Гость
Статьи
Что вы подразумеваете …

Что вы подразумеваете под словом любовь?

В последнее время слово «любовь» стало настолько затасканным, что уже перестало обозначать свой изначальный смысл. Если вплоть до 1980 года под словом «любовь» еще подразумевалась какая-то взаимная ответственность людей друг перед другом, забота друг о друге, взаимопонимание и так далее.То, начиная с 1980 года постепенно, но в геометрической прогрессии пошло отторжение слова от своего значения. В современном мире молодежь думает что «любовь» это держаться за ручки, чтоб любимый дарил ей цветы и мягкие игрушки, водил по ресторанам, кафе, дискотекам и магазинам. Взамен же этих «благ» цивилизации девушка/женщина предлагает парню/мужчине – свое тело… и все, они считают, что этого вполне достаточно, даже с лихвой перекрывают затраченные на них средства.А что для вас значит - любовь?

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Почему в качестве рубежа вы выбрали 1980?

Гость
#2

Любовь - это сильное взаимное чувство, которое включает в себя взаимоуважение, взаимоподдержку, ну и так далее.. Согласна, что многие сейчас любовью называют одностороннюю привязанность, влюбленность, а порой так вообще просто меркантильный интерес.

да ладно тебе.
#3

в смысле?какая любовь,вы о чем??

Рупрeхт
#4

Кака любовь? Така!

да ладно тебе.
#5
Рупрeхт

Сообщение было удалено

а где коммент про письки-сиськи?не забывайся

Рупрeхт
#6

Но здесь же про любовь...

#7

С ним есть,о чём говорить,

И днем,и ночью,всегда!

С ним есть о чём помолчать,

Когда не нужны слова.

С ним можно проснуться утром,

И улыбкой рассвет встречать.

А если день выдался хмурым-

С ним есть о чем помолчать.

С ним так хорошо смеятся

И с радостью встречи ждать.

С ним даже приятно ругаться,

Хотя,он не любит кричать.

С ним можно семью построить;

Любовь свою можно отдать.

Он-самое в мире родное!

Ведь с ним есть о чём помолчать...

Вот это и есть любовь

Виолик
#8

Это состояние гармониии, доверия, взаимопроникновения во всех смыслах, ощущение нежности, желание оберегать, доставлять счастье, заботиться. Мне трудно описать поноценно словами то, что я испытываю сейчас, но примерно так, как написала.

Рупрeхт
#9
Виолик

Сообщение было удалено

Это все хорошо когда пися не вонючая...

Гость
#10

Под словом любовь мы ничего не понимаем, потому что оно пустое, замызганное и затасканное и ничего не обозначает! Все о ней говорят, но мало кто ее видел!

да ладно тебе.
#11
Рупрeхт

Сообщение было удалено

ну вот.а ты чуть было не встал(а) на путь истинный!

Виолик
#12
Рупрeхт

Сообщение было удалено

Главное, чтобы мозг не был помойкой и от туда не смердело хуже, чем из пятой точки, а остальное можно пережить.

Виолик
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ну, Ларошфуко может и не видел

Рупрeхт
#14
Виолик

Сообщение было удалено

Не выеживайся, ларошфуко..

Гость
#15

Любовь - это болезнь мозга.

Виолик
#16
Рупрeхт

Сообщение было удалено

Ну что вы. мне за вами не угнаться.

#17

Любовь это удивительное, необъяснимое чувство, одно из самых прекрасных чувств не свете.

Для меня любовь всё таки больше из области ощущений.

Гость
#18

Любовь - это когда я попросила у мужа на туфли 100 дол, и потеряла. Сижу и плачу. А он говорит? Че случилось кто-то умер? Я говорю - деньги потеряла. Он тут же достает еще 100 дол, и говорит: фуууух, а я испугался, что что-то случилось...

Любовь - когда мой муж отрезает детям обычные куски арбуза, а мне из своих вырезает серединку.

Любовь - это когда он звонит с работы и спрашивает: как дела? Я говорю: лежу, замерзла. Он говорит: позови кого-то из детей. Я даю трубку ребенку и слышу: набери для мамы две бутылки горячей воды, принеси ей плед и пусть она полежит...

Любовь, это когда он заезжает за мной на работу, и когда я сажусь в машину, он каждый раз говорит: Ух ты, какая красивая девушка садится ко мне в машину... а можно с вами познакомиться?

Любовь - это когда... эх, любовь... и за что меня так любят? Я ж не заслужила...

#19

яка така любоф?

Гость
#22
Inozemlyanka

С ним есть,о чём говорить,

И днем,и ночью,всегда!

С ним есть о чём помолчать,

Когда не нужны слова.



С ним можно проснуться утром,

И улыбкой рассвет встречать.

А если день выдался хмурым-

С ним есть о чем помолчать.



С ним так хорошо смеятся

И с радостью встречи ждать.

С ним даже приятно ругаться,

Хотя,он не любит кричать.



С ним можно семью построить;

Любовь свою можно отдать.

Он-самое в мире родное!

Ведь с ним есть о чём помолчать...



Вот это и есть любовь

Вы в тени у любви не стояли,,, аншлаг сивой кобылы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема