Гость
Статьи
дружба с бывшим

дружба с бывшим

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет, как быть дальше. Ситуация такая...полмесяца назад парень предложил остаться друзьями. Он с утра до ночи работает, устает, плюс еще учеба...сам по себе это человек, который очень сильно любит себя...и все делает только во благо себе. Любит спорт, поэтому очень большое внимание уделяет своей физической форме. Мы с ним очень редко виделись, т.к. у него "занятость" + спортзал, а еще и дополнительно позаниматься учебой надо...Это краткая предыстория...)Дело вот в чем...с тех пор он мне звонит каждый день по несколько раз...сейчас мы общаемся очень хорошо...просто мы свободные люди...Он такой человек, что ему отвыкнуть очень сложно сразу...вот и названивает. Я не знаю. как себя вести. Меня этостало немного напрягать. Нет, я всегда рада его слышать...просто чувствую себя какой-то вещью...может все оттого. что чувства у меня к нему еще остались. 5 лет вместе были. Я не знаю. послать его...или продолжать такое общение, которое рано или поздно само сойдет на нет...меня гложет то, что он ни капельки не чувствует, что потерял меня...все сейчас именно так, как ЕГО устраивает. Все успевает, я "под боком", только он свободен и ничего мне не должен...Милые девочки, подскажите. как быть...?

Аня
24 ответа
Последний — Перейти
d_f_m77
#1

Мой Вам совет: пока у вас чувства не остыли, нет смысла дружить! Это равносильно ковырять незатянувшуюся рану, будет больно! У меня сейчас такая же ситуация. Так вот я не могу видеть человека, пока не прошли чувства. Я представляю, как мне будет плохо на душе после такой нейтральной встречи. Дружить хорошо с холодным сердцем и разумом. Лично я подожду, когда охладею к нему, а потом буду дружить.

Автор
#2

Аня а как вы чувствовали себя когда он предложил остатся друзьями?вы страдали?названивали ему?умоляли не расставаться?если да то нафиг вам это,а если вы сами были непротив или просто спокойно к этому отнеслись,то общайтесь!

Аня
#3

Дело в том,что мы уже "расставались" миллион раз. Я привыкла уже. Там мы поругались,и он сказал,что не видит нашего будущего. Я ничего не просила,не плакала,в общем,вела себя достойно. Самой надоела "игра в одни ворота". Он вначале тупо пытался чувства мои задеть, говорил с насмешкой...я стала игнорить, говорила равнодушно,грубовато,потом и вовсе перестала отвечать на звонки. Его "поджало")),стал писать смс,что хочет услышать и т.д....и я сдалась. Стал таким паинькой,что сама удивляюсь, никогда такого за ним не наблюдалось...прошла неделя,я понимаю,что ничего не поменялось. Его устраивает то,что есть. А я хочу,чтоб он прочувствовал,как без меня. А сама общаюсь. Жалко его посылать сейчас...хотя,если вспомнить весь негатив...глупая я...

d_f_m77
#4

Ну всё, как и у меня! Говорит, что испытывает ко мне только дружеские чувства, а сам ревнует к мужикам, к звонкам,к смс-кам. Спрашиваю как это объяснить, он отвечает: "не знаю". Попросила телефон его друга, чтобы решить вопрос без участия моего МЧ, так он так взбесился и не дал номер. Хочет, чтобы я только через него всё решала. А я видеться с ним не хочу, т.к. чтобы его забыть, не надо встречаться. Народную мудрость ещё никто не отменял: "с глаз долой - из сердца вон!". Поэтому лучше какое-то время не общаться, чтобы забыть и остыть. А потом, когда будет уже всё равно, можно и подружить.

Аня
#5

Так в том то и дело,мне неприятно то,что он не будет со мной общаться,когда чувства уйдут. Он просто,как говорит,постепенно отвыкает. Так же было у него с бывшей. Он с ней так же общался,пока не встретил меня-потом на неё сразу же забил. Не хочу такого же.( гордость моя даёт о себе знать.

Автор
#6
d_f_m77

Ну всё, как и у меня! Говорит, что испытывает ко мне только дружеские чувства, а сам ревнует к мужикам, к звонкам,к смс-кам. Спрашиваю как это объяснить, он отвечает: "не знаю". Попросила телефон его друга, чтобы решить вопрос без участия моего МЧ, так он так взбесился и не дал номер. Хочет, чтобы я только через него всё решала. А я видеться с ним не хочу, т.к. чтобы его забыть, не надо встречаться. Народную мудрость ещё никто не отменял: "с глаз долой - из сердца вон!". Поэтому лучше какое-то время не общаться, чтобы забыть и остыть. А потом, когда будет уже всё равно, можно и подружить.

Ваш текст

всегда считала,что дружится с бывшими можно если при вашем разрыве вы не испытывали боли,горя и страдания,если вы сами тоже этого хотели,но если он вас бросил,и не захотел ничего слушать,вы мучались долго,не спали,нервы все истрепали,то нафига эта дружба?он вас так обидел,а вы как ни в чём не бывало с ним ещё и дружить начнёте?нет уж..пусть этот груз ответственности будет на его совести..

Аня
#7

Я начинаю издалека заговаривать о нас,он говорит,что сейчас вообще не думает об этом,голова работой забита. Я всегда давала ему выговориться,внимательно слушала,была поддержкой. Сейчас ему именно этого не хватает.

нихуахуа
#8

автор, у приятельницы похожая ситуация. уже 14 лет. он себя любит и вечно занят. она гордая и зарабатывает сама. как только у неё кто-то появлялся на горизонте, или она просто хотела расстаться, он становился милым, находил недельку для совместного отпуска, и всё становилось опять на свои места. пару лет назад они съехались, она родила ребёнка, но ОН по-прежнему занят только своими делами. на все её претензии заявляет: ты же знаешь,что я ТАК живу и по-другому жить не буду никогда. приятельница несчастлива. хотите так?

Аня
#9

Нет,не хочу) но понимаю,что так оно с ним и будет

d_f_m77
#10
Автор

Ваш текст

всегда считала,что дружится с бывшими можно если при вашем разрыве вы не испытывали боли,горя и страдания,если вы сами тоже этого хотели,но если он вас бросил,и не захотел ничего слушать,вы мучались долго,не спали,нервы все истрепали,то нафига эта дружба?он вас так обидел,а вы как ни в чём не бывало с ним ещё и дружить начнёте?нет уж..пусть этот груз ответственности будет на его совести..

Ваш текст

Вот и я об этом! Мне особо не нужна дружба с бывшим! А его прям трясёт от злости, что я так говорю! Объясняю, что нет смысла дружить, тем более когда появится кто-то другой. А он просто мозг выносит, чтобы мы дружили! Зачем ему это надо? Не понимаю!

Автор
#11
d_f_m77

АвторВаш текст

всегда считала,что дружится с бывшими можно если при вашем разрыве вы не испытывали боли,горя и страдания,если вы сами тоже этого хотели,но если он вас бросил,и не захотел ничего слушать,вы мучались долго,не спали,нервы все истрепали,то нафига эта дружба?он вас так обидел,а вы как ни в чём не бывало с ним ещё и дружить начнёте?нет уж..пусть этот груз ответственности будет на его совести..Ваш текст

Вот и я об этом! Мне особо не нужна дружба с бывшим! А его прям трясёт от злости, что я так говорю! Объясняю, что нет смысла дружить, тем более когда появится кто-то другой. А он просто мозг выносит, чтобы мы дружили! Зачем ему это надо? Не понимаю!

Ваш текст

так он вас бросил или как?

d_f_m77
#12
Автор

d_f_m77АвторВаш текст

Мне особо не нужна дружба с бывшим! А его прям трясёт от злости, что я так говорю! Объясняю, что нет смысла дружить, тем более когда появится кто-то другой. А он просто мозг выносит, чтобы мы дружили! Зачем ему это надо? Не понимаю!Ваш текст

так он вас бросил или как?

Ваш текст

Получается, что да! Т.е. это его инициатива быть друзьями, потому, что любви больше нет. У меня тоже её уже нет, но так привыкла к нему, к его привычкам, к его телу, к его запаху за 3,5 года. Не могу представить как буду заниматься сексом с другим! А он мне про свою дружбу! Может ему нужен просто секс без встреч и нежностей? Но мне такого отношения не надо. Как и его дружбы!

Автор
#13
d_f_m77

Авторd_f_m77АвторВаш текст

Мне особо не нужна дружба с бывшим! А его прям трясёт от злости, что я так говорю! Объясняю, что нет смысла дружить, тем более когда появится кто-то другой. А он просто мозг выносит, чтобы мы дружили! Зачем ему это надо? Не понимаю!Ваш текст

так он вас бросил или как?Ваш текст

Получается, что да! Т.е. это его инициатива быть друзьями, потому, что любви больше нет. У меня тоже её уже нет, но так привыкла к нему, к его привычкам, к его телу, к его запаху за 3,5 года. Не могу представить как буду заниматься сексом с другим! А он мне про свою дружбу! Может ему нужен просто секс без встреч и нежностей? Но мне такого отношения не надо. Как и его дружбы!

Ваш текст

скажите что не хотите быть с ним друзьями и напомните ему как он вас когда то кинул..может совесть у него проснётся))

Гость
#14

Да это живодёрство какое-то! Скажите ему, что у вас новый любовник, очень ревнивый и горячий, который не позволяет Вам оставаться друзьями с бывшим. Заканчивайте эту бредятину. Этот козлина ранил Ваши сердце и душу и сыплет соль на раны с мерзким удовольствием и подхихикиванием.

Гость
#15

Я объясню. почему они хотят дружить как собака на сене и не хотят рвать отношения. Чтобы держать Вас на крючке как запасной аэродром, чтобы потрахаться было с кеи без обязательств. когда ни какая другая не даст или её под рукой не окажется. Изощрённый эгоизм чистой вды. Не ведитесь. Умерла - так умерла!

#16

я в обще не понимаю дружбы ежду бывшими, смените номер и не общайтесь с ним больше, пока будите его жалет ьи общаться, впадете в зависимость от его звонков.

Автор
#17
Гость

Я объясню. почему они хотят дружить как собака на сене и не хотят рвать отношения. Чтобы держать Вас на крючке как запасной аэродром, чтобы потрахаться было с кеи без обязательств. когда ни какая другая не даст или её под рукой не окажется. Изощрённый эгоизм чистой вды. Не ведитесь. Умерла - так умерла!

Ваш текст

а что он думает что она ему даст?

Аня
#18

ай, я запуталась...не знаю, как лучше....да, боли он мне много причинил...но я так быстро отхожу...совсем зла не помню...всегда испытываю наилучшие чувства...

Гость
#19

17. Автор | 24.11.2011, 17:11:34 [251527807]

Гость

Я объясню. почему они хотят дружить как собака на сене и не хотят рвать отношения. Чтобы держать Вас на крючке как запасной аэродром, чтобы потрахаться было с кеи без обязательств. когда ни какая другая не даст или её под рукой не окажется. Изощрённый эгоизм чистой вды. Не ведитесь. Умерла - так умерла!

Ваш текст

а что он думает что она ему даст?

Не только думает! Уверен. Не был бы убеждён . что его всегда простят. давно исчез бы с горизонта. Знает,что бабье сердце отхожчивое.

Автор
#20
Аня

ай, я запуталась...не знаю, как лучше....да, боли он мне много причинил...но я так быстро отхожу...совсем зла не помню...всегда испытываю наилучшие чувства...

Ваш текст

везёт вам

Автор
#21
Гость

17. Автор | 24.11.2011, 17:11:34 [251527807]

Гость

Я объясню. почему они хотят дружить как собака на сене и не хотят рвать отношения. Чтобы держать Вас на крючке как запасной аэродром, чтобы потрахаться было с кеи без обязательств. когда ни какая другая не даст или её под рукой не окажется. Изощрённый эгоизм чистой вды. Не ведитесь. Умерла - так умерла!



Ваш текст

а что он думает что она ему даст?



Не только думает! Уверен. Не был бы убеждён . что его всегда простят. давно исчез бы с горизонта. Знает,что бабье сердце отхожчивое.

Ваш текст

хрен ему!

Гость
#22
Гость

Я объясню. почему они хотят дружить как собака на сене и не хотят рвать отношения. Чтобы держать Вас на крючке как запасной аэродром, чтобы потрахаться было с кеи без обязательств. когда ни какая другая не даст или её под рукой не окажется. Изощрённый эгоизм чистой вды. Не ведитесь. Умерла - так умерла!

Ваш текст

На 100% согласна! Умерла, так умерла! Я так сейчас и делаю. Отключила телефон, не выхожу в аську. Пошел на х...р он! Дружок выискался! Спасибо, что подтвердили мои мысли, что это правильный ход!

Автор
#23
Гость

Ваш текст

На 100% согласна! Умерла, так умерла! Я так сейчас и делаю. Отключила телефон, не выхожу в аську. Пошел на х...р он! Дружок выискался! Спасибо, что подтвердили мои мысли, что это правильный ход!

Ваш текст

а вы его ещё любите?

Гость
#24
Аня

Так в том то и дело,мне неприятно то,что он не будет со мной общаться,когда чувства уйдут. Он просто,как говорит,постепенно отвыкает. Так же было у него с бывшей. Он с ней так же общался,пока не встретил меня-потом на неё сразу же забил. Не хочу такого же.( гордость моя даёт о себе знать.

Так и не общайтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: