

Заранее благодарю вас за ответы... Отнеситесь, пожалуйста, серьезно... Сейчас мне больше не с кем этим поделиться...

18 ответов
Последний — Перейти
#1

А науке предохранения от беременности обучают только в Европе?

*Луноликая*
#2

Сказать,обязательно! Он имеет право знать. Вот вместе и решите. И что значит,кажется? Вы не уверены?

гость
#3

Покороче никак?

гм...
#4

Рожать, раз контрацепция Вас раньше не интересовала!

Светлячок
#5
lady miracle

В связи с этим, конечно же, прекрасным событием, в моей жизни настает момент принятия труднейших решений... Мне предстоит долгосрочная поездка (около года - полтора) за рубеж, связанная с моим образованием. Как вы, наверно, понимаете, это событие стоит на одной из чаши моих весов.Мой парень безумно хочет детей, я уверенна на 200% в том, что новость о моем интересном положении вызовет только самые положительные эмоции с его стороны, если это не мечта всей его жизни, то точно одна из самых главных. С другой стороны, мне всего 21 год, жизнь казалось бы только начинается, я стремлюсь получить наилучшее образование в Европе, посмотреть мир... Найти в будущем престижную работу и тогда уже принести в этот мир самого желанного ребеночка для меня и моего мужа...И сейчас, мне нужны ваши советы и мнения... Что мне делать? Рассказать ли любимому мужчине? Что выбрать? Одобрит ли он мое желание продолжать обучение? Смогу ли я сама пойти на этот шаг?Заранее благодарю вас за ответы... Отнеситесь, пожалуйста, серьезно... Сейчас мне больше не с кем этим поделиться...

Вообще-то, по-видимому, придется вам Европу потом посмотреть. Если срок больше месяца, то аборт не делайте. А походу, срок больше. К тому же вы абортом нанесете травму человеку, которого любите и который любит вас. И для чего? Чтобы увидеть надписи на иностранном языке? Если вы студентка престижного ВУЗа, значит, Европа для вас вполне досягаема и потом. Доучится тоже можно будет

#6

советую решать вдвоем со своим парнем, а не выносить на форрум. насоветуют, повлияют на ваше решение (а некоторые соими аргументами могут), а жить потом с этим Вам... всю жизнь!

желаю принять правильное решение:)

Утка
#7

Светлячок - ну если автор пишет "кажется, я беременна", то думаю срок меньше месяца))

Автор -а я думаю, вам надо решать только самой, и парню пока ничего не говорить!

Потому как если скажете - он естественно аборт вам сделать не даст, будете рожать. А сами подспутно будете жалеть об упущенной возможности, и винить в этом его!! отношения разладяться....и ничего хорошего не светит...Если же скажете ему, но решите делать аборт - то он просто вас не простит, и вы может даже расстанетесь, а если и нет, то тогда он уже будет винить вас во всем!....

Вы еще очень молода.....конечно, вы очень виноваты, что допустили такое, предохраняться надо было лучше...но чего уж теперь!

Думайте...по вашем посту видно, что вы хотите уехать и еще не очень готовы к детям, потому что когда готова, то не возникает вопросов - "ребенок или карьера". Так что сначала решайте сами - что хотите, и если все-таки решитесь на аборт - пусть о нем НИКТО не знает!!!! и никогда никому о нем не говорите, тем более своему МЧ!...

удачи вам!

А ваш МЧ...но понятно, что он хочет, но рожать-то не ему, и отказываться от возможностей тоже не ему!

бзебзектор
#8

На мой взгляд нет ничего важнее ребенка и вашего здоровья. Когда бог дал,тогда и нужно рожать. После аборта никто не сможет вам гарантировать,что дети у вас будут. Ребенок важнее всякой карьеры и Европы вместе взятых. Да и скрыть от своего парня это вам будет очень сложно,совесть замучает.

vitki
#9

Что-то все язвительные сегодня:) Во-первых точно понять беременна ли или нет. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать "любящему и внимательному, хорошему, отзывчивому, доброму, сильному" думаю вместе примите решение. Но исходя из опыта и опусов на нашем сайте на тему "я не могу забеременеть" , если все так как Вы описываете , то лучше рожать, ребенок маленький не вечно и никто не говорит, что будет легко. Но Вам 21 год эт прекрасный возраст для материнства!!! Если Ваш молодой человек не дурак , то он Вас поддержит в этом. Вы сможетеи доучиться, а потом коогда детик немного подрастет Вам 25-26 прекрасно все и работу найдете и вся жизнь впереди...

Гость
#10

Автор, нельзя убивать ребенка, появившегося в любви! Ваш вуз никуда не убежит, поедете через 2 годика. а ребеночка вашего уже не будет.. не надо.. пож-ста.. не убивайте его....

Гость
#11

Ужас до чего занудный слог. Хорошо , если парень такая же зануда. Я бы такую девушку оббегала за сто километров.

#12
Нильсон

А науке предохранения от беременности обучают только в Европе?

Ваш текст

нет, конечно, Нильсон, и я знаю, что здесь есть моя вина в непредусмотрительности, но, если честно, я просто полностью доверяла своему парню...

#13
Светлячок

Вообще-то, по-видимому, придется вам Европу потом посмотреть. Если срок больше месяца, то аборт не делайте. А походу, срок больше. К тому же вы абортом нанесете травму человеку, которого любите и который любит вас. И для чего? Чтобы увидеть надписи на иностранном языке? Если вы студентка престижного ВУЗа, значит, Европа для вас вполне досягаема и потом. Доучится тоже можно будет

Нет, срок еще очень маленький... поэтому и раздумываю сейчас, потом было бы действительно очень поздно... Насчет травмы, это точно... спасибо за отзыв)

#14
missinred

советую решать вдвоем со своим парнем, а не выносить на форрум. насоветуют, повлияют на ваше решение (а некоторые соими аргументами могут), а жить потом с этим Вам... всю жизнь!

желаю принять правильное решение:)

Спасибо большое, надеюсь, что все-таки приду к этому правильному решению)

#15

Ужас до чего занудный слог. Хорошо , если парень такая же зануда. Я бы такую девушку оббегала за сто километров.

ну вообще-то я не на литературный конкурс работу выставляю и на звание мастера пера не претендую, не все ведь Пушкинами рождены... так что оббегайте, никто не просит быть ко мне ближе)

#16
Утка

Светлячок - ну если автор пишет "кажется, я беременна", то думаю срок меньше месяца))

Автор -а я думаю, вам надо решать только самой, и парню пока ничего не говорить!

Потому как если скажете - он естественно аборт вам сделать не даст, будете рожать. А сами подспутно будете жалеть об упущенной возможности, и винить в этом его!! отношения разладяться....и ничего хорошего не светит...Если же скажете ему, но решите делать аборт - то он просто вас не простит, и вы может даже расстанетесь, а если и нет, то тогда он уже будет винить вас во всем!....

Вы еще очень молода.....конечно, вы очень виноваты, что допустили такое, предохраняться надо было лучше...но чего уж теперь!

Думайте...по вашем посту видно, что вы хотите уехать и еще не очень готовы к детям, потому что когда готова, то не возникает вопросов - "ребенок или карьера". Так что сначала решайте сами - что хотите, и если все-таки решитесь на аборт - пусть о нем НИКТО не знает!!!! и никогда никому о нем не говорите, тем более своему МЧ!...

удачи вам!

А ваш МЧ...но понятно, что он хочет, но рожать-то не ему, и отказываться от возможностей тоже не ему!

Утка, Вы как будто записали текст из моих мыслей и действительно поняли суть моей растерянности... Спасибо) Здесь так называемая палка о двух концах, и я склоняюсь к мысли, что ни один из концов уже не будет полностью благоприятен для меня... Повод жалеть будет в любом случае: либо об утерянной возможности в карьере, и винить в этом мужа... Либо он всю жизнь будет винить меня в том, что предпочла ему образование...

Primus
#17

Если решитесь на аборт, о нем никто не должен знать. Сейчас делают медикаментозный, без выскабливания, на ранних сроках. Считается менее опасным. Не нужно передавать кому-то такое важное решение в жизни, решайте только сами! и винить потом некого будет. Это только ваш выбор.

Утка
#18

Автор - да не за что) просто я понимаю, как вам тяжело! но такой выбор сейчас встает у многих девушек...

Думайте...только недолго)) Я не буду тут писать "не убивайте ребеночка и т.д.". Я не то чтобы за аборты, просто не так категорична...

А выбор у вас действительно тяжелый и ответственный, поэтому и решайте только сама, в одиночку, чтобы НИКТО на вас не давил - тогда и винить будет некого!! - правильно написано в посте 17!

Единственный негативным момент тут- это возможные проблемы со здоровьем в будущем из-за аборта...но опять же если решитесь раньше и успеете медикаментозно, то вероятность этого мала!

И не корите себя сейчас за случившееся- мыслите ТРЕЗВО и спокойно. взвесте все. и сердце послушайте. В жизни не так уж много непоправимых ошибок...

И что бы вы не решили - это будет правильно!

Искренне желаю вам всего самого хорошего!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: