Гость
Статьи
Должна ли я думать о …

Должна ли я думать о счастье отца?

У отца скоро будет ребенок. Почему-то он решил, что я должна быть от этого в восторге. Когда я сказала что думаю по этому поводу был скандал. Почему-то отец возмутился, что я за него не рада. Обиделся, что мне плевать на его счастье. А ему на мое не наплевать было когда он с матерью разводился? А теперь какой то там ребенок отнимет у меня половину того, что должно быть моим, а я должна быть от этого счастлива?!
Должны ли дети думать о счастье своих родителей, если оно нам детям во вред?
Женщин, которые своими кукушатами хотят выжить первых детей из их гнезда прошу в моей теме не писать!

Автор
452 ответа
Последний — Перейти
Хе-хе
#1

мда.. Вот почитаешь таких "деток" и в который раз убедишься, что не фиг рожать. Даже одного, а то выродится такая дочурка - своими руками задушу.

Забава
#2

Да добрее надо быть, вот и все проблемы...

Гость
#3

Убейте их всех и всё будет ваше.

Магнит удачи
#4

Сколько вам лет,автор? Ревнуете вы,это все понятно...Ну не радуйтесь за него,переживет...Порадуйтесь,что у вас брат или сестра появится,близких людей в жизни так мало.Теперь уж так сложилось,прошлое не изменишь,зачем они вам эти склоки? А если от вас добро будет идти,представьте как вас малыш полюбит. Почему вы решили,что вам во вред этот ребенок будет?

Я
#5

Автор, а с чего вы взяли, что новый ребенок отнимет у вас только половину? Если отец сделает на него одного дарственную или завещание, вы вообще ничего не получите. Так что терпите, если вообще хоть что-то хотите получить!

Рожденная змеей
#6

Ничего Вы не должны. Можеть, его призвание в том, чтобы жениться каждый год и плодиться, что теперь, умереть от счастья?

Автор
#7
Рожденная змеей

Ничего Вы не должны. Можеть, его призвание в том, чтобы жениться каждый год и плодиться, что теперь, умереть от счастья?

Спасибо!

Гость
#8

Как говорят новые жены, они детям мужа ничего не должны. Ну и вы ничего не должны. Но и нервы тратить незачем. Примите как факт, отношения с отцом не портите. Будет обижаться, спросите, его НЖ сама -то в восторге от вашего, дочкиного, существования? Она вам очень рада?

Гость
#9

Да вы не должны радоваться рождению у отца еще одного наследника.Но чем меньше вы будете злиться,тем лучше будет для вас же.Примите это просто как данность и не стройте планы на наследство.Пусть папа поживет хоть подольше.

Бася ☂
#10

папаша - иезуит какой-то, эгоист исключительный.

Гость
#11

а еще не факт. что половину отнимет. Будет у него умная жена- все нажитое завещает любимому младшему ребеночку, автор. А то такая пиранья как вы придет к вдове с малышом, если с папенькой что случится. И выгонит их на улицу, потребовав свое. нормальный мужик защитит свою семью от таких вот акул. Мой муж так и сделал. Старшая деточка будет сама себе зарабатывать на жизнь- все в ее руках

Гость
#12

Судя по писанию, авторша уже довольно взрослая детина, а так враждебно настроена к малышу... ну и ну ... согласна с постом 11.

Zolotaya
#13

Конечно, Вы не должны радоваться. Думаю, Вас это даже обидело немного. Но и когда в обычной семье появляется второй ребёнок, старший часто чувствует тоже самое. Всё наладится. Попытайтесь взять себя в руки. Для Вашего отца очень важно, чтобы все его дети дружили между собой. А мачеха, конечно, будет стараться для своего ребёнка. Это природный инстинкт - защитить своего детёныша. Вы на неё не обижайтесь. Родится у Вас ребёнок и Вы так же будете его интересы блюсти. Удачи Вам и мудрости!

Гость
#14
Гость

а еще не факт. что половину отнимет. Будет у него умная жена- все нажитое завещает любимому младшему ребеночку, автор. А то такая пиранья как вы придет к вдове с малышом, если с папенькой что случится. И выгонит их на улицу, потребовав свое. нормальный мужик защитит свою семью от таких вот акул. Мой муж так и сделал. Старшая деточка будет сама себе зарабатывать на жизнь- все в ее руках

А что, у вас муж такой старый, что не успеет вырастить вашего ребенка? Так пишите, прямо автор малыша на улицу выгоняет. Но почему -то вторые жены считают, что дети от первого брака должны все сами. Зато их детки достойны всего самого лучшего уже с пеленок.

Вообще, я давно заметила, что почему -то считается, что дети от первого брака должны любить и уважать отца безусловно, а папа, по мнению вторых жен, будет любить их по остаточному принципу.

Свобода
#15
Рожденная змеей

Ничего Вы не должны. Можеть, его призвание в том, чтобы жениться каждый год и плодиться, что теперь, умереть от счастья?

плюс адын

Дама с горностаем
#16
Гость

Вообще, я давно заметила, что почему -то считается, что дети от первого брака должны любить и уважать отца безусловно, а папа, по мнению вторых жен, будет любить их по остаточному принципу.

какое верное замечание

сршенно согласна

Гость
#17

А новая жена отца как к вам относится?

#18

вы эгоистка

Гость
#19
компадре

вы эгоистка

Дочка папы -эгоиста.

Zolotaya
#20

Новые жёны не считают ребёнка от прошлого брака членом семьи своего мужа. Он живёт в другой семье и эта семья о нём заботится. У отца в настоящем есть реальная семья, в которой растут свои дети. И семья отца должна заботиться о них. Я уже много раз писала, что заботиться о детях из всех своих семей мужчины не могут. Ну вот хоть расстреляй их, зарабатывают только на одну семью...Поэтому новые жёны и не беспокоятся о детях из бывшей семьи. Тут своему-то кое-как хватает. А тому - в той семье сделают, что могут. И будет справедливо, по-моему.

Гость
#21
Zolotaya

Новые жёны не считают ребёнка от прошлого брака членом семьи своего мужа. Он живёт в другой семье и эта семья о нём заботится. У отца в настоящем есть реальная семья, в которой растут свои дети. И семья отца должна заботиться о них. Я уже много раз писала, что заботиться о детях из всех своих семей мужчины не могут. Ну вот хоть расстреляй их, зарабатывают только на одну семью...Поэтому новые жёны и не беспокоятся о детях из бывшей семьи. Тут своему-то кое-как хватает. А тому - в той семье сделают, что могут. И будет справедливо, по-моему.

Нет, несправедливо. Мужчина должен думать, прежде чем заводить вторую семью и новых детей, сможет ли он всех хотя бы обеспечить. Нельзя забивать на своих детей, от какого бы брака они не были. Если для НЖ ребенок мужа чужой, то мужу -то родной.

Гость
#22

21, по-вашему, мужик должен сдохнуть бобылем :) оставив все своей сиротинушке от первого брака, мы уже поняли. Только вот законодатель считает по-другому. На ребенка есть алименты. А на ком жениться, сколько детей заводить- бывшую жену и ее ребенка - спросить забыли :)

Гость
#23
Гость

А что, у вас муж такой старый, что не успеет вырастить вашего ребенка? Так пишите, прямо автор малыша на улицу выгоняет. Но почему -то вторые жены считают, что дети от первого брака должны все сами. Зато их детки достойны всего самого лучшего уже с пеленок.

Вообще, я давно заметила, что почему -то считается, что дети от первого брака должны любить и уважать отца безусловно, а папа, по мнению вторых жен, будет любить их по остаточному принципу.

нет, муж не старый, просто с людьми много чего может случиться. Все ходим под богом. Так что муж написл на меня дарственную, о чем его бывшая семья не знает, хотя подмывает сообщить иногда. Ну да пусть меньше знают-лучше спят. А то еще разорвет со злости то. Ближних нужно беречь

Гость
#24
Гость

21, по-вашему, мужик должен сдохнуть бобылем :) оставив все своей сиротинушке от первого брака, мы уже поняли. Только вот законодатель считает по-другому. На ребенка есть алименты. А на ком жениться, сколько детей заводить- бывшую жену и ее ребенка - спросить забыли :)

Глупости не пишите. Мужчина может жениться бесчетное количество раз, законодательством разрешается. И может даже заиметь 100 детей и платить по копейке. Каждая последующая жена его поддержит и объяснит, что он, кроме алиментов, ничем не обязан.

Думать надо, сердце иметь. Гулять гуляй, женись хоть сто раз, а ребенка люби и поддерживай.

Гость
#25

Ну спасибо вам, неземной поклон, что разрешили жениться мужчине. Что бы мужчины делали то без ваших слов :) Еще хотелось бы понять. как можно заставить человека любить? Как заставить "поддерживать" уже государство определило. Есть алименты до 18 лет. А как любить то?

СЖО
#26
Гость

Ну спасибо вам, неземной поклон, что разрешили жениться мужчине. Что бы мужчины делали то без ваших слов :) Еще хотелось бы понять. как можно заставить человека любить? Как заставить "поддерживать" уже государство определило. Есть алименты до 18 лет. А как любить то?

Настоящий отец должен сказать дочери:

Жизнь сложилась так, что у меня другая семья, и будет ребенок,

знаю, что тебе это может не нравиться, но знай, что для меня ты всегда будешь моим ребенком и я хочу всегда присутствовать в твоей жизни, а ты в моей.

Отец - это не алименты до 18 - ребенок до его смерти останется ребенком.

Гость
#27
Гость

а еще не факт. что половину отнимет. Будет у него умная жена- все нажитое завещает любимому младшему ребеночку, автор. А то такая пиранья как вы придет к вдове с малышом, если с папенькой что случится. И выгонит их на улицу, потребовав свое. нормальный мужик защитит свою семью от таких вот акул. Мой муж так и сделал. Старшая деточка будет сама себе зарабатывать на жизнь- все в ее руках

+10000000

Машуля
#28
Гость

ГостьА что, у вас муж такой старый, что не успеет вырастить вашего ребенка? Так пишите, прямо автор малыша на улицу выгоняет. Но почему -то вторые жены считают, что дети от первого брака должны все сами. Зато их детки достойны всего самого лучшего уже с пеленок.

Вообще, я давно заметила, что почему -то считается, что дети от первого брака должны любить и уважать отца безусловно, а папа, по мнению вторых жен, будет любить их по остаточному принципу.нет, муж не старый, просто с людьми много чего может случиться. Все ходим под богом. Так что муж написл на меня дарственную, о чем его бывшая семья не знает, хотя подмывает сообщить иногда. Ну да пусть меньше знают-лучше спят. А то еще разорвет со злости то. Ближних нужно беречь

Правильно, теперь мужа можно под зад коленкой, дарственная то все равно уже есть, как постареет, пусть катится к бывшей семье и брошенным детям, они пусть и ухаживают. А ты себе нового лошка найдешь, чтобы от своих детей отнял и на тебя переписал.

Гость
#29

Машуля, не суди людей по себе, если бы вы в такой ситуации пнули бы мужа под зад- ваше дело. Я же люблю своего мужа, и я хочу прожить с ним свою жизнь, в горести и здравии и тд.

Особенно порадовала "у своих детей отнял". Прям взял, отобрал у жертвы развода- и злобной Нж отдал. Нет, эту квартиру мы вместе заработали с ним. И свою долю он подарил мне, так как понимает, что если что случится- та деточка потребует свою долю, и будет права по закону. Вот он и распорядился так, чтобы защитить нас с ребенком.

Zolotaya
#30

Конечно, мужчина думает о своей реальной семье. Думать о всех своих бывших семьях он не может, к сожалению. Естественно, что если квартира куплена в браке с новой женой, она и должна быть завещана ей. Всё-таки бюджет общий, новая жена во многих радостях себе и детям отказывала. чтобы её купить. Алименты же ребёнку не уменьшают под предлогом того, что ипотека у папы. Поэтому справедливо, что общая квартира ЗАРАБОТАННАЯ в новом браке и остаётся, а не РАЗДАРИВАЕТСЯ предыдушим семьям.

Дама с горностаем
#31
Zolotaya

Конечно, мужчина думает о своей реальной семье. Думать о всех своих бывших семьях он не может, к сожалению. Естественно, что если квартира куплена в браке с новой женой, она и должна быть завещана ей. Всё-таки бюджет общий, новая жена во многих радостях себе и детям отказывала. чтобы её купить. Алименты же ребёнку не уменьшают под предлогом того, что ипотека у папы. Поэтому справедливо, что общая квартира ЗАРАБОТАННАЯ в новом браке и остаётся, а не РАЗДАРИВАЕТСЯ предыдушим семьям.

по закону доля отца детям от всех предыдущих браков принадлежит так же, как и детям от нынешнего

РАЗДАРИВАЕТСЯ

барыни добрые, я посмотрю

Гость
#32
Zolotaya

Конечно, мужчина думает о своей реальной семье. Думать о всех своих бывших семьях он не может, к сожалению. Естественно, что если квартира куплена в браке с новой женой, она и должна быть завещана ей. Всё-таки бюджет общий, новая жена во многих радостях себе и детям отказывала. чтобы её купить. Алименты же ребёнку не уменьшают под предлогом того, что ипотека у папы. Поэтому справедливо, что общая квартира ЗАРАБОТАННАЯ в новом браке и остаётся, а не РАЗДАРИВАЕТСЯ предыдушим семьям.

У мужчины все дети реальные и все достойны наследства.

Гость
#33
Дама с горностаем

по закону доля отца детям от всех предыдущих браков принадлежит так же, как и детям от нынешнего

РАЗДАРИВАЕТСЯ

барыни добрые, я посмотрю

Жену и родителей не забываем, ага. По закону человеку принадлежит только то,что она заработал. А дальше уже идет подарил, унаследовал- и это зависит от воли самого человека. Хочу-подарю тебе, хочу- государству, хочу- соседу, хочу- бомжу. Это МОЕ. И я решаю, кому дарить.

Если у мужа есть добрачная квартира, которая сдается, или которая просто стоит- тут да, по идее нужно между всеми детьми делить. А если квартира заработана в браке, и доля наследника от первого брака ставит под удар нормальное существование жены и общих детей (чтобы вылпаттиь долю квартиру нужно продать или напрягаться с кредитами)- вполне НОРМАЛЬНО, если мужчина это завещает жене и общим детям. Взрослый ребенок сам себе заработает, маленького нужно защищать и оберегать.

Гость
#34
Гость

У мужчины все дети реальные и все достойны наследства.

это уже мужчина будет решать. Если с ребенком нет отношений по факту, мать настраивает ребенка против отца, не дает с ним видится- думаете, многие мужчины такому ребенку оставят что-то, поставив под удар жену и детей, которые растут рядом? Так что БЖ нужно думать в том числе и о том, чтобы муж не забыл их детей в завещании. Но если попадется умная кукушка - ничего не достанется :) придется жертвам развода сами все зарабатывать. И это правильно.

Zolotaya
#35

А вы просто представьте ситуацию. Мужчина женился во второй раз и начали они вместе с новой женой работать на квартиру. Бюджет у них естественно общий, деньги распределяли, лишая себя и своих детей каких-то совсем не лишних радостей. А вот ребёнка из бывшей семьи алиментов не лишали, всё выплачивали. Наконец-то купили квартиру, сделали там ремонт, угробив кучу нервов и денег. И вдруг - ТТТ - муж умер. Если нет дарения жене, то квартиру придётся менять или продавать. Ту квартиру, которую она сама зарабатывала, столько лет обихаживала... Вам бы самим не было больно? А тут пришёл "ребёнок", который за эти годы уже стал чужим человеком, воспринимает отца как банкомат и пытается наложить свои ручки на совместно нажитое имущество, не вложив в него ни капли своих нервов, сил и денег. Разве можно такое допустить? Ни разу не видела, чтобы детям от бывшего брака что-то досталось от приобретённого в новом. Обычно в таких случаях нормальный муж позаботиться о своей стареющей жене, а не об отпрысках, которые сам могут вё сделать. Лично я не разрешу своим детям что-то требовать от новой жены отца - дабы не вызвать на их голову проклятий. Но и дочери мужа ничего отдавать не намерена. Она всё получит в той семье, в которой живёт. Это будет справедливо. И мои дети, и дети мужа будут одинаково защищены.

Гость
#36

У нас был эпизод с бывшей женой,после которого муж сказал: я не хочу, чтобы вы с ребенком были вынуждены продавать нашу же квартиру, чтобы отдать долю моему старшему ре, а также моим родителям, которые не факт, что откажутся от своих долей в вашу пользу, более вероятно, что они внучке старшей все подарят. У них старшая внучка- свет в оконце, наш ребенок свекрам вообще особо не сдался, вот такая вот любовь бабушек-дедушек странная. И что тогда? Я должна буду отдать почти половину квартиры чужим людям, а сама, очевидно, с ребенком пойти на съемное? как бы не так. Спасибо мужу, что он вовремя это все понял и защитил нас.

Гость
#37

Золотая, да даже если у ребенка нормальное отношение к отцу, даже если отношение к нему не как к банкомату, а вполне нормальные. Что, это ребенок (или его законные представитель) будет думать о другой женщине и ее детях? Пусть даже это братья-сестры наполовину? Что. кто-то из здесь присутствующих откажется от наследства родного отца, тем более, если оно потянет не на четверть жигулей, а на несколько лямов? И что тогда делать вдове с детьми? Заново что ли что-то зарабатывать? В пенсионном возрасте? Или превращать свою же квартиру в коммуналку? Ага, щаз.

Zolotaya
#38

Муж ведёт себя абсолютно адекватно. Он понимает, что не может облагодетельствовать всех. Он вынужден выбирать. И он выберет тех, кто для него важнее. Как всякий человек в ситуации выбора. И это отнюдь не подло. Просто по-другому не получается, финансов не хватает.

Гость
#39

Легче всего делить чужое и то, что стоит 1 рубль в базарный день. Своя рубашка всегда ближе к телу. Вон, НЖ возмущаются на тему алиментов, которые платит их муж. Думаете, сами, оказавшись по ту сторону баррикад, многие откажутся от алиментов ныне бывшего мужа? Да, такие будут, но большинство предпочтут получить то, что им полагается по закону. Что уж говорить о людях, которые в такой ситуации ни разу не были и размышляют с точки зрения "это наследство моего отца и я имею на него право".

Гость
#40
Zolotaya

Муж ведёт себя абсолютно адекватно. Он понимает, что не может облагодетельствовать всех. Он вынужден выбирать. И он выберет тех, кто для него важнее. Как всякий человек в ситуации выбора. И это отнюдь не подло. Просто по-другому не получается, финансов не хватает.

а финансов никогда не бывает мало. никто в трезвом уме и здравой памяти от нескольких миллионов или сотен тысяч рублей не откажется. Тем более, если для этого не нужно ничего нарушать, не нужно идти против совести. Достаточно просто скзаать: таков закон, такова воля отца (ведь он же не написал завещание об обратном?) - вот я ей и следую

Zolotaya
#41

На нашем форуме "Вторая жена" есть специальный раздел, где вторые жёны могут выяснить для себя все юридические аспекты. Особенно это важно, когда покупается недвижимость. Там же консультации как уменьшить алименты, если возникла такая необходимость. Такого же типа форумы есть и для бывших жён. Все стремятся защитить свои интересы. Тут уж у кого лучше получится.

Гость
#43

я, конечно, дочку мужа не очень люблю, прямо скажем. Я была бы счстлива, если бы она родилась многими годами позже у своей мамы и ее друга, а не от моего мужа. Но как-то смутно представляю, как можно с ребенком выпрыгнуть из окна.

антиЗолотаЯ
#44
Zolotaya

На нашем форуме "Вторая жена" есть специальный раздел/////Такого же типа форумы есть и для бывших жён. Все стремятся защитить свои интересы. Тут уж у кого лучше получится.

Сидят такие как Золотая тётки 35-45 лет и делятся, как они детей гнобят, называют их ублюдками.Фу, вонища на вашем форуме.

антиЗолотаЯ
#45
Гость

я, конечно, дочку мужа не очень люблю, прямо скажем. Я была бы счстлива, если бы она родилась многими годами позже у своей мамы и ее друга, а не от моего мужа. Но как-то смутно представляю, как можно с ребенком выпрыгнуть из окна.

http://www.efamily.ru/questions/101/1518/?&spos=21520 вот перлы тёткины.

Рыбка по имени Ванда
#46

Автор, папа ваш, кажется, на тот свет еще не собирается, а у вас все мысли только том, что отберут половину вам якобы причитающегося. Да может, ваш папа все имущество проиграет или продаст, а деньги потратит на свои удовольствия - и будет абсолютно в своем праве, потому что волен распоряжаться тем, что ему принадлежит. При таких детишках, как вы, лично я именно так бы и поступила.

Гость
#47

Да Автору где-то лет 20 с лишним, а сама мыслит как ребенок. "какой-то там ребенок отнимет у меня". Да, отнимет!!! Иди вон работай, иждивенка великовозрастная, а не считай деньги новой семьи отца на "какого-то"

Гость
#48
антиЗолотаЯ

Гостья, конечно, дочку мужа не очень люблю, прямо скажем. Я была бы счстлива, если бы она родилась многими годами позже у своей мамы и ее друга, а не от моего мужа. Но как-то смутно представляю, как можно с ребенком выпрыгнуть из окна.http://www.efamily.ru/questions/101/1518/?&spos​=21520 вот перлы тёткины.

Почитала. Там никаких перлов нет и провыкидывание из окна тоже.

Кстати, сходила из любопытства на какой-то форум вторых жен, так там больше бывшие злобствуют и детей от вторых жен вы****ми называют.

Гость
#49

Я просто набрала "форум вторая жена", почитала... Кошмар, конечно, столько ненависти от новых жен к детям, сплошные советы, как отвадить, как не платить, сплошное "не фиг, пускай сами"... Хвастаются, что платят алименты 300 рублей.

Нет, вуман получше. Все-таки здесь разные люди, и добрые встречаются. Там не увидела ни одного поста без ехидства, злобы или радости, что ребенка БЖ без наследства оставили.

Гость
#50
Гость

Почитала. Там никаких перлов нет и провыкидывание из окна тоже.

Кстати, сходила из любопытства на какой-то форум вторых жен, так там больше бывшие злобствуют и детей от вторых жен вы****ми называют.

"Нет! Я - нормальная мама. И мои дети живут со мной. Мне даже в голову не приходит их "сплавить" мачехе. Хотя бы потому, что я чувствую свою ответственность за детей. Настоятельно советую бывшим жёнам (сама ей являюсь) - не толкайте своих детей к мачехе. Можете получить обратно труп. Серьёзно говорю. Мой первый визит к психиатру состоялся, когда я серьёзно обдумывала способы ухода в иной мир вместе с ненавистным ребёнком. Понимаете - я была готова умереть вместе с ней, без позёрства говорю. И хоронили бы нас в один день, если бы не хороший врач. Думайте, мамы..." Это золотая пишет, правда многими страницами раньше