Гость
Статьи
Ревность к БЖ моего …

Ревность к БЖ моего мужчины. Помогите!!!

Не могу смириться с существованием бывших женщин в жизни моего мужчины.
У нас разница 20 лет. С его старшей дочкой разница - 6 лет.
Меня не раздражают его дети от предыдущих браков (я стараюсь с ними общаться и налаживаю отношения - мне это не сложно - он это ценит).
Но то, что он их очень сильно любил, и говорил им слова, которые говорит мне сейчас меня просто подтачивает изнутри. Пропадает настроение. Начинаю психовать. Он уже сам всё понял и сказал что не нужно ревновать его к прошлому. Это всё позади, возврата нет и т.д... Но на днях был грешок за мной, почитала СМС-ки в его телефоне и там хранятся сообщения 3-х годичной давности!!! от последней его девушки (которая ему изменяла) но он сильно её любил и пытался простить и в результате у них продился ребёнок. И вот сообщения типа "частичка тебя у меня в животике...." Зачем он это хранит. Ведь сейчас его коробит от одного упоминания о ней....

Я пытаюсь включить всё своё здравомыслие (я хочу сохранить эти отношения), но мне это тяжело даётся. Не хочу выглядеть такой ворчливой стервозой, но временами срываюсь и начинаю язвить.
Мне тяжело.
Ну пожалуйста, встряхните меня, помогите, как отбросить эту ревность?

Вопреки
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может не надо лазить по телефону в поисках смс?

Гость
#2

А он алименты всем своим детям платит? Когда все честно заплатит не до ревности будет, кушать будет хотеться.

Гость
#3

А что это его коробит от одного упоминания о ней?Может алименты платить не хочет второй(или какой там) бывшей.

Анна
#4

Автор, то , что ты чувствуешь, это нормально. Сама через это проходила. Были истерики, скандалы и прочее. Мне потребовалось 2 года, чтобы понять: о прошлом нужно забывать ради будущего, но ОНО ГДЕ-ТО ВСЕ РАВНО ЕСТЬ! В небытие не уходит. Ваши чувства понятны: вы молоды и хотите, чтобы и для него все было "новым". Но так не бывает. У Вас тоже,уверена, были отношения и молодые люди, которым Вы говорили,как и ему сейчас,слова любви.Просто он мудрее и понимает это. Относительно той смс, он хранит память о ребенке, Там написано про ребенка а не "возьми меня, я твоя"! Я тоже ревновала к бывшим своего мужа, но со временем все пройдет, вот увидите! За этим кроется страх потери и чувство, что ты проигрываешь в сравнении с бывшими: они-то ведь ему родили. Знаю, что говорю. Пройдет немного времени, и все это уйдет на второй план: он с вами, он вас любит.Удачи

Гость
#5

сочувствую вам автор. мужчина ваш не прав, прошлое должно оставатьсай в прошлом навсегда и не обрачать жизнь в настоящем и будущем, когда человек начинает новые отношения он должен уважать своего нового спутника и должен удалить все что напоминает о прошлом, а если он этого не делает то его лучше послать подальше, т.к. отношения с таким человеком будут сложные, он вас изначально не понимает и не уважает.

хочу добавить, лазить по чужим тел нехорошо, но дело не в этом, а в том что лазила или нет но проблема есть. если бы автор ничего не знала то все равно мужчина поступает отвратительно храня вещи из прошлого и общаясь с бывшими.

Вопреки
#6

А он алименты всем своим детям платит? Когда все честно заплатит не до ревности будет, кушать будет хотеться.

Ваш текст

Двум младшим алименты. Старшей дочери за обучение платит. Всё нормально. Это ответственный человек

Вопреки
#7
Гость

сочувствую вам автор. мужчина ваш не прав, прошлое должно оставатьсай в прошлом навсегда и не обрачать жизнь в настоящем и будущем, когда человек начинает новые отношения он должен уважать своего нового спутника и должен удалить все что напоминает о прошлом, а если он этого не делает то его лучше послать подальше, т.к. отношения с таким человеком будут сложные, он вас изначально не понимает и не уважает.



хочу добавить, лазить по чужим тел нехорошо, но дело не в этом, а в том что лазила или нет но проблема есть. если бы автор ничего не знала то все равно мужчина поступает отвратительно храня вещи из прошлого и общаясь с бывшими.

Ваш текст

Я и сама не ожидала от себя такого поступка. И осудила бы другого, за это. Но как-то вдруг взяла и сделала. Потому что уже знаю его и догадывалась об этом. Но уж лучше не знать, чем знать и не иметь возможности сказать об этом! Сама себя наказала.

Вопреки
#8
Анна

Автор, то , что ты чувствуешь, это нормально. Сама через это проходила. Были истерики, скандалы и прочее. Мне потребовалось 2 года, чтобы понять: о прошлом нужно забывать ради будущего, но ОНО ГДЕ-ТО ВСЕ РАВНО ЕСТЬ! В небытие не уходит. Ваши чувства понятны: вы молоды и хотите, чтобы и для него все было "новым". Но так не бывает. У Вас тоже,уверена, были отношения и молодые люди, которым Вы говорили,как и ему сейчас,слова любви.Просто он мудрее и понимает это. Относительно той смс, он хранит память о ребенке, Там написано про ребенка а не "возьми меня, я твоя"! Я тоже ревновала к бывшим своего мужа, но со временем все пройдет, вот увидите! За этим кроется страх потери и чувство, что ты проигрываешь в сравнении с бывшими: они-то ведь ему родили. Знаю, что говорю. Пройдет немного времени, и все это уйдет на второй план: он с вами, он вас любит.Удачи

Спасибо. Я очень на это надеюсь. Надеюсь что преодолею эти нелепые трудности и справлюсь, с переживаниями. Спасибо вам и счастья!

Гость
#9
Гость

сочувствую вам автор. мужчина ваш не прав, прошлое должно оставатьсай в прошлом навсегда и не обрачать жизнь в настоящем и будущем, когда человек начинает новые отношения он должен уважать своего нового спутника и должен удалить все что напоминает о прошлом, а если он этого не делает то его лучше послать подальше, т.к. отношения с таким человеком будут сложные, он вас изначально не понимает и не уважает.



хочу добавить, лазить по чужим тел нехорошо, но дело не в этом, а в том что лазила или нет но проблема есть. если бы автор ничего не знала то все равно мужчина поступает отвратительно храня вещи из прошлого и общаясь с бывшими.

Ваш текст

+100

и обяснять вашему мужу это бесполезно. мой тоже сначала смс xранил, через 2 !!! года поздравил ее с праздником - тоже типа безобидно. потом она начала ему смс цлать, он отвечал, и мои убеждения, что это ненормально, не помогали, он типа искренне не понимал, что тут такого, почему я пережаваю, это же просто друг. Мне не нужны в его друзьяx его бывшие! это НЕПРАВИЛьНО. теперь мы на грани развода, только поэтой причине. я тоже уверена - раз пишет ей, думает о ней, поздравляет с праздником - это моральная измена. так и до се к а недалеко, я не xочу видеть развитие событий - если он не понимает мои чувства - прощай. если ты не бережешь человека, который рядом - ты его не любишь. здесь не место компромиссам.

Гость
#10

я бы с таким мужиком просто не стала связываться - что уж, такая необходимость у вас в нем? тогда терпите и дальше этот кошмар!

Гость
#11

Коробит от одного упоминания о бывшей и хранит сообщения 3-х годичной давности-похоже чувства остались....

БЖ
#12

Ещё одно доказательство, что со старпёрами связываются дико неуверенные в себе девушки.

Ищите себе ровесника без бурного прошлого, или слабо?

Гость
#13

Многоженец.,но каждая следующая думает-любит и со мной все будет по другому,те плохие попадались.

Гость
#14
Гость

Многоженец.,но каждая следующая думает-любит и со мной все будет по другому,те плохие попадались.

вот-вот...

Вопреки
#15
БЖ

Ещё одно доказательство, что со старпёрами связываются дико неуверенные в себе девушки.

Ищите себе ровесника без бурного прошлого, или слабо?

Ваш текст

Слабо! Действительно слабо!!! Дожила до 27 лет и ни одного интересного и хоть чем-то напоминающего нынешнего мужчину, не встретила... А с этим всё замечательно, вот только такой нюанс, как бывшие женщины...

#16
Гость

А может не надо лазить по телефону в поисках смс?

Ваш текст

+1000

Меньше знаешь, лучше спишь.)))

#17
Гость

вот-вот...

Ваш текст

ДА ДА ДА. В вечном "поиске"!)))

Гость
#18

Не надо было за разведенца выходить, если так реагируете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: